Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равноправие?

Начиталась комментариев различных, и назрел вопрос :) Как так? Если женщина сообщает,что работает полный день и зарабатывает как мужик,ей отвечают: А как ты хотела,милочка. Равных прав хотели? Получите! Но как речь заходит о домашних обязанностях после рабочего дня,так сразу готовить,убирать,гладить женщина должна! Мужчинки топают ножками :) так все поровну? Или не поровну? Если зарабатывают оба.
Имя фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
***В ответ на Мила
Мила
Вы не правы)))) бороться за равноправие глупых женщин подтолкнули хитрые мужики!!!! Почитайте историю)))) ну нужными стали работающие бабы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы налог с двух зарплат платить и детей в детсады отдавать, чтобы им грамотно там сознание формировали, знаем. Ну так чтож, не может меня от этого оградить, пусть тоже в общем строю у плиты марширует.
Нина ТимофееваВ ответ на ***
***
Чтобы налог с двух зарплат платить и детей в детсады отдавать, чтобы им грамотно там сознание формировали, знаем. Ну так чтож, не может меня от этого оградить, пусть тоже в общем строю у плиты марширует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте наше равноправие, установленное революционным декретом, и борьбу за равны права женщин в мире, начиная с 19 века. А то и раньше. В России в том числе. За право на образование, прежде всего. За право работать не только гувернанткой, если мужа нет. Впрочем, крестьянки и жены ремесленников на себе всегда волокли уйму работы, и дело не в том, что муж в поле, жена по дому, там от зари до зари надо было работать, и в поле в том числе.
И не путайте вы тоже права и обязанности. Вы за равные обязанности боретесь. И рады бы реализовать свое право сидеть дома с детьми на хозяйстве, но возможности нет, видимо.
Кошкина мамаВ ответ на Мила
Мила
Вы не правы)))) бороться за равноправие глупых женщин подтолкнули хитрые мужики!!!! Почитайте историю)))) ну нужными стали работающие бабы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее,им нужны были коммуны с общими доступными бабами и никакой ответственности. Вон как Вова Ленин своёй жоне говорил : " Кака така любовь,Наденька! Еволюция грядёт! Так что,давай,по-быстрому"
Конь педальныйВ ответ на Мила
Мила
Вы не правы)))) бороться за равноправие глупых женщин подтолкнули хитрые мужики!!!! Почитайте историю)))) ну нужными стали работающие бабы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы женщины не работали, мы бы ВОВ не выиграли. Моя прабабушка работала на военном заводе, делала патроны и снаряды для фронта.
НБояркинВ ответ на Avrora
Avrora
Понимаете ли, дело в том, что мужики никогда ни за че не боролись. Им, что ли надо было это равноправие?!
Они не просили права наравне с бабами полы драить.
Это же женщинам все надо было? Поэтому резонный ответ - надо было? Получите! А нас, мужиков, не трожьте)
СсылкаПожаловаться
Точно
NameВ ответ на Avrora
Avrora
Понимаете ли, дело в том, что мужики никогда ни за че не боролись. Им, что ли надо было это равноправие?!
Они не просили права наравне с бабами полы драить.
Это же женщинам все надо было? Поэтому резонный ответ - надо было? Получите! А нас, мужиков, не трожьте)
СсылкаПожаловаться
+1.Золотые слова.
Людмила СергееваВ ответ на Avrora
Avrora
Понимаете ли, дело в том, что мужики никогда ни за че не боролись. Им, что ли надо было это равноправие?!
Они не просили права наравне с бабами полы драить.
Это же женщинам все надо было? Поэтому резонный ответ - надо было? Получите! А нас, мужиков, не трожьте)
СсылкаПожаловаться
Как же мужчины не боролись??? А кто сломал матриархат, который изначально существовал?? Мужчины!! Женщины пока не вернули свои позиции, а только прошли половину пути! Так что при равенстве все пополам.
Людмила СергееваВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Как же мужчины не боролись??? А кто сломал матриархат, который изначально существовал?? Мужчины!! Женщины пока не вернули свои позиции, а только прошли половину пути! Так что при равенстве все пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто же просит права полы драить?? Ленивым мужчинам понадобились работающие женщины. С радостью вручив женщинам работу, за которую они якобы боролись, мужчины открещиваются и от половины домашней работы. И где железная мужская логика - если где-то что-то убыло, то где-то что-то должно прибавиться??? Половину с себя скинули, а от другой логичной!!!! половины открещиваются.
Людмила Сергеева
Как же мужчины не боролись??? А кто сломал матриархат, который изначально существовал?? Мужчины!! Женщины пока не вернули свои позиции, а только прошли половину пути! Так что при равенстве все пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова, да Богу в уши! Об одном жалею - матриархат упустили....
SpaceВ ответ на Avrora
Avrora
Понимаете ли, дело в том, что мужики никогда ни за че не боролись. Им, что ли надо было это равноправие?!
Они не просили права наравне с бабами полы драить.
Это же женщинам все надо было? Поэтому резонный ответ - надо было? Получите! А нас, мужиков, не трожьте)
СсылкаПожаловаться
а бабам надо полы драить?
Игорь КопейкинВ ответ на Avrora
Avrora
Понимаете ли, дело в том, что мужики никогда ни за че не боролись. Им, что ли надо было это равноправие?!
Они не просили права наравне с бабами полы драить.
Это же женщинам все надо было? Поэтому резонный ответ - надо было? Получите! А нас, мужиков, не трожьте)
СсылкаПожаловаться
Я б вас, милочка, за "мужики никогда-никогда не боролись" номинировал на премию. Шнобелевскую.
Елочка
Так ведь это женщины жаждали новых прав, а мужчины о дополнительных обязанностях даже не заикались.
Вот и имеем.
Гость форума В ответ на Елочка
Елочка
Так ведь это женщины жаждали новых прав, а мужчины о дополнительных обязанностях даже не заикались.
Вот и имеем.
СсылкаПожаловаться

Ванга с бумерангомВ ответ на Елочка
Елочка
Так ведь это женщины жаждали новых прав, а мужчины о дополнительных обязанностях даже не заикались.
Вот и имеем.
СсылкаПожаловаться
Каких "новых" прав? Женщины боролись за базовые человеческие права - на уважение, на труд, за право голоса, за право на образование и выбор партнёра. Женщины такие же члены общества, как и мужчины.
Night Fury
AvroraВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться


Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на xxr gvcr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
твою дивизию, когда ж ты успокоишься-то
Имя фамилияВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Ага. Бодрое утро! :)
УльянаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться


kiss kissВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться


Невеста Джокера
Вот хоть убей не понимаю! Ну в чем трагизм домашних обязанностей?!
Имя фамилияВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот хоть убей не понимаю! Ну в чем трагизм домашних обязанностей?!
СсылкаПожаловаться
Вот и я не понимаю А мужики отбиваются!
Невеста ДжокераВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Вот и я не понимаю А мужики отбиваются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потому что это женское дело - создавать домашний уют. Нафиг мне стремно сготовленный ужин из принципа равноправия, если я готовлю намного вкуснее мужа. Кому что доказывать?
Невеста Джокера
Ну потому что это женское дело - создавать домашний уют. Нафиг мне стремно сготовленный ужин из принципа равноправия, если я готовлю намного вкуснее мужа. Кому что доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто его ужин есть будет? Пусть режет, на стол готовит, со стола убирает, посудомойку загружает(я потом по-своему переставлю), белье развешивает, пылесосит, да полно дел!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем