Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Псих и истеричка

Здравствуйте форумчане. Мне 28 лет, любимому 35. Такая история, что мы с моим любимым постоянно ссоримся. Расходились в январе, сейчас вот опять решили на месяц разойтись. Мы вместе живем второй год,он хочет жениться и детей, я же хочу немножко подкопить, чтобы была небольшая регистрация, а потом съездить на море, а потом конечно детишек. Общий доход у нас где-то 40 тысяч в месяц. На этой почве много ссоримся, он думает что не хочу я замуж, а я хочу, но хочу чтобы все красиво было, все-таки это не какое-то там рядовое событие, не надо мне никаких шикарных свадеб, просто маленькая регистрация и на море отдыхать. Ему всегда надо, чтобы поступали именно по его, а я не всегда готова идти на уступки. Вот я мужчина, я сказал, только так и будет. Вот например, последняя ситуация, после которой мы взяли тайм-аут, он решил посчитать наш семейный бюджет, спросил какая у меня зарплата, я ему назвала примерную цифру, но ему нужно знать точно, и просит меня принести мой расчетный лист, на что я отвечаю, что я сама посмотрю сумму в расчетном листе и скажу, но он уперся, нет принеси мне расчетный лист и все тут, я начала говорить, что сумму я тебе принесу, а расчетный лист это уже недоверие что ли какое-то... тут взрыв, дело переросло в скандал. Сказал, чтобы собирала свои вещи, вчера поговорили, решили на месяц разойтись. Ну просто ситуация выеденного яйца не стоит, а такие ссоры у нас и крики, чуть ли не каждую неделю. И уже обессиленные оба, и я знаю, что любим друг друга. Это лечится? Как быть не такой эмоциональной? У кого-то было подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ОскаРина ЧМЗовская
Встретились два упертых ослика.... Он же не карту с пин-кодом у вас попросил, а расчетный лист! Ну любит ваш парень все просчитывать и планировать - флаг в руки! Вы ж его таким полюбили. Садитесь и планируйте вместе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не могу постоянно идти на уступки
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не могу постоянно идти на уступки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что я считаю, что надо как-то компромиссы искать
Лагерта ЛодброкВ ответ на ОскаРина ЧМЗовская
ОскаРина ЧМЗовская
Встретились два упертых ослика.... Он же не карту с пин-кодом у вас попросил, а расчетный лист! Ну любит ваш парень все просчитывать и планировать - флаг в руки! Вы ж его таким полюбили. Садитесь и планируйте вместе.
СсылкаПожаловаться
Он ей еще никто,а уже лапу на её денежки наложить собирается. Рассчетливый!
Лагерта Лодброк
Он ей еще никто,а уже лапу на её денежки наложить собирается. Рассчетливый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он не кладет на мои деньги лапу. Мы договорились, что бюджет у нас общий. Платим за все с наших общих денег, и на платьюшки и на штанишки.
ОскаРина ЧМЗовская
Вот у нас бюджет планирую я. Муж мне сам расчетные листы приносит. И свою карточку не видел с тех пор, как мне ее отдал. Потому что у нас я плановик-затейник. И ничего, все живы.
ОскаРина ЧМЗовская
Вот у нас бюджет планирую я. Муж мне сам расчетные листы приносит. И свою карточку не видел с тех пор, как мне ее отдал. Потому что у нас я плановик-затейник. И ничего, все живы.
СсылкаПожаловаться
уруру +1
Svetfedr
вы оба хотите вступить в брак, вы оба хотите детей , вы любите друг друга. это прекрасно ж!!! автор, а теперь спросите у многих замужних, что такое быть в браке? это компромисс и уступки, иначе ничего не получится.если все решает женщина и мужчина идет на поводу у нее, то он подкаблучник и тряпка. ваш мч не желает таким быть. плохо , что для заявлений своих ,
Вот я мужчина, я сказал, только так и будет

он мало зарабатывает. ему финансово нужно быть сильнее
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
вы оба хотите вступить в брак, вы оба хотите детей , вы любите друг друга. это прекрасно ж!!! автор, а теперь спросите у многих замужних, что такое быть в браке? это компромисс и уступки, иначе ничего не получится.если все решает женщина и мужчина идет на поводу у нее, то он подкаблучник и тряпка. ваш мч не желает таким быть. плохо , что для заявлений своих ,
Вот я мужчина, я сказал, только так и будет

он мало зарабатывает. ему финансово нужно быть сильнее
СсылкаПожаловаться
И как же быть?
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
И как же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постарайтесь довериться ему. "не кастрируйте "его, не воюйте с ним. может быть от своей ответственности за вас начнет больше двигаться и дополнительно зарабатывать. попробуйте быть женщиной.
Течет река
Складывайтесь на питание и хозяйственные нужды, коль такая свистопляска пошла.
Похоже ваш жених тиран, стоит ли продолжать отношения?
Елена Григорьева
Моя близкая подруга замужем за таким человеком,как Ваш.Это деспот,домашний тиран.Он вот также как и Ваш знает о зарплате,пенсии,даже знает код ее карты.Контролирует все полученные деньги и распоряжается он.Она приняла роль жертвы. Терпила еще та.Он ее ревнует,поэтому проверяет телефон,даже распечатку звонков делал.У него конечно много и положительных черт в характере,он все умеет делать дома,ремонт сам делает,работает и получает деньги хорошие,любит свою семью,но только вот так,как умеет.Все должны его слушать и молчать,когда он говорит.Каждый решает сам,как ему поступать,моей подруге жить негде,она в возрасте и уже теперь ей только терпеть и осталось,другие дня не проживут с таким человеком.А дети какие нервные с такими психами.Это не жизнь,а каторга.
Виктория Куличенко
Это не причина избегать росписи, потому что на море нет денег.
Но распечатка зарплаты это тоже лишнее..
Наталья Максимова
Не доверяет в финансовых делах, значит сам не чист, и "ныкает" свои доходы. Сам он не состоятельный финансово, а это не очень хорошо для семьи, когда мужчина рассчитывает на деньги жены. Я не хотела бы, чтоб надо мной был такой контроль. А вы уж решайте сами, насколько сильна ваша любовь, чтоб вот так с самого начала терпеть "финансовое" насилие.
Светлана Мамаева
тушите свет, товарищи. Еще дядя Ломоносов писал: "И опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг..." Это уже 2 попытка и дай Бог не последняя, но все же дЭвУшка надеется на чудо, ХОТЯ знает, что чуда не будет. А в задаче спрашивается: Как быть и что делать, Кто виноват - уже известно)))
Нагайна
вы отказались предоставить ему доказательства своей финансовой самодостаточности, он сразу вас выгнал? и вы еще о чем-то думаете????
ну и 40тыр на двоих доход - это мало. на любую свадьбу и море. и вообще
АнонимВ ответ на Нагайна
Нагайна
вы отказались предоставить ему доказательства своей финансовой самодостаточности, он сразу вас выгнал? и вы еще о чем-то думаете????
ну и 40тыр на двоих доход - это мало. на любую свадьбу и море. и вообще
СсылкаПожаловаться
Он не по этому выгнал, а потому что у нас слишком много ссор, и так дальше нельзя, и то что я постоянно ему перечу
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не по этому выгнал, а потому что у нас слишком много ссор, и так дальше нельзя, и то что я постоянно ему перечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, учитывая, что бюджет у вас общий и скромный, не то, чтобы он имеет право что-то с вас требовать.
Скорее всего просто до жути закомплексованный парень, который самоутверждающийся за ваш счет
Бу
ладно бы по 20 лет было.... расходитесь уже совсем.
милованова
Он жадный и хочет вашу зарплату прибрать к рукам..бегите...кстати кто больше получает?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Он жадный и хочет вашу зарплату прибрать к рукам..бегите...кстати кто больше получает?
СсылкаПожаловаться
Сейчас получается одинаково. Ну может я на две три тысячи больше
dzd
Не понимаю, о чём речь. Эмоциональные, обессиленные... бред какой-то. Мой муж давал мне деньги на карманные расходы, хозяйственные - оплачивал сам, а когда я (поначалу) приносила ему отчёт о том, на что потрачены деньги, он говорил - выкинь чеки, я же знаю, что на барахло не потратишь. И всего делов :)))
Дориан Грэй
Вы просто не хотите друг друга принимать такими какие вы есть. Оба. У каждого из вас свой сценарий жизни и отклоняться от него никто не хочет. Это эгоизм. Кто-то должен уступить в этой борьбе, кто менее упрям и более мудр. Нужно найти другие способы решения спорных вопросов. Я, например, так же с женой ругались, даже до драк доходило. Я вспыльчивый и она тоже. Но от этого мы оба страдали. Такими способами ни одной проблемы мы ни разу не решили. Расставались раза 3, помаялись, поняли что других нам никого не надо и приняли друг друга.
Я сделал следующие выводы: когда женщина на эмоциях спорить бесполезно, т.к. слово за слово она доведет до белого каления, но и бить женщину недопустимо. Поэтому я заранее знаю, что отказавшись от спора я проявляю не слабость, а силу. Не проходит 5 минут и она понимает, что не правильно себя ведет, извиняется, если что-то лишнее допустила и целует с нежностью и такоооой благодарностью в глазах, за то что я все это понимаю заранее, что я такой же как и она человек с чувствами, но ради нашего блага сдерживаю себя. Постепенно перестаем ругаться, и я этому тренду рад. Такая модель поведения не уменьшила моего права на главу семьи, а наоборот добавила мне авторитета в глазах жены.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Дориан Грэй
Дориан Грэй
Вы просто не хотите друг друга принимать такими какие вы есть. Оба. У каждого из вас свой сценарий жизни и отклоняться от него никто не хочет. Это эгоизм. Кто-то должен уступить в этой борьбе, кто менее упрям и более мудр. Нужно найти другие способы решения спорных вопросов. Я, например, так же с женой ругались, даже до драк доходило. Я вспыльчивый и она тоже. Но от этого мы оба страдали. Такими способами ни одной проблемы мы ни разу не решили. Расставались раза 3, помаялись, поняли что других нам никого не надо и приняли друг друга.
Я сделал следующие выводы: когда женщина на эмоциях спорить бесполезно, т.к. слово за слово она доведет до белого каления, но и бить женщину недопустимо. Поэтому я заранее знаю, что отказавшись от спора я проявляю не слабость, а силу. Не проходит 5 минут и она понимает, что не правильно себя ведет, извиняется, если что-то лишнее допустила и целует с нежностью и такоооой благодарностью в глазах, за то что я все это понимаю заранее, что я такой же как и она человек с чувствами, но ради нашего блага сдерживаю себя. Постепенно перестаем ругаться, и я этому тренду рад. Такая модель поведения не уменьшила моего права на главу семьи, а наоборот добавила мне авторитета в глазах жены.
СсылкаПожаловаться
У каждого из вас свой сценарий жизни и отклоняться от него никто не хочет. Это эгоизм.


Это не эгоизм. Это просто психологическая несовместимость.

А жить постоянно в циклах "ругань-перемирие" - это верный путь к психосоматическим заболеваниям. А вот уход от спора - это грамотный путь.
Сыворотка Навыворотку.
У каждого из вас свой сценарий жизни и отклоняться от него никто не хочет. Это эгоизм.


Это не эгоизм. Это просто психологическая несовместимость.

А жить постоянно в циклах "ругань-перемирие" - это верный путь к психосоматическим заболеваниям. А вот уход от спора - это грамотный путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уловил вашу мысль. Но, наверно идеальной и полной совместимости не бывает. Эта пара более или менее совместимы, иначе не сошлись бы никогда. Просто каждый упирается в свое "хочу так"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем