Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раннее развитие малыша: реальность или бизнес?

Сейчас продается куча наборов карточек, игрушек и прочих приспособлений для детского развития с рождения. Как думаете, действительно ли все это надо ребенку? Или это просто удобный бизнес (ведь цены у таких наборов немаленькие!)?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
мояшка
Видимо мои дети не такие... не нужны им развивалки, игрушки-погремушки, зато с удовольствием играют кастрюлями, крупами, утюгами, всем чем угодно. Игрушки лежат хламом.
ЕкатеринаВ ответ на мояшка
мояшка
Видимо мои дети не такие... не нужны им развивалки, игрушки-погремушки, зато с удовольствием играют кастрюлями, крупами, утюгами, всем чем угодно. Игрушки лежат хламом.
СсылкаПожаловаться
гы))) как и у всех.
а в игрушки будут играть, если в процесс включитесь вы.
ЕКАТЕРИНА Бес
о да, сейчас единственная игрушка которую признают детишки с 3-4 лет!!! как ни странно планшет!!! все остальное тупо валяется где-то. и вообще вспомните какие были игрушки в вашем детстве. сейчас никто куклами, машинками почти не играет.
MargaritaВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
о да, сейчас единственная игрушка которую признают детишки с 3-4 лет!!! как ни странно планшет!!! все остальное тупо валяется где-то. и вообще вспомните какие были игрушки в вашем детстве. сейчас никто куклами, машинками почти не играет.
СсылкаПожаловаться
Вот так и вырастают чалдфри и бездельники.
ольгаВ ответ на Margarita
Margarita
Вот так и вырастают чалдфри и бездельники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вывод.
У нынешнего поколения чайлдфри и бездельников не могло быть никакого планшета в детстве.
MargaritaВ ответ на ольга
ольга
Странный вывод.
У нынешнего поколения чайлдфри и бездельников не могло быть никакого планшета в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если их спросить.то окажется.что они никогда не играли в куклы. приятно смотреть.когда мамочка идет с коляской и рядом дочка с игрушечной коляской. Когда вырастит дочка.то для неё коляска с ребенком будет как само собой разумеющееся.
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
Если их спросить.то окажется.что они никогда не играли в куклы. приятно смотреть.когда мамочка идет с коляской и рядом дочка с игрушечной коляской. Когда вырастит дочка.то для неё коляска с ребенком будет как само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не скажите, я в детстве и в куклы играла, и в дочки-матери, выросла и вот
MargaritaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да не скажите, я в детстве и в куклы играла, и в дочки-матери, выросла и вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы тоже ненавистница детей?
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
вы тоже ненавистница детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, прям, ненавистница! Ни один человек в здравом рассудке не ненавидит детей. Но у меня прохладное к ним отношение, скажем так. Нерассуждающего инстинктивного умиления нет и не было никогда.
MargaritaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да не скажите, я в детстве и в куклы играла, и в дочки-матери, выросла и вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что случилось.что выросло равнодушное ?
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
А что случилось.что выросло равнодушное ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничеготакого не случалось
Panthera tigrisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ничеготакого не случалось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ничего такого не случалось, видимо, пресловутого материнского инстинкта у меня нет. Кстати, моя двоюродная сестра всегда была пацанкой, в куклы не играла, но у нее уже двое детей.
анонимноВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
о да, сейчас единственная игрушка которую признают детишки с 3-4 лет!!! как ни странно планшет!!! все остальное тупо валяется где-то. и вообще вспомните какие были игрушки в вашем детстве. сейчас никто куклами, машинками почти не играет.
СсылкаПожаловаться
да, вы правы, но если не давать им.? родители сами виноваты.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на анонимно
анонимно
да, вы правы, но если не давать им.? родители сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть две разные вещи: то что нужно ребенку и то что ему хочется. нельзя во всех желаниях потакать детям и лезть к примеру в кредиты, чтоб было ни хуже чем у других. это не истинная потребность.если в группе вашего ребенка другие родители купили айпад ( или какую -нибудь подобную игрушку), это не значит, что все должны искать деньги на это. а вот недорогие игры тренирующие мелкую моторику и логику типа пазлов-на здоровье.
ЕкатеринаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
о да, сейчас единственная игрушка которую признают детишки с 3-4 лет!!! как ни странно планшет!!! все остальное тупо валяется где-то. и вообще вспомните какие были игрушки в вашем детстве. сейчас никто куклами, машинками почти не играет.
СсылкаПожаловаться
просто это единственное чем вы его научили пользоваться (или сам научился - т.е. вы не научили ничему).
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Екатерина
Екатерина
просто это единственное чем вы его научили пользоваться (или сам научился - т.е. вы не научили ничему).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне некого учить) присмотритесь к своим знакомым кто имеет детей, чем заняты их дети? кто на телефоне, кто на планшете играет...
меня вообще с 6 лет, учили только как в карты да домино резаться).
ЕкатеринаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
а мне некого учить) присмотритесь к своим знакомым кто имеет детей, чем заняты их дети? кто на телефоне, кто на планшете играет...
меня вообще с 6 лет, учили только как в карты да домино резаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присматриваюсь. и далеко не все, даже не большинство прилипли к планшетам. такие есть - да, но есть и масса других, кто гоняется по двору, катается на всем, лазает везде, кто-то шикарно рисует и раскрашивает, кто-то паззлами увлекается, кто-то любит читать, а еще есть масса настольных игр. а планшет - выход для ленивых родителей.
KAZА-DEREZA
Развивать ребенка нужно,а какими способами и с помощью чего решайте сами .
Елена Крылова
Я считаю, что моей дочери (а она очень служебно - успешная леди) пошло на пользу складывание картинок - паззлов. У меня разница между детьми 2 года десять месяцев. Младший засыпал очень плохо. Так я перед старшей крохой вываливала горку кусочков и говорила - собирай. И она при деле , и я могу заняться младшим братом. И вот, в три года она сидела и из кусочков собирала картинки. И я считаю, что эта работа, связанная с мелкой моторикой, очень пошла ей на пользу, развивая усидчивость, внимание, память. Ни в школе, ни в университете проблем с учебой не было.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я считаю, что моей дочери (а она очень служебно - успешная леди) пошло на пользу складывание картинок - паззлов. У меня разница между детьми 2 года десять месяцев. Младший засыпал очень плохо. Так я перед старшей крохой вываливала горку кусочков и говорила - собирай. И она при деле , и я могу заняться младшим братом. И вот, в три года она сидела и из кусочков собирала картинки. И я считаю, что эта работа, связанная с мелкой моторикой, очень пошла ей на пользу, развивая усидчивость, внимание, память. Ни в школе, ни в университете проблем с учебой не было.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже не было проблем с учёбой. Школа без троек, институт с красным дипломом, защита диссертации в 27 лет, аттестат доцента в 31. Пазлы не собирала
МисскаВ ответ на Бензий
Бензий
У меня тоже не было проблем с учёбой. Школа без троек, институт с красным дипломом, защита диссертации в 27 лет, аттестат доцента в 31. Пазлы не собирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я росла в СССР, там игрушек совсем не было, ни пазлов, ни конструкторов. 2 высших образования, второе - красный диплом, МВА, руководящие должности много лет, сейчас руководитель в 2-х организациях, соображаю не плохо)
БензийВ ответ на Мисска
Мисска
я росла в СССР, там игрушек совсем не было, ни пазлов, ни конструкторов. 2 высших образования, второе - красный диплом, МВА, руководящие должности много лет, сейчас руководитель в 2-х организациях, соображаю не плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже росла в СССР. руководителя из меня не получилось. соображаю туго
МисскаВ ответ на Бензий
Бензий
я тоже росла в СССР. руководителя из меня не получилось. соображаю туго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы быть хорошим руководителем, надо обладать определенными качествами и навыками. к сожалению, в 30 лет - это рановато, мало опыта житейского, именно для руководителя. нет им можно быть и в 30, но малоэффективно.
БензийВ ответ на Мисска
Мисска
чтобы быть хорошим руководителем, надо обладать определенными качествами и навыками. к сожалению, в 30 лет - это рановато, мало опыта житейского, именно для руководителя. нет им можно быть и в 30, но малоэффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня на этот пост запихали от безысхода в 28 лет, а в 31 со скандалом убрали. потом так же от безысхода предложили опять, но я отказывалась до последнего. слава богу, отстали
Beershevait
Я занималась с сыном,также как со мной занимался отец. К первому классу сын знал еще два языка помимо русского,читал,писал на всех трех. Закончил 12летний курс школы за 10 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем