Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размах рублевый - удар хреновый

Рассталась с МЧ, причина банальна - квартирный вопрос. Мы оба родились, выросли и живем в Москве, своего жилья нет, только с родителями. Предложил съехаться. Но на условиях, удобных только ему. Я бы предпочла пожить в нашей квартире, у меня одна мама, 4-ая квартира. Соответственно, всю его зп в семью. Он не захотел, сказал, что с мамой жить чревато последствиями. Ок. К его маме я не поеду. Маленькая двушка, тереться попами и стеснять и так уже немолодую женщину. Предложил снимать. Напополам!!! Я ответила, что нет, снимать будет он и устроится на вторую работу, потому что свою зарплату трачу на уход за собой. И ни за что не соглашусь вместо окрашивания волос на эти деньги покупать мясо. В общем или ко мне или никак. Нечего за мой счет удрать от мамы. Естественно, такую нагрузку он не захотел. А как он думал? Хочешь быть крутым и жить отдельно, так работай, а не за счет другого, тем более девочки. Да, мы расстались, не жалею, считаю, что права.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1193
145464748
Ольга ТТ
БРАВО!
Екатерина Постова
Значит, и любви не было. Я считаю, если живете вместе, то и бюджет должен быть общим. А то мужик на двух-трех работах должен почему-то пахать, а вы вся такая красивая из салона выходить. Вот и выходите себе до пенсии, так и будете жить с мамой своей или потом матерью-одиночкой будете, потому что ни один мужик не вытерпит такого отношения.
Екатерина Постова
Значит, и любви не было. Я считаю, если живете вместе, то и бюджет должен быть общим. А то мужик на двух-трех работах должен почему-то пахать, а вы вся такая красивая из салона выходить. Вот и выходите себе до пенсии, так и будете жить с мамой своей или потом матерью-одиночкой будете, потому что ни один мужик не вытерпит такого отношения.
СсылкаПожаловаться
Вот пусть и он подумает, где найти ту, с кем квартиру снимать. Со взрослой женщиной, которая уже зарабатывает наверно?
Валенсия
Вот вроде бы все правильно говоришь. А все равно тошно от таких как ты. Смотри, как бы не прокидаться. А то еще придется приплачивать тому, кто захочет с тобой жить.
Tardak
О, еще одна потре бл ядь...
надежда лиманчук
Конечно прва! Тем более, что забота о семье это дело мужа, а забота о муже и детях дело жены! В давние времена незря было такое понятие как дом мужа и приданое жены. Правда девушкам в голову не приходило отказываться идти в дом свекрови где её научали на свой лад вести хозяйство и печь хлеб, ткать и вышивать, ухаживать за престарелыми в семье и быть в послушании у свекрови, Часто даже у двух, ещё жила и свекровь свекрови, при этом девушка в качестве приданого приносила всё необходимое для устройства семейного очага. Да и в библии сказано и создал Бог ПОМОЩНИЦУ ЕМУ именно ПОМОЩНИЦУ, а не дал ему в удел, что б тот холил лелеял и обеспечивал! Так что ты права но вот будет ли у тебя с таким подходом семья большой вопрос! а так ты права!! А приймак это было самое худшее для мужчины!!
надежда лиманчук
Конечно прва! Тем более, что забота о семье это дело мужа, а забота о муже и детях дело жены! В давние времена незря было такое понятие как дом мужа и приданое жены. Правда девушкам в голову не приходило отказываться идти в дом свекрови где её научали на свой лад вести хозяйство и печь хлеб, ткать и вышивать, ухаживать за престарелыми в семье и быть в послушании у свекрови, Часто даже у двух, ещё жила и свекровь свекрови, при этом девушка в качестве приданого приносила всё необходимое для устройства семейного очага. Да и в библии сказано и создал Бог ПОМОЩНИЦУ ЕМУ именно ПОМОЩНИЦУ, а не дал ему в удел, что б тот холил лелеял и обеспечивал! Так что ты права но вот будет ли у тебя с таким подходом семья большой вопрос! а так ты права!! А приймак это было самое худшее для мужчины!!
СсылкаПожаловаться
Вот пусть и предложит брак, а не сожительство.
Tatiana GontcharovВ ответ на надежда лиманчук
надежда лиманчук
Конечно прва! Тем более, что забота о семье это дело мужа, а забота о муже и детях дело жены! В давние времена незря было такое понятие как дом мужа и приданое жены. Правда девушкам в голову не приходило отказываться идти в дом свекрови где её научали на свой лад вести хозяйство и печь хлеб, ткать и вышивать, ухаживать за престарелыми в семье и быть в послушании у свекрови, Часто даже у двух, ещё жила и свекровь свекрови, при этом девушка в качестве приданого приносила всё необходимое для устройства семейного очага. Да и в библии сказано и создал Бог ПОМОЩНИЦУ ЕМУ именно ПОМОЩНИЦУ, а не дал ему в удел, что б тот холил лелеял и обеспечивал! Так что ты права но вот будет ли у тебя с таким подходом семья большой вопрос! а так ты права!! А приймак это было самое худшее для мужчины!!
СсылкаПожаловаться
А если я хочу иметь семью и работать, а если у меня получается лучше деньги зарабатывать. Если моя работа, мое призвание и занимает большую часть моих сил и мыслей, но мужа я своего люблю. Что ж я должна дома сидеть и готовить и т.п. Да не люблю я это. Всегда мечтала иметь домработницу. А если я люблю человека, а не его деньги?
Tatiana GontcharovВ ответ на надежда лиманчук
надежда лиманчук
Конечно прва! Тем более, что забота о семье это дело мужа, а забота о муже и детях дело жены! В давние времена незря было такое понятие как дом мужа и приданое жены. Правда девушкам в голову не приходило отказываться идти в дом свекрови где её научали на свой лад вести хозяйство и печь хлеб, ткать и вышивать, ухаживать за престарелыми в семье и быть в послушании у свекрови, Часто даже у двух, ещё жила и свекровь свекрови, при этом девушка в качестве приданого приносила всё необходимое для устройства семейного очага. Да и в библии сказано и создал Бог ПОМОЩНИЦУ ЕМУ именно ПОМОЩНИЦУ, а не дал ему в удел, что б тот холил лелеял и обеспечивал! Так что ты права но вот будет ли у тебя с таким подходом семья большой вопрос! а так ты права!! А приймак это было самое худшее для мужчины!!
СсылкаПожаловаться
Еще первобытный строй вспомните и шкуру мамонта. Век другой. Ну смешно же, взрослые люди встречались. (Ах да, речь о незрелых детях идет). Захотели вместе жить. Не смогли сговориться а чьей квартире жить ( квартир навалом). Ну право же смешно. Разбежались из за того, что не договорились ( хотя встречайтесь на здоровье и дальше) . И спор идет, кто кому чего обязан ( хотя никто никому не обязан ничего).
Юлия ЮлияВ ответ на Tatiana Gontcharov
Tatiana Gontcharov
Еще первобытный строй вспомните и шкуру мамонта. Век другой. Ну смешно же, взрослые люди встречались. (Ах да, речь о незрелых детях идет). Захотели вместе жить. Не смогли сговориться а чьей квартире жить ( квартир навалом). Ну право же смешно. Разбежались из за того, что не договорились ( хотя встречайтесь на здоровье и дальше) . И спор идет, кто кому чего обязан ( хотя никто никому не обязан ничего).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Irena
Согласна, о любви здесь речь не идет вообще!
Exty
С какого перепугу девочка, имеющая "крышу над головой" должна идти снимать жилплощадь, только потому, что её мужчина не готов мириться с наличием тёщи по соседству?? Кроме того, абсолютный абсурд платить за аренду, когда эти средства могут пойти на покупку собственного
Tatiana Gontcharov
Что то все не так. Деньги, квартиры, парикмахерские...
А где человек то? Где мечты о счастье, любви? Где желание видеть любимого каждую минуту? Делить с мужем радости и беды. Быть рядом и в здравии и в болезни? Какое то элементарное чувство порядочности по отношению к человеку , а не любовь к его деньгам?
Tatiana Gontcharov
Ну вот осуществилась ваша мечта, живете вы на деньги мужчины, денег хватает. И все? Это предел мечтаний?
Tatiana Gontcharov
Особенно нравится фраза, что никогда не соглашусь вместо окраски волос покупать мясо. Девочка, ты чем питаешься в обычной жизни?
Василиса
а вы родителей своих спросила - им вообще нужны приживалы?
Сергей 1980
Так и будешь сидеть одна.
Сергей 1980
Так и будешь сидеть одна.
145464748
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем