Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с мужем. Ваше мнение.

Ситуация в моей семье такова, что летом пришлось мне занять у мамы 30 тыс. на отпуск, но с условием со стороны мужа, что вернём, когда выйду на работу. Прошло пол года, с работой сейчас туго и я не смогла найти по профессии. Да ещё узнаю, что беременна. В итоге решили пока оставить всё, как есть. Но есть одно но. Супруг приобретает автомобиль, сумма немалая, которой у него нет, а есть только 20%, остальные 80 он занимает через свою мать с условием ежемесячного возврата. 
Вот у меня возник вопрос, может вы мне посоветуете, как быть. Получается, что мою маму мы задвинули, а точнее мой супруг, т.к. я до сих пор без работы и ещё не один год буду сидеть дома в декрете, а его матери мы будем отдавать каждый месяц некую сумму за авто. В итоге, мне стало очень обидно, что 30 тыс никак не соизмерима с суммой за автомобиль, их можно было бы отдать за пол года не напрягая бюджет, благо муж зарабатывает так, что мы не бедствуем. И задумала я от мужа откладывать ежемесячно из бюджета небольшие суммы, чтобы потом вернуть долг своей маме.
А как бы поступили вы на моём месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Солнечное Солнышко
Ну, значит сами отдавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так и собираюсь делать. Иначе мы ещё 2 года минимум не сможем моей маме вернуть эти злосчастные 30 тыс((
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и собираюсь делать. Иначе мы ещё 2 года минимум не сможем моей маме вернуть эти злосчастные 30 тыс((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За роды 14 тысяч - сразу половину отдадите
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
За роды 14 тысяч - сразу половину отдадите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет)
Всем Привет
надо ещё квартиру в ипотеку купить.. а то твоя история неинтересная.. мало драйва...
Оля ЛяВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
надо ещё квартиру в ипотеку купить.. а то твоя история неинтересная.. мало драйва...
СсылкаПожаловаться
Квартиру и дачу! У пап можно одолжить
Всем ПриветВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Квартиру и дачу! У пап можно одолжить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееее, у соседей или у друзей)) так будет более живо)))
Елена Елена
На месте вашей мамы я бы простила долг. И на месте мамы вашего мужа тоже. А в такой ситуации как у вас вы правильно делаете.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
На месте вашей мамы я бы простила долг. И на месте мамы вашего мужа тоже. А в такой ситуации как у вас вы правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
Свекровь ничего прощать не будет, сумма слишком высокая. Да и не о том я речь веду, я наоборот считаю, что родители помогли- мы вернули долг. Только ведь и мою маму не надо обижать. Я её в обиду не дам. Мужья могут быть, а могут и не быть, а мама у меня одна.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь ничего прощать не будет, сумма слишком высокая. Да и не о том я речь веду, я наоборот считаю, что родители помогли- мы вернули долг. Только ведь и мою маму не надо обижать. Я её в обиду не дам. Мужья могут быть, а могут и не быть, а мама у меня одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почему вы хотите "не обижать" свою маму за чужой счет?
Ольга АВ ответ на Nataly
Nataly
так почему вы хотите "не обижать" свою маму за чужой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой чужой, это ее муж, ее семья
NatalyВ ответ на Ольга А
Ольга А
какой чужой, это ее муж, ее семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изначально речь шла о том, что долги будет платить она лично, из своего источника, нет?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
изначально речь шла о том, что долги будет платить она лично, из своего источника, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, платить совместно, но при условии, что работаем оба. Вы либо читать не умеете то, что пишут, либо по себе людей меряете.
Ольга АВ ответ на Nataly
Nataly
изначально речь шла о том, что долги будет платить она лично, из своего источника, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, если она не может, т.к. нашла работу и забеременела, то нечего и мужа обременять своими траблами. вот ещё. Пусть беременная жена и разбирается, она ведь ему пообещала, что разбереться)
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга А
Ольга А
А, если она не может, т.к. нашла работу и забеременела, то нечего и мужа обременять своими траблами. вот ещё. Пусть беременная жена и разбирается, она ведь ему пообещала, что разбереться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно так.
Светлана Кирсанова
Да, именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это Ваша тема, я помню. Что Вы отстаиваете я не помню. Что мужчина это небожитель, а женщина - это грязное существо, которому необходимо работать при любых условиях. Я этого никогда не пойму.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну это Ваша тема, я помню. Что Вы отстаиваете я не помню. Что мужчина это небожитель, а женщина - это грязное существо, которому необходимо работать при любых условиях. Я этого никогда не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что Вы. Женщина - это божество и священное животное. Знаете, в Индии корова тоже священное животное, ее нельзя убивать. Так и болтаются стада безмозглых телок без присмотра и еды. Здесь примерно то же, не хватает ума ни на работу устроиться, ни спланировать семейный бюджет, на отдых берут в долг, за полгода мадам не может найти работу, да еще и незапланированными беременностями балуется.
Светлана Кирсанова
Ну что Вы. Женщина - это божество и священное животное. Знаете, в Индии корова тоже священное животное, ее нельзя убивать. Так и болтаются стада безмозглых телок без присмотра и еды. Здесь примерно то же, не хватает ума ни на работу устроиться, ни спланировать семейный бюджет, на отдых берут в долг, за полгода мадам не может найти работу, да еще и незапланированными беременностями балуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если у Вас хватает совести писать такое в адрес беременных женщин, то Вы жестокий человек. Оставайтесь при своем мнении.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну, если у Вас хватает совести писать такое в адрес беременных женщин, то Вы жестокий человек. Оставайтесь при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она беременна, но не больна. Или при банальной случке и акте зачатия полностью отшибает мозги? Ну так в таком случае как можно доверять детей невменяемой личности?
Анна
а взять у свекрови на 30тыс больше и отдать долг?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
а взять у свекрови на 30тыс больше и отдать долг?
СсылкаПожаловаться
С чего свекровь даст ещё 30 тыс? На мою маму? Это её сын должен совесть поиметь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С чего свекровь даст ещё 30 тыс? На мою маму? Это её сын должен совесть поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте.вам сейчас волноваться нельзя!!! Веселей. откладывайте 10% из семейного бюджета маме на книжку и отдавайте и будете правой.Открывайте на её имя счет и потихоньку складывайте на ней деньги. Вы ведете дом.хозяйство- вы имеете право за работу свою деньги взять .Не устраивайте только конфликты.Посчитайте.сколько нужно на хозяйство и включите эти проценты.озвучьте эту сумму-вот столько нужно на хозяйство.Тем более вам сейчас витамины нужны.одежду новую в магазине для беременных.Хорошая хозяйка всегда может съэкономить 5-7 тысяч в месяц.удачи вам.И не волнуйтесь-всё хорошо.Для мужчин деньги-это больное место.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не переживайте.вам сейчас волноваться нельзя!!! Веселей. откладывайте 10% из семейного бюджета маме на книжку и отдавайте и будете правой.Открывайте на её имя счет и потихоньку складывайте на ней деньги. Вы ведете дом.хозяйство- вы имеете право за работу свою деньги взять .Не устраивайте только конфликты.Посчитайте.сколько нужно на хозяйство и включите эти проценты.озвучьте эту сумму-вот столько нужно на хозяйство.Тем более вам сейчас витамины нужны.одежду новую в магазине для беременных.Хорошая хозяйка всегда может съэкономить 5-7 тысяч в месяц.удачи вам.И не волнуйтесь-всё хорошо.Для мужчин деньги-это больное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже напереживалась, что в больницу загремела. А откладывать, дура, только начала, хотя дома сижу уже не первый месяц. И не 10%, а меньше. Но думаю, что имею на них полное право.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже напереживалась, что в больницу загремела. А откладывать, дура, только начала, хотя дома сижу уже не первый месяц. И не 10%, а меньше. Но думаю, что имею на них полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и молодец.что уже умнеете.Вы знаете.что у мужчин всегда есть заначки от жены.Пора уже женам их иметь.Сейчас может в инете что-нибудь найдёте из работы .если хорошо владеете компьютером.У женщины всегда должен быть свой счет в банке и отдельная квартира.Так что дерзайте.Решайте свои проблемы.Он решает свои-наконец -то сбылась его мечта-он покупает машину. Он понял.что это последняя попытка.С появлением ребенка -у него её не будет.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ну вот и молодец.что уже умнеете.Вы знаете.что у мужчин всегда есть заначки от жены.Пора уже женам их иметь.Сейчас может в инете что-нибудь найдёте из работы .если хорошо владеете компьютером.У женщины всегда должен быть свой счет в банке и отдельная квартира.Так что дерзайте.Решайте свои проблемы.Он решает свои-наконец -то сбылась его мечта-он покупает машину. Он понял.что это последняя попытка.С появлением ребенка -у него её не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё так. Он когда то мне "пел", что брать кредит на авто не будет, а занять не у кого, мол и не нужно оно нам в городе, где постоянные пробки. Я верила, а когда увидела приличную сумму на счету, чуть не выпала в осадок, как же так, как вообще можно в тихую копить и не посвящать жену в свои планы, ведь получается по его логике мы не семья что ли. Так обидно за себя стало(( И конечно в тот момент, если бы была работа, я бы подала на развод, потому что уже достаточно косячил, а я всё терпела и терпела. И свои заначки я должна иметь, уже точно знаю, что найдя работу не скажу ему истинной суммы з/п, потому что он сам убил доверие к себе.
И с машиной в точку попали. Он скорее его приобрел, понимая, что с появлением ребёнка расходы вырастут, а машину ну очень уж хочется, а то все кругом с крутыми тачками, а он всё как лох в свои годы пешком ходит. Только ведь я всегда была ЗА машину, но не таким способом. Паршиво на душе(
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Всё так. Он когда то мне "пел", что брать кредит на авто не будет, а занять не у кого, мол и не нужно оно нам в городе, где постоянные пробки. Я верила, а когда увидела приличную сумму на счету, чуть не выпала в осадок, как же так, как вообще можно в тихую копить и не посвящать жену в свои планы, ведь получается по его логике мы не семья что ли. Так обидно за себя стало(( И конечно в тот момент, если бы была работа, я бы подала на развод, потому что уже достаточно косячил, а я всё терпела и терпела. И свои заначки я должна иметь, уже точно знаю, что найдя работу не скажу ему истинной суммы з/п, потому что он сам убил доверие к себе.
И с машиной в точку попали. Он скорее его приобрел, понимая, что с появлением ребёнка расходы вырастут, а машину ну очень уж хочется, а то все кругом с крутыми тачками, а он всё как лох в свои годы пешком ходит. Только ведь я всегда была ЗА машину, но не таким способом. Паршиво на душе(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно будет паршиво.когда тебе врут!!! бессовестно.Это значит -он вас обманывает,вы сейчас его. Не семья.а кто кого обжулит. ну что ж он вас вынудил на эту меру.Надеюсь вы знаете, что даже живя с мужем,вы можете после рождения ребенка подать на алименты.не разводясь.Покупая машину.он думал только о себе!!!! вот от этого и плохо.Что не о семье.не об отношениях он думал.а только о себе.своём комфорте и амбициях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем