Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть говорят.

Посмотрела программу пусть говорят с Малаховым.
Ройзман на фб три дня о ней говорил.
Участники: наркоманы , их соседи и мамы.

Куча различных комитетов,
комиссий, ведомств, других учреждений,
тысячами какие-то правила и
регламенты: все просто возня бесполезная
Ничего, не
решается! Как болото какое-то.

В ужасе. Вторая программа о реальных проблемах в системе.
Депутат гор.думы Пермской области - говорит - да мол
всё знаем, но связаны по рукам и ногам федеральными законами.
Врача посадили на 3,5 года,за то что удерживал
наркомана в наркодиспансере, что бы вылечить. И все боятся
шевельнуть пальцем - прикидываются что закон не нарушается.
Наркоманы - покупают спокойно в аптеке какие то лекарства и сами
из них варят себе наркотики. Соседи по квартире больные. Маленький ребёнок
соседки с токсическим поражением головного мозга и печени.

И никто ничего не может сделать.

мамы и соседи плачут, герои программы говорят что
они больны и ничего не могут сами сделать.

Депутат при этом отметил, что в России за 5 лет число наркоманов выросло с 9 до 13 млн человек.
...
у меня нет слов.
Яночка Абрикоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Людмила СазоноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Про дилеров - не вопрос, к стенке. А про родителей - вы не правы. Если проводить тестирование регулярно, можно выявить проблему в самом начале. И родители вовсе не бессильны, я знаю случаи, когда родители жестко приводили своих детей в порядок, главное сопли не жевать, а действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про дилеров - не вопрос, к стенке. А про родителей - вы не правы. Если проводить тестирование регулярно, можно выявить проблему в самом начале. И родители вовсе не бессильны, я знаю случаи, когда родители жестко приводили своих детей в порядок, главное сопли не жевать, а действовать.

вот эти случаи и есть 5%. а я знаю много других случаев. родители будут посланы нах...,суициды и мн. др. когда дитё на дыбы станет - хавайся у бульбу....ну закончит ОНО школу, а дальше что? на герыч с 3-х раз подсаживаешься. можно не принимать год, а потом - ой... тут главное не забывать, что бывших наркоманов не бывает. так что тестирование школьное - бездарная трата гос. денег. а родители, которым не безразлична жизнь своего ребёнка может сам тест приобрести и проверить. ДИЛЕРОВ НАДО УНИЧТОЖАТЬ. причём не эту мелкую сошку, что на дискотеках ошивается, а рыбку покрупнее... по другому ничего не изменить.
Изя Штольцман
мерри печенюшкинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
ого!
КАМА*
Граждане!!! Что каждый их вас сделал... для реализации этой проблемы? КТО????
Изя ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
Граждане!!! Что каждый их вас сделал... для реализации этой проблемы? КТО????
СсылкаПожаловаться
А что надо сделать? Нариков по хазам вылавливать? Или еще что?
Изя Штольцман
А что надо сделать? Нариков по хазам вылавливать? Или еще что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чт оты мать.. надо как Белов..тема ниже сесть... и рассуждать.. как тяжко жить....ну и все в этом духе... А тема о чем? что охать надо и ахать? да?...вай вай... что же делается... кашмар....
Изя ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
чт оты мать.. надо как Белов..тема ниже сесть... и рассуждать.. как тяжко жить....ну и все в этом духе... А тема о чем? что охать надо и ахать? да?...вай вай... что же делается... кашмар....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ушла от ответа. Что по твоему должны делать обычные люди?
Изя Штольцман
Ушла от ответа. Что по твоему должны делать обычные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить, и по мере своих возможностей и желания....Помочь нуждающимся в помощи....А ты ожидала что я призову к создания..фонда? и открытию банковского счета?
Изя ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
Жить, и по мере своих возможностей и желания....Помочь нуждающимся в помощи....А ты ожидала что я призову к создания..фонда? и открытию банковского счета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не ожидала. Что значит помочь? Каким образом? Нарик денег попросит - помочь? Или как?
Изя Штольцман
Ничего не ожидала. Что значит помочь? Каким образом? Нарик денег попросит - помочь? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, научи меня как?...У меня не просит никто я буду знать как действовать..
Я не дам.. если попросит....Что делать? В больницу бежать? или сразу к депутату..который не на своем месте.. а может к Малахову..ну чтоб помочь?
Изя ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
ок, научи меня как?...У меня не просит никто я буду знать как действовать..
Я не дам.. если попросит....Что делать? В больницу бежать? или сразу к депутату..который не на своем месте.. а может к Малахову..ну чтоб помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фигасе, ты тут выступала, а что вы сделали, а теперь тебя же и научить... )))) Я думала ты нас научишь ))))
Изя Штольцман
Фигасе, ты тут выступала, а что вы сделали, а теперь тебя же и научить... )))) Я думала ты нас научишь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вопрошаю... И не понимаю.. к чему охания... когда толком никто.. не может рассказать.. помог ли кому то лично.. или вообще на ту тему что то....
Изя ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
я вопрошаю... И не понимаю.. к чему охания... когда толком никто.. не может рассказать.. помог ли кому то лично.. или вообще на ту тему что то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На тему помогает в РФ РПЦ, реально помогает, принимает нариков в монастыри и созданные для них приюты. Больше никого не знаю.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
На тему помогает в РФ РПЦ, реально помогает, принимает нариков в монастыри и созданные для них приюты. Больше никого не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
проект Ройзмана "город без наркотиков" Это не больница . это типа приюта
для наркоманов. в Екатеринбурге.
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
проект Ройзмана "город без наркотиков" Это не больница . это типа приюта
для наркоманов. в Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну у Ройзмана тоже своеобразный метод. Во всем мире принята программа 12 шагов, она кое-кому хотя бы помогает.у нас как обычно выдумывают велосипед. когда наркоман попадается на краже там или с наркотиком - его в суд и на суде либо программа реабилитации с посещением анонимных алкоголиков либо тюрьма. это хоть как-то решает проблему, у нас ВСЕ делается для того, чтобы наркотизация страны шла полным ходом. и во всем мире наркобизнес, пардон, мусорской бизнес. а какова у нас полиция в целом, полагаю, каждый знает.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на КАМА*
КАМА*
Граждане!!! Что каждый их вас сделал... для реализации этой проблемы? КТО????
СсылкаПожаловаться
КАМА максимум что может сделать каждый - не колоться.
И я например не колюсь.не дышу, не курю.
Что например может каждый сделать
что бы реализовать проблему инфарктов?или инсультов?
- Следить за своим здоровьем! это самый оптимальный вариант.
С остальными мы ничего не сделаем. Но есть
больницы в которые на скорых увозят с инфарктами и инсультами лечат, если это возможно
или реабилитируют - возвращая более менее к полноценной жизни.
Наркоманов не лечат например. Потому что по закону их нельзя удерживать в больницах силой против их воли.
Они невменяемы. Как можно их лечить добровольно? Это всё равно что безумного спрашивать хочет дли он вылечится и
если не хочет оставить его в покое. Например , пока в доме не взорвётся газ.
Яночка Абрикоцкая
КАМА максимум что может сделать каждый - не колоться.
И я например не колюсь.не дышу, не курю.
Что например может каждый сделать
что бы реализовать проблему инфарктов?или инсультов?
- Следить за своим здоровьем! это самый оптимальный вариант.
С остальными мы ничего не сделаем. Но есть
больницы в которые на скорых увозят с инфарктами и инсультами лечат, если это возможно
или реабилитируют - возвращая более менее к полноценной жизни.
Наркоманов не лечат например. Потому что по закону их нельзя удерживать в больницах силой против их воли.
Они невменяемы. Как можно их лечить добровольно? Это всё равно что безумного спрашивать хочет дли он вылечится и
если не хочет оставить его в покое. Например , пока в доме не взорвётся газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
максимум что может сделать каждый - не колоться.
И я например не колюсь.не дышу, не курю.

АНАЛОГИЧНО!!! И родственники и друзья и знакомые мои этого не делают!
Яночка Абрикоцкая
КАМА максимум что может сделать каждый - не колоться.
И я например не колюсь.не дышу, не курю.
Что например может каждый сделать
что бы реализовать проблему инфарктов?или инсультов?
- Следить за своим здоровьем! это самый оптимальный вариант.
С остальными мы ничего не сделаем. Но есть
больницы в которые на скорых увозят с инфарктами и инсультами лечат, если это возможно
или реабилитируют - возвращая более менее к полноценной жизни.
Наркоманов не лечат например. Потому что по закону их нельзя удерживать в больницах силой против их воли.
Они невменяемы. Как можно их лечить добровольно? Это всё равно что безумного спрашивать хочет дли он вылечится и
если не хочет оставить его в покое. Например , пока в доме не взорвётся газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если наркоман сам не придет к решению завязать - никакого толку от лечения не будет, хоть врач на голову пусть встанет... Поэтому как ни крути, а у держивание в клинике против воли дееспособного человека - нарушение его прав...
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Домино
Домино
Если наркоман сам не придет к решению завязать - никакого толку от лечения не будет, хоть врач на голову пусть встанет... Поэтому как ни крути, а у держивание в клинике против воли дееспособного человека - нарушение его прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не дееспособны.
и уж меньшее зло лечить насильно, чем
вредить здоровым детям.
Яночка Абрикоцкая
они не дееспособны.
и уж меньшее зло лечить насильно, чем
вредить здоровым детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недееспособность устанавливается только по решению суда. Ну и еще раз повторюсь: наркомания и алкоголизм не излечиваются, тем более насильно. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает - они пожизненно в группе риска.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Домино
Домино
Недееспособность устанавливается только по решению суда. Ну и еще раз повторюсь: наркомания и алкоголизм не излечиваются, тем более насильно. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает - они пожизненно в группе риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
недееспособность наркомана - должна устанавливать по наличию наркотических веществ в крови.
и это должно быть основанием для лечения насильственного, если добровольно он не
хочет. Изолированный он меньшее зло чем в обществе!
Яночка Абрикоцкая
недееспособность наркомана - должна устанавливать по наличию наркотических веществ в крови.
и это должно быть основанием для лечения насильственного, если добровольно он не
хочет. Изолированный он меньшее зло чем в обществе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недееспособность - это, прежде всего, термин юридический. Он предусматривает поражение человека в конституционных правах. Для этого нужны более веские основания, чем просто наличие в крови накотических веществ.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Домино
Домино
Недееспособность - это, прежде всего, термин юридический. Он предусматривает поражение человека в конституционных правах. Для этого нужны более веские основания, чем просто наличие в крови накотических веществ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие например по вашему в данном случае - веские?
Яночка Абрикоцкая
какие например по вашему в данном случае - веские?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек имеет право гробить собственное здоровье, пока не совершил преступление.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Домино
Домино
Человек имеет право гробить собственное здоровье, пока не совершил преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они гробят не только своё здоровье. Они социально опасны. и гробят
здоровье окружающих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем