Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите здраво

Есть у нас соседи, молодая пара с ребенком 10 месяцев. Соседка часто оставляет мне пацаненка присмотреть, пока сама бегает по делам. Я соглашаюсь мне не сложно, хотя малец выматывает, отвыкла я уже от маленьких детей (свои подросли). И наметилась такая тенденция у нее: просит присмотреть час, а уходит на пять! Однажды уехали они на день рождения к кумовьям, сказали на пару часиков, поздравим и назад. Не было их с 16 до 21 часа! Я под конец звонить стала, приехали долго извинялись, дите спящее забрали. В другой раз пошла она какие-то документы делать, сказала конторы до 17 часов работают, так что придет быстро. Но шастала где-то еще часа полтора. Я стала говорить что больше так с ребенком не останусь, у меня тоже свои дела дома есть кроме как целый день с чужим дитем сидеть. Своим детям времени выделить не могу, а тут соседский с рук не слазиет. Сказала ей - если надо тебе дитя на 5 часов оставить, то так и говори, а я уже скажу могу я его взять или нет. А то - часик-полтора! Я же так и рассчитываю, потому и соглашаюсь! Вот последний случай убил насовсем: умерла у соседа бабушка. Соседка мне мелкого притаранила, умоляла: съездим на похороны на один час! Максимум на два. На кладбище не пойдем, на поминки не пойдем, посиди пару часиков с малым! Знаете сколько ее не было? 8 часов! Весь день! У меня крыша сьехала с их дитем, ни пеленки, ни памперса не оставила. Баночку яблочного пюре и бутылочку с водой! Я ребенку кашку варила, дочкины колготки надевала когда он совсем промок в памперсе. Звонила весь день. Сначала отмашки: "мы тут еще чуть-чуть побудем и уже скоро". Короче остались они и на поминки и на "лясы поточить" с родственниками. В 6 вечера я хожу встречать детей из школы. Темно, страшно, район у нас не самый безопасный. Время пришло, звонят мне мои чтоб шла встречать. Я звоню соседке: Галя. Когда вы будете уже? Мне детей встречать идти! Мелкого я на руках не потащу, да и в чем? В одеяле завернуть? Я не понесу. Приезжайте сейчас же! Она отвечает: "ой ты знаешь, тут столько людей приехало, я никак не могу уйти. А ты не можешь своим такси вызвать чтоб они доехали домой сами?" Я говорю:"могу. И сейчас вызову. Только не своим, а твоему. Посажу его в машину в чем он есть и отправлю к вам. Говори где вы там находитесь?" Она опять в извинения. Я говорю ей: Я иду встречать детей. Твоего закрываю в доме на ключ. Он в ходунках, в комнате нет ничего для него опасного, не поранится ничем. До школы мне идти минут 20, обратно так же. Твой сын будет один в закрытом доме почти час! Так что бери такси и возвращайся! Если приедешь раньше меня - ключи от дома оставляю в гараже". Так я и сделала. Вернулась домой, она уже там, дите конечно изоралось до хрипа. Распрощались нормально. Так вот теперь она выдвигает мне обвинения что ее ребенок так напугался один в доме, что ночами кричит постоянно! И вообще - оставлять его одного в пустом доме было опасно, мало ли что случится! Я ещё и виновата осталась!? С какой стати ради безопасности ее ребенка я должна была подвергать опасности своих детей? Вот и делай людям добро!
виктория маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
виктория масловаВ ответ на HAPPY
HAPPY
Вам надо научиться говорит слово нет. Из-за этого все проблемы. Каждый день перед зеркалом тренируй тесть))) нет, я не возьму вашего ребенка, потому что я ухожу. Вы хотите быть хорошей в глазах соседей, но у вас свои дети, естественно в приоритете , в итоге вы можете оказаться и плохой матерью и соседкой, а еще и убийцей, если бы с малышом что-то случилось. И судить будут вас, а не родителей. Или берите с них расписку, что если что случится, то всю ответственность они берут на себя, так как они недобросоветные родители и бросают ребенка на произвол судьбы. Кстати я сама так делала оставляла ребенка дом работницам, а сама бегала по делам, но обстоятельства были разные, но я платила им за неудобства. Короче берите 100 рублей в час и вопрос с ребенком будет закрыт.
СсылкаПожаловаться
Мне было не сложно посидеть с ребенком. Но на 8 часов подряд я не рассчитывала. Теперь не откликнусь на такую просьбу, да они и сами не обратятся уже это понятно.
виктория маслова
Мне было не сложно посидеть с ребенком. Но на 8 часов подряд я не рассчитывала. Теперь не откликнусь на такую просьбу, да они и сами не обратятся уже это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратятся
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Обратятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда ты знаешь?
СимАчка Кошкина
откуда ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой "сорт" людей, которым важны лишь они сами... И взывать к совести таких особей (как делала автор) это, по меньшей мере, нелепо...
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Есть такой "сорт" людей, которым важны лишь они сами... И взывать к совести таких особей (как делала автор) это, по меньшей мере, нелепо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, автору придется учиться говорить "нет".
или врать, что некогда, надо уезжать по делам...
СимАчка Кошкина
значит, автору придется учиться говорить "нет".
или врать, что некогда, надо уезжать по делам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так считаю, что перед чужими людьми (а иногда и перед своими) отчитываться вообще не надо. Какая разница почему ''нет''? Нет и все.
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так считаю, что перед чужими людьми (а иногда и перед своими) отчитываться вообще не надо. Какая разница почему ''нет''? Нет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна.
СимАчка Кошкина
согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя, дама скорее откажет мужу в койке, чем нахальной соседке...
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хотя, дама скорее откажет мужу в койке, чем нахальной соседке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю, что больше она не подпишется...
СимАчка Кошкина
думаю, что больше она не подпишется...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Или мы об этом просто не узнаем...
виктория маслова
Мне было не сложно посидеть с ребенком. Но на 8 часов подряд я не рассчитывала. Теперь не откликнусь на такую просьбу, да они и сами не обратятся уже это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было не сложно посидеть с ребенком. Но на 8 часов подряд я не рассчитывала. Теперь не откликнусь на такую просьбу, да они и сами не обратятся уже это понятно.
Бьюсь об заклад -обратятся и вы уже забудете и опять она вас будет убеждать и клясться.что только нас или два. Я когда сидела со своими .так повадилась соседка.ребенок 4 года.хорошо играется с моими.казалось .что может случиться.И так тоже -оставит на 2 часа.придет через 4.Одно дело гулять с 2-мя детьми.а другое дело с 3-мя.Приходилось сидеть ждать.Но пришло время.когда соседка оставила ночевать сына.ну что тебе.пусть у вас поспит.тут я поняла.что скоро мальчик перекочует ко мне.Он конечно переночевал.только я стала редко подходить к телефону и всегда для неё была занята.Сейчас так быстро можно найти няню.Вам зачем ответственность за чужого ребенка?
ЛианушкаВ ответ на HAPPY
HAPPY
Вам надо научиться говорит слово нет. Из-за этого все проблемы. Каждый день перед зеркалом тренируй тесть))) нет, я не возьму вашего ребенка, потому что я ухожу. Вы хотите быть хорошей в глазах соседей, но у вас свои дети, естественно в приоритете , в итоге вы можете оказаться и плохой матерью и соседкой, а еще и убийцей, если бы с малышом что-то случилось. И судить будут вас, а не родителей. Или берите с них расписку, что если что случится, то всю ответственность они берут на себя, так как они недобросоветные родители и бросают ребенка на произвол судьбы. Кстати я сама так делала оставляла ребенка дом работницам, а сама бегала по делам, но обстоятельства были разные, но я платила им за неудобства. Короче берите 100 рублей в час и вопрос с ребенком будет закрыт.
СсылкаПожаловаться
ой, жалобу нечаянно нажала!
ЛианушкаВ ответ на HAPPY
HAPPY
Вам надо научиться говорит слово нет. Из-за этого все проблемы. Каждый день перед зеркалом тренируй тесть))) нет, я не возьму вашего ребенка, потому что я ухожу. Вы хотите быть хорошей в глазах соседей, но у вас свои дети, естественно в приоритете , в итоге вы можете оказаться и плохой матерью и соседкой, а еще и убийцей, если бы с малышом что-то случилось. И судить будут вас, а не родителей. Или берите с них расписку, что если что случится, то всю ответственность они берут на себя, так как они недобросоветные родители и бросают ребенка на произвол судьбы. Кстати я сама так делала оставляла ребенка дом работницам, а сама бегала по делам, но обстоятельства были разные, но я платила им за неудобства. Короче берите 100 рублей в час и вопрос с ребенком будет закрыт.
СсылкаПожаловаться
. Вы хотите быть хорошей в глазах соседей, но у вас свои дети, естественно в приоритете , в итоге вы можете оказаться и плохой матерью и соседкой, а еще и убийцей, если бы с малышом что-то случилось. И судить будут вас, а не родителей. Или берите с них расписку, что если что случится, то всю ответственность они берут на себя, .
только на суде, в случае чего эта расписка никакого значения иметь не будет.
Яна
"Настучите" на неё в органы опеки. Ну..хотя бы пригрозите, что так сделаете.)
Блондиночка *
кошмар! вы ненормальная? как можно бросить ребенка одного в доме! с ним же все что угодно могло случиться. захлебнулся бы слюной или рвотными массами от долгого крика. вы сами говорите что район у вас неблагополучный и оставляете малыша в доме одного? а если б залез кто в ваш дом что тогда?
я не оправдываю ваших соседей безалаберных но и вам оправдания нет! не нравится поведение мамы - разбирайтесь с мамой. а вы выбрали самый мерзкий способ отыгрались на маленьком ребенке! он в чем виноват? в том что ответить вам не мог? это не вы и не ваша соседка кричите теперь по ночам, а мальчик :-( у него теперь испуг конечно. браво, взрослые! :-((((((
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
кошмар! вы ненормальная? как можно бросить ребенка одного в доме! с ним же все что угодно могло случиться. захлебнулся бы слюной или рвотными массами от долгого крика. вы сами говорите что район у вас неблагополучный и оставляете малыша в доме одного? а если б залез кто в ваш дом что тогда?
я не оправдываю ваших соседей безалаберных но и вам оправдания нет! не нравится поведение мамы - разбирайтесь с мамой. а вы выбрали самый мерзкий способ отыгрались на маленьком ребенке! он в чем виноват? в том что ответить вам не мог? это не вы и не ваша соседка кричите теперь по ночам, а мальчик :-( у него теперь испуг конечно. браво, взрослые! :-((((((
СсылкаПожаловаться
Не шуми...
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не шуми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что такое Рэмик? :-)
голова болит? :-)
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
что такое Рэмик? :-)
голова болит? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че шумишь, говорю?
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Че шумишь, говорю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ..
ругаюсь я тут..
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
эээ..
ругаюсь я тут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага... и что? Это поможет исправить ситуацию?
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ага... и что? Это поможет исправить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может автор перестанет выставлять себя благодетельницей. мне ребенка жалко, они там между собой не договорятся а малыш страдает :-((
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
может автор перестанет выставлять себя благодетельницей. мне ребенка жалко, они там между собой не договорятся а малыш страдает :-((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаешь, вот я не заметил, что она говорит о себе как о благодетеле... я понял, что она скорее не понимает такую мамашку, как её соседка..
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, вот я не заметил, что она говорит о себе как о благодетеле... я понял, что она скорее не понимает такую мамашку, как её соседка..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мамашка вобще мрак. а автор за это наказала ребенка
Рэм ⓇВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
мамашка вобще мрак. а автор за это наказала ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это было сгоряча (она очень устала). А вот что ребенок нервный стал...лажа.. Это её разводят.. у такой мамашки ребенок уже тренированный (уверен, что не раз один сидел)
Блондиночка *
может автор перестанет выставлять себя благодетельницей. мне ребенка жалко, они там между собой не договорятся а малыш страдает :-((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А детей автора не жалко?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем