Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работаю в декрете. Оказывается, зря.

Сижу в декрете с двойняшками, им по 8 мес. Работаю не прекращая, строим коттедж, постоянно деньги улетают в ремонт и стройку. Зарабатываю нормально, плюс пособие на двойняшек, получается все вместе больше чем зарабатывает муж. 

И мы распределились так: муж всю свою зп вкладывает в стройку, а я кормлю, одеваю-обуваю всю семью, плюс коммуналка. Тут он вчера мне высказал, что у меня не убрано, плита грязная - с утра у меня реально кофе убежал, и белье не разобрано из машинки. 

А мне реально было некогда - срочная работа, дети в манеже орут, мне даже им уделить внимание некогда!!! И оказывается, как он еще сказал, что вся моя работа не приносит дохода - мне некогда приготовить поесть, поэтому покупаем полуфабрикаты, а если бы я не сидела за компом, а крутила фарш сама - в семье была бы экономия. И моих денег он вобще не видит. 

Сижу реву, хочу все бросить, чтобы ему показать мои заработки, но мы тогда на пособии далеко не уедем. Почему такая наглость и несправедливость? Где я не там свернула? Стараюсь как могу, и все зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Ирина ГриннВ ответ на Р К
Р К
А потом он вам скажет что дом построил именно он, пока вы в декрете сидели!
СсылкаПожаловаться
Именно так и будет
Погонщица котовВ ответ на Ирина Гринн
Ирина Гринн
Именно так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот 200%!
МаринаВ ответ на Р К
Р К
А потом он вам скажет что дом построил именно он, пока вы в декрете сидели!
СсылкаПожаловаться
и выгонет
АнонимВ ответ на Р К
Р К
А потом он вам скажет что дом построил именно он, пока вы в декрете сидели!
СсылкаПожаловаться
вот не удивлюсь.
Лавр
Чеки собрать и показать ему. мужики тупенькие, пока своими глазками не увидит-не поймёт.
Юлия Та самая
Даже не знаю, что сказать. Я бы впала в ступор, доказывать каким-то идиотам, что они идиоты, тем более за счет собственной самостоятельности, глупо. Разрушать семью с отцом двоих твоих детей из-за разового глупого высказывания, тоже не верно. Я б наверное взяла для себя паузу...
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Даже не знаю, что сказать. Я бы впала в ступор, доказывать каким-то идиотам, что они идиоты, тем более за счет собственной самостоятельности, глупо. Разрушать семью с отцом двоих твоих детей из-за разового глупого высказывания, тоже не верно. Я б наверное взяла для себя паузу...
СсылкаПожаловаться
я вот и хотела сперва после таких слов взять паузу. но уже набрала заказов на 3 месяца вперед. так и репутацию убить можно и всех клиентов растерять... тупик просто.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я вот и хотела сперва после таких слов взять паузу. но уже набрала заказов на 3 месяца вперед. так и репутацию убить можно и всех клиентов растерять... тупик просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду паузу в отношениях. При таком потребительском и не уважительном отношении работу терять нельзя.
Галина Брежнева
не отдавай свою з-п
Олле Луккойле
Вот гад ((( мой бы молился на меня если бы я еще деньги в дом приносила .Скажите .что уволились и крутите фарш из мяса который принесет ,а денюжку свою копите на квартирку уютную)))
Олле Луккойле
Вот гад ((( мой бы молился на меня если бы я еще деньги в дом приносила .Скажите .что уволились и крутите фарш из мяса который принесет ,а денюжку свою копите на квартирку уютную)))
СсылкаПожаловаться
недвижимость моя, я думала деньги откладывать, сказать, что не работаю, но как тогда объяснить, если не успею что-то по дому сделать.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
недвижимость моя, я думала деньги откладывать, сказать, что не работаю, но как тогда объяснить, если не успею что-то по дому сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так .Еще объяснять? Вы себя не цените совсем ,разве так можно ? Спокойно говорите ,занята была с детьми .Оставьте его как нибудь на день с малышами .тогда все вопросы отпадут.
Шизгара
вы геройский герой. только зачем эти подвиги совершать? детям мать нужна. а что надо вашему мужу, не очень понятно пока. берите отпуск на своей работе, лучше длительный. мужа переводите на перловую кашу на воде.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы геройский герой. только зачем эти подвиги совершать? детям мать нужна. а что надо вашему мужу, не очень понятно пока. берите отпуск на своей работе, лучше длительный. мужа переводите на перловую кашу на воде.
СсылкаПожаловаться
для меня это не подвиг. я очень люблю деньги. то, что я умею заработать - мне в кайф. но то, что он принижает мои заслуги, цепляется к какой то там плите - вот обидно...
Ольга Л
пособие на двойняшек - это не ваш доход и плюсовать его к своему доходу и говорить, чтоу в ас теперь больше доход, НЕЛЬЗЯ
Погонщица котовВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
пособие на двойняшек - это не ваш доход и плюсовать его к своему доходу и говорить, чтоу в ас теперь больше доход, НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
Ну да, двойняшек же выносил и родил «левый» дядя, а не она. И живут дети сами по себе, без участия мамы, сами в магазин гоняют.
Погонщица котов
Ну да, двойняшек же выносил и родил «левый» дядя, а не она. И живут дети сами по себе, без участия мамы, сами в магазин гоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону эти пособия на детей, а не на маму. У мамы пустая справка 2ндфл на период декрета. Дети в данном случае живут при участии мамы и папы.
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
пособие на двойняшек - это не ваш доход и плюсовать его к своему доходу и говорить, чтоу в ас теперь больше доход, НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
так мы его и тратим на детей. какая разница, это пособие также включено в наш бюджет,
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
так мы его и тратим на детей. какая разница, это пособие также включено в наш бюджет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в теме делите ваш доход и доход мужа. И свой доход складываете из своей зп и пособие. Так что нет у вас вашего бюджета, у вас дележка
Екатерина
Надоели вы и дети ему. Так всегда и бывает: начинаются придирки к быту. Всё вы делали правильно. Советую намотать на ус этот опыт. И перестать содержать семью в декрете.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Надоели вы и дети ему. Так всегда и бывает: начинаются придирки к быту. Всё вы делали правильно. Советую намотать на ус этот опыт. И перестать содержать семью в декрете.
СсылкаПожаловаться
да вроде нет. с работы бежит домой, детям радуется, мне тоже. просто человек очень требовательный в быту, и видит только свои заслуги. его финансирование видно - новые окна, двери, ремонт, а мои заслуги - все в унитаз... вот так получается
Юлия ГефтерВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде нет. с работы бежит домой, детям радуется, мне тоже. просто человек очень требовательный в быту, и видит только свои заслуги. его финансирование видно - новые окна, двери, ремонт, а мои заслуги - все в унитаз... вот так получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может вам поменяться? вы вкладываете в ремонт, а он - в унитаз?
MarFa
дальше будет еще хуже
сейчас они хоть в манеже сидят...
Ирина Гринн
Старайся больше. Ещё не то услышишь и узнаешь. Обеспечивать семью должен муж. Предоставьте ему такую возможность. И деньги с пособия на общие нужды не тратьте, пусть покрутится. В корне все меняйте. Наслаждайтесь детьми, пока они маленькие, а не работайте.
halina bogdanowiczВ ответ на Ирина Гринн
Ирина Гринн
Старайся больше. Ещё не то услышишь и узнаешь. Обеспечивать семью должен муж. Предоставьте ему такую возможность. И деньги с пособия на общие нужды не тратьте, пусть покрутится. В корне все меняйте. Наслаждайтесь детьми, пока они маленькие, а не работайте.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем