Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа развивает?

Читаю женские темы о том, как тяжело и скучно сидеть дома. Каждая вторая комментаторша советует выйти на работу и каждый раз, как аргумент, звучит фраза: работа развивает?
Что развивает?
Ну ладно работа экономиста, инженера, искусствоведа, тут более менее понятно. Но как развивает что-то работа кассира в супермаркете или расстановщицы товаров на полках там же? Как развивается во время работы медсестра поликлиники, делающая уколы изо дня в день в одно и тоже место? В чем развитие у поднимательницы телефонных трубок в офисе в должности рецепционистки (прошу прощения, за вывернутый термин)?

В чем же ваше развитие на работе, ради которой вы готовы бросить крошечных детей, дом и свободу?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
1345678922
Ирина ИринаВ ответ на Зануся
Зануся
Так деньги лишними никогда не бывают. И, но это сугубо личное мнение, мама "обесценивается", когда она принадлежит только ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там выше девушка говорила о том, что пока деть маленький, с ним делать нечего, вот с большим... Ну и пошел разговор о том, что надо заниматься пока маленький, няни - это не то.
ЗанусяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Там выше девушка говорила о том, что пока деть маленький, с ним делать нечего, вот с большим... Ну и пошел разговор о том, что надо заниматься пока маленький, няни - это не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да до 3х лет каждый шаг - развитие. Потому что для малыша все новое - осень, зима, цвета, небо. Обо всем нужно рассказывать. Просто неинтересно это, скучно. НО НАДО. Зато сейчас я со своей 17леткой литературу, историю обсуждаю.
Ирина ИринаВ ответ на Зануся
Зануся
Да до 3х лет каждый шаг - развитие. Потому что для малыша все новое - осень, зима, цвета, небо. Обо всем нужно рассказывать. Просто неинтересно это, скучно. НО НАДО. Зато сейчас я со своей 17леткой литературу, историю обсуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нежные отношения закладываются во младенчестве.
Уйма примеров, когда папа говорит: "Школа-детсад - это не мужское дело", а когда доходит до мужского, то папа дитенку уже и не нужен.
Нина ТимофееваВ ответ на Зануся
Зануся
Да до 3х лет каждый шаг - развитие. Потому что для малыша все новое - осень, зима, цвета, небо. Обо всем нужно рассказывать. Просто неинтересно это, скучно. НО НАДО. Зато сейчас я со своей 17леткой литературу, историю обсуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему скучно? Как раз интересно. Знания передавать!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
может. Я ниже писала пример, когда одна бабушка деньгами помогала, а другая сидела с внуками. Сиделицу и помнили, и тосковали по ней, а про денежную бабушку отзывались весьма спокойно.
Детям, особенно маленьким, внимание нужно. С ними надо играть, рисовать, лепить, тогда они будут ваши, будут вас поддерживать, и будут интересоваться вашей жизнью, когда станут большими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт. Вот одна моя бабушка со мной в детстве занималась все время, а вторая работала и всю жизнь помогала, так вот люблю я больше именно ту, которая мне мало времени уделяла. а про выросших детей, так тут вообще не угадаешь, куча примеров, когда мать растит сыновей, не работая и живя их жизнью, а они вырастают и звонят ей раз в полгода.
Ирина ИринаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Не факт. Вот одна моя бабушка со мной в детстве занималась все время, а вторая работала и всю жизнь помогала, так вот люблю я больше именно ту, которая мне мало времени уделяла. а про выросших детей, так тут вообще не угадаешь, куча примеров, когда мать растит сыновей, не работая и живя их жизнью, а они вырастают и звонят ей раз в полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все должно быть в гармонии. Я тоже больше любила ту бабушку, с которой меньше виделась. Но причина, думаю, в том, что одна бабушка меня строила и воспитывала, а вторая вежливо направляла в нужное русло. Разница в отношениях.
Ирина Ирина
Все должно быть в гармонии. Я тоже больше любила ту бабушку, с которой меньше виделась. Но причина, думаю, в том, что одна бабушка меня строила и воспитывала, а вторая вежливо направляла в нужное русло. Разница в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на с сестрой-не воспитывали ни дедушки с бабушками с обоих сторон родителей,ни сами наши родители,сами по себе выросли как трава :). Родители трудились с активной жизненной позицией в советское время. дедушки бабушки само по себе были.номы к ним ездили на к школьных каникулах,отдыхали там по 3 месяца,наслаждались жизнью. И всё же мы уважаем и любим наших родителей.и бабушек с дедушками просто так,что они наши предки и просто люди. Как и должно быть уважать людей.за просто так,что они люди-личности.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Falerist
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кому то больше нравится развивать чужой бизнес
Моисеенко Надежда
Лично по мне, так лучше я буду работать и найму няню для дополнительго образования ребёнка, чем буду сама с ним сидеть и учить читать, рисовать и прочее, мне это скучно
СсылкаПожаловаться
когда я встречала/ю родителей со своим детьми в жизни-я всегда восхищалась/юсь,как они воспитывают, обучают,развивают-ест же такие родители от рождения до до 16 лет ходят с ними на кружки,ит.д. в частности это мамы. Даже в советское время были такие родители. всё зависит от семьи,от родителей.от детей самих-от человека.
KD
Конечно, перебор, сразу после родов выскакивать на работу, но и тут есть исключения. Причины у всех разные. А на работу ходить надо, чтобы не деградировать, просматривая наитупейшие сериалы, чтобы было общение, быть социальным человеком.
FaleristВ ответ на KD
KD
Конечно, перебор, сразу после родов выскакивать на работу, но и тут есть исключения. Причины у всех разные. А на работу ходить надо, чтобы не деградировать, просматривая наитупейшие сериалы, чтобы было общение, быть социальным человеком.
СсылкаПожаловаться
А книги, рукоделие и то же изучение чего-то не рассматриваются в домашней обстановке? Только сериалы?
KDВ ответ на Falerist
Falerist
А книги, рукоделие и то же изучение чего-то не рассматриваются в домашней обстановке? Только сериалы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я книги читала в огромном количестве, пока дети маленькие были, ходила в любую погоду на улицу на 3-5 часов. С собой всегда брала книгу. Рукоделие-это не про меня. Ручки из жопки.
Так что, конечно, соглашусь, что помимо язика есть много чего интересного, но книги дают нам массу возможностей окунуться в другой мир, а вот общение необходимо. Ну и потом, неужели, так хочется всю жизнь дома просидеть. А что детям потом говорить?
Ирина ИринаВ ответ на Falerist
Falerist
А книги, рукоделие и то же изучение чего-то не рассматриваются в домашней обстановке? Только сериалы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу только за себя.
Очень люблю и книги, и рукоделия.
Но за пять лет декрета я так морально устала от четырех стен, что и представить себе нельзя. Мечтала, что выйду из декрета и пойду на работу с командировками, чтобы поездить везде-везде и побыть одной или в другом обществе.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на KD
KD
Конечно, перебор, сразу после родов выскакивать на работу, но и тут есть исключения. Причины у всех разные. А на работу ходить надо, чтобы не деградировать, просматривая наитупейшие сериалы, чтобы было общение, быть социальным человеком.
СсылкаПожаловаться
почему женщина которая сидит дома ассоциируется только с сериалами?
Я работала и них. не умела, умела только то, что нужно для работы.. ''Села'' дома ударилась в творчество и обнаружила массу талантов. Все лучше чем на дядю работать.
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
почему женщина которая сидит дома ассоциируется только с сериалами?
Я работала и них. не умела, умела только то, что нужно для работы.. ''Села'' дома ударилась в творчество и обнаружила массу талантов. Все лучше чем на дядю работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло с реализацией результатов своих талантов? Тогда конечно, лучше дома.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ВероникаМаврикиевна
ВероникаМаврикиевна
Вам повезло с реализацией результатов своих талантов? Тогда конечно, лучше дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, всегда мечтала научиться шить, все времени не было. Мне с мужем повезло) всегда бесился, что приходил домой, а меня вечно нет и жрать тоже нет)) Сказал сидеть и не рыпаться
ВероникаМаврикиевнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Да, всегда мечтала научиться шить, все времени не было. Мне с мужем повезло) всегда бесился, что приходил домой, а меня вечно нет и жрать тоже нет)) Сказал сидеть и не рыпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не про то, что муж недоволен. Они все недовольны, если любимой женщины нет дома. :)
Я про то, что финансовый вопрос у вас решился. Вы реализуете (продаёте) результаты своего труда по шитью? Смысл работы ведь иногда и в зарплате ;)
Консультант Профессор
Ответ очевиден-Бросить крошечных детей и дом,потому что родить -большого ума не надо,а забота о детях и семейном очаге наоборот требует ума))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Ответ очевиден-Бросить крошечных детей и дом,потому что родить -большого ума не надо,а забота о детях и семейном очаге наоборот требует ума))
СсылкаПожаловаться
И вы забыли самое главное упомянуть, профессор, денег тоже требует немало
Консультант ПрофессорВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
И вы забыли самое главное упомянуть, профессор, денег тоже требует немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё взаимосвязано.Отсутствие Круглого счёта в банке перед беременность-ещё одно доказательство дефицита ума))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Это всё взаимосвязано.Отсутствие Круглого счёта в банке перед беременность-ещё одно доказательство дефицита ума))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже наша страна давно бы вымерла, профессор, если бы копила счета в банке круглые
Консультант ПрофессорВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Уже наша страна давно бы вымерла, профессор, если бы копила счета в банке круглые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к этому идёт.Приведите пример Многодетных семей,которые вас окружают?))
Ирина ИринаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
А к этому идёт.Приведите пример Многодетных семей,которые вас окружают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мои наикрупнейшие финансовые приобретения делались исключительно во время декрета)))
Первый декрет принес мне отличнейшую работу, второй - квартиру, третий - квартиру побольше.
ПС. Круглого счета в банке не было никогда, периоды нищеты случались всегда.
Консультант ПрофессорВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Все мои наикрупнейшие финансовые приобретения делались исключительно во время декрета)))
Первый декрет принес мне отличнейшую работу, второй - квартиру, третий - квартиру побольше.
ПС. Круглого счета в банке не было никогда, периоды нищеты случались всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас где и кем вы работаете?))
Ирина ИринаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
А сейчас где и кем вы работаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сейчас я скучающая домохозяйка, которая мечтает найти работу по специальности с частичной занятостью.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем