Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разленились наши женщины

При таком изобилии бытовой техники и продуктов умудряются ныть про быт.А ведь еще наши мамы и бабушки успевали и стирать в ручную и в очередях за продуктами стоять и кучу заготовок и варений на зиму делать и при этом уделять внимание и мужьям и детям.Стыдно должно быть вам девушки-нытики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
939
Ангел.. на метлеВ ответ на Аннетта
Аннетта
Ну видимо, каждому своё)))) Уважение в данном случае к тому, что человек, который готовит себе по принципу «лишь бы что», попросту себя не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно что бы приготовить не "лишь бы что" времени нужно обычно вагон. Причём здесь уважение/неуважение?
АннеттаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Именно что бы приготовить не "лишь бы что" времени нужно обычно вагон. Причём здесь уважение/неуважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что, на себя время потратить никак? Получается, это именно неуважение к себе. Приготовить что-то реально вкусное, интересное, красиво стол сервировать - чем плохо? Раз всё равно приём пищи неизбежен, почему бы его не сделать красивым? Кухонной техники море сейчас, ничего сложного в готовке нет.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аннетта
Аннетта
И что, на себя время потратить никак? Получается, это именно неуважение к себе. Приготовить что-то реально вкусное, интересное, красиво стол сервировать - чем плохо? Раз всё равно приём пищи неизбежен, почему бы его не сделать красивым? Кухонной техники море сейчас, ничего сложного в готовке нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На себя столько, сколько на семью всё равно не надо. Хоть обсервируйся, одной питаться легче и быстрее.
АннеттаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
На себя столько, сколько на семью всё равно не надо. Хоть обсервируйся, одной питаться легче и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну кому как, мне лично без разницы, готовить себе и мужу или ещё и детям. Пока они жили с нами, всегда помогали и участвовали в готовке, было весело. Я ни за что не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями.
AnonimКаВ ответ на Аннетта
Аннетта
Ну кому как, мне лично без разницы, готовить себе и мужу или ещё и детям. Пока они жили с нами, всегда помогали и участвовали в готовке, было весело. Я ни за что не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Соглашусь с вами в том, что готовить для семьи, для любимых людей совсем не тяжело. У нас тоже всегда весело было) Совсем не втягость. Дети,сейчас уже взрослые, вспоминают, как я им маленьким кашу украшала)) рожицы веселые рисовала вареньем или шоколадом, цветочки и пр. Как блины у нас были в виде рыбок/птиц/ солнышка)) Как пирожки и булочки лепили, и они сами делали те фигурки,которые сами хотели.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аннетта
Аннетта
Ну кому как, мне лично без разницы, готовить себе и мужу или ещё и детям. Пока они жили с нами, всегда помогали и участвовали в готовке, было весело. Я ни за что не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому у вас и настрой такой позитивный, что помогают и участвуют.
А пост о чем: товарисч на диване, а жена в одну моську и не дай бог еще патриарху не угодит...
Елена ИвановаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
На себя столько, сколько на семью всё равно не надо. Хоть обсервируйся, одной питаться легче и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, суп сварить что на себя одну, что на семью - по времени одинаково. Так же и целый обед. Разве что, когда один едок - хватает на большее время. Я живу одна и готовлю только в субботу. На неделе предпочитаю кафе-ресторан либо кусок черного хлеба с кефиром.
Елена КараваеваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Нет, суп сварить что на себя одну, что на семью - по времени одинаково. Так же и целый обед. Разве что, когда один едок - хватает на большее время. Я живу одна и готовлю только в субботу. На неделе предпочитаю кафе-ресторан либо кусок черного хлеба с кефиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну кааанэшно.... Варю я для себя литр супа, или пятилитровую кастрюлю на семью - ну ваще никакой разницы.... овощей-то одинаковое количество обрабатываю, да?...
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Нет, суп сварить что на себя одну, что на семью - по времени одинаково. Так же и целый обед. Разве что, когда один едок - хватает на большее время. Я живу одна и готовлю только в субботу. На неделе предпочитаю кафе-ресторан либо кусок черного хлеба с кефиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Неправда.
ПеченькаВ ответ на Аннетта
Аннетта
И что, на себя время потратить никак? Получается, это именно неуважение к себе. Приготовить что-то реально вкусное, интересное, красиво стол сервировать - чем плохо? Раз всё равно приём пищи неизбежен, почему бы его не сделать красивым? Кухонной техники море сейчас, ничего сложного в готовке нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас дети есть, а муж, а рабоиа, а кошкисобаки? Хорошо так рассуждать, когда готовишь на себя одну и дома никто не сорит и не балаганит
АннеттаВ ответ на Печенька
Печенька
У вас дети есть, а муж, а рабоиа, а кошкисобаки? Хорошо так рассуждать, когда готовишь на себя одну и дома никто не сорит и не балаганит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И работа есть) Дети выросли и живут отдельно, муж есть, есть 3 кошки и 1 собака) Свой большой дом, сад. Но как-то нет у меня и у мужа привычки мусорить, дети росли, приученные к порядку.
Toni4k@В ответ на Аннетта
Аннетта
Ну видимо, каждому своё)))) Уважение в данном случае к тому, что человек, который готовит себе по принципу «лишь бы что», попросту себя не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делать из еды культ по-вашему правильно? Набить живот важнее чем почитать книгу?
Всех порвёмВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
удовольствие от моющего пылесоса ещё то))
понимаю робот-пылесос, или уборщица приходящая...
у меня есть приятнее и содержательнее дела, готовить приходится, никуда от этого не деться, а уважение приплели - это вообще к чему...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И робот мужик
Юлия ЯстребоваВ ответ на Всех порвём
Всех порвём
И робот мужик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это, пожалуй, неплохое решение!) И деньги, и секс, и нервы на месте!
ИлюзабиоВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
удовольствие от моющего пылесоса ещё то))
понимаю робот-пылесос, или уборщица приходящая...
у меня есть приятнее и содержательнее дела, готовить приходится, никуда от этого не деться, а уважение приплели - это вообще к чему...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное раньше женщины здоровее были и выносливее, что ли...
Ольга EмельяноваВ ответ на Илюзабио
Илюзабио
Наверное раньше женщины здоровее были и выносливее, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не были... Стирка раз в неделю после бани: все в котел, потом на речку. А в остальное время: картошка вареная, тюря и т.п. Одна внучка у прабабушки рассказывала: завтрак и обед = ягоды с молоком. Другая блины каждое утро: две штуки нажарила и все работать.
Никаких чистых носков каждый день и прочие первое, второе и компот. И еще избу веником и до свидания. Никаких беганий с тряпками после каждого водящего, чтобы пыли видно не было или потеков на черном кафеле.
ИлюзабиоВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Да не были... Стирка раз в неделю после бани: все в котел, потом на речку. А в остальное время: картошка вареная, тюря и т.п. Одна внучка у прабабушки рассказывала: завтрак и обед = ягоды с молоком. Другая блины каждое утро: две штуки нажарила и все работать.
Никаких чистых носков каждый день и прочие первое, второе и компот. И еще избу веником и до свидания. Никаких беганий с тряпками после каждого водящего, чтобы пыли видно не было или потеков на черном кафеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж, особо о чистоте никто не задумывался!
СуламифьВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Да не были... Стирка раз в неделю после бани: все в котел, потом на речку. А в остальное время: картошка вареная, тюря и т.п. Одна внучка у прабабушки рассказывала: завтрак и обед = ягоды с молоком. Другая блины каждое утро: две штуки нажарила и все работать.
Никаких чистых носков каждый день и прочие первое, второе и компот. И еще избу веником и до свидания. Никаких беганий с тряпками после каждого водящего, чтобы пыли видно не было или потеков на черном кафеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Комментарий удален.Почему?
АвтоответчикВ ответ на Lesnikovasv
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят (гадят).
Дмитрий КапленкоВ ответ на Аннетта
Аннетта
Видите ли, моющий пылесос раз в неделю не требует особых усилий, готовку я считаю искусством, а убрать за собой вообще не проблема. Это как надо свинячить, чтобы превращаться в уборщицу и поломойку? И как надо себя не любить, чтобы готовить из-под палки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умничка, в точку!!!!))
андрей демидовВ ответ на Аннетта
Аннетта
Видите ли, моющий пылесос раз в неделю не требует особых усилий, готовку я считаю искусством, а убрать за собой вообще не проблема. Это как надо свинячить, чтобы превращаться в уборщицу и поломойку? И как надо себя не любить, чтобы готовить из-под палки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ай молодец
Алена ЩепакВ ответ на Аннетта
Аннетта
Видите ли, моющий пылесос раз в неделю не требует особых усилий, готовку я считаю искусством, а убрать за собой вообще не проблема. Это как надо свинячить, чтобы превращаться в уборщицу и поломойку? И как надо себя не любить, чтобы готовить из-под палки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачёт!
MargoВ ответ на Аннетта
Аннетта
Видите ли, моющий пылесос раз в неделю не требует особых усилий, готовку я считаю искусством, а убрать за собой вообще не проблема. Это как надо свинячить, чтобы превращаться в уборщицу и поломойку? И как надо себя не любить, чтобы готовить из-под палки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умница!
Илья АнатольевичВ ответ на Аннетта
Аннетта
Видите ли, моющий пылесос раз в неделю не требует особых усилий, готовку я считаю искусством, а убрать за собой вообще не проблема. Это как надо свинячить, чтобы превращаться в уборщицу и поломойку? И как надо себя не любить, чтобы готовить из-под палки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем