Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы пенсионеров

В октябре оплатили налоги с пенсии, в ноябре поменяли резину на шипованную, в декабре Новый год и оплата фитнеса на следующий год. Пока, слава богу, не простывали , на что потребовались бы лекарства. Почти каждый пенсионер содержит кошечку или собачку для радости и бесед. Сейчас же не послевоенное время, когда лишь бы поесть было. Всё это не учитывается в прожиточном минимуме, а уровень жизни 21го века требует и этих затрат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
vladimirВ ответ на Ольга
Ольга
Продайте машину и не будете платить налоги за нее. В чем проблема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это из серии продай квартиру и не плати налог на имущество
Анастасия
Ну я не пенсионер, но когда я плачу 13к налога, а потом выезжаю на наши дороги - а в наших краях они такие себе - как-то очень даже жаль. Моя жаба должна понимать, ЗА ЧТО она отдает деньги. За какие блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Солидарна))) А вот еще налог с самозанятых - вы как к нему? Нам же кричат из всех утюгов, что мы обязаны, т.к. медицина бесплатная, образование бесплатное, а мы - просто животные неблагодарные - на свои кровные премся в платное)))))))))))
АнастасияВ ответ на -
-
Солидарна))) А вот еще налог с самозанятых - вы как к нему? Нам же кричат из всех утюгов, что мы обязаны, т.к. медицина бесплатная, образование бесплатное, а мы - просто животные неблагодарные - на свои кровные премся в платное)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да в каком месте-то они бесплатные? А отчисления за работников в соответствующие - не деньги? В случае госпитализации по чьей-то вине, если виновник известен, стоимость расходов на лечение взыскивают с него в судебном порядке. Так что громкими словами "бесплатно" я бы не разбрасывалась.
С другой стороны, в советские годы тоже было не бесплатно, и тоже были отчисления.

А вот еще налог с самозанятых - вы как к нему?

Честно? Если бы пришли и сказали: ребят, нужен миллиард, не хватает на то и это, нужно, важно. Давайте скинемся по тысяче - мне бы было проще это понять и принять, чем весь этот креатив.
Ольга В ответ на -
-
Солидарна))) А вот еще налог с самозанятых - вы как к нему? Нам же кричат из всех утюгов, что мы обязаны, т.к. медицина бесплатная, образование бесплатное, а мы - просто животные неблагодарные - на свои кровные премся в платное)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чем они лучше предпринимателей, которые работают по закону. Я вообще считаю, что их налоговая обязана вылавливать и судить!
Они перекрывают кислород честно работающим и платящим налоги людям!
АнастасияВ ответ на Ольга
Ольга
А чем они лучше предпринимателей, которые работают по закону. Я вообще считаю, что их налоговая обязана вылавливать и судить!
Они перекрывают кислород честно работающим и платящим налоги людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каким образом они вам перекрывают кислород?
Это рынок, детка. Конкурируй
зайцев николайВ ответ на Анастасия
Анастасия
Каким образом они вам перекрывают кислород?
Это рынок, детка. Конкурируй
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да очень простым.Предприниматель на упрощенке Д-Р на сегодняшний день отчисляет порядка 20 процентов со стоимости каждого заказа или услуги а человек не отчисляющий ничего может запросто скинуть цену на эту сумму и где здесь честная конкуренция.+ аренда,+ отопление+ еще много чего.Вот примерно этим))))))))))))))
Ольга В ответ на Анастасия
Анастасия
Каким образом они вам перекрывают кислород?
Это рынок, детка. Конкурируй
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и конкурируем, что сдаем таких гадов правосудию!
За границей они бы уже за решеткой на государство бесплатно работали, а тут с ними нянькаются уж слишком.
AndreyВ ответ на -
-
Солидарна))) А вот еще налог с самозанятых - вы как к нему? Нам же кричат из всех утюгов, что мы обязаны, т.к. медицина бесплатная, образование бесплатное, а мы - просто животные неблагодарные - на свои кровные премся в платное)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесплатное осталось при развитом социализме. Сейчас куда не плюнь везде надо платить. За 26 лет привыкнуть пора.
дилеммаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
на кв не платят. если больше чем одна квартира - то на вторую и последующие платят. а если квартир больше чем одна - то че страдать, что пенсия маленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

нижегородецВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
на кв не платят. если больше чем одна квартира - то на вторую и последующие платят. а если квартир больше чем одна - то че страдать, что пенсия маленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А квартплата????
Бегущая Строка
на кв не платят. если больше чем одна квартира - то на вторую и последующие платят. а если квартир больше чем одна - то че страдать, что пенсия маленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть квартира и домик вроде дачи,есть старенький внедорожник - вот за одно жилье,гараж если есть и авто пенсионер платит
ИришаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Платят. Дача + квартира, машина (больше 100).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 6 соток тоже не платят.
не зли котикаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Платят. Дача + квартира, машина (больше 100).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсы освобождены от уплаты налогов на квартиру или дачу. А их двое. По одному имуществу на каждого.
Ludmila StepanovaВ ответ на не зли котика
не зли котика
Пенсы освобождены от уплаты налогов на квартиру или дачу. А их двое. По одному имуществу на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на квартиру, и на дачу. Пенсионер от этих налогов освобожден.
КАК бы не такВ ответ на не зли котика
не зли котика
Пенсы освобождены от уплаты налогов на квартиру или дачу. А их двое. По одному имуществу на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть переписывают всё на детей и не платят налоги
ЕленаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Пенсы освобождены от уплаты налогов на квартиру или дачу. А их двое. По одному имуществу на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, если объект налогообложения один - одна квартира, одна машина. Если больше - то платят. Но если у них 2 квартиры и 2 машины то явно не бедные, так что пусть платят.
АлексейВ ответ на Елена
Елена
да, если объект налогообложения один - одна квартира, одна машина. Если больше - то платят. Но если у них 2 квартиры и 2 машины то явно не бедные, так что пусть платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
транспортный налог платят пенсионеры, инвалиды 3 группы и то платят 50%
Инна АфанасенкоВ ответ на Алексей
Алексей
транспортный налог платят пенсионеры, инвалиды 3 группы и то платят 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инвалиды 3-ей группы платят транспортный налог полностью. Я пенсионерка+инвалид 3-ей группы.
АлексейВ ответ на Инна Афанасенко
Инна Афанасенко
Инвалиды 3-ей группы платят транспортный налог полностью. Я пенсионерка+инвалид 3-ей группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в налоговой знают что вы инвалид? туда надо ножками сходить и подать заявление с копией справки об инвалидности
Инна АфанасенкоВ ответ на Алексей
Алексей
а в налоговой знают что вы инвалид? туда надо ножками сходить и подать заявление с копией справки об инвалидности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, наверное, не дурнее Вас и знаю куда надо ходить ножками. У нас в Москве так, как я говорю.
не зли котика
Пенсы освобождены от уплаты налогов на квартиру или дачу. А их двое. По одному имуществу на каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на каждом и зарегистрированы. А если хозяин один, то за второе и платит налоги.
Наталья КВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Платят. Дача + квартира, машина (больше 100).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и меньше ,чем 100 платят..муж пенс ..авто 84 л с..налог платит
Татьяна ЖдановаВ ответ на Наталья К
Наталья К
и меньше ,чем 100 платят..муж пенс ..авто 84 л с..налог платит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть идет в налоговую,пишет заявление на льготу по транспортному налогу и будет ему счастье!
AndreyВ ответ на Наталья К
Наталья К
и меньше ,чем 100 платят..муж пенс ..авто 84 л с..налог платит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не законно. Или ошибка, или налоговая не в курсе, что ваш муж пенсионер. Такое бывает. Пусть идет и разбирается.
Елена КрыловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не платят они имущество. и авто не платят, если до 100 кобыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве транспортный налог платят. Только сегодня четыре тысячи заплатила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем