Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или увольняться?

Работаю менеджером на метталобазе, директор решил взять большой кредит для развития бизнеса, и сказал всем задерживаться после работы - готовить документы для кредита. Я две недели задерживалась до 21 часа, потом мне это надоело, сказала что не буду оставаться (это дополнительно не оплачиваеся). Зарплата у меня хорошая для нашего города 35 т.р. Он сказал, что раз я не уважаю его слово, то он меня увольняет (работаю неофициально). Я сказала - хорошо увольняйте. Щас дали объявление, они хотят найти другого человека, чтоб я его обучила и гудбай. Как правильно поступить в данной ситуации? Уйти или остаться?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Снимите в +7......Я на Вас посмотрю через пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че снять?...
Oksana KrotovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
че снять?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вами описываемые куртки
Ася КрысинаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вами описываемые куртки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в -2 снимали...тюки с листвой грузили...и ничо..
Oksana KrotovaВ ответ на Маруся
Маруся
зная, что будет чистый четверг, сотрудники не считают нужным одеться теплее, и как они умудряются заболеть, если работают физически?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что он будет мы можем узнать за 2 часа до уборки - как стрельнет директору...
Обыкновенно....работаешь......вспотел.......в здании холодно ещё......
Агния БеркутВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova

им на лопате, а не обучение...Забирайте трудовую и уходите. О вас ноги вытерли, а Вы ещё достойную замену должны подготовить?
Нну - ситуация, когда все делают всё - и так, к сожалению, сейчас почти везде. У нас есть день "Х" под кодовым названием "чистый четверг": все ИТэРовцы выходят убирать территорию - а она не маленькая. Это не каждый четверг, но тем не менее... Сегодня листья пойдём сгребать, а на улице +7 и моросит...В прошлом году после такой уборки 15 человек из 30-ти на больничный ушли...
СсылкаПожаловаться
Вот мне всегда интересно: у директоров калькулятора-то нет под рукой.
Посчитать, сколько стоит день (или неделя) простоя нормальный специалистов и дворник на день, которого возле любого жека можно поймать и договорится: за 5 000 он всё подметёт. И всем хорошо: и сотрудники работают, и дворнику денежка, и начальник потратил 5 000, а не 50 000.
Но нет, надо корячится и изобретать экономию там, где её нет.
Oksana KrotovaВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вот мне всегда интересно: у директоров калькулятора-то нет под рукой.
Посчитать, сколько стоит день (или неделя) простоя нормальный специалистов и дворник на день, которого возле любого жека можно поймать и договорится: за 5 000 он всё подметёт. И всем хорошо: и сотрудники работают, и дворнику денежка, и начальник потратил 5 000, а не 50 000.
Но нет, надо корячится и изобретать экономию там, где её нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Никакого простоя не будет - мы после уборки возвращаемся на свои рабочие места и делаем свою работу.
2. А зачем кого-то нанимать, если это можем сделать мы. И наша работа не остановится, и территория чистая за нифэнкуа...
3. Мы так экономим уже на грузчике и бухгалтере по з/п. Грузчик уволился - никого искать не стали - директор сказал "своими силами", а по итогу - нашими нервами. Бух по з/п стала замом глав. буха и начисляет з/п по прежнему - за прежний участок ей никто не доплачивает...
Агния БеркутВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
1. Никакого простоя не будет - мы после уборки возвращаемся на свои рабочие места и делаем свою работу.
2. А зачем кого-то нанимать, если это можем сделать мы. И наша работа не остановится, и территория чистая за нифэнкуа...
3. Мы так экономим уже на грузчике и бухгалтере по з/п. Грузчик уволился - никого искать не стали - директор сказал "своими силами", а по итогу - нашими нервами. Бух по з/п стала замом глав. буха и начисляет з/п по прежнему - за прежний участок ей никто не доплачивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня муж программист. Его тоже гоняли там на переезд какой-то.
И их было несколько таких программистов. Суммарный их заработок за день, я думаю, тысяч 20. И если они грузили, то они в это время не работали. И код не писали. А если потом ещё и больничный, то вообще.
Час работы грузчика и час работы программиста - это вообще в оплате небо и земля. Если программистов использовать как раб силу, то зачем их вообще нанимать? Грузчики дешевле.
МаринасанВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova

им на лопате, а не обучение...Забирайте трудовую и уходите. О вас ноги вытерли, а Вы ещё достойную замену должны подготовить?
Нну - ситуация, когда все делают всё - и так, к сожалению, сейчас почти везде. У нас есть день "Х" под кодовым названием "чистый четверг": все ИТэРовцы выходят убирать территорию - а она не маленькая. Это не каждый четверг, но тем не менее... Сегодня листья пойдём сгребать, а на улице +7 и моросит...В прошлом году после такой уборки 15 человек из 30-ти на больничный ушли...
СсылкаПожаловаться
наша комсомольская юность вспомнилась...куда нас только не гоняли...и на овощебазы и в на картошку и по городу листья собирать))) Мы обычно на Поклонной листья убирали в субботники или дворы мели на Кутузовском...один раз, ковыряясь в траве граблями, я откопала золотое кольцо с рубином...вот ржали мы тогда.
Oksana KrotovaВ ответ на Маринасан
Маринасан
наша комсомольская юность вспомнилась...куда нас только не гоняли...и на овощебазы и в на картошку и по городу листья собирать))) Мы обычно на Поклонной листья убирали в субботники или дворы мели на Кутузовском...один раз, ковыряясь в траве граблями, я откопала золотое кольцо с рубином...вот ржали мы тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему люди, занимающие руководящие должности, должны выполнять работу дворника?
В студенческие годы Бог миловал - у нас была платная группа (в колледже), а универ заочно...А картошек/бураков/льна/камней/яблок........мне и в школе хватило - по полтора месяца батрачили на совхозных полях...
МаринасанВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Почему люди, занимающие руководящие должности, должны выполнять работу дворника?
В студенческие годы Бог миловал - у нас была платная группа (в колледже), а универ заочно...А картошек/бураков/льна/камней/яблок........мне и в школе хватило - по полтора месяца батрачили на совхозных полях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так партия,видимо, рассматривала саму идею социализма...Я работала в Министерстве СССР (выше только Госплан был по статусу), а нас гоняли на овощебазы и в колхоз, независимо от возраста, а иногда целым отделом во главе с моим начальником -почти пенсионером)))) И сидели там гнилые овощи перебирали....без стопки водки это было вынести нельзя)))
Oksana KrotovaВ ответ на Маринасан
Маринасан
так партия,видимо, рассматривала саму идею социализма...Я работала в Министерстве СССР (выше только Госплан был по статусу), а нас гоняли на овощебазы и в колхоз, независимо от возраста, а иногда целым отделом во главе с моим начальником -почти пенсионером)))) И сидели там гнилые овощи перебирали....без стопки водки это было вынести нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сейчас так катаются в глубинках...
Все бюджетники+работники исполкомов - по очереди - в обычный свой рабочий день - а потом ещё работу идут работать, которую за день не сделали...Ненавижу сельское хозяйство!
Маруся
если работаешь неофициально, встала и ушла. Но ты поступила неправильно, отказавшись сделать определенную работу, шефы уважают преданность и постепенно бы тебе повысили зарплату
Ася КрысинаВ ответ на Маруся
Маруся
если работаешь неофициально, встала и ушла. Но ты поступила неправильно, отказавшись сделать определенную работу, шефы уважают преданность и постепенно бы тебе повысили зарплату
СсылкаПожаловаться
+++
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маруся
Маруся
если работаешь неофициально, встала и ушла. Но ты поступила неправильно, отказавшись сделать определенную работу, шефы уважают преданность и постепенно бы тебе повысили зарплату
СсылкаПожаловаться
Ничего они не уважают, принимают как должное.
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего они не уважают, принимают как должное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Всех только свой карман интересует...
Была сезонная работа как-то 2,5 месяца - всем были обещаны договора подряда. В итоге только пару человек так оформили - это ж налоги нужно платить. А мне даже запись в трудовую сделали - это первый раз, наверное, когда директор оценил работу человека и пошёл на встречу по оформлению.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
++++++
Всех только свой карман интересует...
Была сезонная работа как-то 2,5 месяца - всем были обещаны договора подряда. В итоге только пару человек так оформили - это ж налоги нужно платить. А мне даже запись в трудовую сделали - это первый раз, наверное, когда директор оценил работу человека и пошёл на встречу по оформлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть так)))
Iron ButterflyВ ответ на Маруся
Маруся
если работаешь неофициально, встала и ушла. Но ты поступила неправильно, отказавшись сделать определенную работу, шефы уважают преданность и постепенно бы тебе повысили зарплату
СсылкаПожаловаться
Преданность ценится у собаки. Работникам надо платить зарплату и сверхурочные.
Oksana KrotovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Преданность ценится у собаки. Работникам надо платить зарплату и сверхурочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
ХРВ ответ на Маруся
Маруся
если работаешь неофициально, встала и ушла. Но ты поступила неправильно, отказавшись сделать определенную работу, шефы уважают преданность и постепенно бы тебе повысили зарплату
СсылкаПожаловаться
кому быть преданным, козлу, у которого работаешь без договора... на складе вторсырья...
Oksana KrotovaВ ответ на ХР
ХР
кому быть преданным, козлу, у которого работаешь без договора... на складе вторсырья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Абсолютное Зло
Как понять неофициально? Вообще не оформлены?
АнгелинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как понять неофициально? Вообще не оформлены?
СсылкаПожаловаться
да не оформлена, вообще.
Iron Butterfly
Какие документы для кредитп готовит персонал уже 2 недели? ),Директор нашел причины заставлять работать сверхурочно,ради своей прибыли.
АнгелинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие документы для кредитп готовит персонал уже 2 недели? ),Директор нашел причины заставлять работать сверхурочно,ради своей прибыли.
СсылкаПожаловаться
есть белая и черная бухгалтерия. По белой- малый оборот, для кредита надо показать черный. Это надо все оформить красиво для банка.
Iron ButterflyВ ответ на Ангелина
Ангелина
есть белая и черная бухгалтерия. По белой- малый оборот, для кредита надо показать черный. Это надо все оформить красиво для банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы экономист? Бухгалтер? Вы менеджер. И я думаю,по продажам или закупкам. Это не ваше дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем