Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышлизмы...

Навеяно темой "Свекровкины перлы". Сегодня тема свекрови как никогда актуальна для меня. Сижу, жду, когда приедет ( где-то часа через два будет в городе, к часам к 4 утра обещалась ко мне).Вот, пока варится картошка и размораживается курица, решила поразмышлять на тему полового воспитания и держания "под колпаком". Автор вышеупомянутой темы утверждает, что в 6 лет -вообще рано, в 12 лет -тоже. Самое время -лет эдак в 15. Уважаемый автор, у вас девочка еще растет, а я уже выросла, кстати с кучей проблем именно полового воспитания, которые не стесняются проявляться, когда их мои голубые тараканы особо культурно пнут. Моя мама и бабушка тоже крайне негативно относились к теме "А чем мальчики отличаются от девочек?" и тем более, что там и у кого растет -была тема закрытая. Поэтому я хватала, где могла. Кстати, мое счастливое детство прошло в глухой деревне, где возможностей услышать, увидеть и обсудить намного меньше чем в городе. Так вот, на мой наивный вопрос "а как я появилась на свет?" был замечательный ответ "Мама с папой тебя в магазине купили.", который, кстати родил в моей голове ряд вопросов, которые я постеснялась спросить "А почему они тогда меня бросили, если купили ?(это еще один бзик моего воспитания -если что-то куплено, то оно -НУЖНО", "А как другие тети и дяди детей заводят, если там где они живут нет магазинов, где продаются дети?", "И вообще, а в магазин-то как я попала?".Ну да ладно, вопрос был закрыт окончательно и однозначно. Но инстинкты маленькой девочки брали свое (это я про естественное любопытство по поводу своего тела в годика 4-5). Как-то я решила рассмотреть, а что ТАМ у меня есть?Ну все остальные части своего тела я как-то видела, а что такое ТАМ, я никак не могла рассмотреть. И застала меня за этим занятием бабуля. Эх..получила я тогда проводом от утюга по-полной. И, единственное, что я поняла после трячки, что ТАМ, что-то постыдное и прикасаться к ЭТОМУ нельззя! Так вот у меня до сих пор голубые тараканы на эту тему: если мой муж не дай Боже ко мне прикоснулся днем не к тому месту (к груди или даже по попе хлопнул) мне неприятно и стыдно становится, даже если мы с ним вдвоем находимся. Секасом в светлое время суток и еще одним неприличным делом (ну...когда мужчина пытается ТАМ губами поласкать) я в принципе не могу! Просто стоп-кран срабатывает. Это первая проблема (без всяких хи-хи -мужик-то обижается на такие отказы) Нет, я не фригидна, но могу только ночью или утром((.
Второе мое знакомство с сексуальной жизнью произошло где-то в том же возрасте, когда моя единственная подружка (а больше в деревне девчонок-то и не было) спросила: "А у тебя бабушка с дедушкой тр..ются?" Ох, и долго ж ей, бедной, пришлось мне объяснять, что это такое и зачем это надо. И как это любопытно наблюдать за мамой и папой, когда они этим занимаются. Вот у меня шок был!!!
Потом к нам (к бабушке и дедушке переехал мой дядя со своей женой и я услышала, как они этим занимаются.
Но самым шокирующим для меня стал тот момент, когда я увидела, что там у мальчиков растет. До сих пор не могу на обнаженного мужчину смотреть. Беееее((((
Вот и результат воспитания "под колпаком". А теперь только представте как мне и моему мужу местами тяжело бывает. Представили? Хотите своей дочке подобное? Держите дальше в культурном "неведении"!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Вумная, просто жутко вумная
переживают
наверно потому что не только у меня есть такой сосед, выросший под колпаком
мамочка его чуть не до 20 годиковс за ручку водила
плоды подколпачного воспитания отличаются далеко не в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никто не переживает по большому счету. просто всем хочется поучать и показать свою "умность" или устроить срач, как вариант.
ИринаВ ответ на Коша
Коша
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.
КошаВ ответ на Ирина
Ирина
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему вам жалко мою девочку? потому что мама с ней пока что не говорит о сексе, по причине ее малого возраста? бред какой. мою девочку не надо жалеть. у нее есть все для счастливого детства. к тому же, она слишком занята учебой, чтобы интересоваться подобными вещами. все хорошо в свое время.
ИринаВ ответ на Коша
Коша
а почему вам жалко мою девочку? потому что мама с ней пока что не говорит о сексе, по причине ее малого возраста? бред какой. мою девочку не надо жалеть. у нее есть все для счастливого детства. к тому же, она слишком занята учебой, чтобы интересоваться подобными вещами. все хорошо в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что я видела таких.
Отрывались от мамы и начинало их нести во все стороны. Только держи.
Одна со мной в комнате в общаге жила. Сначала правильная, куда бы деться! А потом она осознала свободу, и ее как понесло!!!!
И наркота, и секс, и табак, случайный залет, свадьба, и чуть не вылетела из инстика.
И на фига это надо было???
КошаВ ответ на Ирина
Ирина
Потому что я видела таких.
Отрывались от мамы и начинало их нести во все стороны. Только держи.
Одна со мной в комнате в общаге жила. Сначала правильная, куда бы деться! А потом она осознала свободу, и ее как понесло!!!!
И наркота, и секс, и табак, случайный залет, свадьба, и чуть не вылетела из инстика.
И на фига это надо было???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы видели таких детей, это не значит, что все такие. Не чешите всех под одну гребенку.
ИринаВ ответ на Коша
Коша
Если вы видели таких детей, это не значит, что все такие. Не чешите всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не чешу. Это один из рисков, от которых вы не застрахованы.
КошаВ ответ на Ирина
Ирина
не чешу. Это один из рисков, от которых вы не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От рисков не застрахован никто. И вообще, я думаю, что тяга к разврату и наркотикам, это где-то в генах. Конечно, воспитание много значит, но, гены пальцем не раздавишь.
Долорес КлейборнВ ответ на Коша
Коша
а почему вам жалко мою девочку? потому что мама с ней пока что не говорит о сексе, по причине ее малого возраста? бред какой. мою девочку не надо жалеть. у нее есть все для счастливого детства. к тому же, она слишком занята учебой, чтобы интересоваться подобными вещами. все хорошо в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к тому же, она слишком занята учебой, чтобы интересоваться подобными вещами

Вот это глубочайшее заблуждение, учебные нагрузки естественному интересу и взрослению не помеха.
Моя правдаВ ответ на Ирина
Ирина
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.


Наверно, я считаюсь советской девочкой. Да, мама мне говорила, что все это грязно, папа вообще ничего не говорил. Тем не менее, у меня не появилось комплексов, то ли инфа попадалась нормальная, то ли сама все поняла, как надо, не знаю. Наши родители не виноваты, они воспитывали так, как умели, их воспитывали, видимо, также. А каждая мать, если, конечно, она нормальная мать, не самодурка, почувствует - когда пора уже чадо свое просвещать. Я например всегда вижу когда мой сын готов к восприятию той или иной информации и считаю, что у него нормальные взгляды на тему секса и отношения полов. Главное разъяснить суть отношений, а технику секса сейчас можно найти без проблем. Один приятель сына все пытался ему на комп закачать жесткую порнуху, полную насилия. Мой нормально к этому отнесся, сказал - я без него разберусь. Дети тоже все разные и по-разному взрослеют. Спорить о том - рано или нет, не вижу смысла вообще..
Моя правда
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.


Наверно, я считаюсь советской девочкой. Да, мама мне говорила, что все это грязно, папа вообще ничего не говорил. Тем не менее, у меня не появилось комплексов, то ли инфа попадалась нормальная, то ли сама все поняла, как надо, не знаю. Наши родители не виноваты, они воспитывали так, как умели, их воспитывали, видимо, также. А каждая мать, если, конечно, она нормальная мать, не самодурка, почувствует - когда пора уже чадо свое просвещать. Я например всегда вижу когда мой сын готов к восприятию той или иной информации и считаю, что у него нормальные взгляды на тему секса и отношения полов. Главное разъяснить суть отношений, а технику секса сейчас можно найти без проблем. Один приятель сына все пытался ему на комп закачать жесткую порнуху, полную насилия. Мой нормально к этому отнесся, сказал - я без него разберусь. Дети тоже все разные и по-разному взрослеют. Спорить о том - рано или нет, не вижу смысла вообще..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но совсем отрезать ребенка от этой части жизни тоже нехорошо. Рано или поздно столкнется. И как он это воспримет - никто не знает.
Моя правдаВ ответ на Ирина
Ирина
Но совсем отрезать ребенка от этой части жизни тоже нехорошо. Рано или поздно столкнется. И как он это воспримет - никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На то и мать, чтобы чувствовать все тонкости и все оттенки настроения и созревания своего ребенка. Я к сожалению многое упустила в воспитании, зато научилась видеть сына насквозь, хоть и поздновато. Почему-то именно эта часть жизни у него не хромает. Может, потому что не было страхов по этому поводу
Влюбленная в жизньВ ответ на Ирина
Ирина
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.

Жалко девочку.
Мне про то, откуда дети берутся в детском саду рассказали. Были у нас такие занятия, откуда дети берутся, откуда семья берется, почему мужчина на может родить, какова роль родителей в семье, роль детей (не советский садик, на всякий случай). Так что к школе я знала откуда берутся дети, а что такое секс мне объяснили русские девчонки во дворе. Только называли это словом "е...я".
В 11 лет мне мама рассказала что такое месячные и откуда они берутся.
В 12 стырила у родителей книгу "Что надо знать до брака и в браке". Проштудировала всю. Интересно было, но что такое "половой акт" я не поняла. Описаний, ессно, не было.
Подробности я узнала уже в институте. Девки нарыли книжку про это дело, где все описывалось без пошлости и очень подробно. При этом был очень хороший перевод.
И когда мои одноклассницы пробовали понять на практике что такое секс, я все знала и понимала. И если они на свои вопросы искали ответы в практике, то я ждала того, единственного, который достоин стать первым моим мужчиной.
Период подросткового становления у меня в этой области прошел удивительно гладко. Советским девочкам было в разы трудней. И абортов у меня не было. И, кстати, я похоже едва ли не единственная такая. Во всяком случае, нас таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня как у вас было. Только месячные начались в 10, а грудь стала расти в 8. Так что маме пришлось просвящать меня раньше, чем рассчитывала
Мария ПупыреваВ ответ на Коша
Коша
в 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позновато, ой позновато)) Первый раз влюбляются в 11-12 лет) И целуются где-то в этом же возрасте, если не раньше)А если вы её так контролируете, что нет у неё времени на подобные глупости, то потом может быть ситуация, что вырвется она из-под опеки и понесется душа в рай)) Видала я таких, правильно воспитанных.
Мария Пупырева
Позновато, ой позновато)) Первый раз влюбляются в 11-12 лет) И целуются где-то в этом же возрасте, если не раньше)А если вы её так контролируете, что нет у неё времени на подобные глупости, то потом может быть ситуация, что вырвется она из-под опеки и понесется душа в рай)) Видала я таких, правильно воспитанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это уже мне решать. я никого не поучаю как детей воспитывать и сама советы принимаю только от тех людей, чьим мнением дорожу, то есть от близких.
Влюбленная в жизньВ ответ на Коша
Коша
в 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если месячные раньше начнутся? хотя... чем в наше время можно удивить... это моя мама думала, что умирает. Сейчас девчонки все знают
Влюбленная в жизнь
а если месячные раньше начнутся? хотя... чем в наше время можно удивить... это моя мама думала, что умирает. Сейчас девчонки все знают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем месячные? о месячных она уже давно знает и готова к этому. я говорю, что о сексе рано в 12 лет говорить
Влюбленная в жизньВ ответ на Коша
Коша
а при чем месячные? о месячных она уже давно знает и готова к этому. я говорю, что о сексе рано в 12 лет говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одно из другого вытекает. Физиологические изменения = возможность забеременеть. Разговор о детях = равно разговор о сексе
наталья суринаВ ответ на Коша
Коша
ну уж у моей дочки подобного не будет никогда, потому что во первых, я своего ребенка не бью, как били вас. у детей, которых бьют, как правило нарушена психика, поэтому неудивительно, что у вас так много тараканов. вам надо теперь долго работать с психологом. и у моего ребенка детство не проходит в глухой деревне. поэтому у моей дочери и у вас просто не может быть ничего общего. и я не против полового воспитания. но все должно быть вовремя и грамотно.
СсылкаПожаловаться
лучше поговорите раньше, кредит доверия к вам будет выше. я работала я подростками и как раз из-за нежелания говорить с детьми на такие щепетильные темы и возникает страх, недоверие и отчужденность подростка
Мария ПупыреваВ ответ на наталья сурина
наталья сурина
лучше поговорите раньше, кредит доверия к вам будет выше. я работала я подростками и как раз из-за нежелания говорить с детьми на такие щепетильные темы и возникает страх, недоверие и отчужденность подростка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100!! Но разговаривать надо начинать еще в детстве, в подростковом возрасте просто уточнять конкретные вопросы. Эх, замечательный все-таки у меня дед, он мне лет с 10 не завуалированно отвечал на все подобные вопросы. Все остальные отмахивались от меня.А в этом возрасте уже грудь болеть начинает и первый испуг -а что это со мной такое, в 11-менструация -опять дедуля помог, в 12 первый раз влюбилась -"Дедушка! И что мне теперь с этим делать?" Замечательный он у меня человек)))
Мария Пупырева
Согласна на все 100!! Но разговаривать надо начинать еще в детстве, в подростковом возрасте просто уточнять конкретные вопросы. Эх, замечательный все-таки у меня дед, он мне лет с 10 не завуалированно отвечал на все подобные вопросы. Все остальные отмахивались от меня.А в этом возрасте уже грудь болеть начинает и первый испуг -а что это со мной такое, в 11-менструация -опять дедуля помог, в 12 первый раз влюбилась -"Дедушка! И что мне теперь с этим делать?" Замечательный он у меня человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, про такие естественные вещи как рост груди и месячные, конечно же я давно поговорила. я имею в виду интимные отношения. рано еще в 12 лет о таком с девочкой разговаривать.
Колобок_в_тылу_врага
Служил я с одним из кишлака .
Так, по его рассказам , он всех девок перетрахал в деревне.
Что-то не совпадает , что деревенские такие забитые паиньки.
Просто твоя семья табу поставила на разговоры о сексе.
Колобок_в_тылу_врага
Машка,
кроме АГА.
Отвечай народу что-нибудь.
Колобок_в_тылу_врагаВ ответ на Колобок_в_тылу_врага
Колобок_в_тылу_врага
Машка,
кроме АГА.
Отвечай народу что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
или подмываться ушла?
Мария ПупыреваВ ответ на Колобок_в_тылу_врага
Колобок_в_тылу_врага
Машка,
кроме АГА.
Отвечай народу что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Завтра отвечу. Свекровь раньше времени приехала. Развлекаю))
Светлана Смирнова
Дочери старшей тоже кто то сказал. что детей в магазине покупают. я потом специально с ней в несколько магазинов зашла и спросила: Ты детей где нибудь продающихся видела? Сначало сама пыталась объяснить. потом подруга книгу детскую на эту тему дала, я ей в 6 лет дала прочитать, со словами: если, что не понимаешь. то спрашивай. Прочитала, говорит: поняла все, только не поняла. что такое спермотазойды. А вообще то мне кажется они из садика очень много интересного выносят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем