Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговоры о детях

Сразу оговорюсь, что к детям у меня отношение нормальное. Сама мама. Но вот не понимаю других мам, которые говорить могут только о своих детях. Есть у меня подруги, приятельницы и коллеги (неглупые, в общем-то, женщины), которые любой разговор переводят на своих детей и могут развивать эту тему часами. Я понимаю, что для любой мамы это животрепещущий сюжет, но окружающим людям - какой интерес? Мне лично это откровенно скучно, хочется и на другие темы пообщаться. Что перемыкает в голове у многих женщин после рождения ребёнка, если НИЧЕГО больше в этом мире не интересует? У них ведь есть и работа, и общение с другими людьми, и хобби, а вот разговоры - только о детях...
Золотая Рыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
наталья мельниковаВ ответ на Avrora
Avrora
Мдя, нудятина... Так с подругой расстались :( Года два кроме как о подгузниках-отрыжке-первой кашке-первых шагах, НИЧЕГО БОЛЬШЕ не слышала, ну невозможно это, человек тупеет на глазах :( Жаль..
СсылкаПожаловаться
Не жаль. Первые годы ребенка у мамы материнский инстинкт превалирует над интеллектом. Это природой заложено, иначе дети бы гибли. У нормальных и здоровых людей по мере взросления их ребенка это проходит. Может помиритесь с подругой?
наталья мельникова
Не жаль. Первые годы ребенка у мамы материнский инстинкт превалирует над интеллектом. Это природой заложено, иначе дети бы гибли. У нормальных и здоровых людей по мере взросления их ребенка это проходит. Может помиритесь с подругой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь проявляется не у всех это?! все-таки почему кто-то может найти разные темы для разговора, помимо своих малышей, а кто-то нет?
наталья мельниковаВ ответ на Cherry
Cherry
но ведь проявляется не у всех это?! все-таки почему кто-то может найти разные темы для разговора, помимо своих малышей, а кто-то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех.Я находила другие темы, итог-мой ребенок то лоб разобьет, то пальцы в дверях защемит. Вот такая я хреновая мама!)))))
наталья мельникова
Не у всех.Я находила другие темы, итог-мой ребенок то лоб разобьет, то пальцы в дверях защемит. Вот такая я хреновая мама!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хреновая мама та, что либо гиперопекает, либо вообще плюет на ребенка
наталья мельникова
Не жаль. Первые годы ребенка у мамы материнский инстинкт превалирует над интеллектом. Это природой заложено, иначе дети бы гибли. У нормальных и здоровых людей по мере взросления их ребенка это проходит. Может помиритесь с подругой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) да мы и не ссорились, просто общение сошло на нет :( ну это невозможно..
Например, звонишь: "Привет, как дела? Жара такая сегодня.." "Привет! Да, очень жарко, сынок вот тоже раскапризничался, попка запрела, тальком пришлось натереть.. Как думаешь, а кондиционер хоть на малых оборотах уже можно включать или для малыша рановато? А ты знаешь, он вчера......"
ААААААААААААА!!!!!!! И так всегда, везде и во всем!!! Первые три слова - нормальные, четвертое - съезжаем на ребенка и больше не выезжаем оттуда!!! :):D
наталья мельниковаВ ответ на Avrora
Avrora
)) да мы и не ссорились, просто общение сошло на нет :( ну это невозможно..
Например, звонишь: "Привет, как дела? Жара такая сегодня.." "Привет! Да, очень жарко, сынок вот тоже раскапризничался, попка запрела, тальком пришлось натереть.. Как думаешь, а кондиционер хоть на малых оборотах уже можно включать или для малыша рановато? А ты знаешь, он вчера......"
ААААААААААААА!!!!!!! И так всегда, везде и во всем!!! Первые три слова - нормальные, четвертое - съезжаем на ребенка и больше не выезжаем оттуда!!! :):D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пройдет, когда она выйдет на работу.
наталья мельникова
Это пройдет, когда она выйдет на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дай бог)) но она и интересы все в жизни потеряла. Перестала заниматься вообще всем, чем когда-либо увлекалась. И на работу что-то выходить не очень хочет уже. Говорит, что чувствует - ее призвание теперь - домохозяйка, рожать еще детей хочет и нянькаться с мужем.. Муж - простой парень, вроде не против.
Даж ни одну новую (да любую вообще) книгу за эти два года не прочла :( она, я имею в виду((
Это уж не материнский инстинкт, а какая-то резкая деградация.(( аж неуютно рядом с ней становится, как немного помешалась :(
наталья мельниковаВ ответ на Avrora
Avrora
Ну, дай бог)) но она и интересы все в жизни потеряла. Перестала заниматься вообще всем, чем когда-либо увлекалась. И на работу что-то выходить не очень хочет уже. Говорит, что чувствует - ее призвание теперь - домохозяйка, рожать еще детей хочет и нянькаться с мужем.. Муж - простой парень, вроде не против.
Даж ни одну новую (да любую вообще) книгу за эти два года не прочла :( она, я имею в виду((
Это уж не материнский инстинкт, а какая-то резкая деградация.(( аж неуютно рядом с ней становится, как немного помешалась :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня такая подруга есть. И тоже избегаю общения с ней, хотя я сама мама.
наталья мельникова
И у меня такая подруга есть. И тоже избегаю общения с ней, хотя я сама мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, надеюсь, что со временем все как-то сгладится чуть ;)
Ева Веста
А меня еще чуть напрягает , когда сто фоток показывают на телефоне и видио своего чада.
Золотая РыбкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А меня еще чуть напрягает , когда сто фоток показывают на телефоне и видио своего чада.
СсылкаПожаловаться
А я балдею, когда мне эти фотки показывают почти незнакомые дамы и ждут восхищения!
Ева ВестаВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
А я балдею, когда мне эти фотки показывают почти незнакомые дамы и ждут восхищения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или когда занята, а тут... опа! С тобой хотят поделиться , ведь новые фотки племяника сестра (невестка) прислала. Оцените срочно.
И приходится восхищаться!
Золотая РыбкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Или когда занята, а тут... опа! С тобой хотят поделиться , ведь новые фотки племяника сестра (невестка) прислала. Оцените срочно.
И приходится восхищаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И попробуй не восхитись!
Анна ЛидерВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
И попробуй не восхитись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я однажды устала слушать свою подругу -"Мой Тёма, .....Мой Тёма...!!! ах, какой он красивый,!! Правда же - он красивый?""" и в таком духе,....устала слушать и машинально сказала -"Ну нормальный, обычный парень...красоту с лица не пить...он же не девушка, что бы быть красавцем до опупения!" ...не поверите - подлетела ко мне и с размаху по голове ударила кулаками!!! На следующий день пришла с извинениями....Тёме 24 года, а она все кудахчет, и все темы к нему возвращаются...не о любви, не об искусстве....все в ютубе смотрит спектакли с его участием на сцене...Нарцисс...
Золотая РыбкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я однажды устала слушать свою подругу -"Мой Тёма, .....Мой Тёма...!!! ах, какой он красивый,!! Правда же - он красивый?""" и в таком духе,....устала слушать и машинально сказала -"Ну нормальный, обычный парень...красоту с лица не пить...он же не девушка, что бы быть красавцем до опупения!" ...не поверите - подлетела ко мне и с размаху по голове ударила кулаками!!! На следующий день пришла с извинениями....Тёме 24 года, а она все кудахчет, и все темы к нему возвращаются...не о любви, не об искусстве....все в ютубе смотрит спектакли с его участием на сцене...Нарцисс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это, к сожалению, уже патология. Такие мамы ломают жизни своим сыновьям, становясь свекровями.
Анна ЛидерВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Ну, это, к сожалению, уже патология. Такие мамы ломают жизни своим сыновьям, становясь свекровями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он гей....
Золотая РыбкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Он гей....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-а-а. Это случай для дедушки Фрейда.
Золотая Рыбка
Ну, это, к сожалению, уже патология. Такие мамы ломают жизни своим сыновьям, становясь свекровями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гораздо раньше ломают. Когда дают сыну ложное представление о его ценности ))
наталья мельниковаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я однажды устала слушать свою подругу -"Мой Тёма, .....Мой Тёма...!!! ах, какой он красивый,!! Правда же - он красивый?""" и в таком духе,....устала слушать и машинально сказала -"Ну нормальный, обычный парень...красоту с лица не пить...он же не девушка, что бы быть красавцем до опупения!" ...не поверите - подлетела ко мне и с размаху по голове ударила кулаками!!! На следующий день пришла с извинениями....Тёме 24 года, а она все кудахчет, и все темы к нему возвращаются...не о любви, не об искусстве....все в ютубе смотрит спектакли с его участием на сцене...Нарцисс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мамы Темы затянулась послеродовая депрессия.
наталья мельникова
У мамы Темы затянулась послеродовая депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть не забыла - "Мой Тёма скоро затмит славу Хабенского!!" Дар речи потеряла! Из него Артист, как из меня физик-ядерщик! хорошо что этого я ей не сказала - иначе не разговаривала бы тут с вами...
наталья мельниковаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Чуть не забыла - "Мой Тёма скоро затмит славу Хабенского!!" Дар речи потеряла! Из него Артист, как из меня физик-ядерщик! хорошо что этого я ей не сказала - иначе не разговаривала бы тут с вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже есть такая подруга.Может убить , если ей покажется, что я не так посмотрела на не детей. Но они еще маленькие и я надеюсь что у нее это пройдет.
наталья мельникова
У меня тоже есть такая подруга.Может убить , если ей покажется, что я не так посмотрела на не детей. Но они еще маленькие и я надеюсь что у нее это пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо бы,если так! а то залюбленные до смерти, можно сказать! и шагу без мамочки в 24 года не делают! коллега по работе как-то проболталась, что спит с сыном в одной кровати...сыну 8 лет...."А что здесь такого? Кто его еще пожалеет, приголубит?" Насчет "приголубит" чуть не брякнуло с языка у некоторых....
Золотая Рыбка
А я балдею, когда мне эти фотки показывают почти незнакомые дамы и ждут восхищения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я обалдела, когда мне в турфирме менеджер вместе с фотами отеля начал пихать фотки своих детей.
Elena PomorcevaВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
А я балдею, когда мне эти фотки показывают почти незнакомые дамы и ждут восхищения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и такое бывает?
A
Не судите слишком строго. Скорее всего, со временем это поутихнет. Новая занятная игрушка появилась. Никак не наиграются. И поделиться с окружающими слишком большой соблазн.
К тому же - чего греха таить! - у нас порядком разрушен сам институт семьи. Почему - разговор отдельный и не здесь.У многих людей элементарно нет навыка семейной жизни - это тоже навык, причем нарабатывается он только на личном опыте. То, о чем раньше знали с детства - на примере своих родителей, дедов с бабками, соседей, друзей и их семей - теперь приходится искать по книжкам и и-нету. Врачи иногда жалуются, что женщины не знают самых простых вещей. А им просто не от кого было это узнать. Ведь к врачу приходят, когда бытовых знаний уже недостаточно, нужны специальные. А как за ребенком в первые дни ухаживать должна бы мама научить. А она не научила. Вот и начинают врачи не своим делом заниматься - учить тому, чему дома не научили и что раньше передавалось вместе с навыками самообслуживания. А мы на врачей пеняем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем