Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустое вы сердечным ты она обмолвясь заменила

Часто вижу, как люди на форумах возмущаются, если к ним обращаются на "ты".
Конечно, с одной стороны, вроде бы имеют право, т.к. "вы" - общепринятое вежливое обращение к незнакомым людям.
С другой стороны, интернет многое упрощает.

Меня как-то не коробит, если в интернете ко мне обращаются на "ты". В общем-то, и в реале, в зависимости от контекста и самого человека, могу "ты" спокойно переносить.
Но вот бесит, когда на собеседованиях на работу обращаются на "ты" - типа мы тут одна команда (да нифига подобного!). Или по телефону какие-то распространители чего-то непонятного начинают фамильярничать.

А для вас важно, на "ты" или на "вы" к вам обращаются?
В каких случаях допускаете "ты" по отношению к себе?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ага, кАнеш, совсем прям рядом-вон дом твой вижу)))) я просто думала по твоим комментариям, что ты в Украине))))), а я то как многие тут в Росиии Республика Татарстан, там где КамАЗы производят
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
круто! мне все места что дальше России кажется мечтой несбыточной, я ни разу ни где не была за границей, я бы плакала от счастья - если б увидела простор Земли, смотрю передачу Орел и Решка и пытаюсь представить что я там)))
*Наталья Петрова*
В интернете когда на "ты" ко мне обращаются, не задевает, по телефону всякого рода рекламщики ни разу на "ты" не обращались, по работе тоже никто не позволяет себе на "ты" обращаться. Ну и смотря как и кто "ты" употребляет по отношению к человеку ...
Прекрасное далеко
Мне "Ваша светлось" нравится
Вафелька
в реале смотря кто ко мне обращается...
а здесь я спокойно на ты.
MaleficentВ ответ на Вафелька
Вафелька
в реале смотря кто ко мне обращается...
а здесь я спокойно на ты.
СсылкаПожаловаться
Привет!
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажись, от твоего смайла, у меня глаза лопнули...
ВафелькаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай , солнышко, привет!!!
НезнакомкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой "привет" головокружительный ляксандру
не помешает отправить
MAKITA-2018
называйте хоть горшком только в печку не ставьте)
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
называйте хоть горшком только в печку не ставьте)
СсылкаПожаловаться

и сверху не "присаживайтесь" ))
александра
В основном на Вы, что касается незнакомых мне людей
Марья
здесь без разницы, в реале - с незнакомыми людьми всегда на Вы, и не люблю когда мне незнакомые тыкают, коробит
а вот знакомые, если я к ним на Вы обращаюсь нервничают - злюся значит
АЛЕНА***В ответ на Марья
Марья
здесь без разницы, в реале - с незнакомыми людьми всегда на Вы, и не люблю когда мне незнакомые тыкают, коробит
а вот знакомые, если я к ним на Вы обращаюсь нервничают - злюся значит
СсылкаПожаловаться
о,и я так же)
МарьяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
о,и я так же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
МарьяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Фиолетовый ИрисВ ответ на Марья
Марья
здесь без разницы, в реале - с незнакомыми людьми всегда на Вы, и не люблю когда мне незнакомые тыкают, коробит
а вот знакомые, если я к ним на Вы обращаюсь нервничают - злюся значит
СсылкаПожаловаться
а вот знакомые, если я к ним на Вы обращаюсь нервничают - злюся значит
Вот это называется "цивилизованно" злиться
МарьяВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
а вот знакомые, если я к ним на Вы обращаюсь нервничают - злюся значит
Вот это называется "цивилизованно" злиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Meteora
В немецком и испанском есть форма "Вы", но ее уже почти никто не использует. Даже преподов в университете студенты на "ты" зовут. В общем, очень и очень редко используется "Вы", только, чтобы подчеркнуть дистанцию между людьми, например в социальном положении
Елена Дакур
На форуме люблю, когда ко мне на ты, а вот от незнакомых людей в реальной жизни немного коробит.
Янина Савонина
Сама никому не ТЫкаю и не нравится, когда тыкают мне. Но и пафосное Вы на форуме выглядит смешно. Все же это не официальный документ) Вполне достаточно вы с маленькой буквы.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Сама никому не ТЫкаю и не нравится, когда тыкают мне. Но и пафосное Вы на форуме выглядит смешно. Все же это не официальный документ) Вполне достаточно вы с маленькой буквы.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Причем, часто злоупотребляют этим "Вы" с большой буквы. Очень смешно читать обычную деловую переписку, когда пишут, например "Мы пришлем Вам счет" или еще что-то такое же тривиальное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем