Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбитая кружка

Живу с парнем год. Наши отношения хорошие в любой момент, кроме начала ссоры. Эмоциональное напряжение мч выходит через битьё посуды или пинания и швыряния вещей. Меня это огорчает и пугает порой. В целом, кто вообще будет рад агрессивности и порче вещей?!
Так вот я пытаюсь, как недопсихолог разобраться в причине этого поведения. Он говорит: я такой, я не могу иначе.
Но я же из тех людей, что верят, что люди меняются. Я сама тот человек, который изменился.
У кого есть истории на эту тему? Какие были ситуации? Как можно помочь (он этого тоже хочет)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Светлана Сми.
Скажи честно, ты живёшь счастливой жизнью? Родители были счастливы?

Бить баб, перешагивать через людей это вместо того, чтобы учить коммуникабельности и доброжелательности, человечности и т.п.?
Счастливые люди не бывают столь агрессивны. Все эти пожелания, стремления научить агрессии проистекают от страхов, от многочисленных страхов и собственных неудач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если честно - нет предела совершенству. Вообще у каждого, даже у вас есть предел насыщения. Вот налейте в стакан воды и начинайте помешивая сыпать соль. Наступит момент когда соль перестанет растворяться, сколько бы вы не мешали.
Так же и у нас с вами. Есть такое состояние что дальнейшее богатство и осчастливливание не делают тебя более счастливым и более богатым. Я это понял когда серьёзные люди отжали у меня хороший бизнес. Вот тот уровень достатка который у меня есть - он для меня оптимален. Хотя я хочу и могу больше. Точно так же в личной жизни. У меня была практически идеальная жена. Погибла в ДТП. Так что мне было с чем сравнивать тех, с кем я потом спал. Мужчина будет счастлив с любой женщиной. Нужно совсем немного: чтобы тот уровень роста качества его жизни с ней превышал уровень её энтропии. И тогда они будут очень счастливой парой. Но..
Такие женщины есть только до определённого возраста. Потом их разбирают. Всех. Или они портятся и уровень их энтропии намного выше того что они могут дать. То есть сколько бы я женщин не перебирал - нужной не будет (сколько бы вы не сыпали соли в стакан - она не растворится).
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
Если честно - нет предела совершенству. Вообще у каждого, даже у вас есть предел насыщения. Вот налейте в стакан воды и начинайте помешивая сыпать соль. Наступит момент когда соль перестанет растворяться, сколько бы вы не мешали.
Так же и у нас с вами. Есть такое состояние что дальнейшее богатство и осчастливливание не делают тебя более счастливым и более богатым. Я это понял когда серьёзные люди отжали у меня хороший бизнес. Вот тот уровень достатка который у меня есть - он для меня оптимален. Хотя я хочу и могу больше. Точно так же в личной жизни. У меня была практически идеальная жена. Погибла в ДТП. Так что мне было с чем сравнивать тех, с кем я потом спал. Мужчина будет счастлив с любой женщиной. Нужно совсем немного: чтобы тот уровень роста качества его жизни с ней превышал уровень её энтропии. И тогда они будут очень счастливой парой. Но..
Такие женщины есть только до определённого возраста. Потом их разбирают. Всех. Или они портятся и уровень их энтропии намного выше того что они могут дать. То есть сколько бы я женщин не перебирал - нужной не будет (сколько бы вы не сыпали соли в стакан - она не растворится).
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Если честно - нет предела совершенству"
Смотря в чём и о чём речь


" Есть такое состояние что дальнейшее богатство и осчастливливание не делают тебя более счастливым и более богатым"
Хотелось бы понять, что имеется ввиду под осчастливливанием? Богатство - это разве счастье? По-моему, только для меркантильных, для жадных людей.

"Вообще у каждого, даже у вас есть предел насыщения"
Я вообще имею скромные запросы, могу радоваться и малому


"У меня была практически идеальная жена. Погибла в ДТП"
Я спрашивала о счастье, заметь.
Во втором посте ты написал про то, что счастливые пары умирают почти вместе. И если следовать этой глупой логике и высказыванию, т получается, что вы не были счастливой парой.

"Мужчина будет счастлив с любой женщиной"

Ещё одна дурацкая мысль. Прости меня, ладно? ))) А как же чувства? Они ведь не к каждой возникают, не с каждым человеком возникает ощущение близости и понимания, не с каждым возникают и складываются гармоничные отношения.
Светлана Сми.
"Если честно - нет предела совершенству"
Смотря в чём и о чём речь


" Есть такое состояние что дальнейшее богатство и осчастливливание не делают тебя более счастливым и более богатым"
Хотелось бы понять, что имеется ввиду под осчастливливанием? Богатство - это разве счастье? По-моему, только для меркантильных, для жадных людей.

"Вообще у каждого, даже у вас есть предел насыщения"
Я вообще имею скромные запросы, могу радоваться и малому


"У меня была практически идеальная жена. Погибла в ДТП"
Я спрашивала о счастье, заметь.
Во втором посте ты написал про то, что счастливые пары умирают почти вместе. И если следовать этой глупой логике и высказыванию, т получается, что вы не были счастливой парой.

"Мужчина будет счастлив с любой женщиной"

Ещё одна дурацкая мысль. Прости меня, ладно? ))) А как же чувства? Они ведь не к каждой возникают, не с каждым человеком возникает ощущение близости и понимания, не с каждым возникают и складываются гармоничные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Материальный достаток - есть фундамент любого счастья. Без него любовь - всего лишь замок из песка.
Чувства.)))) Ну если серьёзно мужчина начинает испытывать к женщине чувства не раньше чем пока 5-10 раз не ахнется с ней. И при этом он должен узнать её в быту. До этого - прости похоть и влечение. И не более. Я вот встречаюсь с дамами. Да, они мне нравятся. С ними классно отрываться, ахаться, но не более. На большее им не позволяют их ментальные установки.
У женщин насчёт чувств ещё сложнее. Ибо вы начинаете любить через ваши фантазии. И если мужчина плохую даму ахнет и забудет, то вы (прости уж) порой такой сброд, такое овно в семью тащите....
Всего лишь нафантазировав что вот этот товарисч и есть ваша судьба.
Не, есть среди вас и умные и правильно воспитанные. Но их мало.
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
Материальный достаток - есть фундамент любого счастья. Без него любовь - всего лишь замок из песка.
Чувства.)))) Ну если серьёзно мужчина начинает испытывать к женщине чувства не раньше чем пока 5-10 раз не ахнется с ней. И при этом он должен узнать её в быту. До этого - прости похоть и влечение. И не более. Я вот встречаюсь с дамами. Да, они мне нравятся. С ними классно отрываться, ахаться, но не более. На большее им не позволяют их ментальные установки.
У женщин насчёт чувств ещё сложнее. Ибо вы начинаете любить через ваши фантазии. И если мужчина плохую даму ахнет и забудет, то вы (прости уж) порой такой сброд, такое овно в семью тащите....
Всего лишь нафантазировав что вот этот товарисч и есть ваша судьба.
Не, есть среди вас и умные и правильно воспитанные. Но их мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает счастье и без материального достатка, бывает и отсутствие счастья при наличии шикарного обеспечения.

Счастье - это ведь тоже состояние души, это чувства, прежде всего.

Конечно, трудно быть счастливым, если голодаешь, но вполне возможно. Я выходила замуж за любимого мужчину в 90-е, когда есть было не на что, когда инфляция огромными скачками, когда зарплаты не платили по многу месяцев, когда реформы и сбер сржрали все сбережения, а лично у нас их и не было, мы только-только закончили институт. И ничего, был счастливы, потому что мы были друг у друга, поддержка и взаимность во всём.

"у если серьёзно мужчина начинает испытывать к женщине чувства не раньше чем пока 5-10 раз не ахнется с ней."

Чушь. Не суди всех по себе. У других по-другому. Ко мне без всякого аханья чувства испытывали и испытывают.

Мне кажется, что ты путаешь похоть и чувства. Любят женщину ведь не только плотской любовью, любят в ней её характер, какие-то его черты, её индивидуальность, ум, её привычки, интересы и т.п.

Похоть да, она в любовь может и не перерасти, если сама пустышка и ничем не можешь больше зацепить, потому что нет внутри никакой духовности
Светлана Сми.
Бывает счастье и без материального достатка, бывает и отсутствие счастья при наличии шикарного обеспечения.

Счастье - это ведь тоже состояние души, это чувства, прежде всего.

Конечно, трудно быть счастливым, если голодаешь, но вполне возможно. Я выходила замуж за любимого мужчину в 90-е, когда есть было не на что, когда инфляция огромными скачками, когда зарплаты не платили по многу месяцев, когда реформы и сбер сржрали все сбережения, а лично у нас их и не было, мы только-только закончили институт. И ничего, был счастливы, потому что мы были друг у друга, поддержка и взаимность во всём.

"у если серьёзно мужчина начинает испытывать к женщине чувства не раньше чем пока 5-10 раз не ахнется с ней."

Чушь. Не суди всех по себе. У других по-другому. Ко мне без всякого аханья чувства испытывали и испытывают.

Мне кажется, что ты путаешь похоть и чувства. Любят женщину ведь не только плотской любовью, любят в ней её характер, какие-то его черты, её индивидуальность, ум, её привычки, интересы и т.п.

Похоть да, она в любовь может и не перерасти, если сама пустышка и ничем не можешь больше зацепить, потому что нет внутри никакой духовности
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 90-е я в школе учился.))))
Но тогда дети взрослели рано.
Таких как вы видел немало. Ты уж прости, но реально вы выживали. А выжить было проще и правильнее толпой. Как минимум вдвоём. А пережитые невзгоды сближают людей сильнее всего.
И чувства без аханья испытывают. Но только женщины. Через фантазии.
Мужчины же нет. Впрочем очень часто люди ставят знак равенства между любовью и желанием присунуть. Хоть когда нибудь. Особенно лузеры это умеют женщинам втирать.
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
В 90-е я в школе учился.))))
Но тогда дети взрослели рано.
Таких как вы видел немало. Ты уж прости, но реально вы выживали. А выжить было проще и правильнее толпой. Как минимум вдвоём. А пережитые невзгоды сближают людей сильнее всего.
И чувства без аханья испытывают. Но только женщины. Через фантазии.
Мужчины же нет. Впрочем очень часто люди ставят знак равенства между любовью и желанием присунуть. Хоть когда нибудь. Особенно лузеры это умеют женщинам втирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, ты ошибаешься. Мы встретились до того самого "выживания" и сблизились намного раньше. Мы долго до женитьбы встречались, много проводили времени вместе, почти не расставаясь.

"Таких как вы видел немало."
Самоуверенное заявление ))) Таких как я, ты, судя по тому, что ты пишешь о женщинах и об отношениях, не встречал.
Я не считаю приемлемым для себя выходить замуж от безысходности, с целей выживания, под давлением общества и т.п. Это не мой принцип: "лишь бы был". ))

"пережитые невзгоды сближают людей сильнее всего"

Кого-то сближают, а кого-то наоборот приводят к быстрому расставанию. Это своего рода проверка, как катализатор, как лакмусовая бумажка. Проверка человека на прочность, порядочность, проверка отношений и чувств

"Мужчины же нет"
Ты отрицаешь любовь человека к человеку? То есть любить женщину за её качества души, за её доброту,благородство, за её отношение к мужчине, за то, что ему рядом с ней хорошо, комфортно, спокойно и прочее мужчина не может? Что влечение при этом он к ней испытывает, это я не исключаю.
Всё в совокупности. А твоя схема получается в том случае, если ты, не зная толком женщину как человека, сначала ею овладеваешь, сексишься, а лишь потом начинаешь понимать, что она ещё и тем и тем наделена.
Светлана Сми.
Нет, ты ошибаешься. Мы встретились до того самого "выживания" и сблизились намного раньше. Мы долго до женитьбы встречались, много проводили времени вместе, почти не расставаясь.

"Таких как вы видел немало."
Самоуверенное заявление ))) Таких как я, ты, судя по тому, что ты пишешь о женщинах и об отношениях, не встречал.
Я не считаю приемлемым для себя выходить замуж от безысходности, с целей выживания, под давлением общества и т.п. Это не мой принцип: "лишь бы был". ))

"пережитые невзгоды сближают людей сильнее всего"

Кого-то сближают, а кого-то наоборот приводят к быстрому расставанию. Это своего рода проверка, как катализатор, как лакмусовая бумажка. Проверка человека на прочность, порядочность, проверка отношений и чувств

"Мужчины же нет"
Ты отрицаешь любовь человека к человеку? То есть любить женщину за её качества души, за её доброту,благородство, за её отношение к мужчине, за то, что ему рядом с ней хорошо, комфортно, спокойно и прочее мужчина не может? Что влечение при этом он к ней испытывает, это я не исключаю.
Всё в совокупности. А твоя схема получается в том случае, если ты, не зная толком женщину как человека, сначала ею овладеваешь, сексишься, а лишь потом начинаешь понимать, что она ещё и тем и тем наделена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"не зная толком женщину как человека, сначала ею овладеваешь, сексишься, а лишь потом начинаешь понимать, что она ещё и тем и тем наделена."
- в точку! Только не я автор этой истины.
Будь по другому - ни одна женщина никогда бы не смогла выйти замуж.
Как в анекдоте про утюг.)))))
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
"не зная толком женщину как человека, сначала ею овладеваешь, сексишься, а лишь потом начинаешь понимать, что она ещё и тем и тем наделена."
- в точку! Только не я автор этой истины.
Будь по другому - ни одна женщина никогда бы не смогла выйти замуж.
Как в анекдоте про утюг.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясно, ты просто не сталкивался с другим подходом, знаешь только этот )))
Kate the GreatВ ответ на Alex N
Alex N
Если честно - нет предела совершенству. Вообще у каждого, даже у вас есть предел насыщения. Вот налейте в стакан воды и начинайте помешивая сыпать соль. Наступит момент когда соль перестанет растворяться, сколько бы вы не мешали.
Так же и у нас с вами. Есть такое состояние что дальнейшее богатство и осчастливливание не делают тебя более счастливым и более богатым. Я это понял когда серьёзные люди отжали у меня хороший бизнес. Вот тот уровень достатка который у меня есть - он для меня оптимален. Хотя я хочу и могу больше. Точно так же в личной жизни. У меня была практически идеальная жена. Погибла в ДТП. Так что мне было с чем сравнивать тех, с кем я потом спал. Мужчина будет счастлив с любой женщиной. Нужно совсем немного: чтобы тот уровень роста качества его жизни с ней превышал уровень её энтропии. И тогда они будут очень счастливой парой. Но..
Такие женщины есть только до определённого возраста. Потом их разбирают. Всех. Или они портятся и уровень их энтропии намного выше того что они могут дать. То есть сколько бы я женщин не перебирал - нужной не будет (сколько бы вы не сыпали соли в стакан - она не растворится).
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Alex,как жаль, что такие умные мужчины редко ходят на этот форум!
Светлана Сми.
Скажи честно, ты живёшь счастливой жизнью? Родители были счастливы?

Бить баб, перешагивать через людей это вместо того, чтобы учить коммуникабельности и доброжелательности, человечности и т.п.?
Счастливые люди не бывают столь агрессивны. Все эти пожелания, стремления научить агрессии проистекают от страхов, от многочисленных страхов и собственных неудач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А родители да, были счастливы.
Да вы и сама можете это легко проверить по окружающим вас людям. Люди в счастливых парах умирают почти одновременно. В течении года. А вот если один другого использует... То тот кого использовали умирает всегда первым. А второй после этого долго живёт.
У меня родители умерли 6 лет назад. Сначала мама, а через 7 месяцев - отец.
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
А родители да, были счастливы.
Да вы и сама можете это легко проверить по окружающим вас людям. Люди в счастливых парах умирают почти одновременно. В течении года. А вот если один другого использует... То тот кого использовали умирает всегда первым. А второй после этого долго живёт.
У меня родители умерли 6 лет назад. Сначала мама, а через 7 месяцев - отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алекс, мы с тобой давно на "ты" ))

"Люди в счастливых парах умирают почти одновременно"

Это не критерий для определения, счастливая пара была или нет.
Светлана Сми.
Алекс, мы с тобой давно на "ты" ))

"Люди в счастливых парах умирают почти одновременно"

Это не критерий для определения, счастливая пара была или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не критерий. Вы правы. Это один из признаков. Отец после смерти матери был потерянным. Я не знаю как это описать, простите.
Насчёт "вы" прошу меня великодушно простить. С женщинами и некоторыми мужчинами я всегда на "вы". На "ты" - только по их просьбе. И то часто забываюсь. А вот все остальные - только на "ты". "Вы" не услышат никогда.
Хотя всем на это пофиг.
Светлана Сми.В ответ на Alex N
Alex N
Это не критерий. Вы правы. Это один из признаков. Отец после смерти матери был потерянным. Я не знаю как это описать, простите.
Насчёт "вы" прошу меня великодушно простить. С женщинами и некоторыми мужчинами я всегда на "вы". На "ты" - только по их просьбе. И то часто забываюсь. А вот все остальные - только на "ты". "Вы" не услышат никогда.
Хотя всем на это пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно, пиши как тебе удобно, просто странно мне и непривычно теперь выканье )))

Потерянность - это переживают многие, кто давно вместе. Вырабатываются определённые привычки, сложился определённый образ жизни, а здесь резко всё меняется. И если человек привык к тому, что о нём кто-то постоянно заботится, утратил частично или полностью самостоятельность, то потерянность и растерянность закономерны и логичны.

Ну и привязанность душевная между близкими людьми имеется. Это конечно потеря, переживания, горе
sdВ ответ на Alex N
Alex N
Мама учила жить с людьми. Находить с ними контакт. Особенно с женщинами.
У папы задача была сложнее. Он учил меня через этих людей перешагивать, делать дела, зарабатывать и не "светиться". Делать так чтобы люди работали на тебя и тебя же за это благодарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От мамы установка, от отца установка. А где вы сами? Где ваша суть ?
Alex NВ ответ на sd
sd
От мамы установка, от отца установка. А где вы сами? Где ваша суть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы борч варить умеете?
гражданочкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Дальше будет ещё хуже. Его агрессия будет только расти. Не стоит вам верить в то, что его характер изменится к лучшему. Поймите вы, агрессия никуда не девается. Агрессия усиливается с течением времени. Если он сейчас лишь только посуду бьет, и вещи пинает и швыряет, то в будущем он будет вас избивать смертным боем, пинать и швырять будет именно вас! А вам это надо? Вы готовы терпеть пока он вас забьет до смерти? А ведь он забьет. И рука его не дрогнет! Агрессор никогда не станет нормальным и добрым, ни-ког-да. Бегите от него, пока вы ещё живы! А то ведь вы можете однажды утром и не проснуться ! Бегите, пока вы не забеременели от него.
СсылкаПожаловаться
Верно.
Психопат с годами станет лишь ещё агрессивнее.
Не стоит тратить на них здоровье и жизнь.
Татьяна НикитинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Дальше будет ещё хуже. Его агрессия будет только расти. Не стоит вам верить в то, что его характер изменится к лучшему. Поймите вы, агрессия никуда не девается. Агрессия усиливается с течением времени. Если он сейчас лишь только посуду бьет, и вещи пинает и швыряет, то в будущем он будет вас избивать смертным боем, пинать и швырять будет именно вас! А вам это надо? Вы готовы терпеть пока он вас забьет до смерти? А ведь он забьет. И рука его не дрогнет! Агрессор никогда не станет нормальным и добрым, ни-ког-да. Бегите от него, пока вы ещё живы! А то ведь вы можете однажды утром и не проснуться ! Бегите, пока вы не забеременели от него.
СсылкаПожаловаться
именно так! был пост, где рассказали, что муж так избил жену,стала инвалидом в коляске. но продолжала с ним жить!!! и дети тоже!!! мазохизм махровый!получится- Мыши кололись, плакали, но жрали кактус! возможно это мазохизм и менять автору ничего не надо, пусть наслаждается!
Любовь ОрловаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Дальше будет ещё хуже. Его агрессия будет только расти. Не стоит вам верить в то, что его характер изменится к лучшему. Поймите вы, агрессия никуда не девается. Агрессия усиливается с течением времени. Если он сейчас лишь только посуду бьет, и вещи пинает и швыряет, то в будущем он будет вас избивать смертным боем, пинать и швырять будет именно вас! А вам это надо? Вы готовы терпеть пока он вас забьет до смерти? А ведь он забьет. И рука его не дрогнет! Агрессор никогда не станет нормальным и добрым, ни-ког-да. Бегите от него, пока вы ещё живы! А то ведь вы можете однажды утром и не проснуться ! Бегите, пока вы не забеременели от него.
СсылкаПожаловаться
Вот если она будет залезать под стол и орать "не бей", то да, агрессия увеличится. А если ответит, то хватит одного раза, чтоб больше агрессии не было.
Константин ДеникеевВ ответ на Глафира С
Глафира С
Дальше будет ещё хуже. Его агрессия будет только расти. Не стоит вам верить в то, что его характер изменится к лучшему. Поймите вы, агрессия никуда не девается. Агрессия усиливается с течением времени. Если он сейчас лишь только посуду бьет, и вещи пинает и швыряет, то в будущем он будет вас избивать смертным боем, пинать и швырять будет именно вас! А вам это надо? Вы готовы терпеть пока он вас забьет до смерти? А ведь он забьет. И рука его не дрогнет! Агрессор никогда не станет нормальным и добрым, ни-ког-да. Бегите от него, пока вы ещё живы! А то ведь вы можете однажды утром и не проснуться ! Бегите, пока вы не забеременели от него.
СсылкаПожаловаться
Глафира С - золотые слова!
Мой отец регулярно, ни за что, бил мою мать, несчастную малограмотную татарку, а она родила ему четверых нас. Когда мне исполнилось 15 лет, при очередном битье матери, я в порыве гнева ударил отца так, что он перелетел через стол, пролетел метров 5 и вырубился. Когда очнулся, мать ему сказала - вот, у меня появился защитник, а я добавил, ещё раз тронешь мать, убью! Больше он её не трогал, но отомстил - научил пить. Оба умерли преждевременно, мать раньше - в 61 год, отец прожил 68. Земля им пухом. Много с тех пор прошло времени, мне самому уже 7-ой десяток, но плачущая мать, закрывая нас от разъярённого отца часто стоит у меня перед глазами. Я рано женился, в 19 лет, с женой живём 42-ой год. Три взрослые дочери, 6 внуков и внучек. Иногда, конечно ругаемся и с женой, но никогда, ни на одну секунду у меня не появлялось желания ударить свою жену. Дочерям всегда говорил, если хоть раз поднимет руку, во-первых скажи мне, а во-вторых бросай сразу. Но пока попались нормальные.
Вот, как то так.
Ульяна УндинскаВ ответ на Константин Деникеев
Константин Деникеев
Глафира С - золотые слова!
Мой отец регулярно, ни за что, бил мою мать, несчастную малограмотную татарку, а она родила ему четверых нас. Когда мне исполнилось 15 лет, при очередном битье матери, я в порыве гнева ударил отца так, что он перелетел через стол, пролетел метров 5 и вырубился. Когда очнулся, мать ему сказала - вот, у меня появился защитник, а я добавил, ещё раз тронешь мать, убью! Больше он её не трогал, но отомстил - научил пить. Оба умерли преждевременно, мать раньше - в 61 год, отец прожил 68. Земля им пухом. Много с тех пор прошло времени, мне самому уже 7-ой десяток, но плачущая мать, закрывая нас от разъярённого отца часто стоит у меня перед глазами. Я рано женился, в 19 лет, с женой живём 42-ой год. Три взрослые дочери, 6 внуков и внучек. Иногда, конечно ругаемся и с женой, но никогда, ни на одну секунду у меня не появлялось желания ударить свою жену. Дочерям всегда говорил, если хоть раз поднимет руку, во-первых скажи мне, а во-вторых бросай сразу. Но пока попались нормальные.
Вот, как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Константин, спасибо за искреннюю историю своей жизни. Далеко не каждый мужчина выносит из детства урок, чтобы дать себе зарок на всю жизнь не вести себя так, как вёл родитель, приносящий боль в семью. Не у всех получается, а у Вас получилось! И Вам удалось сделать счастливыми многих людей в вашем окружении. Снимаю пред Вами шляпу.
А.С.Снежок
купите алюминевые кружки и миски, чтобы кидал-и не бились. А про вещи скажите ему так-еще одна моя вещь будет топой испорчена, и твои парадные штаны пойдут на придверный коврик.
А.С.СнежокВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
купите алюминевые кружки и миски, чтобы кидал-и не бились. А про вещи скажите ему так-еще одна моя вещь будет топой испорчена, и твои парадные штаны пойдут на придверный коврик.
СсылкаПожаловаться
*тобой)
МосквитянкаВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
купите алюминевые кружки и миски, чтобы кидал-и не бились. А про вещи скажите ему так-еще одна моя вещь будет топой испорчена, и твои парадные штаны пойдут на придверный коврик.
СсылкаПожаловаться
Ага и на окна металлические жалюзи на случай, если швырнет в окно )) и себе каску ))
А.С.СнежокВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Ага и на окна металлические жалюзи на случай, если швырнет в окно )) и себе каску ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
металлисты рулят)
Любовь Лисовская
А я, например, дверью хлопаю… у нас так в семье было принято. Никаких рукоприкладств, но это как бы последняя точка, что ничего не доказали.
С мужем из-за воспитания детей по раз 8 на дню ссорились! У него- деспотия, у меня демократия. На собрания к дочери с удовольствием - там же хвалят! А к сыну - ни ногой! Конечно, я ж кулацкое отродье- это он так к отцовской родне. Там деда в своё время расстреляли и осталось 4 сирот. Но и он был сильно крут и безудержен в гневе- в итоге забил последнюю молодую беременную жену. Было 2 гроба…
Вот сын в их породу и пошёл. Так что ссор и до сих пор по его поводу много, но уже с пониманием и без взаимных обвинений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем