Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница в возрасте. Как относитесь?

Дорогие дамы, у меня вопрос к вам (мужское мнение в этом вопросе мне не важно). Мне почти 33, общаюсь с мужчиной, ему 53. Чисто случайно познакомились, даже не было цели. Ну кустик за кустик, деревце за деревце, начали активно общаться)))) Интересный, с чувством юмора, простой в общении, не зануда, в разводе (причину расписывать не буду, она к теме и к моему вопросу не относится), есть взрослый сын. Я не эйджист, никаких предрассудков нет, кому как нравится, тот так и живет. У меня вопрос к женщинам, которые живут в с "сильно постарше", или может у кого-то подруга, коллега или дочка маминой подруги имеют такой опыт?))) Вопрос: беспокоились ли вы, что его старость (и смерть) наступят раньше, чем ваши? Или наслаждаетесь текущим моментом и не думаете про завтра?  Напутствий и советов мне не нужно, просто ответьте на вопрос))) Спасибо и с прошедшими праздниками всех!!!!


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Ирина БаронВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Одноклассница жила с мужиком старше ее на 30 лет. Ей было 18. Прожили 7 лет. Разошлись по причине его измены. Вообще ни разу не беспокоилась про возраст.
Она сейчас замужем за мужчиной младше себя на 3 года.
СсылкаПожаловаться
Большая разница, в 30 лет. Это две разные планеты. У нас с мамой 19 лет и то разные вкусы, хобби. Порой кажется, что мы вообще, чужие люди.
Ляля ЛялинаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Большая разница, в 30 лет. Это две разные планеты. У нас с мамой 19 лет и то разные вкусы, хобби. Порой кажется, что мы вообще, чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он ещё и кавказской крови. Горячий мужик был.
Ни одной юбки не пропускал. Потому она и ушла
Ясный мой свет
Отношусь брезгливо)))
Юлия-я
второй муж на 11 лет был старше...как то не задумывалась тогда об этом.
Анна Арсеньева
Мне нравится. Не думала, что помрёт раньше меня, но порой сожалела, что нет у нас общих молодых воспоминаний.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Мне нравится. Не думала, что помрёт раньше меня, но порой сожалела, что нет у нас общих молодых воспоминаний.
СсылкаПожаловаться
во, тоже интересная мысль!
Ирина Барон
Он вам годится в папы. Как запоёт, серенады, или что то подобное. Пропасть:Воспитание, фильмы, привычки, хобби. Мне в детстве нравилось дружить, кто старше. Сейчас вокруг круги наворачивают, кто младше меня.
Не думайте, кто уйдёт раньше. Вам сейчас хорошо? Счастливы и живите с ним. А что будет, через 20 лет, не думайте.
Mb_ЙожигOFF
Судя по соседям (у них такая же разница в возрасе) все у них пучком. Все время зожничают
Маша с Медведем
Подруга была замужем за мужчиной намного старше, 10 лет с ним прожила, а потом сбежала к молодому на 10 лет младше нее. Это какие-то вилы у женщин: сначала выбирают пожилых, а потом, наоборот, на молодых кидаются, компенсация какая-то.
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Подруга была замужем за мужчиной намного старше, 10 лет с ним прожила, а потом сбежала к молодому на 10 лет младше нее. Это какие-то вилы у женщин: сначала выбирают пожилых, а потом, наоборот, на молодых кидаются, компенсация какая-то.
СсылкаПожаловаться
Есть такое))) Фишка в том, что моих ровесников, например, привлекают девочки помоложе - 20-25 лет. Они конкурируют с молодыми парнями. А молодым парням, которым девчонок не досталось, остается подкатывать к милфам моего возраста и старше))))) Ко мне липнут в основном малолетки и мужчины постарше на 7-10-15+. Я предпочитаю все-таки второй вариант))
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое))) Фишка в том, что моих ровесников, например, привлекают девочки помоложе - 20-25 лет. Они конкурируют с молодыми парнями. А молодым парням, которым девчонок не досталось, остается подкатывать к милфам моего возраста и старше))))) Ко мне липнут в основном малолетки и мужчины постарше на 7-10-15+. Я предпочитаю все-таки второй вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасность того, что придется вскоре обеспечивать полноценный уход мужу, очень велика. Подруга, о которой писала, содержала бывшего мужа после развода и похоронила его, но у нее успешный бизнес, были такие возможности. Если с деньгами не очень, то лучше не связываться.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое))) Фишка в том, что моих ровесников, например, привлекают девочки помоложе - 20-25 лет. Они конкурируют с молодыми парнями. А молодым парням, которым девчонок не досталось, остается подкатывать к милфам моего возраста и старше))))) Ко мне липнут в основном малолетки и мужчины постарше на 7-10-15+. Я предпочитаю все-таки второй вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они просто не котируются у молодых девчонок, вот и липнут к более доступному варианту. Вы как-то таких вот неликвидов привлекаете, получается и стариканов. Кто хорошо выглядит - и ровесники клеятся, и постарше, и помладше.
Tatyana EmelevaВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Подруга была замужем за мужчиной намного старше, 10 лет с ним прожила, а потом сбежала к молодому на 10 лет младше нее. Это какие-то вилы у женщин: сначала выбирают пожилых, а потом, наоборот, на молодых кидаются, компенсация какая-то.
СсылкаПожаловаться
Есть такое! По контрасту!
Анастасия
Не беспокоюсь )) Пусть только попробует! Найду и накажу ))
*
Нравится, когда старше)
Жужа
"я не эйджист, но все симптомы налицо".)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
"я не эйджист, но все симптомы налицо".)))
СсылкаПожаловаться
так я это... оценок не спрашивала))) мне бы ответ на вопрос...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
так я это... оценок не спрашивала))) мне бы ответ на вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стой здесь - счаз наотвечают.)))
Lina
с первым мужем была такая же разница, прожили много лет, он и сейчас, как огурчик, тьфу-тьфу...
1
«Вопрос: беспокоились ли вы, что его старость (и смерть) наступят раньше, чем ваши?»

Ещё раньше, чем старость и смерть, наступит развод)

У меня отец на 9 лет старше мамы... на мой взгляд, разница заметна. Особенно когда он вышел на пенсию и начал на даче сидеть и жаловаться на болячки. А ей в ее возрасте ещё охота путешествовать и с людьми общаться.

Так и развелись после 30 лет в браке.

А, вот ещё. Когда мне было 20, у меня был любовник 33 года. Разница в возрасте заметна, я почти сразу в ровесника влюбилась.

Короче, разница в возрасте больше 5 лет очень заметна, как ни крути. И мужчины, которые считают, что девушки не замечают их возрастных изменений (или что они только украшают мужчину прости господи) - они очень сильно ошибаются.
Все мы замечаем)))

И да. Это напрягает.
АнонимВ ответ на 1
1
«Вопрос: беспокоились ли вы, что его старость (и смерть) наступят раньше, чем ваши?»

Ещё раньше, чем старость и смерть, наступит развод)

У меня отец на 9 лет старше мамы... на мой взгляд, разница заметна. Особенно когда он вышел на пенсию и начал на даче сидеть и жаловаться на болячки. А ей в ее возрасте ещё охота путешествовать и с людьми общаться.

Так и развелись после 30 лет в браке.

А, вот ещё. Когда мне было 20, у меня был любовник 33 года. Разница в возрасте заметна, я почти сразу в ровесника влюбилась.

Короче, разница в возрасте больше 5 лет очень заметна, как ни крути. И мужчины, которые считают, что девушки не замечают их возрастных изменений (или что они только украшают мужчину прости господи) - они очень сильно ошибаются.
Все мы замечаем)))

И да. Это напрягает.
СсылкаПожаловаться
вот развод после 30 лет брака - это, конечно, очень печально. в любом случае
Tatyana EmelevaВ ответ на 1
1
«Вопрос: беспокоились ли вы, что его старость (и смерть) наступят раньше, чем ваши?»

Ещё раньше, чем старость и смерть, наступит развод)

У меня отец на 9 лет старше мамы... на мой взгляд, разница заметна. Особенно когда он вышел на пенсию и начал на даче сидеть и жаловаться на болячки. А ей в ее возрасте ещё охота путешествовать и с людьми общаться.

Так и развелись после 30 лет в браке.

А, вот ещё. Когда мне было 20, у меня был любовник 33 года. Разница в возрасте заметна, я почти сразу в ровесника влюбилась.

Короче, разница в возрасте больше 5 лет очень заметна, как ни крути. И мужчины, которые считают, что девушки не замечают их возрастных изменений (или что они только украшают мужчину прости господи) - они очень сильно ошибаются.
Все мы замечаем)))

И да. Это напрягает.
СсылкаПожаловаться

Вооот! Ко мне сватался один на 13 (!) лет старше. Вот я ревела от оскорбления! А он еще такой надутый от собственной важности ходил, типо осчастливил малолетку!
*
Нравится, когда старше)
Юлия-яВ ответ на *
*
Нравится, когда старше)
СсылкаПожаловаться

точно не сейчас))) ему 60 + чтобы было? )))
*В ответ на Юлия-я
Юлия-я

точно не сейчас))) ему 60 + чтобы было? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы 55)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем