Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа развивает?

Читаю женские темы о том, как тяжело и скучно сидеть дома. Каждая вторая комментаторша советует выйти на работу и каждый раз, как аргумент, звучит фраза: работа развивает?
Что развивает?
Ну ладно работа экономиста, инженера, искусствоведа, тут более менее понятно. Но как развивает что-то работа кассира в супермаркете или расстановщицы товаров на полках там же? Как развивается во время работы медсестра поликлиники, делающая уколы изо дня в день в одно и тоже место? В чем развитие у поднимательницы телефонных трубок в офисе в должности рецепционистки (прошу прощения, за вывернутый термин)?

В чем же ваше развитие на работе, ради которой вы готовы бросить крошечных детей, дом и свободу?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Alena IrkutskВ ответ на Ra
Ra
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я женщина в расцвете сил
RaВ ответ на Alena Irkutsk
Alena Irkutsk
Я женщина в расцвете сил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поздравляю вас
red rosaВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
С вумными людьми общаются
СсылкаПожаловаться
зачем коверкаешь украинский язык
Нина ТимофееваВ ответ на red rosa
red rosa
зачем коверкаешь украинский язык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы думаете, что это именно украинский язык коверкается?
Нина Тимофеева
А почему вы думаете, что это именно украинский язык коверкается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так обычно говорят москвичи которые хотят выпендриться знанием украинского))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кто вам мешает общаться с людьми в декрете?))) Вы же не под замком сидели, прикованная наручниками к батарее?)))
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на VP VP
VP VP
Кто вам мешает общаться с людьми в декрете?))) Вы же не под замком сидели, прикованная наручниками к батарее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, что не прикована к батарее, но все же
Ирина ИринаВ ответ на VP VP
VP VP
Кто вам мешает общаться с людьми в декрете?))) Вы же не под замком сидели, прикованная наручниками к батарее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня времени не было вообще на общение. Целый день крутилась как заведенная, а потом еще и дома выслушивала, что не убрано, не поглажено, игрушки валяются, дите неправильное...
Как вспомню, так вздрогну.
VP VPВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У меня времени не было вообще на общение. Целый день крутилась как заведенная, а потом еще и дома выслушивала, что не убрано, не поглажено, игрушки валяются, дите неправильное...
Как вспомню, так вздрогну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас!
Ирина ИринаВ ответ на VP VP
VP VP
Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас не то слово!
Два гиперактивных ангелочка - это испытание то еще.
Я спала по три-четыре часа в сутки, забывала как меня зовут и куда иду. Но дома "ничего не делала", поскольку "на работу не ходила".
VP VPВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ужас не то слово!
Два гиперактивных ангелочка - это испытание то еще.
Я спала по три-четыре часа в сутки, забывала как меня зовут и куда иду. Но дома "ничего не делала", поскольку "на работу не ходила".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обалдеть!((
У меня наоборот. Дети до года спали по 20 часов. Причем, половину времени в коляске на балконе. Я успевала все на свете+пересмотрела все мыслимые сериалы!
А муж волновался, как я одна справляюсь и переживал что я сильно устаю))
Ирина ИринаВ ответ на VP VP
VP VP
Обалдеть!((
У меня наоборот. Дети до года спали по 20 часов. Причем, половину времени в коляске на балконе. Я успевала все на свете+пересмотрела все мыслимые сериалы!
А муж волновался, как я одна справляюсь и переживал что я сильно устаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повезло, однако.
Мне удавалось поспать с 2 до 7, а потом с 3 до 7 утра. За время сна ко всем детям вставала раз 5-6. Это была норма. 4 подъема за ночь считалось, что мне удалось поспать.
VP VPВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
повезло, однако.
Мне удавалось поспать с 2 до 7, а потом с 3 до 7 утра. За время сна ко всем детям вставала раз 5-6. Это была норма. 4 подъема за ночь считалось, что мне удалось поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже уже рассказывала как-то.
У моей подруги был гипер.ребенок. Однажды попросила посидеть с ним ночь. Так я за эту ночь устала больше, чем за все ночи со своими двумя детьми!
olj555В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
повезло, однако.
Мне удавалось поспать с 2 до 7, а потом с 3 до 7 утра. За время сна ко всем детям вставала раз 5-6. Это была норма. 4 подъема за ночь считалось, что мне удалось поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямо мою жизнь описываете,тоже всю ночь почти не сплю-только и прыгаю. То просыпаются просто так,то на горшок,то попить...это жесть просто. Уже 4 года не спала нормально.
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на *
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За год- другой, мозг не деградирует. Если он был, никуда не денется. А потом уже и времени больше и в принципе проще. А уж когда ребенок в сад идет, вообще лафа.
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сейчас о тех, кто не пошел на работу, когда ребенок пошел в сад!
Вот уж когда действительно становится полно времени и можно заниматься чем угодно! РазвивайСИ, не хочу!
Про работающих мам такого сказать нельзя.
ЗанусяВ ответ на VP VP
VP VP
Кто вам мешает общаться с людьми в декрете?))) Вы же не под замком сидели, прикованная наручниками к батарее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так люди все, в основном, на работе. Некогда им с безработными общаться)))
VP VPВ ответ на Зануся
Зануся
Так люди все, в основном, на работе. Некогда им с безработными общаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кошка в тельняшкеВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
Комментарий удален.Почему?
Работать имеет смысл, когда или получаешь от работы удовольствие или очень хорошую зарплату. А вместе еще лучше. А когда ходят на работу как на каторгу или за гроши, то лучше сидеть дома и приносить пользу семье. При этом можно наобщаться по самое нехочу с другими мамочками на прогулке или в музыкальной школе или в спортивной секции. Вариантов масса. Главное чтобы самой было камфортно.
катеринаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Работать имеет смысл, когда или получаешь от работы удовольствие или очень хорошую зарплату. А вместе еще лучше. А когда ходят на работу как на каторгу или за гроши, то лучше сидеть дома и приносить пользу семье. При этом можно наобщаться по самое нехочу с другими мамочками на прогулке или в музыкальной школе или в спортивной секции. Вариантов масса. Главное чтобы самой было камфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами. А еще общения в детской поликлинике хватает.
VP VP
Уже писала об этом.
Какая бы там не была работа, развитие на ней, явление временное. У меня была работа такая. что мозг должен был работать как компьютер. И что? Все равно рано или поздно, ты выходишь на второй такой же круг, потом на третий. И что дальше? Работа не может быть разнообразный без предела. Даже если ты космонавт!))
В отличии от отпуска по уходу за ребенком, котором ты можешь делать все что душе угодно.
ИринаАльбертИнаВ ответ на VP VP
VP VP
Уже писала об этом.
Какая бы там не была работа, развитие на ней, явление временное. У меня была работа такая. что мозг должен был работать как компьютер. И что? Все равно рано или поздно, ты выходишь на второй такой же круг, потом на третий. И что дальше? Работа не может быть разнообразный без предела. Даже если ты космонавт!))
В отличии от отпуска по уходу за ребенком, котором ты можешь делать все что душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Хочу стираю, хочу глажу, хочу убираюсь, а психану… так вообще окна помою....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем