Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешено ли в России рождение ребенка с условиями?

На Западе набирают популярность так называемые контрактные роды. Смысл в том, что люди не вступая в отношения рожают ребенка и одна из сторон подписывает обязательство о том, что до его 18-летия не будет претендовать ни на какие контакты с этим ребенком и вообще исчезнет с горизонта. Это может быть на возмездной (чаще для женщин) и безвозмездной (чаще для мужчин, при условии естественного оплодотворения) основе.
Как думаете, разрелено ли подобное в России? Иначе, одинокому мужчине завести генетически своего ребенка достаточно проблематично.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
Движение в перед
Так, по нашему законодательству одинокому мужчине нельзя пользоваться услугами сурмамы. Поэтому Киркоров и лазарев в сша ездили с этой целью.
ПыСы - мужика жалко стало... Женщины могут для себя родить, а мужики обречены на бездетное существование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на работе мужчина купил своего ребенка за квартиру у своей сожительницы. правда чего ему это стоило - только он знает
Движение в передВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
у нас на работе мужчина купил своего ребенка за квартиру у своей сожительницы. правда чего ему это стоило - только он знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечестно всё это... Надо дать мужчинам законное право рожать для себя.... У самой два сына - представила такую ситуацию, получается, что только за бешеные деньги по цене кв и то без гарантий.
Движение в перед
нечестно всё это... Надо дать мужчинам законное право рожать для себя.... У самой два сына - представила такую ситуацию, получается, что только за бешеные деньги по цене кв и то без гарантий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я не против. Есть такие замечательные отцы, что им многие матери в подметки не годятся
Движение в передВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Лично я не против. Есть такие замечательные отцы, что им многие матери в подметки не годятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна!
У нас сосед в доме такой - мать испарилась, он остался с маленькой дочкой. Мужик крайне интеллигентный, работает в министерстве культуры. Выписал свою маму в помощь, поселил ее в этом же доме - днем бабушка с ребенком, вечером он сам с ней гуляет, с занятий забирал. В этом году она уже в школу идет. Девчушка выросла хорошая, веселая, каждое лето по 3 мес с бабушкой за границей живет. Матери своей он сказал, что к дочери мачеху никогда не приведет, так и будут вдвоем жить.
Зауважала я этого мужика...
Ольга ЕлагинаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
нечестно всё это... Надо дать мужчинам законное право рожать для себя.... У самой два сына - представила такую ситуацию, получается, что только за бешеные деньги по цене кв и то без гарантий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если разрешить официально все равно это будет бешеных денег стоить. Я думаю не значительно дешевле, чем сейчас оформить в США.
Движение в передВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Даже если разрешить официально все равно это будет бешеных денег стоить. Я думаю не значительно дешевле, чем сейчас оформить в США.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я так не думаю... оплата суррматери от 800 тыс до 2 млн. + ежемес зп 30-50 тыс. Вполне доступно. За границей цен не знаю.
Анонин
Нормально.
Анонин
Я одобряю.
Абсолютное Зло
Троллшка, ты уже зарываешься)))
лилия тигровая
Тётка, опять ты ананькой-мужиком прикидываешься? Ну не надоело?
АнонимВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
Тётка, опять ты ананькой-мужиком прикидываешься? Ну не надоело?
СсылкаПожаловаться
Может мне фото сделать? С бумажкой, на которой твой ник. Не обязательно анфас.
лилия тигроваяВ ответ на Аноним
Аноним
Может мне фото сделать? С бумажкой, на которой твой ник. Не обязательно анфас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балаболить на форуме- не мешки ворочать.... Фото ты не сделаешь, сейчас "напустишь пузырей" и гордо закроешь тему....
БерНата
Езжайте беременеть и рожать в штаты.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Езжайте беременеть и рожать в штаты.
СсылкаПожаловаться
Ребенок тогда автоматически станет гражданином США со всеми вытекающими, на фиг надо
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок тогда автоматически станет гражданином США со всеми вытекающими, на фиг надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригодиться. Двойное гражданство почему не устроит? Ребенок тогда сможет спокойно мотаться по всему миру безвизово и учиться, где захочет.
Не вижу проблемы.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Пригодиться. Двойное гражданство почему не устроит? Ребенок тогда сможет спокойно мотаться по всему миру безвизово и учиться, где захочет.
Не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ознакомьтесь с обязательствами гражданина США и родителей гражданина США. В том числе налоговыми.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Ознакомьтесь с обязательствами гражданина США и родителей гражданина США. В том числе налоговыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знакома я, знакома...
Сын там рожал...
Не потянете?
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Пригодиться. Двойное гражданство почему не устроит? Ребенок тогда сможет спокойно мотаться по всему миру безвизово и учиться, где захочет.
Не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит, где захочет? Или в России, или в США в таком случае. Но, что-то мне американское образование не кажется чем-то особенным, если это не частные школы-пансионы. Американцы невежественны в массе.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, где захочет? Или в России, или в США в таком случае. Но, что-то мне американское образование не кажется чем-то особенным, если это не частные школы-пансионы. Американцы невежественны в массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно в США? Вы можете учиться где захотите.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
А почему именно в США? Вы можете учиться где захотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что мешает учиться, где захочешь имея один российский паспорт? Были бы деньги
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что мешает учиться, где захочешь имея один российский паспорт? Были бы деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бесплатно ждут только в муниципальной школе и в ВУЗе РФ, если ЕГЭ сдашь.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Что мешает учиться, где захочешь имея один российский паспорт? Были бы деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы говорили про обязательное гражданство США, если не ошибаюсь.
Автор, не морочьте нам головы...
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Мы говорили про обязательное гражданство США, если не ошибаюсь.
Автор, не морочьте нам головы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне на США и их гражданство примерно так же по фиг, как на гражданство Гондураса. Просто лирическое отступление, тема о другом.
Абсолютное Зло
Ананий, все делается очень просто. Рожаешь с какой-нибудь женщиной ребенка, записываешься в свидетельстве о рождении отцом, и определяешь место жительства с собой.
Алена Штернберг
Не нужно стесняться, если вы другой ориентации. Могли сразу так написать. В России много красивых, здоровых, порядочных женщин.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем