Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или увольняться?

Работаю менеджером на метталобазе, директор решил взять большой кредит для развития бизнеса, и сказал всем задерживаться после работы - готовить документы для кредита. Я две недели задерживалась до 21 часа, потом мне это надоело, сказала что не буду оставаться (это дополнительно не оплачиваеся). Зарплата у меня хорошая для нашего города 35 т.р. Он сказал, что раз я не уважаю его слово, то он меня увольняет (работаю неофициально). Я сказала - хорошо увольняйте. Щас дали объявление, они хотят найти другого человека, чтоб я его обучила и гудбай. Как правильно поступить в данной ситуации? Уйти или остаться?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1345678911
АнгелинаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
я так думаю что подготовка документов в неурочное время дело проходящее и закончится а работа и зарплата нужны постоянные....в своё время мне тоже приходилось задерживаться и ничо..живая
СсылкаПожаловаться
У меня ребенок один дома - не могу столько работать.
Ася КрысинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня ребенок один дома - не могу столько работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не давите из меня слезу...вы одна такая?...кто дорожит работой находят решение
Iron ButterflyВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
я так думаю что подготовка документов в неурочное время дело проходящее и закончится а работа и зарплата нужны постоянные....в своё время мне тоже приходилось задерживаться и ничо..живая
СсылкаПожаловаться
Она менеджер. Какие документы для получения кредита она готовит 2 недели сверхурочно?
Ася КрысинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она менеджер. Какие документы для получения кредита она готовит 2 недели сверхурочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хмм...вопрос повис в воздухе...у меня ответа нету
mechant
У вас получается увольнение по собственному желанию, поскольку причин для увольнения в связи с нарушениями трудового распорядка нет. Две недели отстоя в этом случае, а не ждать когда найдут замену, еще и обучить.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы добавить неприятностей работодателю за скотство.
Iron ButterflyВ ответ на mechant
mechant
У вас получается увольнение по собственному желанию, поскольку причин для увольнения в связи с нарушениями трудового распорядка нет. Две недели отстоя в этом случае, а не ждать когда найдут замену, еще и обучить.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы добавить неприятностей работодателю за скотство.
СсылкаПожаловаться
Она не оформлена даже официально. Трудовая инспекция будет рада наложить нехилый штраф.
mechantВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Она не оформлена даже официально. Трудовая инспекция будет рада наложить нехилый штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет официального оформления, вообще непонятно зачем ходить на такую работу.
Oksana Krotova

им на лопате, а не обучение...Забирайте трудовую и уходите. О вас ноги вытерли, а Вы ещё достойную замену должны подготовить?
Нну - ситуация, когда все делают всё - и так, к сожалению, сейчас почти везде. У нас есть день "Х" под кодовым названием "чистый четверг": все ИТэРовцы выходят убирать территорию - а она не маленькая. Это не каждый четверг, но тем не менее... Сегодня листья пойдём сгребать, а на улице +7 и моросит...В прошлом году после такой уборки 15 человек из 30-ти на больничный ушли...
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova

им на лопате, а не обучение...Забирайте трудовую и уходите. О вас ноги вытерли, а Вы ещё достойную замену должны подготовить?
Нну - ситуация, когда все делают всё - и так, к сожалению, сейчас почти везде. У нас есть день "Х" под кодовым названием "чистый четверг": все ИТэРовцы выходят убирать территорию - а она не маленькая. Это не каждый четверг, но тем не менее... Сегодня листья пойдём сгребать, а на улице +7 и моросит...В прошлом году после такой уборки 15 человек из 30-ти на больничный ушли...
СсылкаПожаловаться
на больничный или уволились?...
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
на больничный или уволились?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На больничный.
Поменять шило на мыло? Такое много где практикуется - дворников сократили - сами убирают...
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
На больничный.
Поменять шило на мыло? Такое много где практикуется - дворников сократили - сами убирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и ничо не случится если раз в неделю попы подымите и вениками помахаете...своего рода зарядка
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну и ничо не случится если раз в неделю попы подымите и вениками помахаете...своего рода зарядка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы не в курсе, что крепостное право отменили в 1861-м - то Вы и поднимайте...
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Если Вы не в курсе, что крепостное право отменили в 1861-м - то Вы и поднимайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я и поднимаю...обажала эти мероприятия...и чистоту наводили и весело и коллектив дружнее становился...при чем тут крепостное право?..
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
а я и поднимаю...обажала эти мероприятия...и чистоту наводили и весело и коллектив дружнее становился...при чем тут крепостное право?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этой работой должен заниматься дворник. Если руководитель не в состоянии его себе позволить - пусть метёт сам...
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Этой работой должен заниматься дворник. Если руководитель не в состоянии его себе позволить - пусть метёт сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой ойй...прям куда там...чи ни цаца..скукотища с такими
минеева иринаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Если Вы не в курсе, что крепостное право отменили в 1861-м - то Вы и поднимайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Субботник, типа. Хорошо, хоть не в субботу
МарусяВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova

им на лопате, а не обучение...Забирайте трудовую и уходите. О вас ноги вытерли, а Вы ещё достойную замену должны подготовить?
Нну - ситуация, когда все делают всё - и так, к сожалению, сейчас почти везде. У нас есть день "Х" под кодовым названием "чистый четверг": все ИТэРовцы выходят убирать территорию - а она не маленькая. Это не каждый четверг, но тем не менее... Сегодня листья пойдём сгребать, а на улице +7 и моросит...В прошлом году после такой уборки 15 человек из 30-ти на больничный ушли...
СсылкаПожаловаться
зная, что будет чистый четверг, сотрудники не считают нужным одеться теплее, и как они умудряются заболеть, если работают физически?
Ася КрысинаВ ответ на Маруся
Маруся
зная, что будет чистый четверг, сотрудники не считают нужным одеться теплее, и как они умудряются заболеть, если работают физически?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время на субботниках куртки снимали...а после стол-поляна и все такое...и чета ниболели
МарусяВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
в своё время на субботниках куртки снимали...а после стол-поляна и все такое...и чета ниболели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и я о том же, в одной фирме тоже были такие субботники, весь ИТР выходил помахать вениками, если зимой - лопатами, потом водочка с бутербродами из хлеба и сала.... и никто не болел
Oksana KrotovaВ ответ на Маруся
Маруся
ну и я о том же, в одной фирме тоже были такие субботники, весь ИТР выходил помахать вениками, если зимой - лопатами, потом водочка с бутербродами из хлеба и сала.... и никто не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом водочка с бутербродами из хлеба и сала.... и никто не болел

А у нас потом по рабочим местам - какая водочка?! Это обычный рабочий день - несколько часов из него.
МарусяВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
потом водочка с бутербродами из хлеба и сала.... и никто не болел

А у нас потом по рабочим местам - какая водочка?! Это обычный рабочий день - несколько часов из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а когда водка мешала работе? Работали также
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
потом водочка с бутербродами из хлеба и сала.... и никто не болел

А у нас потом по рабочим местам - какая водочка?! Это обычный рабочий день - несколько часов из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие то коллективы скучные стали...
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
в своё время на субботниках куртки снимали...а после стол-поляна и все такое...и чета ниболели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субботник - это в субботу - так должно быть - и раз в год, а у нас самодурство руководство сезонное: осенью листья, пока не опадут все....весной - после зимы метём, скребём.....
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Субботник - это в субботу - так должно быть - и раз в год, а у нас самодурство руководство сезонное: осенью листья, пока не опадут все....весной - после зимы метём, скребём.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну назовите вторничник или пятничник...просто сказали субботник и все знают че делать будут
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
в своё время на субботниках куртки снимали...а после стол-поляна и все такое...и чета ниболели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимите в +7......Я на Вас посмотрю через пару дней.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем