Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О том, что мы должны детям...

Дети сейчас реально обходятся дорого.У нас с подругой завязался спор.Она говорит: а если я не могу обеспечить;  телефон,выпускной в школе, поездки на море,образование,помощь в жилье - я что плохая мать.Нас родители рожали по 2-3 (это 40 лет назад)и всё ок.Я спросила если ты не можешь для одного дать хоть что то зачем ты задумывалась о втором(было много попыток не получилось).Её ответ: детей должно быть 2 минимум, а может и больше.На мой вопрос зачем тебе дети, если ты не можешь им ничего дать она покрутила у виска(типа я дура)Наверно пресловутый стакан воды (для этого дети.)А реально если ты НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ не можешь дать ребенку надо ли рожать?Её ответ один: нас 3 и мы всего сами добились(это так)Но тогда это было по другому как то .Выходили замуж,работали на заводе,копили на квартиру лет 15(это в лучшем раскладе) Мне кажется сейчас другое время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ЗараЗа В ответ на Vahmurka
Vahmurka
А я детей балую((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не баловала, но многочисленные бабки, тетки и дядьки портят всё.
Екатерина
Всегда время не то для тех, кто рожать не хочет\не может\не от кого.
Шизгара
жизнь ему можно дать. просто жизнь.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
жизнь ему можно дать. просто жизнь.
СсылкаПожаловаться
вы как моя подруга.жизнь дать.а я думаю что это не правильно
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
вы как моя подруга.жизнь дать.а я думаю что это не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям их просят жизнь давать.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
вы как моя подруга.жизнь дать.а я думаю что это не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня больше бесят те, которым вроде есть что дать, но при этом они так искренне ненавидят своих детей.шпыняют, орут на них, унижают и колотят при каждом удобном случае. А кислая капуста или жемчуг с горошину для маленького ребенка величина относительная. Ему главное понимать, что его любят.
Felicity FelВ ответ на Шизгара
Шизгара
меня больше бесят те, которым вроде есть что дать, но при этом они так искренне ненавидят своих детей.шпыняют, орут на них, унижают и колотят при каждом удобном случае. А кислая капуста или жемчуг с горошину для маленького ребенка величина относительная. Ему главное понимать, что его любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Счастливое детство - это не море и выпускной, а любовь и внимание родителей
Агнесса
Времена всегда одинаковые! Прежде чем что-то получить, нужно заслужить, заработать! (с))
нехировата пачимута
я согласна с анонимом.
Глафира С
Спасибо родителям. Таких мыслей не было
Оля
В обязанности родителей(на мой взгляд) входит : счастливое детство и дать образование. А уже кв и прочие плюшки- это по желанию и возможностям.
Broken
рожать вообще не надо
Мари Мари
А что надо то дать ?
Все что им надо они сами возьмут ,главное не мешать и вот почему то это умели наши родители
инкогнито
Автор,а у вас сколько детей?
АнонимВ ответ на инкогнито
инкогнито
Автор,а у вас сколько детей?
СсылкаПожаловаться
2.я могу себе позволить дать всё что выше написала.
инкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
2.я могу себе позволить дать всё что выше написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж хорошо зарабатывает?
АнонимВ ответ на инкогнито
инкогнито
Ваш муж хорошо зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и муж.у нас свой бизнес.купили несколько квартир и сдаём организациям на сутки для командировочных.в будущем для детей если им будет надо жильё есть.теперь это мой хороший доход им на образование
инкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
я и муж.у нас свой бизнес.купили несколько квартир и сдаём организациям на сутки для командировочных.в будущем для детей если им будет надо жильё есть.теперь это мой хороший доход им на образование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно вы очень крутые ,можете обеспечить своим детям телефон,выпускной в школе, поездки на море..)))
АнонимВ ответ на инкогнито
инкогнито
Ну конечно вы очень крутые ,можете обеспечить своим детям телефон,выпускной в школе, поездки на море..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы не очень крутые а нормальные.3 не рожала бы потому что могла бы и обеспечить.мне не понятно кто ничего не может зачем рожают.наверно просто дают жизнь.
инкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
мы не очень крутые а нормальные.3 не рожала бы потому что могла бы и обеспечить.мне не понятно кто ничего не может зачем рожают.наверно просто дают жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень крутые,ведь у вас Подруга ни чего не может из того что можете вы,все знают что у очень крутых как раз такие и подруги..))))
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
я и муж.у нас свой бизнес.купили несколько квартир и сдаём организациям на сутки для командировочных.в будущем для детей если им будет надо жильё есть.теперь это мой хороший доход им на образование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А деньги за аренду Вы от организаций получаете или от этих командировочных?
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А деньги за аренду Вы от организаций получаете или от этих командировочных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от организаций.а в чем подвох?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
от организаций.а в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, наоборот, это надежнее
АляВ ответ на Аноним
Аноним
я и муж.у нас свой бизнес.купили несколько квартир и сдаём организациям на сутки для командировочных.в будущем для детей если им будет надо жильё есть.теперь это мой хороший доход им на образование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хвастацца некрасиво
Тиночка
вы правы, детей нужно рожать столько, сколько можешь нормально содержать и скольким можешь дать образование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем