Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псевда гуманизм

Тут активно обсуждается тема, что делать с кошкой. Конечно все понимают, что если не готов к ответственности заводить животинку не нужно. Но что меня поразило, так это, что добрая половина форума предлагает сослать котейку в деревню, то есть по сути выкинуть. Это не только жители форума, но и многие жители крупных городов бояться взять на себя ответственность или уж простите грех на душу и увозят животных с мыслью "им там будет хорошо, там природа, мыши".
Так вот, помогая волонтерам в приюте для бездомных животных, я насмотрелась на эту "жизнь". Половина животных умирает сразу так как их раздирают "местные", еще часть умирает с голоду, так как не все домашние животные способны сами себя прокормить, еще часть умирают от одиночества и тоски. И все это ужасные страдания, чтобы представить какого таким зверушкам нужно это увидеть. В Москве много питомников, приходите, посмотрите на "гуманистов".
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Павлин МавлинВ ответ на Мисска
Мисска
он в клинике. я его навещала один раз. мне его вынесли в одеяльце маленьком, как ребенка. смотрел ошалевшими глазами. но лежал смирно. я его погладила и его унесли обратно в палату. он полудикий уличный, его ловили 3 дня, котоловкой в итоге поймали. я его заберу, но буду искать семью. прошлой черной кошке я тоже искала, в итоге она осталась у нас, пока мои родственники не забрали за город. теперь она носится, мышей ловит и крыс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодчинка!
ZaraZaВ ответ на Мисска
Мисска
я его уже не выкину, конечно, он уже денег стоит)) шучу)) я просто не смогу на улицу животное выбросить. но себе не могу оставить. я не могу ухаживать, нет возможности. временной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой кастрированный кот жутко ревнует меня к мужу, так он так и говорит: - Если б не все деньги, которые в тебя вложены с дорогими ветеринарами и лечебным кормом, выкинул бы тебя на ф и г!
Но это он любя, конечно. Кот ужасно ласковый и лежит над головой мужа, когда он болеет.
Elena Elena
А просто требуется всего лишь немного терпения. Когда я взяла котенка, она тоже к мебели прикладывалась. Но я столько форумов перерыла, сайтов с советами, нашла как приучить к когтеточке. Очень старалась соблюсти все и у меня получилось! Кошка точит только об когтеточку. И если при игре в фантик на веревочке она меня царапнет нечаянно, я вижу что когти отросли, беру ей подстригаю когтерезом. Она очень понимающе терпит всю процедуру и все довольны. Никакого урона хорошему ремонту, в частности обоям. Надо понимать, что животное не игрушка чтоб тискать. Его и воспитывать надо. Само оно не рождается с хорошими манерами. Привить надо
Павлин МавлинВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А просто требуется всего лишь немного терпения. Когда я взяла котенка, она тоже к мебели прикладывалась. Но я столько форумов перерыла, сайтов с советами, нашла как приучить к когтеточке. Очень старалась соблюсти все и у меня получилось! Кошка точит только об когтеточку. И если при игре в фантик на веревочке она меня царапнет нечаянно, я вижу что когти отросли, беру ей подстригаю когтерезом. Она очень понимающе терпит всю процедуру и все довольны. Никакого урона хорошему ремонту, в частности обоям. Надо понимать, что животное не игрушка чтоб тискать. Его и воспитывать надо. Само оно не рождается с хорошими манерами. Привить надо
СсылкаПожаловаться
Вот- правильно. Откуда животному знать, где точить когти можно, а где низзя? Почему-то считается, что ребенка надо приучать к лотку, пардон, к горшку, а кошка сама от природы знает, что кожаный диван- не игрушка, а вот так обитая ковром доска- игрушка.
Крокозябра
Наше общество не готово осознать ещё ответственность за живое существо. Нам ещё доолго-долго до этого.
У нас приют не большой, и в нём и просто в волонтёрской деятельности как куратор и сокуратор я насмотрелась и мне даже особо нечего сказать, сто раз всё сказано.

У нас общество как бабушка моего мужа, кота своего она в задницу целует только до тех пор, пока не идёт разговор о правильном питании и лечении. "Он же помоишный, чё его по врачам таскать? Пусть дохнет". У меня таким людям только одно название...

Мне вот тут нравится как написано в общем и целом в отношении вопроса о кошке.
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это такой инфернальный бред просто у меня зла не хватает! Я росла всегда с животными, и меня мама учила, как нельзя Ваську хватать, чтобы не оцарапал, что пса (на минуточку стаффорда, собаку-убийцу))))) не надо за морду таскать, как правильно обращаться, кормить и гладить! Я с этим стаффом спала в обнимку, он за меня бы порвал любого ))) У меня в жизни не возникало желание обидеть животное, во дворе всех подкармливали и лечили. И если у меня будут дети, то они тоже будут в таких же условиях расти, я им буду прививать любовь к животным в первую очередь.
Yulia-S
Мой городской котейка так и остался в "деревне", точнее в частном доме. На лето приехала с котом, а ему так понравилась свобода, что он отказался уезжать обратно в город. В первый же день освоился и притащил мышь с леса, потом местным кошакам морды набил. От городского котейки-тихони не ожидала такого ))))) Котейка живет припеваючи на свободе.
Комментарий удален.Почему?
Yulia-SВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще бы ))) Вспоминаю, что в квартире котейка за мной всегда "хвостиком" ходил. Сейчас думаю, что это было от скуки что ли, потому что на свободе от "хвостика" ничего не осталось - у кота свои кошачьи дела, некогда ходить по пятам, только на ночь приходил обниматься ))) После этого опыта решила, что заводить кота без частного дома не буду, т.к. больше не поднимается рука запереть животное в четырех стенах.
TВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Еще бы ))) Вспоминаю, что в квартире котейка за мной всегда "хвостиком" ходил. Сейчас думаю, что это было от скуки что ли, потому что на свободе от "хвостика" ничего не осталось - у кота свои кошачьи дела, некогда ходить по пятам, только на ночь приходил обниматься ))) После этого опыта решила, что заводить кота без частного дома не буду, т.к. больше не поднимается рука запереть животное в четырех стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не свобода ему понравилась, а кошки, к которым гормоны его потащили... С такой "свободой" коты живут только мало. 2 года в среднем. Однажды просто не возвращаются. С таким подходом и правда лучше животных не заводить.
Yulia-SВ ответ на T
T
Не свобода ему понравилась, а кошки, к которым гормоны его потащили... С такой "свободой" коты живут только мало. 2 года в среднем. Однажды просто не возвращаются. С таким подходом и правда лучше животных не заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не до кошек ему - яйки отрезаны. И живет он там уже 7 лет.
TВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Не до кошек ему - яйки отрезаны. И живет он там уже 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть так. Потому столько и живёт, были бы яйки - не вышло бы. У меня ни одной кошке эта улица даром не сдалась, хоть и живём в деревне. А уж мне и тем более. Веты нынче дороги. А гулящий кот - это вечные проблемы, от лишаёв до травм.
Павлин Мавлин
В Москве есть приюты для животных. На периферии их нет вообще. Либо все коты по передержкам, либо на ладан дышащие приюты, которые вынуждены бороться с "сердобольными" гражданами, которые его норовят сжечь или закрыть. Так шо... Не нужно агитировать народ сдать животное в приют - мало их, приютов, на всех не хватит...
Эйве
я за усыпление, но меня тут тапками закидали, пообещали меня усыпить вместе с моим родом.
Павлин Мавлин
Хочу сказать ааагромное спасибо волонтерам, помогающим животным. Они срываются среди ночи на неизвестное смс "там кошка сбитая вдоль дороги, приедьте - заберите". Они слушают бесконечное "у нас ребенок/ аллергия/ новый диван /переезд/ злой бойфренд", ласково кивают и бросаются пристраивать ваше "любимое-животное-жалко-иначе-усыплю". Они пристраивают очередной выводок котят от вашей любимой кошечки, которой надо было почувствовать радость материнства. Они тратят последнюю зарплату на стерилизацию вашей кошки, тк у хозяев денег нет. Они лезут в подвал доставать очередного страдальца с залепленными гноем глазами, чтобы вылечить, стерилизовать, приучить к лотку и когтеточке, пристроить, забрать ("он слишком игривый/ большой/ не такой/ не какает бабочками";), перепристроить, в потом переживать. Они едут выкупать больных накачанных водкой животных в переходе, обреченных на медленную смерть.И это все без перерывов на отпуск, праздники, дни рождения, роды и тд. Cпасибо, что вы есть.
Александр Петров
писуется верно псевдогуманизм
Александр Петров
вы были в деревне и видели,как кошаки там раздирают чужаков?? не свистите ,мадм
Victoria Victoria
+10000000000000!!!!!!!!! Правы!
Victoria Victoria
И спасибо вам, что помогаете животным.
T
Так и есть - это банальное желание спихнуть ответственность, а по сути жестокость и равнодушие. Не выживают домашние там. Для них это огромный стресс и мучительная смерть в подавляющем большинстве случаев((
ZaraZa
Я с котятами-то расставалась с болью в душе, когда новые хозяева приходили забирать, еще до стерилизации коши, даже не представляю это - выкинуть по доброй воле свое животное.

У меня две кошки и кот. В придачу подобранная собака, не могла не оставить, она три года назад шла за мной как привязанная от магазина до дома, потом сидела и ждала меня, когда я выйду из подъезда. Решила, что ж, видимо, мое!))) Ну и попугай. Проблемный, но тоже бесконечно любимый.
Роман Цзю
Я своего кота-агрессора отвез в деревню,так он не только мышей,но и крыс ловит.Дед его за это чистыми сливками кормит))) Бросать животных,обрекая на верную смерть,конечно нельзя.А вообще кошкам на свободе лучше, они самостоятельные.
Ирина Спайк
Спасибо волонтёрам. Сама из приюта взяла собаку и рада дворняге благодарная добрая трусиха. А кошек тоже своих всех подобрала с улицы которых не смогла пристроить. Мой МЧ просто в шоке и гордится сколько я их подобрала вылечила в туалет приучила пристроила и сколько похоронила больных запущенных котят. Кормишь на улице бездомных так некоторые люди ещё и ругаются типа мы доброходцы им мучения продлеваем. Против многие и многие кормят и разбирают брошенных животных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем