Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожиточный минимум, для чего нужен?

для статистики но жизнь то от этого не улучшается...да притом он у нас не подтвержден финансами....скажем в Москве он свыше 18 тыс рублей...а пособие по безработице от 850 рублей до 5 тыс рублей...пенсия -17 ты с копейками со всеми доплатами...а почему во Франции государственное пособие 600 евро...вот это реальная помощь государства на которую можно прожить а у нас на 850 рублей по безработице можно прожить..сомневаюсь...поэтому считаю нужны не прожиточные минимумы для статистики а реальные дела государства в социальных вопросах населения.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Комментарий удален.Почему?
MSВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну админам тоже наверняка диктуют список запрещенных тем , вот и все)
Комментарий удален.Почему?
MSВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Пролетариат не должен мечтать и мыслить! Исключительно работа, богобоязнь и беспрекословное подчинение!
svetlana lesnovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во..во..полностью с вами
svetlana lesnovaВ ответ на svetlana lesnova
svetlana lesnova
Во..во..полностью с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О..куда мой комментарий делся. Во дела, аж страшно. Пойду ка я рассуждать лучше с молодухами о любви и дружбе!
Elena IlyhinaВ ответ на MS
MS
Какие пособия
? Я вас умоляю))) Это просто плевок для галочки напротив слова "демократия", чтобы "типа было";))) Никто и никогда не будет платить нормальные деньги для соц.обеспечения. Закатайте губу и не мечтайте)
Вот быстро прикрыли тему про кризис, где я собиралась написать правду....на чем и сколько приходится экономить, что теперь можно себе позволить....Очень жаль, что честные комментарии просто не хотят видеть.
СсылкаПожаловаться
правда матку режет......
Vyache Slavkin
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в
России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пить стали меньше, но воруют по-прежнему хорошо. Это наша национальная забава.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почитайте статистику. Лично я это тоже заметил- по крайней мере в моем окружении.
Джейн ....)
так пособия у нас для того и созданы, что б на них никто не рассчитывал(
Мираж
А зачем жить на пособие?
Работай, мозгами не можешь - руками, ну или что там еще может работать?
ЛоркинВ ответ на Мираж
Мираж
А зачем жить на пособие?
Работай, мозгами не можешь - руками, ну или что там еще может работать?
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но есть люди с ограниченными возможностями, есть неблагоприятное стечение обстоятельств. И в конце концов - итак работаем как рабы за копейки, и ещё работать надо больше?
Мара
Вы прожиточный минимум и пенсию с "Пособием за тунеядство" спутали. Люди работали, себя не жалея. Инвалиды и просто старые и больные. А Вы себе - здоровой ТУНЕЯДКЕ, ни за что не деланье, 600 евро хотите ежемесячно? Ну и Ну..... Какая наглость!
Глюмдальклич
моей бабушке платили 14 тыров в возрасте 94 лет, в советское время она получила наибольшую пенсию, ветеран труда, войны и по ехру государству было.
ЕленкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
моей бабушке платили 14 тыров в возрасте 94 лет, в советское время она получила наибольшую пенсию, ветеран труда, войны и по ехру государству было.
СсылкаПожаловаться
Сейчас после 80 лет платят повышенную пенсию. У бабки с дело на двоих 70 т.выходит. И у всех их друзей кому 80 стукнуло меньше 25т.не платят. Старики приврать любят, боятся о пенсиях говорить, вдруг попрошайничать родня будет.
14т.в каком году было???
ГлюмдалькличВ ответ на Еленка
Еленка
Сейчас после 80 лет платят повышенную пенсию. У бабки с дело на двоих 70 т.выходит. И у всех их друзей кому 80 стукнуло меньше 25т.не платят. Старики приврать любят, боятся о пенсиях говорить, вдруг попрошайничать родня будет.
14т.в каком году было???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее пенсию получала моя мама и зачем ей врать? бабушка умерла в 2014 году. И никто у нее ничего не попрошайничал, мы сами все ей помогали, а последние годы она жила с моими родителями. Поэтому у меня нет объяснения.
ГлюмдалькличВ ответ на Еленка
Еленка
Сейчас после 80 лет платят повышенную пенсию. У бабки с дело на двоих 70 т.выходит. И у всех их друзей кому 80 стукнуло меньше 25т.не платят. Старики приврать любят, боятся о пенсиях говорить, вдруг попрошайничать родня будет.
14т.в каком году было???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю о том, что у нее должна была быть повышенная пенсия плюс все заслуги перед Отечеством, ан нет. Не вышло.
ЕленкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я и говорю о том, что у нее должна была быть повышенная пенсия плюс все заслуги перед Отечеством, ан нет. Не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно как-то. Может это у вас пенсионный фонд химичил...
ГлюмдалькличВ ответ на Еленка
Еленка
Странно как-то. Может это у вас пенсионный фонд химичил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да наверняка. Просто моя мама такой человек, что ей собственные нервы дороже.
Ольга Пашнина
так 600 евро в европе, в частности во Франции, это просто копейки. на них прожить очень тяжело.
Elena IlyhinaВ ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
так 600 евро в европе, в частности во Франции, это просто копейки. на них прожить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
а на 850 рублей или 10 долларов можно прожить в России......это ты вначале получаешь пособие где-то 3-4 тысячи а потом то 850 рублей....хорошо если замужем а если нет и одна......
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем