Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Публикую свой бюджет

  Корневые категории
Траты на жизнь  -20 051,00 Руб
Еда                       -15 928,21 Руб
Здоровье, красота -6 510,48 Руб
Дом, семья            -5 067,69 Руб
Кредит                  -4 396,64  Руб
Такси      -919,00  Руб
Итого       -52 873,02    Руб

Траты на жизнь
Отдых -12 606,00 Руб
Одежда -3 650,00 Руб
Проезд  -2 235,00  Руб
Подарки  -1 150,00  Руб
Интернет, связь  -410,00 Руб
Итого  -20 051,00  Руб

Еда
Продукты       -12 115,21 Руб
Обеды, перекусы -3 813,00 Руб
Итого  -15 928,21 Руб

Здоровье, красота
Красота   -2 550,00 Руб
Лечение  -2 427,00  Руб
Аптека, препараты  -1 533,48  Руб
Итого   -6 510,48  Руб

Дом, семья
Хозтовары  -2 566,07 Руб
Квартплата  -1 881,62 Руб
Питомцы  -620,00 Руб
Итого  -5 067,69 Руб

Такси -919,00 Руб 
Итого  -919,00 Руб

Вот скажите, где лишние траты? Я жру много или что? Сколько у вас на что уходит денег? При условии что у меня зарплата 40 тысяч, и я каждый месяц влезаю в долги, потому что мне ни на что не хватает. Как жить блин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати что у Вас с мужем? Почему не упоминается его ЗП или алименты?
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Кстати что у Вас с мужем? Почему не упоминается его ЗП или алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не замужем.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Я не замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда кого Вы имеете ввиду под словом "семья"? Питомцев Вы отдельно упомянули.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Тогда кого Вы имеете ввиду под словом "семья"? Питомцев Вы отдельно упомянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это категория так называется.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И 12 000 на продукты?
Я тоже одна. На продукты уходит около 6 000 руб. На бытовую химию, косметику и другие хозтовары около 1500. Это при условии, что косметикой я пользуюсь не дешевой.
АнонимВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
И 12 000 на продукты?
Я тоже одна. На продукты уходит около 6 000 руб. На бытовую химию, косметику и другие хозтовары около 1500. Это при условии, что косметикой я пользуюсь не дешевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит всё-таки жру много.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Значит всё-таки жру много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее всего просто покупаете лишнее.
Я знаю, что хочу приготовить на следующую неделю и покупаю под это продукты. Стараюсь много что купить по акциям. И чтобы ничего не выбрасывать. Еще из-за того, что переводить продукты это не камильфо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит всё-таки жру много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы наверное не готовите дома,а заказываете еду на дом. Это дорого. Проще готовить самой. Запекла курицу за 400 рублей и вот у тебя на 3 дня есть ужин или обед.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы наверное не готовите дома,а заказываете еду на дом. Это дорого. Проще готовить самой. Запекла курицу за 400 рублей и вот у тебя на 3 дня есть ужин или обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Готовлю или хожу в дешевую столовую.
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
И 12 000 на продукты?
Я тоже одна. На продукты уходит около 6 000 руб. На бытовую химию, косметику и другие хозтовары около 1500. Это при условии, что косметикой я пользуюсь не дешевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это смотря как и чем питаться :)
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
это смотря как и чем питаться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На неделю
Филе куриной грудки - 800 г. - около 220 руб.
Сосиски (колбаса) - 300 г - около 110 руб.
Молоко 1 л (пью только с кофе) - 50 руб.
Сметана 300 г - 50 - 60 руб.
Творог 500 г - 150 руб.
Йогурт 1 л - 200 руб.
Овощи - 100 руб.
Фрукты - 150 руб.
Яйца 10 шт. 50 руб.
Итого 1 100 руб (округлим). Накинем 100 на шоколад, 50 на хлеб, еще 200 на чай - кофе - крупы -муку (все же покупается кг, ну кроме чая, конечно), итого около 1 500 руб. На 4 недели - и есть 6 000 руб. На оставшийся "хвост" на 3 - 4 дня в месяц этого тоже хватает.
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
На неделю
Филе куриной грудки - 800 г. - около 220 руб.
Сосиски (колбаса) - 300 г - около 110 руб.
Молоко 1 л (пью только с кофе) - 50 руб.
Сметана 300 г - 50 - 60 руб.
Творог 500 г - 150 руб.
Йогурт 1 л - 200 руб.
Овощи - 100 руб.
Фрукты - 150 руб.
Яйца 10 шт. 50 руб.
Итого 1 100 руб (округлим). Накинем 100 на шоколад, 50 на хлеб, еще 200 на чай - кофе - крупы -муку (все же покупается кг, ну кроме чая, конечно), итого около 1 500 руб. На 4 недели - и есть 6 000 руб. На оставшийся "хвост" на 3 - 4 дня в месяц этого тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня творога пачка в день уходит. Если он не по акции в районе 100 р. пачка +- десятка. В неделю ок. 700 р. на одного.
Яиц по полтиннику десяток у нас уже несколько лет нет
Овощей мне на неделю нужно горааааздо больше. вот сейчас младшая дочка у бабушки, старшие мальчики в поход ушли, покупала овощи для рагу на день. На двоих 280 р. Как можно уложиться в 100 р. на неделю?
Вот я и пишу: смотря как и чем питаться :)
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
у меня творога пачка в день уходит. Если он не по акции в районе 100 р. пачка +- десятка. В неделю ок. 700 р. на одного.
Яиц по полтиннику десяток у нас уже несколько лет нет
Овощей мне на неделю нужно горааааздо больше. вот сейчас младшая дочка у бабушки, старшие мальчики в поход ушли, покупала овощи для рагу на день. На двоих 280 р. Как можно уложиться в 100 р. на неделю?
Вот я и пишу: смотря как и чем питаться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я одна живу. Это конечно, на одного.
У нас творог и без акций не более 70 руб. Яйца около 49-55. Если купить 3 десятка то можно и по 45. Овощи покупаю летом и морожу. С ноября по май ем замороженные. Сделал рагу на 5 дней.
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Я одна живу. Это конечно, на одного.
У нас творог и без акций не более 70 руб. Яйца около 49-55. Если купить 3 десятка то можно и по 45. Овощи покупаю летом и морожу. С ноября по май ем замороженные. Сделал рагу на 5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я поняла, что на одного, но и на одного меня цифра удивила.
Но у Вас цены ниже, получается, у нас на питание около 10 т. на человека выходит.
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
я поняла, что на одного, но и на одного меня цифра удивила.
Но у Вас цены ниже, получается, у нас на питание около 10 т. на человека выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Похоже, что так.
А из Краснодара
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Похоже, что так.
А из Краснодара
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я из Новосибирской области.
У Вас фрукты-овощи, наверняка, дешевле. Подруга из Липецка писала, что у них яблоки по 46 р., я чуть со стула не свалилась - у нас самые дешёвые по 89
В нашем регионе 100 р. на овощи на неделю даже на одного - это нонсенс. 2 тарелки салата за неделю съесть разве что
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
я из Новосибирской области.
У Вас фрукты-овощи, наверняка, дешевле. Подруга из Липецка писала, что у них яблоки по 46 р., я чуть со стула не свалилась - у нас самые дешёвые по 89
В нашем регионе 100 р. на овощи на неделю даже на одного - это нонсенс. 2 тарелки салата за неделю съесть разве что
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сибирь, тогда понятно.
Яблоки у нас и по 30 модно купить в овощном лотке, но плохонькие, только тушить.
АнонимВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
На неделю
Филе куриной грудки - 800 г. - около 220 руб.
Сосиски (колбаса) - 300 г - около 110 руб.
Молоко 1 л (пью только с кофе) - 50 руб.
Сметана 300 г - 50 - 60 руб.
Творог 500 г - 150 руб.
Йогурт 1 л - 200 руб.
Овощи - 100 руб.
Фрукты - 150 руб.
Яйца 10 шт. 50 руб.
Итого 1 100 руб (округлим). Накинем 100 на шоколад, 50 на хлеб, еще 200 на чай - кофе - крупы -муку (все же покупается кг, ну кроме чая, конечно), итого около 1 500 руб. На 4 недели - и есть 6 000 руб. На оставшийся "хвост" на 3 - 4 дня в месяц этого тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, цены у вас нереальные. Какие фрукты овощи на 100 рублей? Это только на день на рагу я взяла кабачок баклажан и две помдорки на 100 рублей. А фрукты? Яблоки кг, бананы, персики нектарины вышло на 400.
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не, цены у вас нереальные. Какие фрукты овощи на 100 рублей? Это только на день на рагу я взяла кабачок баклажан и две помдорки на 100 рублей. А фрукты? Яблоки кг, бананы, персики нектарины вышло на 400.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3 баклажана 1 в заморозку - 20 руб. Кабачок 12 руб. Помидоры 45 за кг. Это сейчас. Через месяц будут 25, надеюсь. Морковка, пара луковиц 15 руб.
Яблоки давно не покупаю, не люблю вообще, да и цены на них дикие. Бананы покупаю в основном только зимой. Купила 6 шт абрикос на 50 руб. Это мне на три дня. Вишню кипила 160 за кг. Оставила на еду грамм 200. Как я ем, так дней на 5.
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
3 баклажана 1 в заморозку - 20 руб. Кабачок 12 руб. Помидоры 45 за кг. Это сейчас. Через месяц будут 25, надеюсь. Морковка, пара луковиц 15 руб.
Яблоки давно не покупаю, не люблю вообще, да и цены на них дикие. Бананы покупаю в основном только зимой. Купила 6 шт абрикос на 50 руб. Это мне на три дня. Вишню кипила 160 за кг. Оставила на еду грамм 200. Как я ем, так дней на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
во! У нас 3 баклажана - почти килограмм, килограмм по 120-130 р. :) Кабачки до сих пор ниже 70 р. не упали, помидоры 80-120 р. Абрикосы по 160-180 р. Только вишня примерно по той же цене - в магазинах не встречала, а на базаре бабушки продают по 200 р. литровая банка.
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
во! У нас 3 баклажана - почти килограмм, килограмм по 120-130 р. :) Кабачки до сих пор ниже 70 р. не упали, помидоры 80-120 р. Абрикосы по 160-180 р. Только вишня примерно по той же цене - в магазинах не встречала, а на базаре бабушки продают по 200 р. литровая банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот абрикосы у нас тоже в одной цене.
Баклажаны легкие 3 шт. это грамм 400.
Ну еще бы на юге цены на овощи были бы как в Сибири. Это уже верх цинизма.
СветлячокВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Вот абрикосы у нас тоже в одной цене.
Баклажаны легкие 3 шт. это грамм 400.
Ну еще бы на юге цены на овощи были бы как в Сибири. Это уже верх цинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
овощи у нас в принципе хорошо растут. может, созревают позже - помидоры, насколько помню, раньше конца августа у нас не краснели. Да и в сентябре их в большей массе зелёными собирали, они на подоконниках дозревали. Перец, баклажаны - тоже плохо растут. В общем, для паслёновых у нас условий нет.
а тыква, кабачки, огурцы, морковь, свёкла, капуста, зеленуха всякая у нас хорошо растут. Так-то у нас дача есть, хотя она больше для отдыха, а не для работы на ней :)) Всё цветами засадила, из полезного по минимуму. Но за парой кабачков на дачу ехать как-то некомильфо, так что покупала его сегодня вместе с остальными овощами :)
Инна ТитоваВ ответ на Светлячок
Светлячок
овощи у нас в принципе хорошо растут. может, созревают позже - помидоры, насколько помню, раньше конца августа у нас не краснели. Да и в сентябре их в большей массе зелёными собирали, они на подоконниках дозревали. Перец, баклажаны - тоже плохо растут. В общем, для паслёновых у нас условий нет.
а тыква, кабачки, огурцы, морковь, свёкла, капуста, зеленуха всякая у нас хорошо растут. Так-то у нас дача есть, хотя она больше для отдыха, а не для работы на ней :)) Всё цветами засадила, из полезного по минимуму. Но за парой кабачков на дачу ехать как-то некомильфо, так что покупала его сегодня вместе с остальными овощами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас как раз морковка, капуста, картошка растут плохо - слишком жарко.
Но магазинов крупных сетевые много - завозят из других регионов.
Зелень тоже не в нашей жаре.
Кстати, зелень выращиваю на балконе, но с сентября по июнь. Дальше все горит.
Екатерина НаумоваВ ответ на Инна Титова
Инна Титова
Вот абрикосы у нас тоже в одной цене.
Баклажаны легкие 3 шт. это грамм 400.
Ну еще бы на юге цены на овощи были бы как в Сибири. Это уже верх цинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Слушайте что вы людям сказки рассказываете про такие низкие цены,я живу в Сочи родственники в Майкопе это 120 км от Краснодара,сравнили цены на овощи и фрукты и в Майкопе почти такие же как в Сочи,а от наших цен даже москвичи в шоке ходят
Инна ТитоваВ ответ на Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Слушайте что вы людям сказки рассказываете про такие низкие цены,я живу в Сочи родственники в Майкопе это 120 км от Краснодара,сравнили цены на овощи и фрукты и в Майкопе почти такие же как в Сочи,а от наших цен даже москвичи в шоке ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так чтобы были такие цены, стоит покупать овощи и фрукты в супермаркетах, и по возможности по акции.
Сегодня в Ашане купила перец болгарский на 15 руб. Получилось 5шт.морковку на 7 руб. Лук еще дороговат, получилось 15 за 4 луковицы. На неделю хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем