Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работаю в декрете. Оказывается, зря.

Сижу в декрете с двойняшками, им по 8 мес. Работаю не прекращая, строим коттедж, постоянно деньги улетают в ремонт и стройку. Зарабатываю нормально, плюс пособие на двойняшек, получается все вместе больше чем зарабатывает муж. 

И мы распределились так: муж всю свою зп вкладывает в стройку, а я кормлю, одеваю-обуваю всю семью, плюс коммуналка. Тут он вчера мне высказал, что у меня не убрано, плита грязная - с утра у меня реально кофе убежал, и белье не разобрано из машинки. 

А мне реально было некогда - срочная работа, дети в манеже орут, мне даже им уделить внимание некогда!!! И оказывается, как он еще сказал, что вся моя работа не приносит дохода - мне некогда приготовить поесть, поэтому покупаем полуфабрикаты, а если бы я не сидела за компом, а крутила фарш сама - в семье была бы экономия. И моих денег он вобще не видит. 

Сижу реву, хочу все бросить, чтобы ему показать мои заработки, но мы тогда на пособии далеко не уедем. Почему такая наглость и несправедливость? Где я не там свернула? Стараюсь как могу, и все зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не надо бросаться на амбразуру. Муж все равно не оценит. Работа дома с двойняшками- это жесть.
Можете подрабатывать. Не вкладывайтесь. Пусть почувствует разницу.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ну просто прелесть!
Я никогда не верю плачущим Ярославнам
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ну просто прелесть!
Ну просто прелесть!
Я никогда не верю плачущим Ярославнам
СсылкаПожаловаться
Только плачущим Ярославам? Если честно, то нашим женщинам памятник можно ставить за честь и отвагу в тылу врага на работе и дома, на кухне. А вы такую ерунду говорите.
Лена Малинина
не не вкладывайте денег в ремонт, путь увидит вашу "бесполезность"
Sunny !!!
Где ж Вы таких находите? Правильно говорят, что муж познаётся в декрете...
Откладывайте теперь свою зарплату. А муж пусть платит коммуналку, покупает сам еду и одежду на всю семью. Может почувствует разницу. А он потом может сказать, что это он сам построил дом, пока Вы в декрете ерундой страдали и даже по дому ничего не делали!
OlgaВ ответ на Sunny !!!
Sunny !!!
Где ж Вы таких находите? Правильно говорят, что муж познаётся в декрете...
Откладывайте теперь свою зарплату. А муж пусть платит коммуналку, покупает сам еду и одежду на всю семью. Может почувствует разницу. А он потом может сказать, что это он сам построил дом, пока Вы в декрете ерундой страдали и даже по дому ничего не делали!
СсылкаПожаловаться
точно так и скажет
АнонимВ ответ на Sunny !!!
Sunny !!!
Где ж Вы таких находите? Правильно говорят, что муж познаётся в декрете...
Откладывайте теперь свою зарплату. А муж пусть платит коммуналку, покупает сам еду и одежду на всю семью. Может почувствует разницу. А он потом может сказать, что это он сам построил дом, пока Вы в декрете ерундой страдали и даже по дому ничего не делали!
СсылкаПожаловаться
именно, после его высказываний допускаю и такое.
Olga
он самоутверждается за Ваш счёт. ну как ему ещё показать, что он мужик!!!!!! смотрите достроите и окажется, что запишет всё на себя, ибо Вы ни фига не сделали и ни капли не вложили в строительство. надо бы наоборот - Ваши деньги в строительство, а его в семью, ну чтобы можно было наглядно показывать, что зарабатываете
Мария К
а я не работаю в декрете и муж после работы полы моет и с ребенком сидит . Видать ты заслужила такого мужа. Перед браком надо договариваться.Сейчас 21 век нет мужской работы и женской. Пирамиды сейчас мужики не строят и мало кто шахтерами работает ,что бы им требовался отдых после не тяжелой физической работы. Ты сама с мужем перед браком не обговорила что по каким дням кто делает
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
а я не работаю в декрете и муж после работы полы моет и с ребенком сидит . Видать ты заслужила такого мужа. Перед браком надо договариваться.Сейчас 21 век нет мужской работы и женской. Пирамиды сейчас мужики не строят и мало кто шахтерами работает ,что бы им требовался отдых после не тяжелой физической работы. Ты сама с мужем перед браком не обговорила что по каким дням кто делает
СсылкаПожаловаться
сказал бы мне муж, что плита грязная...... :)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария К
Мария К
а я не работаю в декрете и муж после работы полы моет и с ребенком сидит . Видать ты заслужила такого мужа. Перед браком надо договариваться.Сейчас 21 век нет мужской работы и женской. Пирамиды сейчас мужики не строят и мало кто шахтерами работает ,что бы им требовался отдых после не тяжелой физической работы. Ты сама с мужем перед браком не обговорила что по каким дням кто делает
СсылкаПожаловаться
Молодец, Мария!
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а я не работаю в декрете и муж после работы полы моет и с ребенком сидит . Видать ты заслужила такого мужа. Перед браком надо договариваться.Сейчас 21 век нет мужской работы и женской. Пирамиды сейчас мужики не строят и мало кто шахтерами работает ,что бы им требовался отдых после не тяжелой физической работы. Ты сама с мужем перед браком не обговорила что по каким дням кто делает
СсылкаПожаловаться
ну что я могу вам на это сказать... не хотела бы я, чтобы моему сыну досталась такая жена.... если он начнет полы мыть, и у нас равноправие, он также может мне порекомендовать съездить купить стройматериалы, поругаться с плиточниками, помочь разгрузить гипсокартон?
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
ну что я могу вам на это сказать... не хотела бы я, чтобы моему сыну досталась такая жена.... если он начнет полы мыть, и у нас равноправие, он также может мне порекомендовать съездить купить стройматериалы, поругаться с плиточниками, помочь разгрузить гипсокартон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедняжка ваш "сын",что не сможет заработать денег "на помочь разгрузить" .Не хотела бы я такого сына. Ну что могу вам сказать сейчас и мужчины и женщины зарабатывают деньги и могут оплатить работу плиточника,а умничать с плиточником как ему работать могут только люди этой профессии или олигофрены а стадии д*бильности. Я не захожу в кафе на кухню и не указываю как шеф повару готовить жульен)) Вы какие то старыми понятиями живете.Сейчас женщина сама может набрать телефон и вызвать плиточника,электрика. Хоть крановщика. Если вы уж такая не состоятельная.Звоните 112) И мне очень вас жалко,что вы всегда живете как настройки все какие то вам стройматериалы надо покупать))) а вот милочка,полы мыть надо через день и еду готовить) Приучайте своих мужчин к труду к каждодневному и не надо будет удивляться ,что из вас сделали" прислугу" и плакаться на свою жизнь.Что вы заслужили то и имеете)
osbab71 fula
уважение
уважение
уважение...
прощай уважение навсегда
серена
Все деньги в одну кучу и не важно, кто и сколько. Распределили и нет обид.
danila
Месяц-два не отдавайте ему денег. Пусть он увидит ваш вклад в семью. Только так и вылечите...
Нино Бурджанадзе
А каков размер пособия на двойняшек нынче? (Просто интересно..)
Нино Бурджанадзе
А каков размер пособия на двойняшек нынче? (Просто интересно..)
СсылкаПожаловаться
40% от з/п как и у всех, но умножить на 2 - получается 80%.
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
40% от з/п как и у всех, но умножить на 2 - получается 80%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так для полной картины Вашей семейной ситуации надо было сумму написать, а не в процентах..
ZaraZa
Ибо не фиг жить не по средствам. Вам детей растить в декрете, а вы дом строите...
Жужа
Что ты все ревешь? Спроси его на какие шиши он жрет, покажи счета за коммуналку в расчете на 5-х. Прям носом его ткни.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что ты все ревешь? Спроси его на какие шиши он жрет, покажи счета за коммуналку в расчете на 5-х. Прям носом его ткни.
СсылкаПожаловаться

классно)) спасибо, жестко, но правильно. просто, наверное, устала и несправедливость задела.
JaLeNa
совсем мужики охренели
где вы таких берете-то!
Шелена ***
Я бы просто не стала деньги отдавать сказала бы, ну раз я не приношу дохода и ты все сам. Вот теперь сам. А так никакие уговоры и разговоры не помогут, только действия
Natalie Gordeeva
Тетрадь для записей расходов , отличная штука!Воспользуйтесь этим советом. И уйдите в конце концов в отпуск по уходу за детками, на пару месяцев. Вот Ваш муженек и вкусит все прелести трат и зарплат ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем