Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологический триллер (много букв)

Надоели темы про любильников, давайте про душевные муки. Основу для темы возьму из фильма "Дочь". Не скажу, что сюжет прям захватывающий, не для широкого зрителя, но вся гамма чувств, от любви до ненависти, от гнева до раскаяния раскрыта шедеврально. Я страдала, вместе с одним из главных героев, весь фильм. Краткое содержание: В Российской глубинке, в небольшом городке, живет мужчина, работает на хлеб-заводе, воспитывает дочь подростка и сына детсадовца, а в свободное время убивает особей женского полу, тех, что по его мнению ведут себя не подобающе. Первой кстати замочил свою жену (как позже выяснилось). "В соседстве с ним и в туже пору другой помещик проживал" (с), на помещик конечно, священник, и как полагается с большой семьей. Старший сын его мечтает поступить в Духовную семинарию и жить Богом, а вот дочь-бунтарка хочет просто жить, на дискотеки бегать... Дочь-бунтарку наш маньяк убивает...Город в очередном шоке, вся школа (она одна на весь городок) идет на похороны девицы и в этом горе рождается большое светлое чувство между поповичем и дочерью маньяка... Маньяк же, в мимолетном порыве раскаянья идет к священнику на исповедь и рассказывает, как и за что он "блудниц" убивает, в том числе и дочь выше указанного священника... Далее муки служителя Бога описанию не поддаются... В нем борется человек и священник, нарушить тайну исповеди и сдать его ментам? А как же заповедь, отпусти грехи? Тут же на его глазах разворачивается роман сына с дочерью маньяка и по его мнению она тоже далеко не ангел, ни чуть не хуже его покойной дочери... Месть или прощение? Что лучше предать Бога и остановить маньяка, который собирается продолжать в том же духе или остаться верным своему убеждению?
Вопрос тем кто не смотрел: Как поступил батюшка?
Вопрос тем кто смотрел: Правильно ли батюшка поступил?
Вопрос ко всем: Надо ли прощать как Бог велел или наказание за грехи должны быть на земле, а не в аду?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Леди КсюВ ответ на Эйве
Эйве
а была кем простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто работящей теткой...
ЭйвеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Просто работящей теткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет вы не смотрели. она была на грани депортации - ее муж позвал в россию а потом бросил и она с чем к маниаку пришла??? с бедой!!!! и он ей помог. а что про нее говорить будут??? кто? она язка не понимает и ей плевать. она ГРАЖДАНКА РФ. ВСЁ! плюс 2 благодарные дочки.
Леди КсюВ ответ на Эйве
Эйве
нет вы не смотрели. она была на грани депортации - ее муж позвал в россию а потом бросил и она с чем к маниаку пришла??? с бедой!!!! и он ей помог. а что про нее говорить будут??? кто? она язка не понимает и ей плевать. она ГРАЖДАНКА РФ. ВСЁ! плюс 2 благодарные дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Решила бы она с депортацией, а тут два чужих ребенка которых ненавидит целый город..., того гляди удавят как котика..., а язык она понимала...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
не знаю что вы там делаете, НО ФАКТЫ таковы - узбечка приехала за мужем в россию, он ее кинул, она на грани депортации обратилась к маниаку, он на ней женился, его не стало, детей в детдом, а она девочек оттуда забрала и все счастливы. ЭТО ПОСтупкИ героев, это факты. ВСЁ. что тут еще домысливать и зачем?????
Леди КсюВ ответ на Эйве
Эйве
не знаю что вы там делаете, НО ФАКТЫ таковы - узбечка приехала за мужем в россию, он ее кинул, она на грани депортации обратилась к маниаку, он на ней женился, его не стало, детей в детдом, а она девочек оттуда забрала и все счастливы. ЭТО ПОСтупкИ героев, это факты. ВСЁ. что тут еще домысливать и зачем?????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я этот сюжет смотрю не с этой точки зрения, в ситуации с узбечкой, маньяк сам предложил ей брак, пытаясь проявить благородство, этим поступком показана еще одна грань маньяка, я этот фильм не так как вы смотрела, меня не сюжет зацепил, а эмоции персонажей. А счастливых там нет совсем, никого...
ЭйвеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Получилось то не благородно, жена маньяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
батюшка олицетворяет то ли русского человека то ли христианина. типо вера важнее закона и выше жизни дочери. нафиг такая вера нужна. я атеист. в этом фильме наказывать надо через одного розгами и каторгой
Леди КсюВ ответ на Эйве
Эйве
батюшка олицетворяет то ли русского человека то ли христианина. типо вера важнее закона и выше жизни дочери. нафиг такая вера нужна. я атеист. в этом фильме наказывать надо через одного розгами и каторгой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду так критична, но батюшку понять не могу...
Нина Пахомова
Ваш рассказ в 5- ти предложениях:
в глубинке заболел человек( маньяков муки совести не терзают), убивая женщин. В минуту просветления мозга он исповедывается. Батюшке бы предпринять меры для изолирования нездорового человека от общества, ан нет сюжет растянуть надо, фильм же)))
Леди КсюВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Ваш рассказ в 5- ти предложениях:
в глубинке заболел человек( маньяков муки совести не терзают), убивая женщин. В минуту просветления мозга он исповедывается. Батюшке бы предпринять меры для изолирования нездорового человека от общества, ан нет сюжет растянуть надо, фильм же)))
СсылкаПожаловаться
Фильм очень не однозначный, замечательно показывает все человеческие пороки..., конечно это не "Сумерки", не для широкого зрителя....
Нина ПахомоваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Фильм очень не однозначный, замечательно показывает все человеческие пороки..., конечно это не "Сумерки", не для широкого зрителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же, поэтому оно и кино и искусство , чтоб учить нас прекрасному и обнажать " человеческие пороки ";)) не спорю.Вас впечатлило и чудесно, как по мне простенько и обычненько))
Комментарий удален.Почему?
Нина ПахомоваВ ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошо Вы описали, четко и ясно)) Спасибо что напомнили, надо будет еще раз посмотреть)
Татьяна Иванова
Это ж чё такое надо курить или чем ширяться чтоб такую нереальную с р а н ь сочинить, да еще по ней кино снять....
Хде мои тапки? Уронить хочу?
Нина ПахомоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это ж чё такое надо курить или чем ширяться чтоб такую нереальную с р а н ь сочинить, да еще по ней кино снять....
Хде мои тапки? Уронить хочу?
СсылкаПожаловаться
Банально все. Борьба человека с самим собой. Сюжет из трех предложений растянули на 150, кого - то еще и впечатлило))
Леди КсюВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это ж чё такое надо курить или чем ширяться чтоб такую нереальную с р а н ь сочинить, да еще по ней кино снять....
Хде мои тапки? Уронить хочу?
СсылкаПожаловаться
Кидай тапки, чего уж там.... А фильм меня зацепил...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем