Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы и быт

Хорошего дня!
Мы с мужем молодая семья, пол года женаты. Нужны подсказки как вести хозяйство. Живем в своей квартире, оба работаем (14 тыс он и 21 тыс я), но денег катастрофически не хватает, он говорит, что я транжира и надо урезать расходы, а я не могу понять, где урезать!
Жили отдельно я откладывала по 2-3 тыс в месяц, он говорит, что тоже откладывал. Сейчас продуктами помогают мои родители. Ищу подработку. Где проблема, что я упускаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
824
1345678933
Иринья
Мужчина без денег- это подруга, извините уж..
Елена Ли
после 12 лет на одном и том же месте никуда не берут. подозревают в косности...
Ольга ***
Назревает финансовый конфликт? Я бы разницу 7 тыс., обсудив с мужем, категорически откладывала в т.с. стабфонд. Остается 28 тыс. В маленьком городе можно вдвоем питаться на 10-12 тыс. При наличии огорода и овощей, не отказывая себе при этом в деликатесах иногда.
Остальные деньги - коммуналка, одежда (скромная) и проч. Не шиканешь, но госслужбой нынче не разбрасываются..... Со временем пойдут преференции, если усидит.
mur-r-r-zik
Троллятина ты, Ананий, жирнющая!))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Евгения
а моего мамака - бывшая свекруха - учила поменьше по дому работать, а мне прям так и заявляла: не смей с него денег просить!!! типа если я буду просить - то он точно воровать пойдет...
Наталия ПоповаВ ответ на Мария Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
как под копирку
Наталия Попова
как под копирку
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Девченки, ну где вы такие семьи находите-то?
Екатерина
Сначала оплатить счета, остальные деньги за вычетом того, что будете откладывать, поделить по дням, вывести сумму на день, не превышать ее. Другой вариант - поставить что-то вроде домашней бухгалтерии и записывать туда приход и расход, так сможете отследить лишние траты.
Летта
А почему он получает меньше вас, а подработку ищете вы? Вам нужен нахлебник?
АнонимВ ответ на Летта
Летта
А почему он получает меньше вас, а подработку ищете вы? Вам нужен нахлебник?
СсылкаПожаловаться
он тоже ищет, но пока не может найти
Артур Ядров
Макдак ему в помощь, гибкий почасовой график, пусть работает по 2 часа каждый вечер, заплатить ему за это должны после стажировки около 230 рублей чистыми за 2 часа, для ваших цифр - это вполне выход почти пятера сверху
ЛеттаВ ответ на Аноним
Аноним
он тоже ищет, но пока не может найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала больше работать) Мы год женаты, когда не хватает денег, говорю что он как муж должен думать, где их взять. У нас правда немного больше выходит, но всё равно не укладываемся)
Аноним
и сидеть без денег?
МорскаяВ ответ на Летта
Летта
Я бы не стала больше работать) Мы год женаты, когда не хватает денег, говорю что он как муж должен думать, где их взять. У нас правда немного больше выходит, но всё равно не укладываемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они из маленького города. Возможно там макдак только по телевизору видели
JaLeNa
нет конечно, надо здорового мужика себе на шею сажать и еще слушать как он погоняет! совсем разбаловали мужиков!
не может работать - пусть готовит и убирается в доме когда вы на подработках
Нина Тимофеева
Вам все одно и то же говорят. Сидеть без денег не надо, надо искать подработку мужу. Потому что он зарабатывает меньше вас. И потому, что когда-нибудь вы пойдете в декрет, он уже сейчас должен думать об обеспечении семьи, а не своего отдыха.
А вам необязательно ни подрабатывать, ни урезать расходы.
Если у вас раздельный бюджет, берите с него на коммуналку половину и готовьте ему то, что он сам купит.
Летта
Объясняю) Я свою зарплату трачу на одежду(ему каждый месяц что то тоже покупаю), косметику, бытовые принадежности. Его обязанность платить за квартиры(у нас их 2), интернет и прочие платежи. Ещё он заправляет машину. Продукты покупаем по очереди. Но обычно у меня на них денег уже не остается и покупает тоже он. А как - это уж крутись дорогой) Не хватает заплатить за квартиру - в следующем месяце заплатишь уже за 2месяца. Зато стал гораздо серьезнее. Меньше денег тратит на себя(алкоголь, элитные сигары, вейп и другие штучки), а я себя ни в чем не урезала.
Людмила КомароваВ ответ на Морская
Морская
Они из маленького города. Возможно там макдак только по телевизору видели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите, Вы то как раз не должны сидеть без денег. Складывайтесь в бюджет равными суммами, а свои 7 оставляйте себе ЛИЧНО! Вдвоём на 28 тыс в месяц в маленьком городе можно жить. Откладывайте эти личные деньги, они Вам ещё ой как пригодятся с таким мужем.
Людмила Комарова
Поймите, Вы то как раз не должны сидеть без денег. Складывайтесь в бюджет равными суммами, а свои 7 оставляйте себе ЛИЧНО! Вдвоём на 28 тыс в месяц в маленьком городе можно жить. Откладывайте эти личные деньги, они Вам ещё ой как пригодятся с таким мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень хитро
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем