Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать вместе с мужем

Есть возможность работать вместе с мужем, но я, если честно, боюсь, как бы это не повлияло на наши отношения в семье. Я у мужа буду в подчинении, но в семье у нас равноправие, а на работе он будет начальник. Хватит ли мне мудрости понять это, хватит ли ему мудрости не нести свой командирский тон в дом. Кто работает/ работал с супругом, поделитесь опытом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Людмила Запарова
Советую, лучше не надо. Работа это работа, там кроме командного тона и другого полно, попросите. пусть если начальник , то устроит Вас к какому - то другому начальнику, а сам устроит родственницу того начальника. И все будет хорошо.
Nina
Ах, а я бы хотела под руководством мужа работать..
Сие тааак эротично
Honney PotВ ответ на Nina
Nina
Ах, а я бы хотела под руководством мужа работать..
Сие тааак эротично
СсылкаПожаловаться
вово, у меня тоже фантазия разыгралась сразу)))
и муж, и роман на работе и все сразу))
NinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вово, у меня тоже фантазия разыгралась сразу)))
и муж, и роман на работе и все сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вы, оказывается, такая красавица!
Honney PotВ ответ на Nina
Nina

А вы, оказывается, такая красавица!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) от девушки такое слышать часто приятнее чем от мужчин))
NinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Спасибо)) от девушки такое слышать часто приятнее чем от мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

таша таша
Ни за что!!! Война.
Оксана
У нас семейный бизнес, инициатором была. Реализовывает муж. Я помогаю, но не более. У меня есть своя работа, где я себя смогла реализовать. Была мысль заниматься только семейным бизнесом, но не хочу. Ибо мои профессиональные навыки там зачахнут. Да и работу свою люблю.
Диана Бобрикова
Родная тетка мужа руководит своей фирмой, муж уже лет 7 в подчинении, если не больше, не помню, по рабочим моментам даа, влетает, если что, но она сразу ограничила-работа на работе, и дома о ней вообще ни слова, иначе невозможно же бы было круглосуточно быть на работе. Но там и дома, она больше решает, но живут уже лет 16, все хорошо в семейной жизни. Так что от ваших характеров зависит, сможете ли разделять дом и работу, не переносить проблемы, не обижаться на тон обращения, если не понравится и т.п.
Nataliy GolovinaВ ответ на Диана Бобрикова
Диана Бобрикова
Родная тетка мужа руководит своей фирмой, муж уже лет 7 в подчинении, если не больше, не помню, по рабочим моментам даа, влетает, если что, но она сразу ограничила-работа на работе, и дома о ней вообще ни слова, иначе невозможно же бы было круглосуточно быть на работе. Но там и дома, она больше решает, но живут уже лет 16, все хорошо в семейной жизни. Так что от ваших характеров зависит, сможете ли разделять дом и работу, не переносить проблемы, не обижаться на тон обращения, если не понравится и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ну это и не мужчина вроде как...все на откуп жене...Есть такие. Им так проще жить. На работу пристроили, дома все проблемы тоже жена решает...
Ахтунг! Я считаю, что все-таки мужчина должен главенствовать. Хотя бы на работе....
Диана Бобрикова В ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Ну это и не мужчина вроде как...все на откуп жене...Есть такие. Им так проще жить. На работу пристроили, дома все проблемы тоже жена решает...
Ахтунг! Я считаю, что все-таки мужчина должен главенствовать. Хотя бы на работе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все же разные,каждому свое)) так и говорила, "вот иногда подумаю, что сама все тащу, решаю, а по другому я бы не смогла, будь у мужика такой же характер, поубивали бы друга друга на хрен, потому что надо все по-моему, и не иначе";))) она вообще матерая женщина, вот реально, мужик в юбке, более-менее мужик с характером сбежал бы быстро, потому что реально тяжело, а так живут хорошо, он спокойный, мягкий, работящий, с руками, свой дом с плантацией земли, хоз-во еще развели в добавок, их устраивает, не всем же быть начальниками)))
Nataliy GolovinaВ ответ на Диана Бобрикова
Диана Бобрикова
ну все же разные,каждому свое)) так и говорила, "вот иногда подумаю, что сама все тащу, решаю, а по другому я бы не смогла, будь у мужика такой же характер, поубивали бы друга друга на хрен, потому что надо все по-моему, и не иначе";))) она вообще матерая женщина, вот реально, мужик в юбке, более-менее мужик с характером сбежал бы быстро, потому что реально тяжело, а так живут хорошо, он спокойный, мягкий, работящий, с руками, свой дом с плантацией земли, хоз-во еще развели в добавок, их устраивает, не всем же быть начальниками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем, тут я с Вами полностью согласна :)
У меня сестра с таким же почти мужем живет. Муж врач, работает в больнице. На том его мужское и заканчивается :)
Дома все она решает, да и делает все сама: электрику, трубы меняет (в аренду инструмент берет и меняет), технику чинит, компьютеры ))))
А я другая, я в такие вещи не лезу, считаю, что мужскую работу должен делать мужчина. Я создаю уют дома и занимаюсь ребенком.
Каждому своё, как Вы правильно сказали
Кактус колючий
Не бойтесь.Я знаю не одну семейную пару,которая работает совместно.Рабочие моменты есть,они у всех есть,но плюсов много.А главное,мне нравится наблюдать трогательные отношения-заботу,которую проявляет муж по отношению к жене,поскольку видит ее на работе,зная,что у нее еще дом,ребенок и пр.И помощи больше по дому от такого мужа.По хорошему завидую таким парам.
Natali Fomenko
а у нас на работе смешнее вышло - муж в подчинение к жене попал
Honney Pot
если он будет вас наказывать - вам может понравиться))))
*** ***
Все зависит от ваших отношений между собой. Я работаю с мужем, сидим в одном кабинете за соседними столами. Да, 24 часа в сутки вместе. Нас устраивает. Когда возникают вопросы по работе, нам легко что-то объяснить друг другу, понимание с полуслова, как говорится. И знаю не одну пару, которая отлично ладит на работе. Но есть и такие знакомые, кто не выдержал совместного труда. Просто постарайтесь честно ответить себе на 2 вопроса: готовы ли Вы быть в подчинении мужа и готовы ли Вы быть с ним круглосуточно? Ну, и у мужа спросите про круглые сутки)) Если все ответы положительные - стоит попробовать, если нет - возможно не стоит рисковать семьёй.
Мариша
Ой не стала бы я, ой не стала...
Юлия
Если есть возможность не работать с мужем-лучше не работать. Тем более в прямом подчинении.
Татьяна
Существует неписаное правило: родственников ( любых) на работу не брать. Если Ваш муж обычный руководитель в группе, где Вы будете сидеть за столами напротив, как написано выше - это одна история. А если муж - директор, то однозначно нет. Я знаю большое количество примеров, когда директора устраивают на работу своих жен, детей . Атмосфера в таких коллективах отвратительная. Всегда находятся лизаблюды, одни доносят на других, желая угодить начальству. Хотя.. самим родственникам на эту атмосферу, как правило, плевать.
Ольга Шведчикова
Хватит ли вам обоим мудрости не переносить семейные дела на работу и не приносить рабочие проблемы домой? Я бы точно не пошла на такое. Это очень сложно. Прям раздвоение личности какое-то должно быть.
Nataliy GolovinaВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
Хватит ли вам обоим мудрости не переносить семейные дела на работу и не приносить рабочие проблемы домой? Я бы точно не пошла на такое. Это очень сложно. Прям раздвоение личности какое-то должно быть.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Все зависит от того, есть ли общая цель в семье. Вот мы с мужем в трех компаниях вместе работали. Сейчас так он вообще у меня начальник. Отношения только лучше стали :)
Потому что есть общая цель - деньги!!!
Ольга ШведчиковаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Ничего подобного. Все зависит от того, есть ли общая цель в семье. Вот мы с мужем в трех компаниях вместе работали. Сейчас так он вообще у меня начальник. Отношения только лучше стали :)
Потому что есть общая цель - деньги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вас )))
Nataliy Golovina
Я работаю с мужем сейчас. Работала еще в двух фирмах.
На теперешнем месте работы он у меня начальник. Работаем душа в душу, дома совет да любовь.
Во многом спасибо ему за терпение и понимание, с моим характером сложно сработаться. Когда он предложил мне работать у него, я сразу спросила готов ли он к моим психозам
Но даже не смотря на психозы очень стимулирует, что деньги в семью :)
Поэтому идите к мужу работать, предварительно обговорив с ним, готов ли он тратить время на ваше обучение и терпеть ваши косяки? И готов ли он оставлять работу дома и о работе дома не говорить.
ЕленаНагорянская
Три года работала с мужем, организации разные, но в очень тесном сотрудничестве и кабинеты напротив, через коридор. Было чудесно) Пару месяцев назад его организация переехала в другое помещение. Очень тоскую(( Работать рядом с мужем - волшебно)
ПыСы: Мне 33, замужем 10 лет.
Анна Иоанна
мы работаем с мужем, правда в разных отделах, вроде не поубивали друг друга
Иногда дома можем и начальство помусолить немного, даже интересно
А так,конечно,все зависит от вас самих, если не сможете отделять личное и рабочее, то так и будете дома гавкаться на эту тему, а если в голове уложится, что работа и дом-вещи абсолютно разные, то будет вам счастье.
Но на деле,обычно, все тянут домой рабочие претензии и начинается(работая в паре начальник/подчиненный).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем