Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница в возрасте.Или его мама против.

Давно читаю форум,но пишу очень редко.Была тут моя тема о свободных отношениях в браке,муж предлагал.В итоге,все равно развелись,не могу я так жить.Дочка осталась жить со мной,а сын с бывшим мужем.Ну это лирика.А по теме:мне 34 года,уже почти год у меня роман с парнем,которому уже 19.Мы любим друг друга,понимаем с полуслова,всегда интересно вместе.Он выглядит на 24-25,так как высокий и занимается спортом,да и взгляд умный,характер,как у взрослого мужчины,не пьет,не курит.Он уже заговаривает о свадьбе:)Но есть одно НО-это его мать.Она КАТЕГОРИЧЕСКИ против наших отношений,она даже не стала со мной знакомиться:(только узнав про возраст и про двух детей,хотя.кстати,выгляжу я на лет 25,даже его друзья так говорят.Когда он у меня,она звонит каждые 5 минукт,то ей купить что-то надо,то сердце(как будто),то просто в трубку орет и оскорбляет меня последними словами.Мы не знаем,что делать.Он уговаривает меня,что все будет хорошо,но это очень тяжело.Дайте совет,форумчане,как нам быть.Будет интересно выслушать все мнения.
Мальвина )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
994
137383940
стас еловиков
Самое важное то чтобы не только ты а именно он верил в то что всё будет хорошо (такое ощушение что с мамой ему очень трудно бороться за свою свободу с тобой)
огради его от мамы!(любым способом-но не условием и не ультиматумом)
волчица
СКОРО ЕМУ НАДОЕСТ И РОМАНТИКА ЗАКОНЧИТСЯ ЕЩЕ МАКСИМУМ ДВА ГОДА ДАЮ... КТО БОЛЬШЕ???
Мисс КопперфилдВ ответ на волчица
волчица
СКОРО ЕМУ НАДОЕСТ И РОМАНТИКА ЗАКОНЧИТСЯ ЕЩЕ МАКСИМУМ ДВА ГОДА ДАЮ... КТО БОЛЬШЕ???
СсылкаПожаловаться
Ну не у всех же так. В Вас сейчас боль говорит, обида. Неужели отдали бы сейчас эти 8 лет и малыша за возможность все отменить? никогда не поверю...Это Ваша жизнь и сделанный Вами же выбор, а значит он был правильным. :)))
Inna Krasilnikova
У тебя у самой сын, вот и спроицируй свою ситуацию на него, как бы ты отнеслась к такому сюрпризу... Мы никогда не задумываемся, что рано или поздно тоже будем такими же свекровями как и матери наших мужчин. Мне кажется тебе просто надо собраться с силами и мыслями, и попробовать поговорить спокойно, попробовать дать ей понять что с тобой ее сыну будет ничуть не хуже чем с ней. В таком возрасте мальчики подсознательно выбирают себе пару подобие своей мамы.
Мэри
Ну, а вы подумайте сами. Что через 10 лет будет. Он - красавец-раскрасавец. Вы - вся в морщинах уже, что греха таить. Какая бы вы не были моложавая, ему потом захочется всё равно молодого тельца попробовать. А вы только страдать будете. У этих отношений нет будущего либо оно будет очень тяжёлым, со страстями... Вон какая Деми Мур раскрасавица, а её молодняк-то всё равно тело молодое попробовал, да может и не раз... Нам-то неизвестно это... Короче, совет вам да любовь, только здесь не только сексами надо думать)), но и мозгами чуток....Представьте себя на месте матери. Вы же тоже будущая свекровь. Ну, вот и прикиньте! Желаю удачи вам и счастья!
Елена
Милая Вы моя, зачем у всяких кухонных клушек Вы просите совет, что Вам делать. Вы любите и счастье Вам. Мой сын женился в 20 лет на молодой женщине старше его на восемь лет. Я только рада этому. Она умница, красивая девочка, мой муж ее не принял, а я всей душой. Сейчас ему 24 года, ей 32, выглядят они равноценно. Она очень стильная, красивая, ухоженная женщина, мой сын такой же. Недавно он мне сказал, что ее любит и больше ему никто не нужен. Так что, если Вы хотите быть вместе, будте. Сколько Вам суждено быть вместе, значит так оно и должно быть. Попробуйте поговорить в каком-нибудь кафе с его матерью и объяснить ей Вашу позицию. Мне 50 лет, я без ботокса и подтяжек выгляжу максимум на 35 лет, а Вы тетушки занимались бы своим духовным ростом,а то брыжжите слюной от злости от собственной ненужности и зависти.
N HВ ответ на Елена
Елена
Милая Вы моя, зачем у всяких кухонных клушек Вы просите совет, что Вам делать. Вы любите и счастье Вам. Мой сын женился в 20 лет на молодой женщине старше его на восемь лет. Я только рада этому. Она умница, красивая девочка, мой муж ее не принял, а я всей душой. Сейчас ему 24 года, ей 32, выглядят они равноценно. Она очень стильная, красивая, ухоженная женщина, мой сын такой же. Недавно он мне сказал, что ее любит и больше ему никто не нужен. Так что, если Вы хотите быть вместе, будте. Сколько Вам суждено быть вместе, значит так оно и должно быть. Попробуйте поговорить в каком-нибудь кафе с его матерью и объяснить ей Вашу позицию. Мне 50 лет, я без ботокса и подтяжек выгляжу максимум на 35 лет, а Вы тетушки занимались бы своим духовным ростом,а то брыжжите слюной от злости от собственной ненужности и зависти.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец^^
ЕленаВ ответ на N H
N H
Вы молодец^^
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, не надо бояться сплетен, жизнь, счастье не стоят этого.
Ольга ******
я считаю что все таки большая разница в возрасте . У моей знакомой сын дружит с девушкой на 5лет старше его и она ее называет старухою. Хотя я знаю некоторых молодых им по 25лет а выглядят на все 40.Если бы мужчина был старше на 15 лет то это нормально, но для женщины это много.
Chanterelle
Ой-ой, автор... Терпения Вам побольше! Для меня тоже актуальная тема, хоть и разница у нас гораздо меньше.
Я сама несколько лет назад с... насмешкой смотрела на знакомую, закрутившую роман с "мальчишкой", и с ужасом - на свадьбу в тот момент восемнадцатилетнего одногруппника с "взрослой женщиной" (лет 35)...
А потом сама так же и попалась, хотя, когда знакомились, никак не могла думать, что мальчик младше меня - ни по общению, ни по внешности, никак.
Вел (и ведет) себя гораздо мудрее многих... А ещё говорил в самом начале, что он на 3 курсе - я-то думала, на 3 курсе по высшему образованию, а он колледж имел ввиду)))
В общем, когда про возраст узнала, была обескуражена ого-го.
Вот так второй год мы не разлей вода, но блин, как о его маме подумаю - дурно делается.
Он у нее один и она без мужа, не отдают мне его :(
IREN I
В этом мире так непросто найти настоящую любовь и светлые отношения! Берегите друг друга и то чувство которое у вас есть. Жизнь сама все расставит по местам! А когда начинается такой прессинг со стороны родителей, то это просто мне кажется чудовищно! Почему они решают как и с кем кому жить и спать? Человек сам должен сделать выбор и сам пройти свой путь! Лучше сделать, чем потом жалет в старости что какой я был дурак/дура, что не сделала тогда так, а послушала родителей! Нужно просто как то нейтролизовать ситуацию с его матерью, и просто жить и любить друг друга! А когда она увидит, что ее сыну хорошо, то может быть и изменит свое мнение. Может быть торопиться не нужно и делать резкие движения в сторону ЗАГСа. Самое главное что вам хорошо вместе! А разница в возрасте наоборот будет держать вас в тонусе (у вас же молодой муж....))) вот и нужно всегда соответсвовать!))) Если вам комфортно, хорошо, интересно, то в чем вопрос то? А то что муж должен быть ровестник или старше, тоже не всегда хорошо и можно поспорить на эту тему! Иной раз смотришь на пару, так муж весь уже потасканный, с пузом и лысиной, а она просто прекрасно выглядит. И в таком случае тоже в голове вопрос возникает: а как она с ним живет, что она с ним делает в постеле (это к вопросу про молодое тело...)
Людмила Симоненко
Я вас понимаю! у меня была такая же ситуация с чуть меньшей разницей в возрасте, ему тоже было 19..Он был также серьезен, мы полгода встречались, 3 месяца уговаривал меня выйти за него замуж ,убеждал, а когда я наконец поверила что все это не гормоны его соблазнила другая и он тут же побежал за ней.. Я не смогла простить да и поняла что ему еще гулять и гулять. Я не хочу обобщать, покажет только время, но просто будьте готовы к возможности такого исхода,..И пережить будет еще больнее чем с ровесником.
Людмила Симоненко
Я вас понимаю! у меня была такая же ситуация с чуть меньшей разницей в возрасте, ему тоже было 19..Он был также серьезен, мы полгода встречались, 3 месяца уговаривал меня выйти за него замуж ,убеждал, а когда я наконец поверила что все это не гормоны его соблазнила другая и он тут же побежал за ней.. Я не смогла простить да и поняла что ему еще гулять и гулять. Я не хочу обобщать, покажет только время, но просто будьте готовы к возможности такого исхода,..И пережить будет еще больнее чем с ровесником.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами! Такой исход тоже нельзя исключать! Хотя с 50 ти летним мужиком тоже никаких гарантий нет в этом плане! Кто то и в 50-60 лет уходит от родных жен и создает новую семью с младенцами....
IREN I
Да мамы мальчиков - это изначально отдельная история! Практически все думают, что его сына не достойна ни одна девушка! Просто у каждой принц народился!
Поверьте - это не кончится никогда....Либо, женщина (мать имею ввиду) должна быть достаточно умной что бы просто НЕ МЕШАТЬ и НЕ ПОТЕРЯТЬ потом сына!
Лариса Шевцова
Дело,конечно,не во внешности.Труд, состояние души да плюс современные средства помогут нам быть всегда в форме!Но вы будете видеть все же разницу в зеркале!Нелегко.Скорпион будет себя грызть,истязать,ревновать... (сама скорпион).Гармония?Вы принадлежите к разным поколениям (а это разница в мировоззрении,состоянии здоровья и пр. )и это со временем может отразиться на ваших отношениях,не сразу.Самое главное -это то,что в конечном счете может может привести к холоду в глазах и взаимных чувствах.Вы готовы тому,чтобы еще один ваш ребенок рос без отца?Вы готовы после сорока,например, начинать жить заново и строить новые отношения с другим мужчиной?Решать и думать вам.
Верювсказку
У этих отношений есть временной критерий - 7-8 лет, а дальше каждый своей дорогой. Обдумайте это. Если вы готовы растаться с возлюбленным, не предьявляя к нему никаких претензий (не обвиняя его в потраченом времени), проживите этот период вместе, наслаждайтесь друг другом, но не претендуйте на вычные отношения. Это период Вашей лучшей женской жизни, а юноша, благодоря взрослой партнерше, наберется опыта и научиться красивым отношениям, чем в будущем очень порадует любимую женщину. Но и у вас есть выбор: в зрелом возрасте остаться одной или растаться с юношей и найти более подходящего по возрасту мужчину. Включить ум, когда сердце рвется на части, очень сложно, а настоящаяя любовь уму не подчиняется. Пусть эти чувства продляться как можно дольше. И замечтельно, что они есть!!!
Taurus
Сейчас часто слышишь,что перевелись мужики...А откуда им браться,если его из под одной юбки,под другую посадили. Любовь....он мужественный...Какое мужество,если он ещё в армии не служил? Только там мужик начинает чувствовать ответственность за то,что ему поручено. Там учат доводить дело до конца. Там юноши становятся мужчинами. Хоть и стал он совершенно летним, но мужчиной он не стал. Тогда что возмущаться и удивляться, что мужиков настоящих не стало,если вы мамочки их, ещё чуть не с пелёнок развращаете,на дав им стать мужиками? От маминой сиськи оторвали и под нос "мамочкину" письку подсунули. **зду на уши одели по самые брови. Так.не мужик, а чмо. Правильно паренёк сказал здесь...Только бабушек трахать. Он в мужской компании всегда будет молчать.Ему сказать будет нечего.
Оксана Бондюк
Забейте! Вам не с мамой жить. Каждый устравиает свою жизнь по собственному усмотрению. Маме большой минус, ведь счастье сына - это и её счастье тоже, а она ведёт себя как глумая дурочка, полная прдрассудков. Не идёт на контакт - и не надо.
Платформа
http://pressa.irk.ru/friday/2009/31/0110... Как раз статья психолога о неестественности таких отношений. И неважно, что мужчина будет вносить свою долю в хозяйство. Дело то тут в другом - в схеме "Мамочка-сынок".
137383940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем