Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Различные мнения

Если вы пишете на форуме то должны быть готовы к разным мнениям -
эта фраза периодически возникает вдруг в ответ на то, что кто то считает что его обхамили.
И абсолютно правильно, потому что по мимо разных мнений существуют правила
общения на форуме.
А помимо правил есть еще и закон страны, который защищает личность.

выглядит примерно так


Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комм. С.В.Бородин

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

Разные мнения в общение это конечно прекрасно, но особенно по проводу ИМ не буду выражаться ценично
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Valery L.
Йя, йя..в Германии очень много прецедентов по интернет оскорблениям...особенно с шовинистическим уклоном...)))
а там минимальные зарплаты я вам скажу ого-го..)))
Valery L.
Вооот, вот...штраф с ника, конкретного..у каждого же свои ай-пи плюс штраф с ресурса, который должен следить за порядком в своём королевстве...

да это же золотое дно, господа!))
Душечка @В ответ на Valery L.
Valery L.
Вооот, вот...штраф с ника, конкретного..у каждого же свои ай-пи плюс штраф с ресурса, который должен следить за порядком в своём королевстве...

да это же золотое дно, господа!))
СсылкаПожаловаться
вот вот )
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вооот, вот...штраф с ника, конкретного..у каждого же свои ай-пи плюс штраф с ресурса, который должен следить за порядком в своём королевстве...

да это же золотое дно, господа!))
СсылкаПожаловаться
...Лера, не впадайте в окончательный маразм...шрафовать будут прежде всего держателя ресурса, а вам, мне и остальным достанутся письма с уведомлениями о временном или нелимитированном ограничении доступа на сайт...не усугубляйте пороков интернет- импичмента своими мечтами...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...Лера, не впадайте в окончательный маразм...шрафовать будут прежде всего держателя ресурса, а вам, мне и остальным достанутся письма с уведомлениями о временном или нелимитированном ограничении доступа на сайт...не усугубляйте пороков интернет- импичмента своими мечтами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они обязательно взыщут с обидчика..
здесь же вопрос не наживы..если уж серьёзно..
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
а они обязательно взыщут с обидчика..
здесь же вопрос не наживы..если уж серьёзно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Лера, у меня было достаточно времени, чтобы убедиться в вашей высокой порядочности, но она, ваша порядочность, какая-то уж совсем аморфная...
...вы иногда, на волне какого-то своего парения над реальностью, пишете такие вещи, за которые вас хочется поставить в угол, мне, по крайней мере...а кто-то не просто хочет, а использует ваши же слова против вас самой...вы уж поосторожнее там, со своим мироощущением Дюймовочки...тут ведь не только богатенькие кроты, но и нищие духовно крысы случаются...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...Лера, у меня было достаточно времени, чтобы убедиться в вашей высокой порядочности, но она, ваша порядочность, какая-то уж совсем аморфная...
...вы иногда, на волне какого-то своего парения над реальностью, пишете такие вещи, за которые вас хочется поставить в угол, мне, по крайней мере...а кто-то не просто хочет, а использует ваши же слова против вас самой...вы уж поосторожнее там, со своим мироощущением Дюймовочки...тут ведь не только богатенькие кроты, но и нищие духовно крысы случаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что из этого следует?
дайте расклад максимально плохого исхода...
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
и что из этого следует?
дайте расклад максимально плохого исхода...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я не делаю прогнозов на заказ...оно у меня как-то все само-собой получается...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...я не делаю прогнозов на заказ...оно у меня как-то все само-собой получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, а объяснить сможешь, по пунктам..если уж контролируют мейл, конкретно чат...
почему так неумело?

и кто за этот банкет платит и чем..?.мы здесь не задаром сидим...насколько я понимаю.
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
хорошо, а объяснить сможешь, по пунктам..если уж контролируют мейл, конкретно чат...
почему так неумело?

и кто за этот банкет платит и чем..?.мы здесь не задаром сидим...насколько я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Лера, о чем вы? подозревать мейл в неумелом администировании? да не смешите...
я не стану называть процент задействованных штатных сотрудников, с которыми вы, да и я, находимся в отношениях форумчанин-форумчанин...
...это социальная сеть, Лера, а не детский клуб "Ромашка", тут все очень серьёзно...
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...Лера, о чем вы? подозревать мейл в неумелом администировании? да не смешите...
я не стану называть процент задействованных штатных сотрудников, с которыми вы, да и я, находимся в отношениях форумчанин-форумчанин...
...это социальная сеть, Лера, а не детский клуб "Ромашка", тут все очень серьёзно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спс..пока мне и этого достаточно..)
ЁрикВ ответ на Valery L.
Valery L.
Спс..пока мне и этого достаточно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вот, видите, насколько это равновесие , на самом деле, призрачное...не знать, подчас, бывает намного полезнее, чем задаваться, хоть и правомочными, но отчасти опасными вопросами...держать баланс, Лера - для этого тут вееров и шестов недостаточно, предоставим канатным плясунам изгаляться и дальше...
Душечка @В ответ на Ёрик
Ёрик
...Лера, о чем вы? подозревать мейл в неумелом администировании? да не смешите...
я не стану называть процент задействованных штатных сотрудников, с которыми вы, да и я, находимся в отношениях форумчанин-форумчанин...
...это социальная сеть, Лера, а не детский клуб "Ромашка", тут все очень серьёзно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ладно преувеличивать, штат программисты, филологи, ну и в каждой отрасли на первой страничке по специалисту, ничего выдающегося каждый день не происходит, видно что ах когда компьютеры были редкостью прошел и многое уже не в новинку и высасывают из пальца.
А то что есть построено по западным образцам
ольга
вы че решили на ИМ в суд подать????
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ольга
ольга
вы че решили на ИМ в суд подать????
СсылкаПожаловаться
вы че решили на ИМ в суд подать????

а чё сразу ИМ?
Ксанка ЧУДОвище ))
вы че решили на ИМ в суд подать????

а чё сразу ИМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там последнее предложение про ИМ... не?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ольга
ольга
ну там последнее предложение про ИМ... не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая ты глазастая)) я этот блёклый текст не заметила... а какие там ашипки милые)))
Ксанка ЧУДОвище ))
какая ты глазастая)) я этот блёклый текст не заметила... а какие там ашипки милые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так поняла там про цену речь, хотела у автора уточнить, но она со мной не разговаривает...)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ольга
ольга
я так поняла там про цену речь, хотела у автора уточнить, но она со мной не разговаривает...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я видела, про цену объяснили)) потому второй раз...и не разговаривает))
в министерство образования метит автор)) словообразованием увлекается)) выше... там... и правда... правильно написано. но последнее предложение в принципе весьма сложно для понимания... хотя... я ж тупая... куда лезу? тем более, что у самой со знаками препинания просто капец как плохо))
а вот про "в общенИЕ - нет, не объяснили)))";) мож спросишь :-)))
Ксанка ЧУДОвище ))
да я видела, про цену объяснили)) потому второй раз...и не разговаривает))
в министерство образования метит автор)) словообразованием увлекается)) выше... там... и правда... правильно написано. но последнее предложение в принципе весьма сложно для понимания... хотя... я ж тупая... куда лезу? тем более, что у самой со знаками препинания просто капец как плохо))
а вот про "в общенИЕ - нет, не объяснили)))";) мож спросишь :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы с удовольствием, но сама капец какая не грамотная... (шепотом) сам птич мне об этом сказал... как будто я до него об этом не знала... )))
да и речь об ИМ... я ведь опять сорвусь и стану адвокатом ИМ... )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ольга
ольга
я бы с удовольствием, но сама капец какая не грамотная... (шепотом) сам птич мне об этом сказал... как будто я до него об этом не знала... )))
да и речь об ИМ... я ведь опять сорвусь и стану адвокатом ИМ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
девушка, держите себя в руках ))) у нас тут и так с юристами перебор )) периодически))
Ксанка ЧУДОвище ))
девушка, держите себя в руках ))) у нас тут и так с юристами перебор )) периодически))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я держу... как могу... мне тупо интересно... че сказала ИМ чего не сказали другие...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ольга
ольга
я держу... как могу... мне тупо интересно... че сказала ИМ чего не сказали другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гыы. так она завсегда оригинальна)) другие и рядом не стояли)
Ксанка ЧУДОвище ))
а если я вам скажу, что ничьё негативное высказывание о человеке, который мне приятен и вызывает уважение, не подорвёт в моих глазах авторитета второго и никак его не унизит... а вот высказывающегося...
Кобра Скарм
ВЗРОСЛОГО человека унизить невозможно! Можно только продемонстрировать ему свою сущность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем