Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранние роды. Гордость или позор?

Здравствуйте милые дамы. Хочу спросить такую вещь...
Дело в том, что читая форум, ни раз и ни два замечала, как в беседах про материнство многие форумчанки рассказывали, что родили первенца, кто в 16, кто в 17 лет.. Причем говорили это с нескрываемой гордостью. Собственно это меня и удивляет)) Потому что с моей точки зрения роды в столь юном возрасте это скорее повод для стыда, и уж никак не для гордости.
Чем тут собственно гордиться? Тем, что начала, извините, шал...ться еще в средних классах?! Что раздвигала ноги раньше, чем изучила вопросы предохранения? Что загубила себе всю молодость? Что, вполне вероятно, не получила нормального образования?
Извините конечно за резкость формулировок. Просто для меня это был бы повод стыдиться и скрывать такой момент биографии. 
А что думаете Вы?
p.s. В первую очередь интересует мнение женщин НЕ родивших до выпускного из школы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Бет Мидлер
позор вовсе не ранние роды. это факт биографии.
есть позорные люди, у которых даже детей-то нет.
я родила после школы)) лежала в роддоме и "мудрые" 21-летние мамаши меня поучали.
разница в возрасте не настолько велика, чтобы быть мудрее только из-за разницы в возрасте))
и не помешала закончить все институты, работать, родить еще, еще раз отучиться.
а еще есть понятие семья. у меня муж, у кого-то бабушки.
та моя "не мудрая" беременность завтра сдает экзамен в магистратуру.
школа с золотой медалью, технический ВУЗ на бюджет, выпускные в ВУЗе на пятерки.
ну и где на моем примере тот позорный гребанный показатель?)))
СсылкаПожаловаться
Судя по вашей грамотности вы никакого вуза не кончали. И все эти слова плод вашего воображения. Родить дурацкое дело не хитрое. Бросить ребенка на молодую бабушку и жить припеваючи. Такие женщины могу вызывать лишь презрение и жалость.
Бет МидлерВ ответ на Moonlight
Moonlight
Судя по вашей грамотности вы никакого вуза не кончали. И все эти слова плод вашего воображения. Родить дурацкое дело не хитрое. Бросить ребенка на молодую бабушку и жить припеваючи. Такие женщины могу вызывать лишь презрение и жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у меня с грамотностью?)))
Helena
Как известно для некоторых одного раза достаточно бывает)) чтоб забеременеть.
Маришка
Другие как хотят но не хочу что бы мои дочки рожали раньше 18, а лучше после 20. Тоже не особо понимаю чем гордится родив в 16-17 лет, даже если там любовь а школу то не закончила.
Krolik Rodger
я бы не распространялась о таком:) Дети рожающие детей- странно и стыдно и неправильно.
Жаба-Мордоед
А в чем проблема? Аборт не сделала, вызвать выкидыш не пыталась, ребенка в мусорку не выкинула, в дом малютки не подбросила. Чего стыдиться? Если вы объясните мне почему они должны сдыдиться ранних родов, я попытаюсь понять.
Приветик, пукни в пакетик
Я согласна, что секс в 14-16 лет это неправильно, но! если уж случилось, то те, кто ответственно подошел к этому вопросу, родил, вырастил и дал все необходимое своему чаду, действительно достойны гордости.
Приветик, пукни в пакетик
Я согласна, что секс в 14-16 лет это неправильно, но! если уж случилось, то те, кто ответственно подошел к этому вопросу, родил, вырастил и дал все необходимое своему чаду, действительно достойны гордости.
СсылкаПожаловаться
Да какая ответственность? Ребенок не может ни содержать ни воспитывать другого ребенка. Спихнет в лучшем случае на бабушек, вот и вся забота.
Victorija Shuvalova
Мне 38, сестре 36, брату 34, маме53!! Все мы живы и здоровы!
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Мне 38, сестре 36, брату 34, маме53!! Все мы живы и здоровы!
СсылкаПожаловаться
Ужас.. В 14 лет залететь. И через пару лет повторить. Можно даже не спрашивать, каким местом она думала, и так ясно...
Victorija ShuvalovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас.. В 14 лет залететь. И через пару лет повторить. Можно даже не спрашивать, каким местом она думала, и так ясно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас у троих один отец, мама до сих пор с папой в месте живут счастливо!!!!
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
У нас у троих один отец, мама до сих пор с папой в месте живут счастливо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть в этом повезло)))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть в этом повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамы высшее образование, с нами сидела няня. Мои бабушка с дедушкой были не бедные люди!!! А вы о каком то позоре пишите!!
Victorija Shuvalova
У мамы высшее образование, с нами сидела няня. Мои бабушка с дедушкой были не бедные люди!!! А вы о каком то позоре пишите!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привыкли жить за счет других. Эгоисты и инфантилы.
Ирина КостриковаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
У мамы высшее образование, с нами сидела няня. Мои бабушка с дедушкой были не бедные люди!!! А вы о каком то позоре пишите!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня мама родила в 18 лет, вроде уже можно, не 16 и не 17. Вырастила меня, я получила хорошее образование. Сейчас все прекрасно: работа, муж, дети. Но бывают ситуации, когда спрашивают возраст мамы, тут же подсчитывают, во сколько лет она меня родила. Мне почему то не очень приятно, ну не то чтобы стыдно, но хотелось бы, чтобы хотя бы в 20-22. У вас нет такого?
Дюдюка Барбидоская
ничесе автора штырит, вот те не все равно кто во сколько и зачем?! вот те какое дело до других, своей личной жизни нет??!!!
Анастасия
Я понимаю о чем вы. Знала женщину, родившую в 16 лет, не стеснялась она этого нисколько. Сейчас другая мораль, люди проще относятся ко многим вещам, в том числе к ранним родам.Я не осуждаю, стараюсь никого не осуждать во всяком случае. У каждого свой путь, своя жизнь. Мне кажется идеальный возраст для деторождения с 20 до 30 лет.
Julia
Ранние роды - от безбашенности и влюбленности детской..Не считаю это нормой, но своей в 16 лет сказала- если что, сразу ко мне, всех поднимем, воспитаем.. Теленок то наш))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ранние роды - от безбашенности и влюбленности детской..Не считаю это нормой, но своей в 16 лет сказала- если что, сразу ко мне, всех поднимем, воспитаем.. Теленок то наш))
СсылкаПожаловаться
Ну да, мне тоже мама так говорила) Абсолютно правильно. Ребенок должен знать, что в случае беды и косяка (а залет в пубертате это именно он) родня ему поможет.
Кира
Если бы моя дочь забеременела в 15-это было бы горе. И аборт! Какое счастье, что у меня нет дочери
КатяВ ответ на Кира
Кира
Если бы моя дочь забеременела в 15-это было бы горе. И аборт! Какое счастье, что у меня нет дочери
СсылкаПожаловаться
Я тоже читаю и что-то радуюсь что у меня сын
МайорВ ответ на Катя
Катя
Я тоже читаю и что-то радуюсь что у меня сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы, сыновьям тоже нужно говорить о последствиях раннего секса, тем более инициаторами раннего секса, как правило являются, именно, мальчики. Себя вспомните в столь юнном возрасте, вас не пытались соблазнить мальчики, кстати, между прочим, чьи-то сыновья.
КатяВ ответ на Майор
Майор
Вы не правы, сыновьям тоже нужно говорить о последствиях раннего секса, тем более инициаторами раннего секса, как правило являются, именно, мальчики. Себя вспомните в столь юнном возрасте, вас не пытались соблазнить мальчики, кстати, между прочим, чьи-то сыновья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада по другим причинам, то что вы сейчас описали здесь неуместно)))
АнонимВ ответ на Кира
Кира
Если бы моя дочь забеременела в 15-это было бы горе. И аборт! Какое счастье, что у меня нет дочери
СсылкаПожаловаться
Если бы от сына залетела какая-то малолетка, то скорее всего ему бы пришлось на ней жениться... Так что, что в лоб, что по лбу)
КираВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы от сына залетела какая-то малолетка, то скорее всего ему бы пришлось на ней жениться... Так что, что в лоб, что по лбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей однокурсницы вчера доченька (ей сейчас 15 лет) родила сыночка. Производитель в бегах. Будут привлекать. ну и кому хорошо? Никому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем