Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставаться, или самой стать лучше?


Здравствуйте, уважаемые
форумчане!!! Я здесь не так давно писала про свою ситуацию с мамой своего МЧ. http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Сейчас думаю: Может я, правда, ему не подхожу? Я не самая хорошая хозяйка, а
ему нужна именно такая девушка. Кроме того, его мама продолжает промывать по поводу
меня мозги, и он приходит домой от неё, и говорит её слова. Дело в том, что я
не люблю готовить, и делаю это только по-необходимости, а моего МЧ и его маму
это не устраивает. Ко всему прочему недавно выяснилось, что он считает, что я
виновата в том, что его мама так ко мне относится, потому что я была
недостаточно с ней открыта, в гостях, где были его родственники была зажата.
Хотя я всегда (пока она открыто не вступила со мной в конфронтацию) старалась
дружелюбно с ней разговаривать, и с его родственниками тоже.

Он говорит, что хочет быть со
со мной, что со мной счастлив. Но при этом хочет, чтобы я изменилась, стала
лучшей хозяйкой, готовила ему, хочет, чтобы подружилась с его мамой, а я не
могу, потому что его мама очень деспотичный и властный человек, и может при
всех ему сказать, что ему надо во всем слушать маму (в том числе в том, кто ему
пара). Ещё я поняла, что они хотят жить так: он заботится о своей семье
(маме-папе, бабушках, тёте, которые его воспитали, а я забочусь о нём и о доме.
Кроме того, я много работаю, делаю карьеру (ухожу из дома в 8 утра и прихожу
обратно в 8 вечера, а то и в 9) И рабочий день у меня гораздо напряженнее, чем
у моего МЧ. Зарабатывает он немного (от 7 до 12 тысяч в месяц). Но мне не
важно, сколько он зарабатывает. Я считаю, что могу заработать сама, и наших с
ним заработков нам хватает на жизнь. Все всё время недовольны только мной.

Вот сейчас у меня очень
отчетливое желание уйти от моего МЧ, но в то же время, я его люблю, но боюсь,
что не смогу всю жизнь выдерживать экзамен на соответствие должности…

Мне очень нужен взгляд со
стороны, не моих родственников или друзей. Приму разумную критику в свой адрес
(только без мата и оскорблений).
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Melissa RedВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Мелисса, бегите от этих монстров пока не поздно! Вы еще думаете! Они оба- и ваш МЧ и его мама давно раскусили, какая вы выгодная партия с вашими заработками и вашей привязанностью к МЧ и чувством отвествености. И они вас ломают сейчас под себя, чтобы им было удобно без всяких исключений. Причем удобства касаются только качества их жизни. А прогибаться должны вы! и это вместо того, чтоюы мужу с вас пылинки сдувать за то, что вы пашете на работе и деньги зарабатываете, не обременяя его необходимостью поискать работу получше и зарабатывать больше. Да он не еду у вас должен требовать, а тапочки вам приносить к порогу!
Вспомните о своих правах! Вы зарабатываете больше мужа и НЕ ОБЯЗАНЫ ЕМУ ГОТОВИТЬ! А если муж считает, что вы как женщина обязаны ему готовить ( по каким-то древним с стандартам, когда жена была просто домохозяйкой и готовила ), то напомните ему, что он тогда по тем древним стандартам должен быть кормильцем семьи и вас полностью обеспечивать! А раз вы оба работаете и зарабатываете, так и домашние дела делите поровну. Вы же не рабыня.
И вообще - за что вы его любите? Его уважать не за что, а без уважения - какая любовь и семейная жизнь?
А с мамой вы не обязаны дружить. Вы же не за нее замуж выходили. Есть люди вообще несовместимые, и вы не обязаны под нее прогибаться.
СсылкаПожаловаться
В целом, Вы не совсем правильно нашу ситуацию поняли. Нет, мама хочет, чтобы мы расстались, зарабатываем мы -то он больше, то я зависит, от обстоятельств. Дела домашние делим пополам, но мне, например, больше нравится заниматься уборкой, а ему хочется, чтобы я непременно готовила.
Наталья ХохловаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
В целом, Вы не совсем правильно нашу ситуацию поняли. Нет, мама хочет, чтобы мы расстались, зарабатываем мы -то он больше, то я зависит, от обстоятельств. Дела домашние делим пополам, но мне, например, больше нравится заниматься уборкой, а ему хочется, чтобы я непременно готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли что он хочет? А вы что - не имеете права чего-нибудь тоже хотеть? У вас только муж в семье может хотеть? Меня например бы не устроило, что мой муж много времени проводит с родней , а не со мной. У него же своя семья теперь! Они же не тяжело больны и не инвалиды. Он осуществляет свои интересы, как хочет, и еще требует, чтобы вы под его образ жизни подстравались. А в чем подстраивается тогда он в ответ?
У вас в семье явное неравенство положений мужа и жены.
ANNA
бля ну совсем мужик охерел! его женщина пашет, больше него зарабатывает, приходит выдрюканная вечером, а ему ещё - хер ли не готовишь!!)) я считаю так - раз вы оба работаете, то и хозяйство поровну, неужели приготовить не может!? если хочет чтоб вы у плиты стояли, а вывезет ли он вас двоих?.. на его 10 тыс рублей то. Пусть тогда нормально зарабатывает, чтоб вы могли больше времени посвятить дому и хозяйству...
Melissa RedВ ответ на ANNA
ANNA
бля ну совсем мужик охерел! его женщина пашет, больше него зарабатывает, приходит выдрюканная вечером, а ему ещё - хер ли не готовишь!!)) я считаю так - раз вы оба работаете, то и хозяйство поровну, неужели приготовить не может!? если хочет чтоб вы у плиты стояли, а вывезет ли он вас двоих?.. на его 10 тыс рублей то. Пусть тогда нормально зарабатывает, чтоб вы могли больше времени посвятить дому и хозяйству...
СсылкаПожаловаться
Он не против, чтобы хозяйство поровну, просто хочет, чтобы готовила непременно я, а я очень не люблю это делать.
Наташа ШЕРС
У моей сестры похожая ситуация... Браку уже 7 лет, и, думаю, что идет все к разводу... Когда встречались, он с сестры пылинку сдувал, практически с первых дней знакомства в ЗАГС звал... А как поженились, и сестра постаралась жить отдельной семьей (нарушила планы родителей, подразумевающих, что молодожены будут жить с ними в проходной комнате и строить дом при наличие еще 2 женатых сыновей, которые совсем устранились от помощи родителям), это никому не понравилось... Каждый день ему говорили, что кушать не так готовит, посуду не так моет, не в то время завтракает, обедает и ужинает (хотя на самом деле пример брать не с чего было, те еще грязнули и аккуратисты.).. А этот умник приходил и рассказывал все это своей жене.. Так самое интересно, что он так искренне поверил в слова родителей, что стал еще и моей семье выговаривать, что сестра чего-то делает не так, как его мама... На что моя мама ответила: в 50 лет твоя жена будет готовить, как твоя мама, а если она такая уж плохая, ни в чем тебя не устраивает, то зачем ты с ней живешь? На момент женитьбы сестре был 21 год, а ему 27... К 7 году брака удалось уехать в другой город, но и здесь телефонными разговорами умудряется руководить сыном, а тот как привороженный, сначала 1 говорит, а как с мамой пообщается, то другое...
Единственное, что может как-то изменить эту ситуацию, это наименьшее количества времени, проведенное с ними.. Но Ваш мужчина на это не пойдет...
Визави (Backspace)*
Дело в заинтересованности мамы. Нет, я не говорю, что заинтересованности или маленького интереса (чем дышит ставший мужчиной сын) быть не должно вообще... Нужно вовремя отпустить и вовремя оторваться. Есть много примеров, когда родителям как бы "всё равно" - они принимают любой выбор сына. Но как правило, сами родители тоже живут своей жизнью, насколько она насыщенная? вопрос второй. Иногда такая дистанция радует (как хорошо, что никто не лезет с советами!) а иногда и раздражает (им что безразлична Я что ли?)
RubiN
Сейчас столько этой жратвы готовой продается-неужели как в совке стоять у "вечного огня" ежедневно? Тем более молодые-и развлечься, наверное, хочется и карьеру сделать. Короче-"не делайте из еды культа":))
А что касаемо Вашего МЧ-навряд ли Вы сможете угодить...
Само Совершенство
Мелисса, Вы такая молодая, зачем Вам этот геморрой?
Alena Makova
Melissa, а отдыхать-то он поехал в Белоруссию с родителями? или нет?
Melissa RedВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
Melissa, а отдыхать-то он поехал в Белоруссию с родителями? или нет?
СсылкаПожаловаться
Нет, не поехал. Но после этого я у его мамы - враг № 1. После этого всё и началось, я ни разу после этого счастливой себя не чувствовала, это при том, что лично больше с ней не общалась.
Alena MakovaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Нет, не поехал. Но после этого я у его мамы - враг № 1. После этого всё и началось, я ни разу после этого счастливой себя не чувствовала, это при том, что лично больше с ней не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж. тогда он все же свою точку зрения отстоял... знаю такие пары. где мужчины шли против своих авторитарных матерей - но они были очень самостоятельны. у Вашего мужчины слишком много завязок с родителями - семейная фирма, зависимость от мамы...
своей дочери такого бы не пожелала...
Julett
И денег домой принеси и домохозяйкой будь хорошей. По-моему это вещи взаимоисключающие. Либо муж хорошо зарабатывает, а жена средне и она работает по дому, либо муж с женоой зарабатывают одинаково и одинаково работают по дому, либо жена зарабатывает больше, но мало уделяет уюту в доме.
Татьяна Р.В ответ на Julett
Julett
И денег домой принеси и домохозяйкой будь хорошей. По-моему это вещи взаимоисключающие. Либо муж хорошо зарабатывает, а жена средне и она работает по дому, либо муж с женоой зарабатывают одинаково и одинаково работают по дому, либо жена зарабатывает больше, но мало уделяет уюту в доме.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
А если мужчина - маменькин сыночек - бороться за него бесполезно. "Святая женщина" по определению всегда права.
Уходите - сохраните свое здоровье и время.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Все правильно.
А если мужчина - маменькин сыночек - бороться за него бесполезно. "Святая женщина" по определению всегда права.
Уходите - сохраните свое здоровье и время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелисса - вы для них всегда будете плохой. Просто потому, что хочется вас обвинять...
Irina
Вот блин семейка Адамс. Девушка,если надумаете и бросите его,то следующий муж-только сирота:-)
Melissa RedВ ответ на Irina
Irina
Вот блин семейка Адамс. Девушка,если надумаете и бросите его,то следующий муж-только сирота:-)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
Alena NN
пусть он начнет работать и зарабатывать как вы.. быстро мозги просветлеют. это у него все от безделья. Халява в голову бьет.
вячеслав васильев
Пока человек не сможет сам принимать решения с ним каши не сваришь, это все равно, что с алкоголиком и для него такое положение очень тягостное. А если будут дети все получиться гораздо хуже, так как они будут понимать, что в семье постоянный конфликт. Положение на любителя. Такие отношения интересны для того, кому нравиться вести интриги и побеждать в них, а если Вы к таким людям не относитесь, Вам лучше в подобных играх не участвовать.
Melissa RedВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Пока человек не сможет сам принимать решения с ним каши не сваришь, это все равно, что с алкоголиком и для него такое положение очень тягостное. А если будут дети все получиться гораздо хуже, так как они будут понимать, что в семье постоянный конфликт. Положение на любителя. Такие отношения интересны для того, кому нравиться вести интриги и побеждать в них, а если Вы к таким людям не относитесь, Вам лучше в подобных играх не участвовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))
вячеслав васильевВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще могу сказать для справки, что если мужчина, о котором Вы пишите не изменит круто свою жизненную позицию, ему обеспечены крупные проблемы со здоровьем. Ранний уход российских мужчин напрямую связан с их жизненной позицией.
Русьнябышек
Ну поговорите с ним серьезно и обозначте четко свою позицию. Что вы не собираетесь становиться идеальной хозяйкой и перевоспитать вас ему и его маме (обязательно упомяните маму) не удастся. И пусть он решает сам, устроит его такое положение вещей или нет. А если будет тянуть рязину и мямлить или согласиться, а потом все пойдет по старому сценарию, то придеться раставаться. имхо.
Melissa RedВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну поговорите с ним серьезно и обозначте четко свою позицию. Что вы не собираетесь становиться идеальной хозяйкой и перевоспитать вас ему и его маме (обязательно упомяните маму) не удастся. И пусть он решает сам, устроит его такое положение вещей или нет. А если будет тянуть рязину и мямлить или согласиться, а потом все пойдет по старому сценарию, то придеться раставаться. имхо.
СсылкаПожаловаться
Вот я прям так, как Вы написали вчера ему и сказала )))) Сказала, что не могу себя ломать и переделывать, даже ради него. Остановились на том, что я пока не ухожу и посмотрю, как всё будет, и не будет ли всё по старому сценарию. Он мне сказал "Уйти ты всегда успеешь" А если будет, как раньше - то уйду. Я к этому уже готова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем