Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Публикую свой бюджет

  Корневые категории
Траты на жизнь  -20 051,00 Руб
Еда                       -15 928,21 Руб
Здоровье, красота -6 510,48 Руб
Дом, семья            -5 067,69 Руб
Кредит                  -4 396,64  Руб
Такси      -919,00  Руб
Итого       -52 873,02    Руб

Траты на жизнь
Отдых -12 606,00 Руб
Одежда -3 650,00 Руб
Проезд  -2 235,00  Руб
Подарки  -1 150,00  Руб
Интернет, связь  -410,00 Руб
Итого  -20 051,00  Руб

Еда
Продукты       -12 115,21 Руб
Обеды, перекусы -3 813,00 Руб
Итого  -15 928,21 Руб

Здоровье, красота
Красота   -2 550,00 Руб
Лечение  -2 427,00  Руб
Аптека, препараты  -1 533,48  Руб
Итого   -6 510,48  Руб

Дом, семья
Хозтовары  -2 566,07 Руб
Квартплата  -1 881,62 Руб
Питомцы  -620,00 Руб
Итого  -5 067,69 Руб

Такси -919,00 Руб 
Итого  -919,00 Руб

Вот скажите, где лишние траты? Я жру много или что? Сколько у вас на что уходит денег? При условии что у меня зарплата 40 тысяч, и я каждый месяц влезаю в долги, потому что мне ни на что не хватает. Как жить блин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
МаринасанВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
БоХато живете, Матушка ))))))
что регулярно без отдачи деньги даете )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кто сказал? Написано "второй раз в долг не дам". Что касается "мелких денег для дочки подруги", то лично для меня эта ситуация чисто гипотетическая, читайте внимательно и ваш анализ станет более точным)))))
НатикВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Какое такое? Я тоже росла в СССР и с детства знаю, что "дружба дружбой, а коньячок врозь" ;) А немцы говорят- на деньгах дружба заканчивается. И это не менталитет, а элементарная психология - мысль о том, что друг/ подруга занял(а) и не отдал(а), отравляет дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подарки дарю часто, всем друзьям, без подарка в гости не хожу. Но "доче надо на такси"?! Извините. У нас это не принято.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Какое такое? Я тоже росла в СССР и с детства знаю, что "дружба дружбой, а коньячок врозь" ;) А немцы говорят- на деньгах дружба заканчивается. И это не менталитет, а элементарная психология - мысль о том, что друг/ подруга занял(а) и не отдал(а), отравляет дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это правильно.
Мы и сейчас всегда делим расходы, если в кафе общий счет. Еще и переживаем ,чтобы не забыть отдать, если у кого-то, например, не хватило налички, а другой доплатил, даже 20 рублей.
Это действительно психология, а не крохоборство.
ОльгаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Если это было не раз - почему ещё "подруга"? А если один раз, то стоит подруге напомнить- потому что Вы не забыли ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попросят, - ещё дам. Дружба дороже этих денег. Пусть хаир на пользу взаимную будет, как говорят в Башкирии. А вспомнила и написала потому, что вы в своём комментариях сказали, что бухгалтера по жизни копейки жилят))
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга
Ольга
Попросят, - ещё дам. Дружба дороже этих денег. Пусть хаир на пользу взаимную будет, как говорят в Башкирии. А вспомнила и написала потому, что вы в своём комментариях сказали, что бухгалтера по жизни копейки жилят))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не жилят, а берут в расчет. У меня просто другой подход к суммам- я всё всегда округляю. А работаю я в торговле и меня очень удивляет, когда банковские работники радуются даже двух-трём евро скидки :D
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Да, бывает. Зашла в гости к подруге, у неё дочь подросток куда-то собирается, просит у своей мамы немного денег. У подруги наличных нет, просит у меня. Все это между делом, с обещаниям перевести мне позже. Не переводит, а мне неудобно напомнить: сумма не настолько большая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так можно же онлайн перебросить .Нет налички. есть безнал. его всегда можно снять в банкомате. ну вы и бухгалтер. хорошая подруга с дочерью.
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
так можно же онлайн перебросить .Нет налички. есть безнал. его всегда можно снять в банкомате. ну вы и бухгалтер. хорошая подруга с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно, но у неё всегда не хватает денег. Я главбух, она рядовой. Периодически она начинает говорить, мол сколько она должна. Я отвечаю, что забудь, все нормально.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Можно, но у неё всегда не хватает денег. Я главбух, она рядовой. Периодически она начинает говорить, мол сколько она должна. Я отвечаю, что забудь, все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приучили. может ей какие нибудь премии добавлять,чтоб не бедствовала?
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
приучили. может ей какие нибудь премии добавлять,чтоб не бедствовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы в разных организациях работаем.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Мы в разных организациях работаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подкиньте ей еще одну контору вести бухгалтерию. буде добавка к зарплате.
НатюрельВ ответ на Ольга
Ольга
Да, бывает. Зашла в гости к подруге, у неё дочь подросток куда-то собирается, просит у своей мамы немного денег. У подруги наличных нет, просит у меня. Все это между делом, с обещаниям перевести мне позже. Не переводит, а мне неудобно напомнить: сумма не настолько большая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак все просто - ответьте, что у вас тоже нет налички и все. Либо дите уйдет без денег, либо мама раскулачится и найдет деньги
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Таксисты и работники общепита чаевых от Автора (бухгалтер по профессии или по призванию?) в жизни не увидят :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обойдутся без чаевых. Видите, итак лишние траты на такси и обеды. Так что нефиг.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Обойдутся без чаевых. Видите, итак лишние траты на такси и обеды. Так что нефиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё люди разные. Я обязательно даю чаевые - сразу на них ориентируюсь. На ужас ужасный, так чтобы оплатить только счёт, я попала всего однажды.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Всё люди разные. Я обязательно даю чаевые - сразу на них ориентируюсь. На ужас ужасный, так чтобы оплатить только счёт, я попала всего однажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я наверное редко хожу в такие заведения, где принято оставлять чаевые. Обычное кафе где бизнес-ланч или столовая.
ТошкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы серьёзно это всё даже с копейками посчитали?
СсылкаПожаловаться
Я раньше когда ипотеку платила,подсчитывала все свои траты из месяца в месяц и тоже знала их до копейки.Но надоело
Мусьё РезонёрВ ответ на Тошка
Тошка
Я раньше когда ипотеку платила,подсчитывала все свои траты из месяца в месяц и тоже знала их до копейки.Но надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня простая бухгалтерия: траты и ЗП стабильные, приходящие деньги я округлую в минус, уходящие в плюс. Я знаю, сколько нам примерно в месяц нужно зарабатывать по минимуму и стремлюсь к максимуму. Я даже в студенческие годы старалась где-то заработать вместо того, чтобы экономить- не моё это :(
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У меня простая бухгалтерия: траты и ЗП стабильные, приходящие деньги я округлую в минус, уходящие в плюс. Я знаю, сколько нам примерно в месяц нужно зарабатывать по минимуму и стремлюсь к максимуму. Я даже в студенческие годы старалась где-то заработать вместо того, чтобы экономить- не моё это :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откровенно вам завидую))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
откровенно вам завидую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в принципе не высокий уровень притязаний, но я терпеть не могу "ждать" ЗП - бывало и такое, конечно. Но сейчас мне 45 и мне будет просто стыдно, если такое опять случится.
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У меня в принципе не высокий уровень притязаний, но я терпеть не могу "ждать" ЗП - бывало и такое, конечно. Но сейчас мне 45 и мне будет просто стыдно, если такое опять случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю. Я тоже никогда не жила в долг, а предпочитала снизить "уровень претензий" и ,если мне чего-то хотелось, то сначала на это заработать (отложить, на чем-то экономя), а потом это себе позволить. Поэтому меня всегда удивляют люди, живущие в долг..меня такая перспектива всегда пугала.
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
понимаю. Я тоже никогда не жила в долг, а предпочитала снизить "уровень претензий" и ,если мне чего-то хотелось, то сначала на это заработать (отложить, на чем-то экономя), а потом это себе позволить. Поэтому меня всегда удивляют люди, живущие в долг..меня такая перспектива всегда пугала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что в капитализме кредиты- двигатель прогресса. Но одно дело взять в кредит недвижимость - потому что жить все равно где-то надо и за съём тоже придется платить, а другое - брать кредит на отпуск или свадьбу.
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Понятно, что в капитализме кредиты- двигатель прогресса. Но одно дело взять в кредит недвижимость - потому что жить все равно где-то надо и за съём тоже придется платить, а другое - брать кредит на отпуск или свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. У нас капитализм тоже присутствует и я тоже брала дочке квартиру в кредит да еще валютный. Слава богу, успели проскочить до того, как доллар вырос втрое...но жить, как на вулкане 4 года (пока гасила кредит) и каждый день думать, что останешься и без денег и без квартиры...это - не моё))))) Сейчас-то хоть это отлажено и то полно историй со всякими кинутыми дольщиками-бездольщиками....
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
понимаю. Я тоже никогда не жила в долг, а предпочитала снизить "уровень претензий" и ,если мне чего-то хотелось, то сначала на это заработать (отложить, на чем-то экономя), а потом это себе позволить. Поэтому меня всегда удивляют люди, живущие в долг..меня такая перспектива всегда пугала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас всегда бабушка ругала за долги и кредиты. Говорила по приходу и расход. Но я транжира, стараюсь себя финансово дисциплинировать, но иногда всё равно что-то хочется. И жду зарплату я почти всегда, под конец месяца делю копеечки на продукты.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Нас всегда бабушка ругала за долги и кредиты. Говорила по приходу и расход. Но я транжира, стараюсь себя финансово дисциплинировать, но иногда всё равно что-то хочется. И жду зарплату я почти всегда, под конец месяца делю копеечки на продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вы -такая... и вас не переделать какие бы советы по экономии вам кто не давал... Я знаю много таких людей. Видимо, у каждого своё устройство психики. Лично моя долгов и кредитов не переносит))))
ЛЮБОВЬВ ответ на Маринасан
Маринасан
понимаю. Я тоже никогда не жила в долг, а предпочитала снизить "уровень претензий" и ,если мне чего-то хотелось, то сначала на это заработать (отложить, на чем-то экономя), а потом это себе позволить. Поэтому меня всегда удивляют люди, живущие в долг..меня такая перспектива всегда пугала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я такая же..))
прям один в один)))
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У меня в принципе не высокий уровень притязаний, но я терпеть не могу "ждать" ЗП - бывало и такое, конечно. Но сейчас мне 45 и мне будет просто стыдно, если такое опять случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем