Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проза жизни!

Не понимала никогда и не приемлю я, в целом, когда многие восхищаются людьми, которые усыновили-удочерили детей из детдомов.
В сми и печатных изданиях мусирование иногда активное идёт, что какая-то пара усыновила ...ренову тучу детей. Им выплачивает государство некое пособие , прочие льготы опять же какие-то автоматически  поступают такой семейке...
А теперь давайте глянем ПРАВДЕ в лицо.
Ну кто реально видел в сми семью, которая со дня усыновления ребёнка до его совершеннолетия умиляется детём и благодарит судьбу за такого ребёнка. Нет и ещё раз нет почти таких. А если и есть, то они хорошо скрываются. В основном, всегда показывают МАЛЕНЬКИХ детей, от младенчества до 5-ти годков. А почему?! ..... Ответ прост - по мере взросления ребёнка проявляются их гены(чужие гены). Берут из детдома, как говорится, масеньких таких, а выростают из них люди, с проявлением гнилых генов. И от этого никуда не скрыться. Дальше-хуже. Многие горе-усыновители сдают таких детей как собак назад, в спецучреждения....Я бы лично таких людей привлекала к уголовной ответственности, т.к. в моём понимании - -это преступление и над психикой ребёнка и прямое его ломание как личности, не считая тот факт, что эти дети изначально ущербны и обделены.
Так вот, друзья, пишу я всё это к тому, что многие здесь в темах пишут, что если женщина не может иметь своих детей, то усыновите\удочерите ребёнка..Ан нет, не все люди готовы на такой риск ! А всякие душевно убогие, не думающие своей головешкой, не осмысливающие своё будущее, или те же маргиналы, которые берут количеством и на пособия живущие и пропивающе его же, готовы целый выводок нянчить(в кавычках).
Здесь со своими кровными детьми у многих проблемы начинаются к совершеннолетию. Так некоторые мамки, папки чуть ли не отрекаются от них. А что с чужими....Страшно представить... Вот так! По сему и нет почти хэппиэндных историй про сиротку усыновлённую, которому родители приёмные хатку отписали свою в итоге.
ПЫ.СЫ. сейчас, конечно же, налетят тёти, которые на ходу сочиняют примерчики -"а у моего дяди, мамы, свёкра есть.." Так вот, тема не для историй, а для того, чтобы думали головой некоторые, прежде чем совершать такой мегаответственный шажище в своей жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Поймите правильно, я больше для себя спрашиваю. Вот сколько вам лет? Мне 36 и детей нет и не хочу. И не потому что я не замужем, родить от кого-то как многие здесь пишут "для себя" можно и от соседа. Так многие и делают. Что для себя я категоричски не приемлю. Так вот. Спрашиваю - вы сильно горюете что у вас нет своих детей., или планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять же отвечу - у каждого свой путь в жизни.... Что касается лично меня - мне 53, замужем не была, поэтому и детей нет, не встретила в своё время человека, от которого хотела бы родить, ну прямо ваще! Считаю, что ребенок обязательно должен расти в полной семье, но...кто-то комфортно чувствует себя в роли матери-одиночки, лично я - нет однозначно!... Сейчас ухаживаю за лежачей мамой, ей 85. Есть любимый мужчина, вместе уже 15-й год, вернее, отношения , так называемые "гостевые", но нам комфортно)) Как-то так....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Опять же отвечу - у каждого свой путь в жизни.... Что касается лично меня - мне 53, замужем не была, поэтому и детей нет, не встретила в своё время человека, от которого хотела бы родить, ну прямо ваще! Считаю, что ребенок обязательно должен расти в полной семье, но...кто-то комфортно чувствует себя в роли матери-одиночки, лично я - нет однозначно!... Сейчас ухаживаю за лежачей мамой, ей 85. Есть любимый мужчина, вместе уже 15-й год, вернее, отношения , так называемые "гостевые", но нам комфортно)) Как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чувствую, что у меня будет так же как и у вас. Я готова уже к бездетности, а кто мне попробует в лицо что-то вякнуть - отвечу так, что .... )). А за глаза будут вонять-мне по ..ер.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую, что у меня будет так же как и у вас. Я готова уже к бездетности, а кто мне попробует в лицо что-то вякнуть - отвечу так, что .... )). А за глаза будут вонять-мне по ..ер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я даже не предполагала, что у меня всё так сложится...жила и жила, как живётся, никогда не была воинствующей чайлдфри... но вот пока не жалею, что детей нет.... а там - посмотрим, вдруг, как в том анекдоте, пить захочется)) а может и нет... Как бы вы ни жили - это ваша жизнь и ваш выбор, и никто не вправе вас осуждать и указывать, как вам жить, вот и всё...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
я даже не предполагала, что у меня всё так сложится...жила и жила, как живётся, никогда не была воинствующей чайлдфри... но вот пока не жалею, что детей нет.... а там - посмотрим, вдруг, как в том анекдоте, пить захочется)) а может и нет... Как бы вы ни жили - это ваша жизнь и ваш выбор, и никто не вправе вас осуждать и указывать, как вам жить, вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и говорю, у меня как у вас подход. Я не встретила чела от которого хотела бы иметь ребёнка. А от секса тупо не хочу рожать. Партнёра для секса проблем найти нет , а вот мужа и отца детям - это другое. Я уже не парюсь давно. Просто меня устраивает мой расклад.А местные тётки на что только не идут , чтобы штапм поставить и залететь от не пойми кого. Я тоже считаю что ребёнок должен быть зачат в любви и быть желанным
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я и говорю, у меня как у вас подход. Я не встретила чела от которого хотела бы иметь ребёнка. А от секса тупо не хочу рожать. Партнёра для секса проблем найти нет , а вот мужа и отца детям - это другое. Я уже не парюсь давно. Просто меня устраивает мой расклад.А местные тётки на что только не идут , чтобы штапм поставить и залететь от не пойми кого. Я тоже считаю что ребёнок должен быть зачат в любви и быть желанным
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да, у ребенка должны быть и мама и папа... Ну никогда я не чувствовала в себе сил в одиночку воспитать ребёнка, именно воспиттать, потому как родить - это ещё половина дела... Ну что ж, так получилось и всё.. А насчёт ухода - у меня рак молочной железы, в прошлом году была операция, потом лечение, вроде пока всё в норме. Но скажу я вам, у меня было ощущение, что на отделении я чуть ли не одна бездетная, все остальные, у кого двое, у кого и трое. Вот и говори после этого о пользе грудного вскармливания....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Это да, у ребенка должны быть и мама и папа... Ну никогда я не чувствовала в себе сил в одиночку воспитать ребёнка, именно воспиттать, потому как родить - это ещё половина дела... Ну что ж, так получилось и всё.. А насчёт ухода - у меня рак молочной железы, в прошлом году была операция, потом лечение, вроде пока всё в норме. Но скажу я вам, у меня было ощущение, что на отделении я чуть ли не одна бездетная, все остальные, у кого двое, у кого и трое. Вот и говори после этого о пользе грудного вскармливания....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я о том же. Я не потяну одна, да и рожать всегда хотела и хочу именно от любимого и жеданного ребёнка хочу. А не потому что надо, или женщина должна. Плевать я хотела. Смотрю, у многих семейных пар детей нет и не плнируют.
А вообще , этиология рака не известна и слава богу. Пугали одно время что у бездетных женщин обязательно рак будет. Тьфу
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Я не потяну одна, да и рожать всегда хотела и хочу именно от любимого и жеданного ребёнка хочу. А не потому что надо, или женщина должна. Плевать я хотела. Смотрю, у многих семейных пар детей нет и не плнируют.
А вообще , этиология рака не известна и слава богу. Пугали одно время что у бездетных женщин обязательно рак будет. Тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, полная фигня про рожавших и нет.Общаюсь на одном онкофоруме, так там полно таких историй - у одной в 26 лет нашли, через год после рождения ребенка, у другой - через 5 мес...Так что никто не знает откуда эта гадость берется. Но если что - пугаться не надо, главное не запустить, это сейчас можно , ну не вылечить, но перевести в длительную ремиссию, на десятки лет Я вовремя спохватилась, грудь сохранили, обошлось секторальной, но прохимичили и лучевая. Так что надо просто не упустить время. Ну всё, я до койки - спокойной ночи!)))
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Да, полная фигня про рожавших и нет.Общаюсь на одном онкофоруме, так там полно таких историй - у одной в 26 лет нашли, через год после рождения ребенка, у другой - через 5 мес...Так что никто не знает откуда эта гадость берется. Но если что - пугаться не надо, главное не запустить, это сейчас можно , ну не вылечить, но перевести в длительную ремиссию, на десятки лет Я вовремя спохватилась, грудь сохранили, обошлось секторальной, но прохимичили и лучевая. Так что надо просто не упустить время. Ну всё, я до койки - спокойной ночи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всё будет хорошо.Здоровья вам и удачи.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Чувствую, что у меня будет так же как и у вас. Я готова уже к бездетности, а кто мне попробует в лицо что-то вякнуть - отвечу так, что .... )). А за глаза будут вонять-мне по ..ер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не стоит Вам так реагировать на чужое мнение и любопытство окружающих...Из Ваших ответов на комменты понятно,что Вы для себя многое решили и во многом разобрались...Для себя...Вот и славно. Остальное Вас не должно раздражать...Каждому свое..Каждый живет и ошибается как умеет...Храни Вас Бог....
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Не стоит Вам так реагировать на чужое мнение и любопытство окружающих...Из Ваших ответов на комменты понятно,что Вы для себя многое решили и во многом разобрались...Для себя...Вот и славно. Остальное Вас не должно раздражать...Каждому свое..Каждый живет и ошибается как умеет...Храни Вас Бог....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оставим бога в покое. Я не веруящая. И мне ваши поучения не нужны. Если есть по теме что сказать - валяйте, нет - молча прошли.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
не-а!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трусите ответить
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Трусите ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я давно уже ничего не боюсь...почти))) главное, не уйти раньше мамы....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
я давно уже ничего не боюсь...почти))) главное, не уйти раньше мамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это никто не знает - когда, во сколько и как мы уйдём
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну да... может я и чёрствая, но... с "хвостов" срубила - и жить стало легче))) Просто есть люди из породы потребителей с вечным "дай!", вот она такая именно, а я не могу всю жизнь везти её на своей шее . И не скажу, что отправила её в "никуда" - в институт на бюджет поступила, пособие получает, деньжат с предыдущих пособий на книжке прилично накоплено было, квартира есть, плюс льготы по квартплате...так что, считаю, что моя совесть чиста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все еще терпеть станут столько времени)))) молодец не бросили ее
Ищу аватар б/у не предлагать
Не все еще терпеть станут столько времени)))) молодец не бросили ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так жалко ведь...в детдомах жизнь не сахар...и получается, что достался мне самый трудный возраст, "играй гормон";))) Честно - иногда хотелось прибить... какие, нафиг, разговоры "по душам"?!!.....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
так жалко ведь...в детдомах жизнь не сахар...и получается, что достался мне самый трудный возраст, "играй гормон";))) Честно - иногда хотелось прибить... какие, нафиг, разговоры "по душам"?!!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы вообще с ней не ощаетесь? Нет у неё благодарности хоть за то, что приютили у себя её?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
А вы вообще с ней не ощаетесь? Нет у неё благодарности хоть за то, что приютили у себя её?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не общаюсь, благодарность??? не смешите меня - ни капли))) Она предпочла исчезнуть, ка только узнала, что у бабушки (моей мамы) инсульт.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
нет, не общаюсь, благодарность??? не смешите меня - ни капли))) Она предпочла исчезнуть, ка только узнала, что у бабушки (моей мамы) инсульт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только когда ей будет ..уёво вы тоже проявите настойчивость. Хотя, я думаю, она к вам не приползёт. Ей, думаю, объяснили , что вы типа её предали. Но не объяснили её косяки
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Только когда ей будет ..уёво вы тоже проявите настойчивость. Хотя, я думаю, она к вам не приползёт. Ей, думаю, объяснили , что вы типа её предали. Но не объяснили её косяки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да всё, мы уже чужие люди вобщем-то...
Ищу аватар б/у не предлагать
Не ну опять же кто хочет пусть берет))) люди разные бывают может кому то жизненно необходимо заботиться о ком то
Ищу аватар б/у не предлагать
Не ну опять же кто хочет пусть берет))) люди разные бывают может кому то жизненно необходимо заботиться о ком то
СсылкаПожаловаться
Ну пусть о котиках и собачках заботятся, да и тех выбрасывают потом за ненадобностью.
Марина Гаглоева
А зачем же тогда наше правительство принимало закон Димы Яковлева о запрете иностранцам усыновлять наших детей??? Пусть бы забирали себе этих детей с "гнилыми" генами. И детям хорошо - в семье поживут, а не в казенном доме. И нам хорошо - избавимся от "гнилого" генофонда, себе оставим только своих, чистых. И на политическом уровне хорошо - "гнилые" дети вырастут и покоцают своих западных приемных родителей. Типа, такая своеобразная наша диверсионная "пятая колонна" на их поганом западе.
АнонимВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А зачем же тогда наше правительство принимало закон Димы Яковлева о запрете иностранцам усыновлять наших детей??? Пусть бы забирали себе этих детей с "гнилыми" генами. И детям хорошо - в семье поживут, а не в казенном доме. И нам хорошо - избавимся от "гнилого" генофонда, себе оставим только своих, чистых. И на политическом уровне хорошо - "гнилые" дети вырастут и покоцают своих западных приемных родителей. Типа, такая своеобразная наша диверсионная "пятая колонна" на их поганом западе.
СсылкаПожаловаться
Типа мало у нас де\бильных законов.
Марина ГаглоеваВ ответ на Аноним
Аноним
Типа мало у нас де\бильных законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот президент России Владимир Путин с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями. Вы против Путина?
наталья кузинаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А вот президент России Владимир Путин с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями. Вы против Путина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рябой кобылы сон в летнюю ночь

А он то здесь при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем