Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающие женщины, которые растут как личности благодаря работе

поделитесь ,пожалуйста, как именно работа помогает Вам расти. Много просто тем здесь, где говорят неработающие деградируют.  Я главный бухгалтер.  Единственное в чем работа позволяет мне расти- это профессиональная сфера.

Но я не считаю что я расту с работой как разносторонняя личность.  Все знания о мире и т.д. я получаю из книг, интернета, путешествий, общения с различными людьми, то есть помогает развиваться мне то, что я делаю в свободное время. Релакс, размышление, созерцание. 

На работе кроме профессиональных знаний я узнаю только что муж Мани устроился на работу, что у Федора трубу прорвало и все в таком духе.   Мне очень интересно как другие работающие женщины развиваются как разносторонние личности на работе, и почему дома они деградируют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
ситуации постоянно новые, читаешь, изучаешь. на учебу хожу, узнаю новое в своей сфере. внутри организации добавляются сферы деятельности, меняется структура предприятия, это все постоянно нужно изучать. да и сами знаете законодатели скучать не дают, радуют нас новинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вы связываете вашу сферу с работой организации и жизнью вообще?
Снежана Муравьева
как вы связываете вашу сферу с работой организации и жизнью вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снежана, Вы вероятно невнимательно прочли мою тему. Я о том и пишу что моя работа не развивает меня как разностороннюю личность , хотя я работаю уже 23 года. Я о том и интересуюсь, как женщинам их работа в организации помогает развиваться их личности по жизни вообще. А интересуюсь я потому что многие пишут что неработающая женщина=деградирующая личность. Я так не считаю
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Снежана, Вы вероятно невнимательно прочли мою тему. Я о том и пишу что моя работа не развивает меня как разностороннюю личность , хотя я работаю уже 23 года. Я о том и интересуюсь, как женщинам их работа в организации помогает развиваться их личности по жизни вообще. А интересуюсь я потому что многие пишут что неработающая женщина=деградирующая личность. Я так не считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама главбух, и вообще не понимаю о чем вы пишите.
Главбух - второй человек после директора. Как может второй человек после директора нормально(!!) работать и не развиваться вообще?
Бухучет - это отражение отражение деятельности организации в цифрах.
Как можно вести бухучет не развиваясь не только в сфере бухучета, но и в сфере работы организации?
Снежана Муравьева
Я сама главбух, и вообще не понимаю о чем вы пишите.
Главбух - второй человек после директора. Как может второй человек после директора нормально(!!) работать и не развиваться вообще?
Бухучет - это отражение отражение деятельности организации в цифрах.
Как можно вести бухучет не развиваясь не только в сфере бухучета, но и в сфере работы организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж.... заработались.... . я Вам про Емелю , Вы про Фому. Даже не понимаете о чем речь идет? В голове кроме работы нет других интересов вообще?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
да уж.... заработались.... . я Вам про Емелю , Вы про Фому. Даже не понимаете о чем речь идет? В голове кроме работы нет других интересов вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть вы в принципе на работе развиваться не хотите?
Снежана Муравьева
то есть вы в принципе на работе развиваться не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я развиваюсь по работе, я Вам выше написала. В нашей сфере невозможно стоять на месте, даже если захочешь. Но речь о другом!!!!!!!!! Бухгалтерия не есть все что есть в этой жизни!!!! Есть много других интересных вещей. И моя работа позволяет мне развиваться только в проф.сфере и не дает развития как РАЗНОСТОРОННЕЙ личности. Человек может развиваться в профессии, но деградировать как личность!!!!
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я развиваюсь по работе, я Вам выше написала. В нашей сфере невозможно стоять на месте, даже если захочешь. Но речь о другом!!!!!!!!! Бухгалтерия не есть все что есть в этой жизни!!!! Есть много других интересных вещей. И моя работа позволяет мне развиваться только в проф.сфере и не дает развития как РАЗНОСТОРОННЕЙ личности. Человек может развиваться в профессии, но деградировать как личность!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вы развиваетесь на своей должности только в таком узком ключе - это не преступление. Делайте как хотите
Снежана Муравьева
если вы развиваетесь на своей должности только в таком узком ключе - это не преступление. Делайте как хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я и спрашиваю у женщин как они разносторонне развиваются благодаря работе. вот например как Вам работа помогает развиваться как разносторонней личности(сферу бухгалтерии не затрагивать, это итак ясно что приходится развиваться)?.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
так я и спрашиваю у женщин как они разносторонне развиваются благодаря работе. вот например как Вам работа помогает развиваться как разносторонней личности(сферу бухгалтерии не затрагивать, это итак ясно что приходится развиваться)?.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я развиваюсь в сфере, в которой работает предприятие.
Я даже больше скажу - это необходимо для нормальной работы
Снежана Муравьева
я развиваюсь в сфере, в которой работает предприятие.
Я даже больше скажу - это необходимо для нормальной работы
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Вы перетрудились наверное, в голове одна работа. вот яркий пример как работающая женщина не является разносторонней личностью и даже не понимает что за пределами сферы ее предприятия есть другая жизнь, многосторонняя, интересная, красивая, насыщенная.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним

Вы перетрудились наверное, в голове одна работа. вот яркий пример как работающая женщина не является разносторонней личностью и даже не понимает что за пределами сферы ее предприятия есть другая жизнь, многосторонняя, интересная, красивая, насыщенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если вас не увлекает ваша работа - это не преступление
Живите как хотите
Аноним
так я и спрашиваю у женщин как они разносторонне развиваются благодаря работе. вот например как Вам работа помогает развиваться как разносторонней личности(сферу бухгалтерии не затрагивать, это итак ясно что приходится развиваться)?.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да никак работа не развивает! От нее только кони дохнут)
Нет, конечно, растешь как профессионал, но многое начинаешь делать на автопилоте. Это скучно
Снежана Муравьева
Я сама главбух, и вообще не понимаю о чем вы пишите.
Главбух - второй человек после директора. Как может второй человек после директора нормально(!!) работать и не развиваться вообще?
Бухучет - это отражение отражение деятельности организации в цифрах.
Как можно вести бухучет не развиваясь не только в сфере бухучета, но и в сфере работы организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам обязательно нужно работать, работа для Вас и есть жизнь.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам обязательно нужно работать, работа для Вас и есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хотите не развивайтесь - это не преступление
Снежана Муравьева
не хотите не развивайтесь - это не преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Вы зерна от плевел не можете отсеять, как уж Вы противоречивую информацию по специальности отделяете - загадка.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним



Вы зерна от плевел не можете отсеять, как уж Вы противоречивую информацию по специальности отделяете - загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вы не видите для себя развития, так это только ваша жизнь
Снежана Муравьева
если вы не видите для себя развития, так это только ваша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вижу, и я развитая личность, но я это делаю в свободное от работы время , либо когда есть свободное время на работе
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
я вижу, и я развитая личность, но я это делаю в свободное от работы время , либо когда есть свободное время на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и прекрасно, ничего ужасного вы не делаете
Ahmedova Munira
Обычно на работе развиваются реализовывая какие либо проекты, внося изменения в работу то есть усовершенствуя систему, обмениваясь мнениями и положительными опытами с более развитыми компаниями)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Обычно на работе развиваются реализовывая какие либо проекты, внося изменения в работу то есть усовершенствуя систему, обмениваясь мнениями и положительными опытами с более развитыми компаниями)
СсылкаПожаловаться
хорошо если так. а продавцу на кассе , к примеру, как её работа помогает развиваться разносторонне
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо если так. а продавцу на кассе , к примеру, как её работа помогает развиваться разносторонне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть сферы деятельности где невозможно развиться и самое большее тама это слушать сплетни и обсуждать всякую фигню) и поэтому в такие сферы думаю идут работать соответствующие люди. Вообще думаю развитые личности всегда в движении и возможно это не зависит от сферы деятельности
Ahmedova Munira
Ну есть сферы деятельности где невозможно развиться и самое большее тама это слушать сплетни и обсуждать всякую фигню) и поэтому в такие сферы думаю идут работать соответствующие люди. Вообще думаю развитые личности всегда в движении и возможно это не зависит от сферы деятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дальше больше вам скажу, 80% работ связаны с однообразной деятельностью не требующей ни большого ума, ни личностного развития. То есть пришел в первый день на работу, показали научили что делать - и так изо дня в день, из года в год. А те у кого работа требует глубоких проф.знаний и связана со сложными задачами, где каждый день надо находить решения, у них нет времени на досуг и если находят свободное время то стараются расслабиться и занять себя чем-то не напрягая мозг (напр. каким-либо спортом).
Свободный тестостерон
Это Вы го...на на вентилятор бросили
Вячеслав
В обеденный перерыв им читают лекции на разные темы потом идет обсуждение услышанного!)
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
В обеденный перерыв им читают лекции на разные темы потом идет обсуждение услышанного!)
СсылкаПожаловаться
было бы неплохо :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем