Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, Главная форумов

Растет зуб мудрости, болит

Начали расти зубы мудрости. Боль в челюсти периодическая, была у врача, делали снимок, сказал, что растет ровно, но все равно частично сдвигает зубы, поэтому и возникает боль периодически. Как спасались от такой неприятности? Я вот пока максимум содой полоскаю и кушать стараюсь легкую пищу, чтобы и зубам меньше нагрузки и пищеварению.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Руффина Винецкая
прикладывайте листья календулы и живого дерева к воспаленной части. Снимает боль, отек и воспаление. Можно делать компрессы из водки или одеколона.
СсылкаПожаловаться
Руффина Винецкая
прикладывайте листья календулы и живого дерева к воспаленной части. Снимает боль, отек и воспаление. Можно делать компрессы из водки или одеколона.
СсылкаПожаловаться
насчет календулы спасибо, есть такая травка у меня.
а что такое живое дерево и где его найти?
СсылкаПожаловаться
Sweet Salvation
насчет календулы спасибо, есть такая травка у меня.
а что такое живое дерево и где его найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это калланхоэ. Растет почти в любом офисе. Жесткие округлые кожистые листья. Еще называют "денежным деревом"
СсылкаПожаловаться
Руффина Винецкая
это калланхоэ. Растет почти в любом офисе. Жесткие округлые кожистые листья. Еще называют "денежным деревом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все, есть такой, растет на окошке :) спасибо большое за совет! попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
Sweet Salvation
а все, есть такой, растет на окошке :) спасибо большое за совет! попробую обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы уточнили, мне кажется денежное и коланхоэ - это разные растения =)
СсылкаПожаловаться
zwezdozka 61
Купите гель стоматологический (его назначают при прорезывании зубов деткам)Да и всякой всячины в аптеках полно средств по уходу за зубами Попробуте!
СсылкаПожаловаться
zwezdozka 61
Купите гель стоматологический (его назначают при прорезывании зубов деткам)Да и всякой всячины в аптеках полно средств по уходу за зубами Попробуте!
СсылкаПожаловаться
у меня точно есть резиновая чесалка для десен, грызу ее периодически, чтобы кожа быстрее порвалась над зубом :) про гели даже не задумывалась, деток пока своих нет :)
СсылкаПожаловаться
Вероника Тучкова
о, знакомая тема! отращиваю сразу два верхних зуба, тоже боль мучает.
про полоскание содой не знала, я обычно просто капсулу Нурофен Экспресс выпиваю и все.
уже на две трети вылезли вроде как, хорошо хоть болят редко.
СсылкаПожаловаться
Вероника Тучкова
о, знакомая тема! отращиваю сразу два верхних зуба, тоже боль мучает.
про полоскание содой не знала, я обычно просто капсулу Нурофен Экспресс выпиваю и все.
уже на две трети вылезли вроде как, хорошо хоть болят редко.
СсылкаПожаловаться
а я таблетки пить не люблю, в горле застревают, давлюсь ими :(
у меня пока только начал показываться из-под десны. завидую вам, скоро отмучаетесь :)
СсылкаПожаловаться
Sweet Salvation
а я таблетки пить не люблю, в горле застревают, давлюсь ими :(
у меня пока только начал показываться из-под десны. завидую вам, скоро отмучаетесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это и не таблетки, там капсулы, они глотаются очень легко, особенно если запивать. насчет таблеток такой же бзик, терпеть их не могу.
СсылкаПожаловаться
Вероника Тучкова
а это и не таблетки, там капсулы, они глотаются очень легко, особенно если запивать. насчет таблеток такой же бзик, терпеть их не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо будет попробовать, у меня еще мигрени бывают, может тоже поможет боль снимать.
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Я полоскала корой дуба. Еще лично мне помогал обычный ополаскиватель для полости рта, но это видимо индивидуальная реакция конкретно моего организма!
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Я полоскала корой дуба. Еще лично мне помогал обычный ополаскиватель для полости рта, но это видимо индивидуальная реакция конкретно моего организма!
СсылкаПожаловаться
у меня как раз полоскалка для рта с корой дуба, как-то не очень помогает :( это и правда вещи индивидуальные.
СсылкаПожаловаться
Яна Д.
Эта проблема незнакома. Несмотря на мои 31 года зубы мудрости так и не выросли.
СсылкаПожаловаться
Яна Д.
Эта проблема незнакома. Несмотря на мои 31 года зубы мудрости так и не выросли.
СсылкаПожаловаться
мне врач сказала, что у каждого своя специфика работы организма, так что все нормально, хоть в 50 расти могут начать, а то и в 18.
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
У меня год рос и болел периодами зверски, , лесным бальзамом полоскала и не ела на ту сторону
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
У меня год рос и болел периодами зверски, , лесным бальзамом полоскала и не ела на ту сторону
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
надеюсь у меня тоже в течении ближайшего года вырастет, не хочется долго с ним нянькаться!
СсылкаПожаловаться
Aliya Mashtakova
если к нашим врачам обратились, они бы посоветовали вам зуб мудрасти вырвать
СсылкаПожаловаться
Aliya Mashtakova
если к нашим врачам обратились, они бы посоветовали вам зуб мудрасти вырвать
СсылкаПожаловаться
я спрашивала, будут выдирать или нет, сказала, что если бы рос криво-то вырвали, а так зачем лишний раз страдать.
СсылкаПожаловаться
Sweet Salvation
я спрашивала, будут выдирать или нет, сказала, что если бы рос криво-то вырвали, а так зачем лишний раз страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло вам на врачей, я обратилась к врачу к врачу с кариозным зубом , вырвали и посоветовали остальные здоровые не кривые тоже вырвать, сказав что со временем они всё равно портятся
СсылкаПожаловаться
Капитолина
У меня они уже лет 5 как периодически идут... идут, я уже не заморачиваюсь....так что....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
у меня в 16 лет такой здоровый вырос, что тока лет пять назад врача нашла, чтобы удалил ((((( 40 минут мучений, две тётки здоровые измучились....а потом я так сразу дурочкой стала....без зуба мудрости сразу глупеешь! )))
СсылкаПожаловаться
кира петрова
Вам еще не советовали его вырвать?
СсылкаПожаловаться
Жанна
Если просто болит - то поласкайте, мажьте метрагил дента, а вот если температура поднимется или станет в ухо отдавать или в горло, то тогда уже антибиотики придётся пить((( Можно кстати надрезы сделать на десне, чтоб быстрее пробился..
СсылкаПожаловаться
Лена
Можно помазать Камистатом))) ребенку хорошо помогает)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru