Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет

Моя жена выйдя замуж сказала, что у нас разные доходы а оттого должны быть разные расходы. Тогда я был лишь преподавателем ВУЗа. А жена была коммерческим директором оптовой фирмы. Она любила бутики и отдых на Сейшелах. Прошло время. Жена переругалась с шефом и уволилась, и найти такую же должность с такой же зарплатой, не смогла. А мы с другом открыли фирму пластиковых окон. И вот теперь уже я сказал, про разные расходы  и доходы. Впрочем я пообещал жене, что кормить ее конечно буду, а вот бутики и Сейшелы накрылись. Как вы считаете, я поступил справедливо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
НБояркин
Однозначно да
Елена
мелочный мстительный субъект. мне вас жаль. если не тролль.
Ксюша
Мерзость какая. ФУ!
Nushka DivitinaВ ответ на Ксюша
Ксюша
Мерзость какая. ФУ!
СсылкаПожаловаться
Да оба хороши! Кто-то должен первым сделать шаг к нормализации отношений, а не сводить счеты. Можно поговорить, сказать: "Давай наконец начнем жить как нормальная семья, чтобы все было общее - и хорошее и плохое. Кому сейчас легче, поддержит другого." А Сейшелы и бутики - вообще дело вкуса и меры интеллекта. Можно что-то поинтереснее придумать и не такое дорогое.
Злата Холькина
Надеюсь, Вы ей так не мстите, такому чувству нет места в семье. Тогда Вы мало зарабатывали, она Вас ограничивала, зато Вы поднялись, суетиться она Вас заставила. На пользу пошло...
К текущей ситуации: если Вы видите, что она помешена на деньгах, шмотках и прочее, вполне резонно ее ограничить в средствах! Иногда надо женщин и на место поставить, они больше уважать будут.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
То есть вывод из этой ситуации должен быть следующий: содержит альфонса, а вдруг он про пластиковые окна придумает пока ты будешь сидеть в декрете?
А может изначально не стоит выходить замуж за альфонсов? )
StellaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
То есть вывод из этой ситуации должен быть следующий: содержит альфонса, а вдруг он про пластиковые окна придумает пока ты будешь сидеть в декрете?
А может изначально не стоит выходить замуж за альфонсов? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод один - выходить замуж за равного или выше себя по доходам, т.к. это правильная расстановка сил. И даже если в какой-то момент она немного изменится, обид будет меньше и проще будет вернуться к истокам.
А тут женщина любила, но не хотела содержать, потому что содержать семью должен мужчина. И отказываться от своих бонусов как Сейшелы не захотела и правильно. Дала ему толчок на развитие, чтобы они сравнялись или он ее обогнал. А этот вспомнил, что его обидели, не захотев унижать содержанием со стороны женщины. Нормальному мужчине самому было бы стыдно сидеть на шее у женщины и быть менее успешным.
Honney PotВ ответ на Stella
Stella
Вывод один - выходить замуж за равного или выше себя по доходам, т.к. это правильная расстановка сил. И даже если в какой-то момент она немного изменится, обид будет меньше и проще будет вернуться к истокам.
А тут женщина любила, но не хотела содержать, потому что содержать семью должен мужчина. И отказываться от своих бонусов как Сейшелы не захотела и правильно. Дала ему толчок на развитие, чтобы они сравнялись или он ее обогнал. А этот вспомнил, что его обидели, не захотев унижать содержанием со стороны женщины. Нормальному мужчине самому было бы стыдно сидеть на шее у женщины и быть менее успешным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит этот конкретный мужчина ненормальный) чтд)
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Скажите, а лично Вы зарабатывали в разы больше мужа? Оплачивали регулярные совместные отпуски самостоятельно? Оплачивали "хотелки" мужа? И если да, то какой период времени?
Елена Л.
с бюджетом-то всё понятно. а где тут семья?
Тетя Мотя
А вы уверены что ваш бизнес долго протянет? От сумы и от остального не зарекайтесь
Настя Кольчурина
Жена жадина, муж мелочный и злопамятный. Хорошая пара)
Александр БондаренкоВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Жена жадина, муж мелочный и злопамятный. Хорошая пара)
СсылкаПожаловаться
стоят друг друга - замечательная семья (хорошо что нашли друг друга и другим людям жизнь не портят)
С уважением Светлана
Надо было ей замуж за ровного в доходах выходить. Сейчас скорее всего разведётесь, т.к. вы злопамятны.
С уважением Светлана
Надо было ей замуж за ровного в доходах выходить. Сейчас скорее всего разведётесь, т.к. вы злопамятны.
СсылкаПожаловаться
Минуточку...а чего это сразу ОН злопамятен??? Я как женщина и жена могу вам сказать-для меня в семье НЕ приемлемо, если что-то раздельное. Семья-это единое целое. В том числе и доходы. Это у его жены тараканы в голове-это ОНА изначально унизила мужика-разделив бюджет. Нафиг вообще замуж выходила то???Сидела бы со своим кошельком и молилась на него.
С уважением СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Минуточку...а чего это сразу ОН злопамятен??? Я как женщина и жена могу вам сказать-для меня в семье НЕ приемлемо, если что-то раздельное. Семья-это единое целое. В том числе и доходы. Это у его жены тараканы в голове-это ОНА изначально унизила мужика-разделив бюджет. Нафиг вообще замуж выходила то???Сидела бы со своим кошельком и молилась на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же ей сейчас мстит. Бюджет так и не слился воедино, хотя его доходы уже выше. Глупости делают оба. Начать всё делать правильно, забыв прошлые ошибки, не хотят.
С уважением Светлана
Он же ей сейчас мстит. Бюджет так и не слился воедино, хотя его доходы уже выше. Глупости делают оба. Начать всё делать правильно, забыв прошлые ошибки, не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказать...палка о двух концах...Не он же начал первый...Мне только одно непонятно-нахрена он вообще, изначально на такой недобрак согласился... Но и она хороша-унизила мужика-а теперь недовольна поворотом судьбы...
StellaВ ответ на Ольга
Ольга
Минуточку...а чего это сразу ОН злопамятен??? Я как женщина и жена могу вам сказать-для меня в семье НЕ приемлемо, если что-то раздельное. Семья-это единое целое. В том числе и доходы. Это у его жены тараканы в голове-это ОНА изначально унизила мужика-разделив бюджет. Нафиг вообще замуж выходила то???Сидела бы со своим кошельком и молилась на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А содержать мужика и возить везде за ее счет это не унижение мужика? С таким подходом он бы скорее всего вообще никакого ИП не открыл, потому что зачем, если денег хватает
Gabriela Sabatini
справедливо
Елена
Это семья?)))
VP VP
Справедливо!
Ольга
Не понимаю я этих "раздельных бюджетов"
Жили бы уж изначально-раздельно, чего людей то смешить...
Лилия
конечно, ведь изначально это была ее идея.
Ольга Яковлева
Какая не умная жена . Женщина должна скрывать свои заработки от мужа и говорить что вещи неизвестных бутика с рынка ... Все по тыще покупала ... Мерседес - это работа дала в аренду , а Сейшелы - премия от руководителя за хорошую работу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем