Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа не по душе

Доброго всем дня.

Есть ли все-таки понятие "любимая работа"? Кто-то считает свою работу таковой?

Я почти 2,5 года назад сменила работу, ушла из специальности. Теперешняя сфера пограничная с моей специализацией, т.е. знания и практический опыт, полученные в универе и на прежней работе, более чем востребованы, не все, конечно, и не в полном объеме, но много общего. Компания довольно большая, коллектив хороший, довольно дружный, руководство "с человеческим лицом", зарплата неплохая (больше чем на прежнем месте). Вроде все хорошо, но все это время меня "грызет" мысль, что я не там и не тем занимаюсь. Мне откровенно не нравиться бОльшая часть того, что я сейчас делаю. И постоянно тянет на прежнее место (не сколько конкретно в ту же организацию, сколько в целом в специальность). Мониторю сайты кадровых агентств, но пока радикально не решаюсь. Самое противное, что нет у меня окончательного "волевого" решения по этому вопросу. Не так все плохо, чтобы уходить не оборачиваясь, и не известно как будет Там, но в то же время не так хорошо Тут. :D А тут еще кризис и вакансий действительно по-уменьшилось. 

Для многих работа - это только лишь средство к существованию, способ получения денег и "все равно где и кому себя "продавать", лишь бы платили хорошо" (слова одной знакомой) или как выразился герой одного фильма "Где бы ни работать - лишь бы не работать". Оно так для большинства? И счастливчики, любящие свою работу - это всего лишь исключение, подтверждающее правило?:shock:
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Irina
Сначала мне моя работа тоже нравилась. Я с удовольствием шла туда, радовалась встречам с коллегами. Сейчас мне 53 года, пенсия скоро, и мироощущение изменилось. я всю неделю жду пятницу. Понимаю, что это неправильно, но работа стала в тягость, а что либо менять уже поздно. Жалко.
Татьяна Гора
я считаю, если работа позволяет вам в рабочее место сидеть на форумах грех жаловаться)))))
Татьяна ГораВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
я считаю, если работа позволяет вам в рабочее место сидеть на форумах грех жаловаться)))))
СсылкаПожаловаться
в рабочее время)))
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
в рабочее время)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага:) они сами виноваты :)
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
я считаю, если работа позволяет вам в рабочее место сидеть на форумах грех жаловаться)))))
СсылкаПожаловаться
Лучше бы я в глаза этих форумов не видела. :) Я "сюда" пришла только на этой работе.
Татьяна ГораВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лучше бы я в глаза этих форумов не видела. :) Я "сюда" пришла только на этой работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фигня))
Валентина Корнилова
у меня была хорошая работа, но ушла с нее, потому что вот не мое. и все.
Валентина Корнилова
у меня была хорошая работа, но ушла с нее, потому что вот не мое. и все.
СсылкаПожаловаться
А нашли "своё"?
Валентина КорниловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А нашли "своё"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашла :) 
но, есть такие ситуации, когда лучше не дергаться с рабочего места. сейчас кризис этот, можно вообще ничего не найти.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Гончарова
Комментарий удален.Почему?
Главное в профессии - внутреннее удовлетворение, самовосприятие - наверное, Вы правы (только не поняла в данном случае положительного значения слова "неуспокоенность";). Хотя многие могут не согласиться с незначимостью оплаты (в этой теме один респондент сказал, что с удовольствием работала бы по специальности, но зарплата там мизерная, а других источников средств к существованию нет).
Дарья Казакова
Сейчас кризис,лучше подождать до лучших времен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем