Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пушкин и Лермонтов-это отцтой??????!!!!

Уважаемые форумчане!!! Вчера с любимым поругались на такую тему:"Классичечкая литература". Он утверждает,что это уже прошлый век и что новейшие технологии заменят всю эту как он выразился "туфту". Его высказывания привели меня в бешенное состояние истерички,я ему утверждала и доказывала,что литература воспитывает в человеке культуру,развивает мышление,учит грамотности в высказываниях,что наша литература цениться во всех странах мира!!!А он мне :"туфта,сейчас ее никто не ценит и не читает".
Вот я и задумалась,уже почти 90% молодежи незнают историю своей страны,и литературу почти никто не читает, неужели нас ждет будущее безграмотных и тупых????ваше мнение
kotenok-gaf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ИгорьВ ответ на Гелла
Гелла
Классный стишок! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак, классику знать надо не только в пределах школьной программы, которая выхолощена!!!
Классики и такое писали)))
ГеллаВ ответ на Игорь
Игорь
Ну дак, классику знать надо не только в пределах школьной программы, которая выхолощена!!!
Классики и такое писали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего там они еще интересненького писали. Чтоб без купюр?
ИгорьВ ответ на Гелла
Гелла
А чего там они еще интересненького писали. Чтоб без купюр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом, особо писать времени нет, на работе)))
Почитай дневники Пушкина например)))
В стихах: Я помню чудное мгновенье....
А в дневнике: Вчера выеб..л Анну К., оху..тельно)))) Примерно так)))
ГеллаВ ответ на Игорь
Игорь
Потом, особо писать времени нет, на работе)))
Почитай дневники Пушкина например)))
В стихах: Я помню чудное мгновенье....
А в дневнике: Вчера выеб..л Анну К., оху..тельно)))) Примерно так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай да Пушкин, ай да с.кин сын! :)
Наталья КириченкоВ ответ на Игорь
Игорь
Какая сцука не хочет окультуриваться???

О вы неверные, о жены,
О девки с целкой наотлёт
Хочу сказать вам наперёд
о еб-е 3-4 слова
Еб-тесь с толком, аккуратно
Чем реже еб-я, тем приятней
Но боже вас охорони
От беспорядочной ебни.

Высоконравственно- воспитательные стихи!!! Классика!!! 19 век!!!
СсылкаПожаловаться
Барков?
Наталья Кириченко
Барков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш)))
Наталья КириченкоВ ответ на Игорь
Игорь
Канеш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веселый дядько)))))))
Наталья Кириченко
Барков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И жил грешно и помер смешно)))
Шел трамвай девятый номер
Конечно, отстой. А еще Толстой, Тургенев, Гоголь, ну и еще много там всяких
Татьяна
Мне кажется это со школьных времен осадок.
У меня было 3 разных классных руководителя (переезжала) и все по русскому языку и литературе. Терпеть не могла ни одну из них, следовательно и от предметов нос воротила. Тогда мне было проще читать Ст.Кинга нежели заставить притронуться к классике.
А сейчас многие произведения считаю восхитительными, о чем ранее даже и не догадывалась.
Юлия
читают мало.не всем нравится.но все же думаю про "темное" будущее нашей страны-перегиб.у наших людей хорошо работает соображалка))
kotenok-gafВ ответ на Юлия
Юлия
читают мало.не всем нравится.но все же думаю про "темное" будущее нашей страны-перегиб.у наших людей хорошо работает соображалка))
СсылкаПожаловаться
соображалку нужно развивать,а компьютерными играми ее не очень то разовьешь
ЮлияВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
соображалку нужно развивать,а компьютерными играми ее не очень то разовьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канешна.посему "придумали" школы))
Одинокая Репа
Ну... процент читающего населения всегда был невелик относительно тех, кто книжки в руки только в школе брал. Не знаю, откуда взяли, что СССР был самой читающей страной. В моем советском детстве редко у кого из друзей были книги в доме. А если были, то,как правило, собрания сочинений, подобранные по цвету и никогда не вынимавшиеся из серванта. А для моей лучшей подруги чтение - вообще каторжный труд.
Коза-дереза
Да вроде все на сказках Пушкина выросли. И до сих пор их детям читают. Может, у него родители неграмотные были, и Пушкина ему не читали?
kotenok-gafВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Да вроде все на сказках Пушкина выросли. И до сих пор их детям читают. Может, у него родители неграмотные были, и Пушкина ему не читали?
СсылкаПожаловаться
Да нет в этом дело,он у меня тоже это читал и в школе и так,просто мнения у нас разошлись,неужели технологии правда могут заменить интересную книгу???
Коза-дерезаВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
Да нет в этом дело,он у меня тоже это читал и в школе и так,просто мнения у нас разошлись,неужели технологии правда могут заменить интересную книгу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои предпочитают мультики смотреть. Приходиться иногда "ломать" телевизор, благо он один.
ИгорьВ ответ на kotenok-gaf
kotenok-gaf
Да нет в этом дело,он у меня тоже это читал и в школе и так,просто мнения у нас разошлись,неужели технологии правда могут заменить интересную книгу???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот теперь книги с инета качаю и на диване с нетбуком валяюсь)))
Мурис
Да, правда, читают мало. Еще всякие детективы или любовные романы туда-сюда, а классику почти нет. Я сама ее в школе терпеть не могла, когда заставляли читать. Сейчас тоже с трудом воспринимаю, с десятого раза, и то под давлением мужа. Он говорит, что ты такая дремучая, ничего не знаешь. Хотя в детстве я много читала, но ерунду всякую - приключения, сказки, фантастику. И книг у моих родителей много. А насчет будущего... кто знает, может лет через 20 интернет отключат, и все ринутся читать.
ns
у меня хобби книжки по психологии, так вот у того же Пушкина в отличие от современных аторов очень точно описаны психологические типы исостояния, поэтому авторы используют их в качестве примеров
в дети в школе читают такие книжки таких авторов , что я их не знаю и кажусь серостью, хотя все по школьной программе прочитала
Комментарий удален.Почему?
kotenok-gafВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Скучной????Я обожаю рассказы Булгакова,Вересаева(кстати его рассказы очень короткие их каждый сможет осилить,но в них очень много поучительного), Гоголя, не буду казаться старомодной,я также читаю и романы и журналы всякие,но никогда не поставлю их выше классики
Одинокая РепаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Не согласна. классика на то она и классика, что описывает вечные проблемы человечества
Sherfik
У меня муж любит научную фантастику.
Я же по настроению. А вообще в школе нельзя заставлять читать серьёзную литературу - не понимаешь. Я сейчас потихоньку перечитываю.
kotenok-gafВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня муж любит научную фантастику.
Я же по настроению. А вообще в школе нельзя заставлять читать серьёзную литературу - не понимаешь. Я сейчас потихоньку перечитываю.
СсылкаПожаловаться
ну кто как я очень даже понимала,не зря же они в школьной программе уже столько лет,у меня тоже всякую научную любит читать смотреть,а после работы предпочитает расслабиться под какой нить фильм: комедия или фантастика,но явно не книжку почитать,а меня например иногда наоборот менно книги и расслабляют(последнее время тоже редко читаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем