Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстроилась(((

Дорогие родители, вот скажите расстраивает ли вас, когда учитель говорит, что ваш ребенок рассеянный слушать не хочет на уроках, делать ничего не заставишь...Как вести с ним диалог, чтобы внушить, что три урока можно посидеть и послушать, тем более занятия у них интересные. Поделитесь опытом, пожалуйста прошу!!! Вот мне с утра сегодня учительница сказала так. Я позвонила своему мужчине, ну и в разговоре между делом рассказала ему об этом, он начал говорить, что сейчас все дети избалованные, потому что вы с ними уси-пуси. А я совсем не такая, у меня мальчик и никогда я с ним не сюсюкаюсь. Я ему ответила, что я явно не уси-пуси. И тут он бросил фразу: "твой ребенок, ты и воспитывай". Я просто трубку положила. В общем, ехала я на работу и ревела...
П.С. Мы собираемся пожениться, у него тоже есть сын, который живет с ним. Не офигел ли он????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
114151617
АнонимВ ответ на светлана
светлана
В вашем письме высвечивается две больших проблемы,которые назрели и просят вашего участия! Сына нужно потренировать на внимательность.Этот само не приходит,нужно наработать навык.Есть определенные упражнения,поищите в интернете и поиграйте с ним вечерами.Затем нужно привить положительную мотивацию чтобы ребенок с любопытством слушал учителя.Ну например начните каждый вечер выяснять какой урок был самый сложный и почему и т.д.И вигровой форме проигрывайте урок меняя сложное на -это же так просто смотри...главное научить ребенка самому стремиться что то вам донести и почувствовать ваш интерес к его серьезной работе и конечно не забывать хвалить!Остальное ребенок сам научится делать ... со временем.главное не упустить сейчас время.А увас похоже в приоритете сейчас выйти замуж?За человека который не ценит тех кого вы любите больше всего на свете!Делайте выводы!Мальчику нужен прежде всего надежный друг которому вы не побоитесь поручить мужское воспитание.А этот похоже и со своим то не совсем справляется если даже дельный совет вам дать не смог.
СсылкаПожаловаться
если бы для меня замуж было бы в приоритете, я бы давно там была. наверно при внешней гармонии я все равно чувствую, что не станет он хорошим другом. он по отношению ко всем детям так относится. свой же тоже недавно с ним живет. воспитывает он его конечно одно название. легче наорать ему, не знает он, что с ребенком делать. а на мне злость срывает
Татьяна Цодикова
Значит ребенку не интересно. Поговорите с ребенком и попытайтесь донести до него, что есть интересные занятия, которые мы любим и делаем с удовольствием, а есть не очень интересные дела, но нам нужно их все равно делать и стараться делать хорошо, чтоб потом эти " скучности" не переделывать, чтоб оставалось время для " интересностей".
Никитишна
самая большая беда нынешних детей--они не понимают .а вернее не хотят понимать;
1- слово -нельзя
2- и слово-надо!
Ну не выучили их этому дома....щас модно всё разрешать .свобода личности .не быть как все ,не быть в стаде и так далее...вот соберутся они все такие "личности сопливые " и начинается -им же скушно.они рассеянные.не могут усидеть спокойно на месте и болтают и крутятся....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Никитишна
Никитишна
самая большая беда нынешних детей--они не понимают .а вернее не хотят понимать;
1- слово -нельзя
2- и слово-надо!
Ну не выучили их этому дома....щас модно всё разрешать .свобода личности .не быть как все ,не быть в стаде и так далее...вот соберутся они все такие "личности сопливые " и начинается -им же скушно.они рассеянные.не могут усидеть спокойно на месте и болтают и крутятся....
СсылкаПожаловаться
Да в наше время тоже такое было, разгильдяи! Как-то же с ними справлялись. Ремнем. Сейчас не модно. Вот в этом и беда...
А еще родителям некогда заниматься воспитание, надеются, что это функция школы, а сами - вдогонку за золотым тельцом
Змейка
безусловно ох..нел.
Змейка
попробуйте скорректировать сыну рацион, никакого глутамата и поменьше сахара.
Лена Ромашкина
а по телефону это обязательно обсуждать? какая срочность? может он занят, толком не смог поговорить?
Лагерта Лодброк
Чего реветь то? страх - хороший инструмент управления (я не про битье, если чЁ). Появится мужская твердая рука в доме, глядишь и дисциплина у вашего сына подтянется. Маму дети редко боятся, в нашей семье папу боялись и слушались, маму любили и шалили.
Oksana gabidullina
Тоже выскажу мнение, у человека( хоть пока еще и маленького) школьника уже есть характер, склад ума, нужно все проанализировать... задать ребенку вопрос, а почему ему не интересно слушать на уроках ?) может он честно и доходчиво ответит?
АнонимВ ответ на Oksana gabidullina
Oksana gabidullina
Тоже выскажу мнение, у человека( хоть пока еще и маленького) школьника уже есть характер, склад ума, нужно все проанализировать... задать ребенку вопрос, а почему ему не интересно слушать на уроках ?) может он честно и доходчиво ответит?
СсылкаПожаловаться
вчера ответил честно. букварь говорит скучный, я практически сплю когда его читаем. а математику и письмо любит. я ему объяснила зачем учиться. сказала, что поедем отдыхать только если взрослые хорошо поработают, а дети хорошо поучатся))) про каратэ сказала, что не берут туда двоечников и с плохим поведением тренер терпеть не будет. он глаза вытаращил на меня. боится без отдыха и каратэ остаться)))
Oksana gabidullina
А по поводу вашего мужчины, считаю, что не офигел! Мужчина не видит в этом трагедии, и не хочет, чтобы вы ему рвали мозг по пустякам... Мало какой мужик сможет этому посопереживать!) держитесь!)
АнонимВ ответ на Oksana gabidullina
Oksana gabidullina
А по поводу вашего мужчины, считаю, что не офигел! Мужчина не видит в этом трагедии, и не хочет, чтобы вы ему рвали мозг по пустякам... Мало какой мужик сможет этому посопереживать!) держитесь!)
СсылкаПожаловаться
да не рвала я мозг в том то и дело. если бы я переборщила, специально из за этого позвонила, устроила истерику, просила денег на лучших психологов и невропатологов, тогда понятно. обычный разговор наш по утрам, он спросил, я ответила. да я чуть не грохнулась, услышав эту фразу. опешила и трубку положила. все дают советы не лезть, не истерить, денег не просить. а толку? все равно хорошей не будешь. проверено
Oksana gabidullinaВ ответ на Аноним
Аноним
да не рвала я мозг в том то и дело. если бы я переборщила, специально из за этого позвонила, устроила истерику, просила денег на лучших психологов и невропатологов, тогда понятно. обычный разговор наш по утрам, он спросил, я ответила. да я чуть не грохнулась, услышав эту фразу. опешила и трубку положила. все дают советы не лезть, не истерить, денег не просить. а толку? все равно хорошей не будешь. проверено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не горячитесь главное! НЕ делайте выводов поспешных, как тут советуют, мужчины они вообще Малоэмоциональные существа - не надо за них на это злиться. Сказал с горяча... бывает! УЛЫБНИТЕСЬ!!!)) СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА.. вечером дома возьмите своего малыша... закутайтесь в плед, обнимите и посмотрите с ним мультик!) ОН У ВАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ)
АнонимВ ответ на Oksana gabidullina
Oksana gabidullina
не горячитесь главное! НЕ делайте выводов поспешных, как тут советуют, мужчины они вообще Малоэмоциональные существа - не надо за них на это злиться. Сказал с горяча... бывает! УЛЫБНИТЕСЬ!!!)) СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА.. вечером дома возьмите своего малыша... закутайтесь в плед, обнимите и посмотрите с ним мультик!) ОН У ВАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла. понятно, что сын важнее. я просто правда надеялась, что получится семья. я не расставляю никого на места. я считаю, что сын это сын, мужчина это мужчина. не понимаю я как расставлять приоритеты по отношению к ЖИВЫМ ЛЮДЯМ. может у меня в этом проблема...расставить все же придется
Maria Alexseeva
Думаю сложные отношения будут между вашим сыном и вашим мужем! Не спешите. Попробуйте чаще втроём вчетвером с его сыном играть проводить выходные. Вы должны экзамен своего рода устроить для себя и его. Чужие дети тем более проблемные чужих людей раздражают! Оно вам надо? Будете между двух огней. Ищите другого мужика.
Ashiri
У вас не получится семья с этим мужчиной. Можете дальше питать иллюзии.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем