Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам вот такую печальную историю...

Мой муж и я к единому мнению так по ней и не пришли.. история грустная, но реальная на сто процентов..жила девушка МАРИНА , симпатичная, здоровая, закончила институт и в 22 года вышла замуж за мужчину 28 лет, который имел небольшой свой бизнес, жили в достатке и все ее и его устраивало.. и вот она забеременела.. во время родов у Марины случился ПСИХОЗ первый..а после родов и вообще "крыша" съехала  и она стала совершать неадекватные поступки , особенно во время острых приступов болезни, ей поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ...дочка у Марины родилась и была совершенно красивым и нормальным младенцем..муж Марины очень долго надеялся, что его жена поправится и все  будет у них, как и раньше.. до беременности ..но прошло два года и болезнь Марины лишь прогрессировала, она подолгу лежала в больнице , сознание ее было замутнено...когда ее выпускали временно из стен психбольницы, то дочку ей один на один не давали..всегда кто-то был рядом !

Но самое страшное для Марины заключалось в том, что у нее были РЕДКИЕ ДНИ, когда она становилась совершенно нормальной! В эти дни она понимала, что с ней произошло и что она не помнит совершенно себя во время приступов((((.. это ей приносило самые страшные страдания(((...Марина понимала что не в ее власти управлять собой и своей жизнью и, что завтра , опять накатит болезнь и она станет безумной.. и вот МУЖ МАРИНЫ не выдержал такой жизни и решил завести себе новую жену..познакомился с новой теткой пока его прежняя больная жена  лежала в психбольнице..Марина узнала об этом случайно ( долго рассказывать как).. и после того ка кона узнала , что у ее мужа новая возлюбленная и новая мама появилась у ее родной дочки маленькой, она поднялась на 17 этаж дома и сбросилась.. Марина погибла....она разбилась, она не смогла выдержать всего этого ужаса и боли..

так вот - мой вопрос - МОЙ МУЖ говорит, что этот парень - муж МАРИНЫ не имел никакого права заводить себе новую жену, что это был его крест.. и что, Марина могла ы не совершить такого страшного греха ,если бы он был с ней всю жизнь до конца..мой муж говорит, что в жизни нет серого цвета, есть лишь или белое или черное- или ты ПРЕДАЕШЬ ИЛИ ТЫ НЕСЕШЬ СВОЙ КРЕСТ..я же считаю, что молодой парень 30 лет - муж Марины  совсем не обязан был пожизненно заботиться о ней и не заводить возле себя другую женщину.. А что думаете вы?
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
1345678918
светлана кириченкоВ ответ на Kate Katerina
Kate Katerina
Не нужно осуждать. Эта ситуация тяжелая. Мужу Марины жить с этим грузом до конца дней. Мог хотя бы лучше скрывать свои левые связи
СсылкаПожаловаться
Как он мог так оскорбить свою женщину, которая к тому времени уже практически стала новой матерью его ребенку? Он завел себе новую ЖЕНУ, а не левую связь. Понятно, что из жалости все это от Марины скрывали, но не могло же так тянуться вечно. Даже церковь допускает развод в таком случае, поскольку семейная жизнь становится невозможной. Мужчине нужна жена, ребенку нужна мать. И собственного ребенка вторая жена захочет родить, скорее всего. Так и прятались бы всю жизнь? Абсурд. Девочку растили бы две мамы - на постоянной основе вторая жена, а первая - в промежутки между психбольницами, когда она "более-менее адекватная"? А о ребенке хоть кто-то подумал в этой ситуации? Все о муже и муже... И в больницу при очередном обострении попадают не мгновенно, а когда уже "зашкаливает". Я думаю, что ошибка мужа в том как раз и состоит, что "тянул резину" и прятался. Нужно было посоветоваться с врачами, грамотно подготовить и провести развод, контролируя процесс соответствующими препаратами. Да, заболевшую девушку жаль, но тут уже ничего не поделаешь, не бросать же в топку еще двух людей!
светлана кириченко
Как он мог так оскорбить свою женщину, которая к тому времени уже практически стала новой матерью его ребенку? Он завел себе новую ЖЕНУ, а не левую связь. Понятно, что из жалости все это от Марины скрывали, но не могло же так тянуться вечно. Даже церковь допускает развод в таком случае, поскольку семейная жизнь становится невозможной. Мужчине нужна жена, ребенку нужна мать. И собственного ребенка вторая жена захочет родить, скорее всего. Так и прятались бы всю жизнь? Абсурд. Девочку растили бы две мамы - на постоянной основе вторая жена, а первая - в промежутки между психбольницами, когда она "более-менее адекватная"? А о ребенке хоть кто-то подумал в этой ситуации? Все о муже и муже... И в больницу при очередном обострении попадают не мгновенно, а когда уже "зашкаливает". Я думаю, что ошибка мужа в том как раз и состоит, что "тянул резину" и прятался. Нужно было посоветоваться с врачами, грамотно подготовить и провести развод, контролируя процесс соответствующими препаратами. Да, заболевшую девушку жаль, но тут уже ничего не поделаешь, не бросать же в топку еще двух людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дмитрий ШульгинВ ответ на светлана кириченко
светлана кириченко
Как он мог так оскорбить свою женщину, которая к тому времени уже практически стала новой матерью его ребенку? Он завел себе новую ЖЕНУ, а не левую связь. Понятно, что из жалости все это от Марины скрывали, но не могло же так тянуться вечно. Даже церковь допускает развод в таком случае, поскольку семейная жизнь становится невозможной. Мужчине нужна жена, ребенку нужна мать. И собственного ребенка вторая жена захочет родить, скорее всего. Так и прятались бы всю жизнь? Абсурд. Девочку растили бы две мамы - на постоянной основе вторая жена, а первая - в промежутки между психбольницами, когда она "более-менее адекватная"? А о ребенке хоть кто-то подумал в этой ситуации? Все о муже и муже... И в больницу при очередном обострении попадают не мгновенно, а когда уже "зашкаливает". Я думаю, что ошибка мужа в том как раз и состоит, что "тянул резину" и прятался. Нужно было посоветоваться с врачами, грамотно подготовить и провести развод, контролируя процесс соответствующими препаратами. Да, заболевшую девушку жаль, но тут уже ничего не поделаешь, не бросать же в топку еще двух людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хлюстова Мария
слабые нонче мущинки... да и всегда такими были... чеуш...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она как раз худая!
Рождённый для БанаВ ответ на Анна В
Анна В
Она как раз худая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю))
оля ивановаВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
слабые нонче мущинки... да и всегда такими были... чеуш...
СсылкаПожаловаться
да такое в 30 лет ни один мужик и не одна женщина не выдержит(((
оля ивановаВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
слабые нонче мущинки... да и всегда такими были... чеуш...
СсылкаПожаловаться
жить то хочется, а не ставить на себе крест полный и своей жизни из-за такой страшной болезни мужа или жены..
светлана кириченкоВ ответ на оля иванова
оля иванова
жить то хочется, а не ставить на себе крест полный и своей жизни из-за такой страшной болезни мужа или жены..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить хочется, и ребенка в нормальных условиях важно вырастить. Неизвестно, чем этот мужчина руководствовался в первую очередь, может, больше думал как раз о дочке.
Белая Овечка
Я считаю, что свой крест надо нести. (Это не значит, что я свой не бросила на полпути). Это первая часть. Вторая часть: нам нельзя осуждать этого мужчину, что он не захотел нести свой крест. Так что ваш муж прав и вы тоже правы. Вот смотрите, этот мужчина бросил свой крест, а теперь ему надо нести всю жизнь крест того, что его жена свела счёты с жизнью после его измены. Я не считаю, что он виноват в ее смерти, но он не сможет это понять так, как это понимает любой здравомыслящий человек в его окружении. Вывод: лучше уж нести свой крест, иначе получишь взамен ещё хлеще и не в твоих силах будет от него избавится. Мне так кажется.
Анна ВВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Я считаю, что свой крест надо нести. (Это не значит, что я свой не бросила на полпути). Это первая часть. Вторая часть: нам нельзя осуждать этого мужчину, что он не захотел нести свой крест. Так что ваш муж прав и вы тоже правы. Вот смотрите, этот мужчина бросил свой крест, а теперь ему надо нести всю жизнь крест того, что его жена свела счёты с жизнью после его измены. Я не считаю, что он виноват в ее смерти, но он не сможет это понять так, как это понимает любой здравомыслящий человек в его окружении. Вывод: лучше уж нести свой крест, иначе получишь взамен ещё хлеще и не в твоих силах будет от него избавится. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Вы не подскажите случайно как нести свой крест по полному отсутствию личной жизни и работы?
оля ивановаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Я считаю, что свой крест надо нести. (Это не значит, что я свой не бросила на полпути). Это первая часть. Вторая часть: нам нельзя осуждать этого мужчину, что он не захотел нести свой крест. Так что ваш муж прав и вы тоже правы. Вот смотрите, этот мужчина бросил свой крест, а теперь ему надо нести всю жизнь крест того, что его жена свела счёты с жизнью после его измены. Я не считаю, что он виноват в ее смерти, но он не сможет это понять так, как это понимает любой здравомыслящий человек в его окружении. Вывод: лучше уж нести свой крест, иначе получишь взамен ещё хлеще и не в твоих силах будет от него избавится. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
но это лично для меня невыносимое было бы испытание в 30 лет((( я или сама бы женилась еще раз или бы сама бы лучше застрелилась(((... так жить с психбольной всю жизнь - я бы не смогла в 30 лет, жить то хотелось...
SisilВ ответ на оля иванова
оля иванова
но это лично для меня невыносимое было бы испытание в 30 лет((( я или сама бы женилась еще раз или бы сама бы лучше застрелилась(((... так жить с психбольной всю жизнь - я бы не смогла в 30 лет, жить то хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг сама станешь психбольниц.Психбольная психбольная......А ты даже не представляешь мучения этих людей!!!! Шизофрения-лечится сейчас современными препаратами.И ремиссия на них может быть длительной.Знаю мужчину(сотрудник по работе),который уже на пенсии, и живёт с больной женой.Она ему нормальных дочек красавец родила.Жену на руках носит.Лечит лучшими лекарствами.И в ремиссии она на таблетках давно.И все у них хорошо.При желании почти из любой ситуации можно найти выход.А не орать психбольная психбольная.В любом возрасте можно заболеть психической болезнью.Форум доктора Горбатова почитайте.И вы тоже можете заболеть.Кто знает..Сколько сейчас психбольных.Как за этих психбольных борятся родные,мужья,жены.Как желают им выкарабкаться любыми способами.Какие деньги тратят на это
!!!!!!Моя сестра 5 лет болела после родов депрессией.И МУЖ ЕЕ НЕ БРОСИЛ!Помогали все,и я тоже!!!! Сейчас она на таблетках,но в полной ремиссии.Живет радуется жизнью.И муж не любит вот такой какая она есть.
SisilВ ответ на Sisil
Sisil
А вдруг сама станешь психбольниц.Психбольная психбольная......А ты даже не представляешь мучения этих людей!!!! Шизофрения-лечится сейчас современными препаратами.И ремиссия на них может быть длительной.Знаю мужчину(сотрудник по работе),который уже на пенсии, и живёт с больной женой.Она ему нормальных дочек красавец родила.Жену на руках носит.Лечит лучшими лекарствами.И в ремиссии она на таблетках давно.И все у них хорошо.При желании почти из любой ситуации можно найти выход.А не орать психбольная психбольная.В любом возрасте можно заболеть психической болезнью.Форум доктора Горбатова почитайте.И вы тоже можете заболеть.Кто знает..Сколько сейчас психбольных.Как за этих психбольных борятся родные,мужья,жены.Как желают им выкарабкаться любыми способами.Какие деньги тратят на это
!!!!!!Моя сестра 5 лет болела после родов депрессией.И МУЖ ЕЕ НЕ БРОСИЛ!Помогали все,и я тоже!!!! Сейчас она на таблетках,но в полной ремиссии.Живет радуется жизнью.И муж не любит вот такой какая она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправлюсь-любит такой какая она есть!
Белая Овечка
Я считаю, что свой крест надо нести. (Это не значит, что я свой не бросила на полпути). Это первая часть. Вторая часть: нам нельзя осуждать этого мужчину, что он не захотел нести свой крест. Так что ваш муж прав и вы тоже правы. Вот смотрите, этот мужчина бросил свой крест, а теперь ему надо нести всю жизнь крест того, что его жена свела счёты с жизнью после его измены. Я не считаю, что он виноват в ее смерти, но он не сможет это понять так, как это понимает любой здравомыслящий человек в его окружении. Вывод: лучше уж нести свой крест, иначе получишь взамен ещё хлеще и не в твоих силах будет от него избавится. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Очень правильно написали!
Все дается нам ДЛЯ ЧЕГО-ТО.
Муж автора, если он наделе таков как на словах, очень правильный человек.
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
Очень правильно написали!
Все дается нам ДЛЯ ЧЕГО-ТО.
Муж автора, если он наделе таков как на словах, очень правильный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мой муж так же говорит..
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
Очень правильно написали!
Все дается нам ДЛЯ ЧЕГО-ТО.
Муж автора, если он наделе таков как на словах, очень правильный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы не выдержала - я точно знаю! я бы предала!
pearlВ ответ на оля иванова
оля иванова
а я бы не выдержала - я точно знаю! я бы предала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь дает нам испытания для того чтобы воспитать или научить, она не собирается нас колечить или убивать. Помните об этом, и что бы не подослала Вам судьба, выдержите.
Человек гораздо сильнее, чем хочет.
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
Жизнь дает нам испытания для того чтобы воспитать или научить, она не собирается нас колечить или убивать. Помните об этом, и что бы не подослала Вам судьба, выдержите.
Человек гораздо сильнее, чем хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в это не верю... за что такие испытания были даны милой и доброй девушке этой? она и правда была очень хорошим и милым человеком, а гадины и сплетницы живы и здоровы!
pearlВ ответ на оля иванова
оля иванова
я в это не верю... за что такие испытания были даны милой и доброй девушке этой? она и правда была очень хорошим и милым человеком, а гадины и сплетницы живы и здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни ЗА ЧТО , а для чего.
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
ни ЗА ЧТО , а для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для чего так издеваться именно над этим человеком
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
Жизнь дает нам испытания для того чтобы воспитать или научить, она не собирается нас колечить или убивать. Помните об этом, и что бы не подослала Вам судьба, выдержите.
Человек гораздо сильнее, чем хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жизнь загнала ее в угол и изуродовала, она так и не начала жить еще..довела до страшных мук..за что?
pearlВ ответ на оля иванова
оля иванова
жизнь загнала ее в угол и изуродовала, она так и не начала жить еще..довела до страшных мук..за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на какой почае у нее были психозы?
оля ивановаВ ответ на pearl
pearl
на какой почае у нее были психозы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после родов сразу началось.. в начале мы заметили, что она может выпить пива с нами в компании и сесть писать прям на асфальте при всех прям..и смех стал какой-то странный..и потом она стала говорить, что за ней кто-то следит .. какие-то соседи... поведение было неадекватным, странным..
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем