Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа бухгалтером в Москве,каковы зарплаты в 2020 г.?

Мне 43 года,москвичка.Работаю бухом в средненькой фирме уже 7 лет, зарплата 65 000 "белыми" на руки, из бонусов мед.страховка.Образование высшее,но не профильное,инженер.Веду успешно участок банк (10 фирм), ВЭД, валютный контроль,Казначейство.Хочу получать больше и расти дальше.В фирме,где я работаю, роста нет и не предвидится, все сидят по 20 лет на своих местах и не рыпаются, хочу уходить.Собственно вопрос: реально ли в текущих реалиях устроиться на тот же участок ,или на другие с обучением,но с ЗП 80+, или сейчас ,в связи с кризисом все плохо и я зажралась?Сколько получает реально бухгалтер с моими навыками 2020 году?65-70 000 это нормальная зп буха в Москве? Давно не искала работу, очень интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
Я Вам отвечу как ГБ крупной компании. У меня на участке Банк бухгалтер получает 75 белыми на руки. ДМС нет. Вас бы не рассматривала из-за отсутствия профильного образования, в большинстве компаний так. Вам сейчас либо получать спец.образование, но при этом опыта работы на других участках все равно нет. Поэтому начинать будете с элементарного товарного, например. Я бы не стала, это дауншифтинг какой-то получится)) Если хотите развития, может быть, стоит сделать упор на то, что хорошо умеете, и поискать, например, работу в фин.отделе/казначействе? В крупных компаниях полно всяких финансовых конролеров и т.п., все по-разному называют. Смысл один - контроль платежей и бюджета. Ищите крупную компанию, но на огромную зарплату не надейтесь. А там уже бывают всякие подвижки в рамках отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот за ваш совет по поводу того,чтобы сделать упор на то,что знаю и ждать подвижек спасибо.Я так и собиралась делать.Либо в крупную компанию и на ВЭД, может даже старшим в отдел ВЭД и банков,либо в маленькую,но на другие участки.Я сейчас не в маленькой компании работаю, но трудно тут с ростом, все держатся за свои места.Вот и думаю,может они знают то,чего не знаю я? О кризисе например,вот и сидят?
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
А вот за ваш совет по поводу того,чтобы сделать упор на то,что знаю и ждать подвижек спасибо.Я так и собиралась делать.Либо в крупную компанию и на ВЭД, может даже старшим в отдел ВЭД и банков,либо в маленькую,но на другие участки.Я сейчас не в маленькой компании работаю, но трудно тут с ростом, все держатся за свои места.Вот и думаю,может они знают то,чего не знаю я? О кризисе например,вот и сидят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не очень понимаю, что значит "отдел ВЭД", обычно возмещение НДС - это забота зама по налогам. В том, что бухгалтерии касается. Или Вы про специалиста по оформлению документов? Если хотите карьерного роста - не ходите в маленькие компании. Всегда лучше, когда в резюме указана компания "на слуху". Я бы вообще на Вашем месте стала исключительно на именитые компании ориентироваться - они большие, там полно специалистов вашего профиля. Не стесняйтесь, смотрите Газпром, Роснефть, крупные торговые сети типа Ашан, Метро, кто там ещё... Ваша должность. Я серьезно. Не Боги горшки обжигают. Ваша должность - рядовая, не нужно бояться, что все блатные, это миф))
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
Я не очень понимаю, что значит "отдел ВЭД", обычно возмещение НДС - это забота зама по налогам. В том, что бухгалтерии касается. Или Вы про специалиста по оформлению документов? Если хотите карьерного роста - не ходите в маленькие компании. Всегда лучше, когда в резюме указана компания "на слуху". Я бы вообще на Вашем месте стала исключительно на именитые компании ориентироваться - они большие, там полно специалистов вашего профиля. Не стесняйтесь, смотрите Газпром, Роснефть, крупные торговые сети типа Ашан, Метро, кто там ещё... Ваша должность. Я серьезно. Не Боги горшки обжигают. Ваша должность - рядовая, не нужно бояться, что все блатные, это миф))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внешнеэкономическая деятельность.Спасибо,попробую
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
Внешнеэкономическая деятельность.Спасибо,попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я аббревиатуру знаю, я не очень функции сотрудника понимаю))) Это бухгалтер по НДС, оператор по оформлению накладных, менеджер по растаможке? Ну там же полно всего может быть в крупной компании)
Milan’s _
7 лет в одной фирме - это вы засиделись. Без инициативный человек.
А зарплата у вас нормальная.
Семен ЛукавыйВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
7 лет в одной фирме - это вы засиделись. Без инициативный человек.
А зарплата у вас нормальная.
СсылкаПожаловаться
Срок то может и невелик, но вот участок для семилетней отсидки...
Milan’s _В ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Срок то может и невелик, но вот участок для семилетней отсидки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велик велик, 7 лет сидеть и тупо набивать платежи ((
А сейсас в 43 хочет развития, без опыта.
Ну ну
soul asylumВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Велик велик, 7 лет сидеть и тупо набивать платежи ((
А сейсас в 43 хочет развития, без опыта.
Ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была женщина-бухгалтер, которая всю жизнь ВСЮ!!! с института до пенсии, просидела на товарных отчетах. Ей предлагали перевод - отказалась. Просто есть такие люди, им развитие не нужно.
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
У меня была женщина-бухгалтер, которая всю жизнь ВСЮ!!! с института до пенсии, просидела на товарных отчетах. Ей предлагали перевод - отказалась. Просто есть такие люди, им развитие не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди,у которых обязательства,кредиты.Обстановка в стране не стабильная,у меня многие знакомые без работы,потому что фирма закрылась,вот и боятся люди уходить,контор Рога и копыта много просто.Я сама до этой фирмы много мест меняла,фирмы разорялись! Но зато благодаря этому многому и научилась.В одной даже кадровичку сбежавшую заменяла, узбеков поехала регистрировать,а коридораха очереди пообщалась с базами,узнало что и как, когда им границу пересекать, и успешно проработала пока фирма окончательно не развалилась))))) Вот такой опыт)
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
У меня была женщина-бухгалтер, которая всю жизнь ВСЮ!!! с института до пенсии, просидела на товарных отчетах. Ей предлагали перевод - отказалась. Просто есть такие люди, им развитие не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне предлагают на книги.На фирме их вручную делают,выверяют.Это рост? Стоит ли идти?Пригодится такой опыт?
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
Мне предлагают на книги.На фирме их вручную делают,выверяют.Это рост? Стоит ли идти?Пригодится такой опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое "книги"? Вы же не хотите сказать, что у вас там учет на бумажках?)))
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
Что такое "книги"? Вы же не хотите сказать, что у вас там учет на бумажках?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно не знаю.Проверяют с/ф,сверяют суммы , НДС ,авансы,созваниваются с бухами покупателей и поставщиков,выясняют про НДС к вычету брали или нет,сколько,подбирают документы к книге.
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю.Проверяют с/ф,сверяют суммы , НДС ,авансы,созваниваются с бухами покупателей и поставщиков,выясняют про НДС к вычету брали или нет,сколько,подбирают документы к книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, поняла, это они к Книгам Покупок и Продаж документы собирают. Не идите, конечно, ерундой они занимаются какой-то, сейчас все на электронный документооборот переходят. У вас там что-то в компании не очень, похоже, функционал распределен. По старинке всё, тихое болотце))
АнонимВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Велик велик, 7 лет сидеть и тупо набивать платежи ((
А сейсас в 43 хочет развития, без опыта.
Ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К меня не только платежи.
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
К меня не только платежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чот для 43 вы какая-то неосведомленная.. Сидите уткнувшись только в свой участок? И ни разу никого не замещали? И бухгалтеров знакомых нет, чтобы общаться и сравнивать где и как?
АнонимВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
7 лет в одной фирме - это вы засиделись. Без инициативный человек.
А зарплата у вас нормальная.
СсылкаПожаловаться
Просто фирма стабильная, нет долгов у нее,что сейчас важно,ЗП вовремя, без задержек,коллектив отличный.Закрыла все долги и кредиты, теперь можно и расти.
irina яВ ответ на Аноним
Аноним
Просто фирма стабильная, нет долгов у нее,что сейчас важно,ЗП вовремя, без задержек,коллектив отличный.Закрыла все долги и кредиты, теперь можно и расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, прочитала-коллектив отличный
позавидовала и ушла рыдать
Марина СамаринаВ ответ на irina я
irina я
блин, прочитала-коллектив отличный
позавидовала и ушла рыдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллектив много значит. Сейчас в основном серпентарии одни.
Марина Самарина
Коллектив много значит. Сейчас в основном серпентарии одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор просто не сталкивался)))
когда на выживание
АнонимВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
7 лет в одной фирме - это вы засиделись. Без инициативный человек.
А зарплата у вас нормальная.
СсылкаПожаловаться
Я инициативная,но обстоятельства так сложились.Фирма стабильная,надо было отсидеться, кредит закрыть,финансов и опыт поднакопить
irina яВ ответ на Аноним
Аноним
Я инициативная,но обстоятельства так сложились.Фирма стабильная,надо было отсидеться, кредит закрыть,финансов и опыт поднакопить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кто вас гонит, у вас всё более-менее
резюме поотправляйте, на собеседования сходите-послушайте
АнонимВ ответ на irina я
irina я
так кто вас гонит, у вас всё более-менее
резюме поотправляйте, на собеседования сходите-послушайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не гонит, мной довольны и ценят,но хочется уже роста , постигать другие участки.Хочу узнать реальные зарплаты,на что могу рассчитывать , эту работу переросла.
irina яВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не гонит, мной довольны и ценят,но хочется уже роста , постигать другие участки.Хочу узнать реальные зарплаты,на что могу рассчитывать , эту работу переросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и здорово
возраст-шикарный, с работы не гонят, берите отгулы или отпрашивайтесь и езжайте-разговаривайте-ищите
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не гонит, мной довольны и ценят,но хочется уже роста , постигать другие участки.Хочу узнать реальные зарплаты,на что могу рассчитывать , эту работу переросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заменяйте тех, что в отпуск уходит. Узнаете какие есть другие участки. Вот вам и рост.
АнонимВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Заменяйте тех, что в отпуск уходит. Узнаете какие есть другие участки. Вот вам и рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала,нас на банке трое, банк заменяет банк.Если бы была возможность заменять на других участках,то давно бы это сделала конечно.На предыдущих местах так и поступала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем