Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустая трата денег

Дамы, с чего Вы взяли, что вложение ваших денег в репетиторов, платные школы сделает ваше чадо успешнее, умнеее. Это пустая трата денег и времени. Нет желания быть успешным в обычной школе, ничем тут уже не поможешь.
Руслана Бойчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
14567891028
Виктория Роик
Хотела, добилась и вы помогли. Ключевое -хотела. А если не хочет? Часто нынче наблюдаю, как мамашки безудержно пытаются сделать из дочек певиц и танцорок, таскают их на все эти занятия против воли своих детей, делают упор на эти занятия и как то мимо школьные занятия. И что в итоге, если таланта нет, желания нет, потом все это благополучно бросается, в школе тоже соответственно слабо, вот и нанимают потом репетиторов, чтобы нагнать. Очень мало таких детей, которые и любимым делом занимаются и учатся при этом хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со старшей намаялась.Учиться в школе не хотела.Сидела дома и на улицу не вытащить.Сдали документы в колледж.Все три года стояли над душой вместе с отцом.Закончила.Поступает в ВУЗ ( без желания!) и заканчивает его.......С красными корками! Мы вздохнули радостно,трудоустроили.В 23 года в неё как бес вселился .Из ленивой тихони энергия попёрла через край.В итоге .Она закончила ещё один ВУЗ САМА и работает по своей любимой профессии Успешна,замужем,дети. И у нас с ней отношения наладились.Бывает и так.
MillerВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мой ребенок занят английским и вокалом, вместо того, чтобы наркоманить по подвалам.
лучше иметь интересное времяпрепровождение, чем пагубные привычки.
а пагубные привычки, между прочим, стоят недешево.
от сигарет, до наркотиков - посчитайте.
СсылкаПожаловаться
ну а почему сразу наркотики. Логика просто тупая. Почему сразу наркотики то? Или то или это, а ничего что жизнь не только черно белая, там еще много других цветов или у вас такие дети? Прям вот нет вокала секций и все ребенок наркоман, да логика прям
Бет МидлерВ ответ на Miller
Miller
ну а почему сразу наркотики. Логика просто тупая. Почему сразу наркотики то? Или то или это, а ничего что жизнь не только черно белая, там еще много других цветов или у вас такие дети? Прям вот нет вокала секций и все ребенок наркоман, да логика прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или бабушкин подкаблучник, которого боятся из дома выпустить. у вас видимо так. вы же не тупая, чтобы в ребенка вкладывать. ну или нищая.
ЖеневьеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мой ребенок занят английским и вокалом, вместо того, чтобы наркоманить по подвалам.
лучше иметь интересное времяпрепровождение, чем пагубные привычки.
а пагубные привычки, между прочим, стоят недешево.
от сигарет, до наркотиков - посчитайте.
СсылкаПожаловаться

А середины быть не может между вокалом и наркоманией? Мой ребенок вокалом не занимался,кружки не жаловал,единственный кружок посещал со 2-го по 4-й класс,англ.яз. был с 1-го кл,репетиторов отродясь не нанимали,поступил на бюджет,окончил вуз с красным дипломом. По теме - если ребенок не идиот,то репетиторы не понадобятся.
Бет МидлерВ ответ на Женевьева
Женевьева

А середины быть не может между вокалом и наркоманией? Мой ребенок вокалом не занимался,кружки не жаловал,единственный кружок посещал со 2-го по 4-й класс,англ.яз. был с 1-го кл,репетиторов отродясь не нанимали,поступил на бюджет,окончил вуз с красным дипломом. По теме - если ребенок не идиот,то репетиторы не понадобятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы никак не вкурите, что у людей есть увлечения, а не двойки.
странно, что для вас такой образованной слово репетитор ассоциируется только с плохими оценками. а уж позиция "умной чужой мамаши" писать слово "идиоты" применимо к детям так вообще - признак супер-интеллекта. хотя это ведь у вашего ребенка красный диплом, а не у вас. на вас видимо природа отдохнула
ШумВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы никак не вкурите, что у людей есть увлечения, а не двойки.
странно, что для вас такой образованной слово репетитор ассоциируется только с плохими оценками. а уж позиция "умной чужой мамаши" писать слово "идиоты" применимо к детям так вообще - признак супер-интеллекта. хотя это ведь у вашего ребенка красный диплом, а не у вас. на вас видимо природа отдохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, справедливости ради... Я тоже сначала автору темы хотела возразить. Про секции там всякие развивающие писать. А потом перечитала внимательнее. Автор только про платные школы и репетиторов говорила. Чёж всё в кучу тогда мешать? И промолчала...
Бет МидлерВ ответ на Шум
Шум
Ну, справедливости ради... Я тоже сначала автору темы хотела возразить. Про секции там всякие развивающие писать. А потом перечитала внимательнее. Автор только про платные школы и репетиторов говорила. Чёж всё в кучу тогда мешать? И промолчала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мешать в кучу что? репетитор - это только тот, кто по школьным предметам занимается? зашоренность и узость мышления очень мешает автору сформулировать свою тему.
ШумВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мешать в кучу что? репетитор - это только тот, кто по школьным предметам занимается? зашоренность и узость мышления очень мешает автору сформулировать свою тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему зашоренность? Она имела в виду именно это. А уж у комментаторов воображение разыгралось, смотрю, не на шутку. )
ЖеневьеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы никак не вкурите, что у людей есть увлечения, а не двойки.
странно, что для вас такой образованной слово репетитор ассоциируется только с плохими оценками. а уж позиция "умной чужой мамаши" писать слово "идиоты" применимо к детям так вообще - признак супер-интеллекта. хотя это ведь у вашего ребенка красный диплом, а не у вас. на вас видимо природа отдохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вы взяли и где мною написано,что без платных репетиторов не может быть увлечений?? Вообще странно реагируете на чужое мнение- ершитесь без повода,берёте неуважительный тон. О своей "ТАКОЙ образованности" я не писала,это,как я поняла,ваша выдумка для попытки осмеять собеседника,ваше "невкурите" мерзко и жалко - ощущение,что вы из того самого подвала,где по-вашему обитают дети вне платных кружков.Из увлечений без репетиторов - литература,музыка,а игра на гитаре освоена по советскому самоучителю просто потому,что возникло желание,а не родители заставили ходить на музыку. В спортсекции не отдавали,но совместное семейное увлечение активный отдых: зимой коньки,лыжи,летом велосипеды и ролики. Для увлечений необязательны палка,принуждение и плата неизвестно кому и неизвестно за что,достаточно самому обращать внимание на своего ребенка.
Бет МидлерВ ответ на Женевьева
Женевьева
С чего вы взяли и где мною написано,что без платных репетиторов не может быть увлечений?? Вообще странно реагируете на чужое мнение- ершитесь без повода,берёте неуважительный тон. О своей "ТАКОЙ образованности" я не писала,это,как я поняла,ваша выдумка для попытки осмеять собеседника,ваше "невкурите" мерзко и жалко - ощущение,что вы из того самого подвала,где по-вашему обитают дети вне платных кружков.Из увлечений без репетиторов - литература,музыка,а игра на гитаре освоена по советскому самоучителю просто потому,что возникло желание,а не родители заставили ходить на музыку. В спортсекции не отдавали,но совместное семейное увлечение активный отдых: зимой коньки,лыжи,летом велосипеды и ролики. Для увлечений необязательны палка,принуждение и плата неизвестно кому и неизвестно за что,достаточно самому обращать внимание на своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам уже написали, а вы из себя тупую строите.
когда вы пишете про других в оскорбительной манере, пишете про детей "идиоты", то вы снимаете барьер дозволенных приличий по отношению к себе.
вы не уважаемая в таком случае личность, а свинья. и обращаться к вам будут по-свински.
поэтому не надо притворяться, что вас оскорбили))) и не стоит приписывать людям эмоции "по ту сторону экрана";)) эмоции вы не видите и не слышите.
а вот слова ваши поганые видят все
ЖеневьеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вам уже написали, а вы из себя тупую строите.
когда вы пишете про других в оскорбительной манере, пишете про детей "идиоты", то вы снимаете барьер дозволенных приличий по отношению к себе.
вы не уважаемая в таком случае личность, а свинья. и обращаться к вам будут по-свински.
поэтому не надо притворяться, что вас оскорбили))) и не стоит приписывать людям эмоции "по ту сторону экрана";)) эмоции вы не видите и не слышите.
а вот слова ваши поганые видят все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы,мадам Невкурите,невнимательны- не оскорбили(у вас кишка тонка),а попытались оскорбить и осмеять.Попытка оскорбления и собственно само оскорбление не одно и то же,как бы вам не хотелось обратного. А вот вы оскорбились,о чем и свидетельствует текст на эмоциях и всё с теми же потугами задеть собеседника. Кстати,эмоции ваши отлично видно и распознавать их в тексте учат в начальной школе(если вы не в курсе). Завершая диалог,напомню -чтобы требовать что-то от других,нужно самому этим требованиям соответствовать. Она,значит, презрительно отзывается о детях,не посещающих платные уроки блеяния,как о подвальных наркоманах. А считать детей с низким интеллектом идиотами не моги. Однако..
Roбилла.
таких проблем пока вообще не возникало, дочь отличница, если потребуется - лет через семь отпишусь - пустое это вложение или нет
елена таллерман
А еще нет смысла на еду тратиться, все равно все в унитазе окажется
СуламифьВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
А еще нет смысла на еду тратиться, все равно все в унитазе окажется
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
А еще нет смысла на еду тратиться, все равно все в унитазе окажется
СсылкаПожаловаться
да и на одежду тоже
НеизвестноВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
А еще нет смысла на еду тратиться, все равно все в унитазе окажется
СсылкаПожаловаться
Какая невоспитанная женщина, фу!
Элина
Я тоже так считаю, бедный ребенок замученный.
Элина В ответ на Элина
Элина
Я тоже так считаю, бедный ребенок замученный.
СсылкаПожаловаться
Даже больше скажу. ВО и красные дипломы не гарантируют счастья
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Элина
Элина
Даже больше скажу. ВО и красные дипломы не гарантируют счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элина, так ничего и никто не гарантирует счастья. Чего ж сейчас, не жить?
Мудрый Оранжевый Йослик
Элина, так ничего и никто не гарантирует счастья. Чего ж сейчас, не жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла вопрос. Я живу, как могу
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Элина
Элина
Не поняла вопрос. Я живу, как могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все живут как могут) но все надеются жить лучше. Ну или чтобы хотя бы их дети жили лучше. Пожэтому и стараются сделать их конкуретноспособными в современном мире, "мучая", как вы считаете, репетиторами и кружками. И даже ести это не даст счастья, то хоть может дать материальное спокойствие, а это для родителей уже плюс - не видеть своего ребенка нищебродом.
Мудрый Оранжевый Йослик
Все живут как могут) но все надеются жить лучше. Ну или чтобы хотя бы их дети жили лучше. Пожэтому и стараются сделать их конкуретноспособными в современном мире, "мучая", как вы считаете, репетиторами и кружками. И даже ести это не даст счастья, то хоть может дать материальное спокойствие, а это для родителей уже плюс - не видеть своего ребенка нищебродом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо просто учебу оплатить платную. Я знаю людей с ВО работают работягами. Нет никакой гарантии, что устроишься потом на хорошую работу
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Элина
Элина
Надо просто учебу оплатить платную. Я знаю людей с ВО работают работягами. Нет никакой гарантии, что устроишься потом на хорошую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гарантии никогда никакой нет. Платная учеба не дает знаний, а дает диплом. Устроится с таким дипломом можно, а вот работать потом трудновато будет. Да, знаю многих, кто с ВО работает на заводе рабочим. Но практически никого - кто без ВО работал бы на руководящих должностях. То есть обратной пропорции - нет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Гарантии никогда никакой нет. Платная учеба не дает знаний, а дает диплом. Устроится с таким дипломом можно, а вот работать потом трудновато будет. Да, знаю многих, кто с ВО работает на заводе рабочим. Но практически никого - кто без ВО работал бы на руководящих должностях. То есть обратной пропорции - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они в фирмах деньги зашибают
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Элина
Элина
Они в фирмах деньги зашибают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну-ну...
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем