Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ради ребенка бросить работу.

Здравствуйте, дорогие  форумчане! Ситуация такая. Сын будет заканчивать  первый класс. Бабушка -моя мама с нами не знается и оставлять его не с кем, а впереди длинные летние каникулы. Ведь на все три месяца в лагерь не отправишь - жалко. А отпуск, который могут дать всего две недели не спасет. Может бросить работу и провести с ним каникулы, съездить в деревню (дом в деревне после свекрови есть), на юг,  дать ребенку полноценно отдохнуть? Муж не против. Работаю бухгалтером в одном лице.  Как думаете, ваши советы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Лиза Симпсон
Если работать не хочется, то причина всегда найдется...
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Если работать не хочется, то причина всегда найдется...
СсылкаПожаловаться
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гулять ? у него во дворе нет друзей?
Негламурная Chicken
а гулять ? у него во дворе нет друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, что все по деревням разъезжаются. Во дворе и у школы ровесников нет!
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело, что все по деревням разъезжаются. Во дворе и у школы ровесников нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в школе есть летний лагерь.Узнавайте.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все так росли и гуляли и уроки делали и ели сами и никто не умер))
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договоритесь на неполную рабочую неделю/неполный рабочий день и не умрёт он разогреть себе суп в обед и погулять во дворе без вас какое то время.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нормально, рано ещё, маленький
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Работала все время, один период даже без отпуска 7 лет. Старший был не избалован вниманием, но была свекровь и он отдыхал в деревне. А вы считаете нормально летом ребенку 7 лет сидеть дома и ждать родителей с работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же вы думаете все живут? мой второй класс заканчивает. Все работают. Деревень у нас нет вообще и никогда не было. тем летом - сочи 14 дней и 10 дней турция, 20 дней летний школьный лагерь а полтора месяца дома и сидел
Elena Elena
бухгалтером договоритесь удаленно, пусть вам сделают удаленное соединение, сейчас все отчеты можно отправлять электронно, подписывать флешкой. купите хороший ноутбук, и проводите время и с ребенком и за работой. осенью вольетесь в обычный режим. Ребенок 7 лет, я думаю не надо бросать. Был бы 3 года - тогда еще резон был бы
Сумерки Богов
а осенью что делать будете? Снова работу искать или вы совсем не хотите работать, пока он вам внуков не нарожает?
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а осенью что делать будете? Снова работу искать или вы совсем не хотите работать, пока он вам внуков не нарожает?
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю что рядовым бухгалтером я всегда найду работу. Стаж и опыт большой.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я думаю что рядовым бухгалтером я всегда найду работу. Стаж и опыт большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к следующему лету? Тоже увольняться?
Комментарий удален.Почему?
Клара ЗахаровнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот уж прям проблема!!!! Я любила дома одна оставаться. пока предки на работе были летом. Но они меня в лагерь отправляли. на дачу. И ни чё, выросла. маме и в голову не пришло бы - увольняться! Я в лагерь не хотела - а мне было сказано - поедешь!!!!
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, уж не утрируйте! Хотя бы пока первый год.
Ольга Корнеева
Почему на 3 месяца в лагерь не отправишь? Нормально. Мы все детство так провели, как-то выжили. В 3 разных лагеря, с пересменкой на неделю, как раз. Работу то бросить вы можете. только осенью фиг найдете, кризис. Хотя если зп мужа хватает на все, то бросайте уж вообще тогда работу...
Ольга Корнеева
Почему на 3 месяца в лагерь не отправишь? Нормально. Мы все детство так провели, как-то выжили. В 3 разных лагеря, с пересменкой на неделю, как раз. Работу то бросить вы можете. только осенью фиг найдете, кризис. Хотя если зп мужа хватает на все, то бросайте уж вообще тогда работу...
СсылкаПожаловаться
вот-вот) время, проведенное в лагере, я вспоминаю, как одно из лучших)
Ольга Корнеева
Почему на 3 месяца в лагерь не отправишь? Нормально. Мы все детство так провели, как-то выжили. В 3 разных лагеря, с пересменкой на неделю, как раз. Работу то бросить вы можете. только осенью фиг найдете, кризис. Хотя если зп мужа хватает на все, то бросайте уж вообще тогда работу...
СсылкаПожаловаться
я 5 дней в лагере была, потом как страшный сон вспоминала, но у меня бабушка была в деревне, 3 месяца это конечно круто
Ольга КорнееваВ ответ на Елена
Елена
я 5 дней в лагере была, потом как страшный сон вспоминала, но у меня бабушка была в деревне, 3 месяца это конечно круто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избалованный домашний ребенок)?
Ольга Корнеева
избалованный домашний ребенок)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, просто всегда у бабушки была на каникулах в деревне, а потом решила проэкспериментировать с лагерем, попытка не удалась)))))
Светлана)))
Ну если работа позволяет - то почему бы и нет
Елена Елена
Прекрасная идея)
Березка 1
Что значит бухгалтером в одном лице? А так если муж не против - то бросайте конечно. Семья дороже работы
Екатерина
если для вас повод, чтобы стать безработной, то дерзайте.
если ищите выход, то договоритесь за свой счет отсутствовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем