Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путч 91, а что в итоге? Какие последствия

Дело в том, что попалась мне недавно книга политика Станислава Радкевича, там повесть есть "Лом". Она о Путче, глазами защитников Белого дома. Вспомнились те события сразу, книга написана настолько патриотично и реально (автор при этом вроде либеральный политик), что стало интересно - у кого какие чувства вызывал Путч, ну и кто считает как это отразилось на нашей жизни и истории страны в целом.
anonymous@corp.mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ника Валуев
Китай при коммунистах и однопартийной системе стал второй, а скоро и первой экономикой мира, значит, дело не в коммунистах и не в партиях.
prvdorub@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Китай при коммунистах и однопартийной системе стал второй, а скоро и первой экономикой мира, значит, дело не в коммунистах и не в партиях.
СсылкаПожаловаться
да, достаточно посмотреть на китай
Ника ВалуевВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
да, достаточно посмотреть на китай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, достаточно посмотреть на их аэропорт в Пекине и ж/д вокзал, строительство жилья, страну-производителя любой бытовой техники и мобильных телефонов.
Аленка Елисеева
по-моему это было странное время
kizi
Мы переживали за ГКЧП. И не могли понять, почему пьяных молодчиков, лезущих на танки, наградили посмертно как защитников демократии. Какой демократии-то? Нас тогда как будто оглушило. Мы очень далеко от Москвы, жили, трудились спокойно...и тут такое по телевизору. Все понимали, что назревает что-то страшное, но что - никто не понимал. Немногочисленные придурки бегали по селу с криками "Ура! Наконец-то!". После эти же придурки вспоминали "совок" и хватались за голову "детей кормить нечем", зарплату не платили месяцами...
Негламурная Chicken
Путч был в 93
Негламурная Chicken
В 93 уже переставали платить зп. Задержка была по несколько месяцев. Потом вообще перестали видеть. Жили на селе. Брали в счет зп корма и КРС . Жили за счет скотины и огорода. 98 год..а-ля капут. За три дня все подскочило в цене. Стали покупать учебники. В одной кофте ходила год, джинсы на год, обувь зимняя на два года. Не обозлилась. А сейчас!!!!
Народ стал рабами вещей, еды .....
Негламурная Chicken
В 93 уже переставали платить зп. Задержка была по несколько месяцев. Потом вообще перестали видеть. Жили на селе. Брали в счет зп корма и КРС . Жили за счет скотины и огорода. 98 год..а-ля капут. За три дня все подскочило в цене. Стали покупать учебники. В одной кофте ходила год, джинсы на год, обувь зимняя на два года. Не обозлилась. А сейчас!!!!
Народ стал рабами вещей, еды .....
СсылкаПожаловаться
Это все последствия той жизни, не считаете? Дорвались люди до изобилия. Это как голодному скатерть-самобранку накрыть....
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Это все последствия той жизни, не считаете? Дорвались люди до изобилия. Это как голодному скатерть-самобранку накрыть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто добрался? поколения сменились! сколько лет тем кто жил в 85-95 и помнит дефицит - сколько им сейчас лет??? им точно до вещей? им по моему только лекарства сейчас интересны. Им минимум 50 лет.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
кто добрался? поколения сменились! сколько лет тем кто жил в 85-95 и помнит дефицит - сколько им сейчас лет??? им точно до вещей? им по моему только лекарства сейчас интересны. Им минимум 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо еще молоды, поэтому не помните. А я вот прекрасно помню. И вряд ли забуду. Безденежье, деньги мы видели только один сезон в году, папа работал на сахарном заводе и зарплату им выдавали сахаром. А выдавали осенью. Угадайте как остальные месяцы мы жили? В школу донашивала мамины вещи, макароны с луком на обед, мясо только зимой, о новой обуви можно было только мечтать и тд. Да что рассказывать, многие так жили. Те кому сейчас по 35-40 уже не в счет? Что то у вас с математикой туговато.А тем которым по 50ть, что жить уже не хочется, не рано ли вы их со счетов списываете??
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Вы видимо еще молоды, поэтому не помните. А я вот прекрасно помню. И вряд ли забуду. Безденежье, деньги мы видели только один сезон в году, папа работал на сахарном заводе и зарплату им выдавали сахаром. А выдавали осенью. Угадайте как остальные месяцы мы жили? В школу донашивала мамины вещи, макароны с луком на обед, мясо только зимой, о новой обуви можно было только мечтать и тд. Да что рассказывать, многие так жили. Те кому сейчас по 35-40 уже не в счет? Что то у вас с математикой туговато.А тем которым по 50ть, что жить уже не хочется, не рано ли вы их со счетов списываете??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в 91 родила сына мне было 18 лет. отдаленный северный гарнизон - муж мичман, мне никто не помогает.вам и не снилось как я выживала и что я пережила. И я точно рабом вещей не стала.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
я в 91 родила сына мне было 18 лет. отдаленный северный гарнизон - муж мичман, мне никто не помогает.вам и не снилось как я выживала и что я пережила. И я точно рабом вещей не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати на странице у вас стоит возраст 27 лет (уж извините полюбопытствовала) это как вам могло в 91м быть 18? И рассуждаете вы не на свой возраст. Отправлять в утиль 50ти летних могут только юные совсем барышни, которые думают что в 50 жизнь заканчивается! Так что не вводите в заблуждение!
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Кстати на странице у вас стоит возраст 27 лет (уж извините полюбопытствовала) это как вам могло в 91м быть 18? И рассуждаете вы не на свой возраст. Отправлять в утиль 50ти летних могут только юные совсем барышни, которые думают что в 50 жизнь заканчивается! Так что не вводите в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут моя страница. в утиль 50 летних? вы того? я лишь пишу что они рабами вещей не стали.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
при чем тут моя страница. в утиль 50 летних? вы того? я лишь пишу что они рабами вещей не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы написали, что 50м только лекарства интересны, слов из песни не выкинешь.)
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Вы написали, что 50м только лекарства интересны, слов из песни не выкинешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не только. но люди видят только то что хотят.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
не только. но люди видят только то что хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сколько лет тем кто жил в 85-95 и помнит дефицит - сколько им сейчас лет??? им точно до вещей? им по моему только лекарства сейчас интересны. Им минимум 50 лет.
Я вижу то, что вы написали.) А если вам кажется, что вас не так понимают, то формулируйте, пожалуйста, свои мысли точнее.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
я в 91 родила сына мне было 18 лет. отдаленный северный гарнизон - муж мичман, мне никто не помогает.вам и не снилось как я выживала и что я пережила. И я точно рабом вещей не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда вам знать, что мне снилось, а что нет? Или вы думаете только вы тяжело жили? Почти вся страна так жила! И вы говорите, что не стали рабом вещей?! Телефон у вас какой, а телевизор, шуба есть, отдыхать ездите, кушаете хорошо?? Или вы все носите сапоги из 90х и спите на продавленом диване? И не говорите только, что вам не хочется иметь еще что то лучше, чем вы сейчас имеете. Не поверю.
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Откуда вам знать, что мне снилось, а что нет? Или вы думаете только вы тяжело жили? Почти вся страна так жила! И вы говорите, что не стали рабом вещей?! Телефон у вас какой, а телевизор, шуба есть, отдыхать ездите, кушаете хорошо?? Или вы все носите сапоги из 90х и спите на продавленом диване? И не говорите только, что вам не хочется иметь еще что то лучше, чем вы сейчас имеете. Не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня 2 ипотеки, я 4 года на лапше. вы меня не знаете а пишете всякую гадость. у меня сапоги за 1200 р. диван мне тетка отдала 6 лет назад когда уезжала, он ей 10 лет служил. мне не хочется. у меня есть цели. и я их достигаю. тяжело в отличие от тех кому все готовое было. отдыхать я не езжу. не на что. нам жить было негде 4 года назад. какая шуба телефон за 5 тысяч и пуховик за 5 тысяч я их купила до ипотек. и поменяю - после ипотек. почему я ВАМ неизвестной стерве должна что то доказывать. шуба нафига нужна??? я на работу хожу пешком и под поездами лажу.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
у меня 2 ипотеки, я 4 года на лапше. вы меня не знаете а пишете всякую гадость. у меня сапоги за 1200 р. диван мне тетка отдала 6 лет назад когда уезжала, он ей 10 лет служил. мне не хочется. у меня есть цели. и я их достигаю. тяжело в отличие от тех кому все готовое было. отдыхать я не езжу. не на что. нам жить было негде 4 года назад. какая шуба телефон за 5 тысяч и пуховик за 5 тысяч я их купила до ипотек. и поменяю - после ипотек. почему я ВАМ неизвестной стерве должна что то доказывать. шуба нафига нужна??? я на работу хожу пешком и под поездами лажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не истерите, пожалуйста, не нужно переходить на оскорбления! Я лишь своим вопросом хотела вам показать, что вы не живете почему то как раньше, а все же стремитесь получить больше и лучше! (2 квартиры например) Я никаких доказательств от вас не требовала, мне все равно на самом деле что у вас есть а что нет.) Просто не нужно считать что только вам было тяжело тогда! Не стали рабом вещей?? Еще раз спрашиваю. Не нужно лжи. И с возрастом уже определитесь. Вам 27 или 43?? За стерву спасибо)
Так меня еще никто не называл.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
кто добрался? поколения сменились! сколько лет тем кто жил в 85-95 и помнит дефицит - сколько им сейчас лет??? им точно до вещей? им по моему только лекарства сейчас интересны. Им минимум 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 35 если что.) Сколько лет мне было в 90х? Так что по вашему мне уже тоже не до вещей и других "радостей" жизни?))
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Мне 35 если что.) Сколько лет мне было в 90х? Так что по вашему мне уже тоже не до вещей и других "радостей" жизни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я все ниже написала. 35 лет моему брату. его не коснулись ужасы начала 90-х и путч он не помнит - он играл в футбол, лазал по деревьям в это время, рыбачил, дрался, жил.Ему было 12 лет и заботились о нем родители. Стал ли он рабом вещей? нет. Но его 30 летняя жена - да. Она мажор из богатой семьи, из семьи 55 летних, тех, кто на волне той поднялся, предпринимал, не стеснялся и сейчас они депутаты, у них строительный и медицинский бизнес. Брат с женой на деньги ее папы строят коттедж 3 этажа 300 метров.
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
я все ниже написала. 35 лет моему брату. его не коснулись ужасы начала 90-х и путч он не помнит - он играл в футбол, лазал по деревьям в это время, рыбачил, дрался, жил.Ему было 12 лет и заботились о нем родители. Стал ли он рабом вещей? нет. Но его 30 летняя жена - да. Она мажор из богатой семьи, из семьи 55 летних, тех, кто на волне той поднялся, предпринимал, не стеснялся и сейчас они депутаты, у них строительный и медицинский бизнес. Брат с женой на деньги ее папы строят коттедж 3 этажа 300 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже столько же лет сколько вашему брату, я вот прекрасно все помню. И этот балет по телевизору тоже! Картинка до сих пор перед глазами. Что это все означало я конечно не понимала, но чем для нас это все обернулось ощутила. А вы значит еще не так плохо жили, раз ваш брат был беззаботен и его не коснулось. Если бы все было очень плохо, уж такое он бы запомнил.
ЭйвеВ ответ на Нелля
Нелля
Мне тоже столько же лет сколько вашему брату, я вот прекрасно все помню. И этот балет по телевизору тоже! Картинка до сих пор перед глазами. Что это все означало я конечно не понимала, но чем для нас это все обернулось ощутила. А вы значит еще не так плохо жили, раз ваш брат был беззаботен и его не коснулось. Если бы все было очень плохо, уж такое он бы запомнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы только балет и помните. может вы кошек кушали, у соседей побирались, воровали из воинских частей, похудели на 18 кг? может вас грабили, избивали и грабили в вашем же доме ваши же соседские сыны?
НелляВ ответ на Эйве
Эйве
вы только балет и помните. может вы кошек кушали, у соседей побирались, воровали из воинских частей, похудели на 18 кг? может вас грабили, избивали и грабили в вашем же доме ваши же соседские сыны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем дальше в лес, тем страшнее волки. Охолоните, нервные клетки берегите. Нет, я не только балет помню, к сожалению. Но вам "ужастики" рассказывать не буду. Хочу только сказать, что в начале 90- мое беззаботное детство, в отличие от вашего брата закончилось! И мне не стыдно признаться, что я в каком то смысле раб вещей, потому что события тех лет оставили на мне свой отпечаток! Не вижу ничего плохого в том, что человек стремиться жить лучше, когда есть возможности.
Негламурная Chicken
В 93 уже переставали платить зп. Задержка была по несколько месяцев. Потом вообще перестали видеть. Жили на селе. Брали в счет зп корма и КРС . Жили за счет скотины и огорода. 98 год..а-ля капут. За три дня все подскочило в цене. Стали покупать учебники. В одной кофте ходила год, джинсы на год, обувь зимняя на два года. Не обозлилась. А сейчас!!!!
Народ стал рабами вещей, еды .....
СсылкаПожаловаться
точно. я все это пережила. плюсую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем