Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с мужем. Рассудите.

Пытаюсь понять мужскую психологию и не могу. Вместе уже 8й год. В браке 7й год пошёл. Жили, конечно как кошка с собакой чаще всего, но держимся всё равно вместе, видимо нашли друг друга)))
И вот в очередном споре муж мне заявляет (в 101й раз), что я ему выбора не оставила, когда встречались и встал вопрос о сожительстве, я поставила категоричное НЕТ на его- давай пол годика потом поживём. И вот я ему напомнила, а память у него оказалась короткой, что ещё после 3х месяцев встреч у нас зашёл разговор, в котором я ему чётко обозначила свою позицию, что я против пожить до брака и не держу его, мол честнее сейчас расстаться, чем потом, когда решим жить вместе. Он на тот момент предлагал пожить пол года, но не прям сразу, а сначала повстречаться. И вот спустя год мы поженились, до брака не жили, прошло почти 7 лет и каждый год он талдычит одно и тоже, что я ему тогда не оставила выбора. А ведь он был в курсе моей позиции на 3й месяц встреч, когда ещё не втянулись в отношения и не хочу хвастаться, но он бегал за мной, терпел мои выходки, а не я. 
Рассудите, он сам виноват, что в итоге принял мою позицию? Или я такая плохая, что не пошла у него на поводу, а твёрдо стояла на своём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он про себя говорит- дурак был, что женился рано))) На что получается ответ- да, ещё какой дурак))) И я дура, что поверила ему, он за мной бегал, реально завоёвывал, замуж позвал, несмотря на желание пожить пол годика без штампа, а потом жалеть начал. Ну глупо. И ведь говорю ему- не устраивает, уходи, я не держу. А он в ответ- мне жить негде, копец(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не уходит только потому, что ему "жить негде"?
ваще пиZдец, простите мой французский
Лана Лазурная
он не уходит только потому, что ему "жить негде"?
ваще пиZдец, простите мой французский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.
Лана ЛазурнаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как так можно, а?! Он ей 7 (!) лет прямо говорит, что ошибся с женитьбой, а она ещё и беременеет от него! Чтобы следующие 27 лет слушать, что и ребенка он по ошибке заделал?!
Лана Лазурная
вот как так можно, а?! Он ей 7 (!) лет прямо говорит, что ошибся с женитьбой, а она ещё и беременеет от него! Чтобы следующие 27 лет слушать, что и ребенка он по ошибке заделал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошие выводы вы сделали, что мы с ним каждый год ссоримся и каждый год одно и тоже) Было это раз два и обчёлся) Просто пытаюсь понять, кто прав, кто виноват. Не стоит из меня глупую дурочку делать, не зная всей нашей с ним жизни.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошие выводы вы сделали, что мы с ним каждый год ссоримся и каждый год одно и тоже) Было это раз два и обчёлся) Просто пытаюсь понять, кто прав, кто виноват. Не стоит из меня глупую дурочку делать, не зная всей нашей с ним жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так "в 101 раз" или "раз два и обчёлся" - Вы хотя бы запоминайте, о чём пишите.
Как написали - такие и выводы.
Лана Лазурная
вот как так можно, а?! Он ей 7 (!) лет прямо говорит, что ошибся с женитьбой, а она ещё и беременеет от него! Чтобы следующие 27 лет слушать, что и ребенка он по ошибке заделал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама в шоке.
Лана Лазурная
вот как так можно, а?! Он ей 7 (!) лет прямо говорит, что ошибся с женитьбой, а она ещё и беременеет от него! Чтобы следующие 27 лет слушать, что и ребенка он по ошибке заделал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама в шоке.
Лана Лазурная
он не уходит только потому, что ему "жить негде"?
ваще пиZдец, простите мой французский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть где, но он там жить не будет) Своего угла у него нет, снимал когда то за 5 копеек комнату у родственницы, так та его больше не пускает, т.к. он то приходил, то уходил, то снова приходил и снова уходил, а ей нужен постоянный постоялец)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть где, но он там жить не будет) Своего угла у него нет, снимал когда то за 5 копеек комнату у родственницы, так та его больше не пускает, т.к. он то приходил, то уходил, то снова приходил и снова уходил, а ей нужен постоянный постоялец)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своего угла у него нет - это и значит жить ему негде
Лана Лазурная
Своего угла у него нет - это и значит жить ему негде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, где, дом у родителей, аж двухэтажный) Живи, не хочу, но он не продержится там, до работы ездить 3 часа почти в один конец, на машине жутко накладно по бензину, а ещё властный и жёсткий отец, который отдохнуть ему не будет давать, по крайней мере, как жена, на просьбы которой хрен давно положен)
ЩастьеЩастье
Нельзя ставить ультиматумы я то поняла на 4-ом десятке! Не хочет пусть идет лесом и все
ЩастьеЩастье
Нельзя ставить ультиматумы я то поняла на 4-ом десятке! Не хочет пусть идет лесом и все
СсылкаПожаловаться
Я его не держу. Хотел бы уйти- ушёл. Выбор есть всегда. А те, кто сначала соглашаются, а потом пытаются сделать другого крайним, на мой взгляд, глупы.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не держу. Хотел бы уйти- ушёл. Выбор есть всегда. А те, кто сначала соглашаются, а потом пытаются сделать другого крайним, на мой взгляд, глупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ставили ультиматум - ставили. А вот и последствия. Правы вы или нет. Не знаю. Но, то что он сейчас вам выговаривает, это последствия вашего ультиматума
ЩастьеЩастье
Вы ставили ультиматум - ставили. А вот и последствия. Правы вы или нет. Не знаю. Но, то что он сейчас вам выговаривает, это последствия вашего ультиматума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ставила ультиматум, откуда такие выводы? Просто на берегу каждый озвучил своё, я его не заставляла с собой дальше встречаться и звать меня замуж. Вы бредите)
Солька
Грустно как то, думал с вами легко все получится, а вы принципиальная оказались, думаю без любви вляпался в отношения и вроде как сам того не хотел. И я таких мужчин не одного знаю. Бесит что они детей дклают, примерно с таким же оправданием. Это ошибки молодости
Солька
Грустно как то, думал с вами легко все получится, а вы принципиальная оказались, думаю без любви вляпался в отношения и вроде как сам того не хотел. И я таких мужчин не одного знаю. Бесит что они детей дклают, примерно с таким же оправданием. Это ошибки молодости
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Солька
Солька
Грустно как то, думал с вами легко все получится, а вы принципиальная оказались, думаю без любви вляпался в отношения и вроде как сам того не хотел. И я таких мужчин не одного знаю. Бесит что они детей дклают, примерно с таким же оправданием. Это ошибки молодости
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не правы, он как раз любил, я это видела. На свадьбе у него глаза горели, когда мы с ним танцевали. Потом что то пошло не так, сразу после свадьбы, начались скандалы, ссоры, в общем, оба ошиблись. Но несмотря ни на что до сих пор вместе, загадка, хотя хотели развестись уже 101 раз)))
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вы не правы, он как раз любил, я это видела. На свадьбе у него глаза горели, когда мы с ним танцевали. Потом что то пошло не так, сразу после свадьбы, начались скандалы, ссоры, в общем, оба ошиблись. Но несмотря ни на что до сих пор вместе, загадка, хотя хотели развестись уже 101 раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была знакомая паоа, я просто аналогию провела. Он женился на ней потому что так сложились обстоятельства без любви. Наверняка она замуж выходила и думала, что ее любят. Родила ребенка, и он говорил, что ребенок желанный, но потом все хужу и хуже, 10 лет жили вместе. Он был со мной откровенным, несмотря на то что хотел семью, жену никогда не любил, все знакомые считали их хорошей парой, но но но. Он всегжа знал, что это не его женщина. Я его не понимала сначала, а сейчас прекрасно поняла, когда мужчина не верит в любовь он может какое то время приспосабливаться к женщине, чтобы быть как все, состояться как мужчина, но внутри черти бегают
АнонимВ ответ на Солька
Солька
У меня была знакомая паоа, я просто аналогию провела. Он женился на ней потому что так сложились обстоятельства без любви. Наверняка она замуж выходила и думала, что ее любят. Родила ребенка, и он говорил, что ребенок желанный, но потом все хужу и хуже, 10 лет жили вместе. Он был со мной откровенным, несмотря на то что хотел семью, жену никогда не любил, все знакомые считали их хорошей парой, но но но. Он всегжа знал, что это не его женщина. Я его не понимала сначала, а сейчас прекрасно поняла, когда мужчина не верит в любовь он может какое то время приспосабливаться к женщине, чтобы быть как все, состояться как мужчина, но внутри черти бегают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну без любви могут только глупые и недалёкие мужики жить. Я мужа не держала и не держу, даже наличием беременности. Я считаю, если бы хотел- ушёл, никогда мужик не удержится, ни наличием детей, ни общей жилплощади.
Cherry
я правильно понимаю, он жалеет о том, что женился на вас? не стремно с таким мужем жить? отпустите на все 4 стороны, раз он так страдает. или вам важнее личные амбиции решить - кто права, а кто козел?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
я правильно понимаю, он жалеет о том, что женился на вас? не стремно с таким мужем жить? отпустите на все 4 стороны, раз он так страдает. или вам важнее личные амбиции решить - кто права, а кто козел?
СсылкаПожаловаться
Я его не держу) В том то и дело. Сам не уходит, но почему то нервы трепет порой в ссорах. И я его козлом не считаю. Я считаю, что он глупо поступает такими рассуждениями.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не держу) В том то и дело. Сам не уходит, но почему то нервы трепет порой в ссорах. И я его козлом не считаю. Я считаю, что он глупо поступает такими рассуждениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не держите, но и вопрос ребром не ставите " давай разводиться, милый мой, раз тебе так плохо". и он "сам не уходит" - тоже не хочет брать ответственность. делаю выводы - оба инфантильные...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
не держите, но и вопрос ребром не ставите " давай разводиться, милый мой, раз тебе так плохо". и он "сам не уходит" - тоже не хочет брать ответственность. делаю выводы - оба инфантильные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. он ноет, а я должна его выгонять? Ну уж нет, пусть сам уходит, коль я плохая) Я пока ребёнком буду заниматься, на ноги потом встану после декрета, а там видно будет.
Маришка
А он что жалеет о сделаном? Так и спросите, а выбор есть всегда, вы ж не на аркане его в ЗАГс тащили,сам решил. И зачем каждый раз это говорить, не нравится пусть разводится и не тратит свое и ваше время.
Лилечка
А у вас есть дети?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем