Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разумней жить по сердцу или по уму?

Прошу совета..11 лет в браке имеем 3-х детей.Старшему 10 лет и двойняшки 7 лет.С мужем очень разные люди,он воздушный такой,а я приземления.Ну стерпится и слюбится первые пять лет думала,потом я устала и меня начало напрягать и взгляды поменялись на все,может и повзрослела просто.Обсуждала с мужем эти моменты,что не могу терпеть враньё и когда он принимает решения без меня,но расхлебываем потом мы вместе.6 лет ещё прожили и не получается никак донести ему это..как только не пробовала и расходились,и на развод подавала,и лаской пробовала,даже пыталась мириться с этим,но я не счастлива.Думаю лучше быть одной,чем получать подвох от близкого человека.Вот и думаю по сердцу что не хочу больше такой жизни,по уму понимаю что лишаю из за своего может и эгоизма,лишаю детей отца и полной семьи.Может все так живут и просто уже такой период в браке -принятия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Юлия Л
это зависит от того, насколько у вас терпения хватит((( а он хочет развода, или устраивает все?
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
это зависит от того, насколько у вас терпения хватит((( а он хочет развода, или устраивает все?
СсылкаПожаловаться
Он категорически против развода.Он говорит что любит, отпустить меня не может.Эгоист прям.Говорю что обкакался ты в моих глазах,говорит я исправлюсь..вот увидешь..вообщем как прилипала ни себе ни людям.Мы расходились на пару недель, он не то что бы не уходит,он ночует в машине возле окон.Он сразу винит не себя,а то что якобы я другого мужчину могла встретить и развожусь.
Марина Самарина
Естественно. Где он еще такую дуру найдет
Баба Яга в молодости
Вы запросто можете продолжать жить вместе, но официально развестись. И для этого есть более, чем веские аргументы: его финансовая непорядочность и враньё.
Юлия Л
грустно, что дети будут переживать, а он еще и на шантаж пойдет, будет им говорить что мама виновата, я вас не бросал, а в остальном вы правы, трудно жить с человеком противоположных взглядов, решайтесь, если совсем достало, это не жизнь - первое время будет трудновато, но все образуется в конце концов и у вас и у него
Просто ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Он категорически против развода.Он говорит что любит, отпустить меня не может.Эгоист прям.Говорю что обкакался ты в моих глазах,говорит я исправлюсь..вот увидешь..вообщем как прилипала ни себе ни людям.Мы расходились на пару недель, он не то что бы не уходит,он ночует в машине возле окон.Он сразу винит не себя,а то что якобы я другого мужчину могла встретить и развожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже близнец. Говорит, что сам себя часто не понимает. Несколько раз уходила. Приползал, организовывал всех родственников/знакомых/друзей в свою поддержку, клялся, что всё будет как я хочу.
Максимум неделя просто шёлковый, а потом всё по-старому.
С годами стал сразу чувствовать, когда думаю о чемодане - притихает моментально, любой каприз - только бровью повести- исполняет.
Но мне самой уже эти качели надоели. Стресс-ни стресс, но ничего хорошего в будущем уже и не жду. Ни жить нормально, ни уйти спокойно.
Ну если только переехать на другую планету.
Просто Любовь
У меня тоже близнец. Говорит, что сам себя часто не понимает. Несколько раз уходила. Приползал, организовывал всех родственников/знакомых/друзей в свою поддержку, клялся, что всё будет как я хочу.
Максимум неделя просто шёлковый, а потом всё по-старому.
С годами стал сразу чувствовать, когда думаю о чемодане - притихает моментально, любой каприз - только бровью повести- исполняет.
Но мне самой уже эти качели надоели. Стресс-ни стресс, но ничего хорошего в будущем уже и не жду. Ни жить нормально, ни уйти спокойно.
Ну если только переехать на другую планету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня точь в точь такая же песня творится.
Лиза Шницель
так зачем троих, троих детей то рожать в таком браке???
Лиза Шницель
так зачем троих, троих детей то рожать в таком браке???
СсылкаПожаловаться
Ну как вам сказать,двойняшек мы не ожидали..старший сын запланирован был,двойняшки Богом данные можно сказать)
Мари Мари
А если вам не влиять на ситуацию ...должен -отдавай с чего не моя проблема с семейного бюджета не дам .
Про вранье незнаю есть люди у них это в крови ,ему факт ,а он неа не было .
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А если вам не влиять на ситуацию ...должен -отдавай с чего не моя проблема с семейного бюджета не дам .
Про вранье незнаю есть люди у них это в крови ,ему факт ,а он неа не было .
СсылкаПожаловаться
Вот с бюджетом проблема..нет у нас стабильного бюджета.Это я вот последние 3 года работаю,все из декрета не вылазаю..бывает и дети разом все болеют и сижу дома месяцами.Муж приносит продукты,но что бы денег положить там мне на стол,нет такого давно уж..т.е зная что у меня есть мои заработанные деньги он не считает нужным делиться своими..как то так что ли.Говорю как так жить то можно,он говорит в магазин то я хожу..мол зачем тебе деньги
соняВ ответ на Аноним
Аноним
Вот с бюджетом проблема..нет у нас стабильного бюджета.Это я вот последние 3 года работаю,все из декрета не вылазаю..бывает и дети разом все болеют и сижу дома месяцами.Муж приносит продукты,но что бы денег положить там мне на стол,нет такого давно уж..т.е зная что у меня есть мои заработанные деньги он не считает нужным делиться своими..как то так что ли.Говорю как так жить то можно,он говорит в магазин то я хожу..мол зачем тебе деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть работа у вас обоих не ахти.едва хватает на продукты....возьмите дополнительную работу,прежде быт наладить нужно.Если в доме уютно,чисто и вкусно пахнет,думаю ряд проблем в браке отпадет,займитесь собой,возьмите себя в руки и перестаньте хандрить и анализировать ,нужно действовать...поверьте, в большей степени все зависит от женщины,вы вряд ли найдете хорошего мужчину,при таком раскладе....Вы - инфантильная,беспомощная,непрактичная женщина с тремя детьми без четких приоритетов в жизни,плывете по течению,зависимы ,желающих иметь такую женщину - 0.Поэтому меняйтесь, желательно с мужем....его можно понять ....все зависит от вас....
Людмила ПавловаВ ответ на соня
соня
то есть работа у вас обоих не ахти.едва хватает на продукты....возьмите дополнительную работу,прежде быт наладить нужно.Если в доме уютно,чисто и вкусно пахнет,думаю ряд проблем в браке отпадет,займитесь собой,возьмите себя в руки и перестаньте хандрить и анализировать ,нужно действовать...поверьте, в большей степени все зависит от женщины,вы вряд ли найдете хорошего мужчину,при таком раскладе....Вы - инфантильная,беспомощная,непрактичная женщина с тремя детьми без четких приоритетов в жизни,плывете по течению,зависимы ,желающих иметь такую женщину - 0.Поэтому меняйтесь, желательно с мужем....его можно понять ....все зависит от вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправочка.с4детьми муж тоже еще невырос
Захария
Вы живёте и не по сердцу,и не по уму..вы живёте по идее...по идее,что муж должен делать так и эдак...с чем то справляетесь,натаскиваете,приучаете...с чем то -нет..что логично,так как идея жить по идее - провальная изначально(((
елена соло
Ответ в слове "разумней". Корень этого слова - ум. А сердце - это мышца, качающая кровь.
Tat
Ну 11 лет прожили с 3-мя детьми, еще 11 терпите и еще....
danila
Снимите штаны уже и пусть муж сам решает проблемы, в которые влипает.
Будьте легче! Вы же девочка. Теоретически...
АнонимВ ответ на danila
danila
Снимите штаны уже и пусть муж сам решает проблемы, в которые влипает.
Будьте легче! Вы же девочка. Теоретически...
СсылкаПожаловаться
Я не решаю уже эти проблемы,он сам и снова и снова лезет..ничего не меняется.живет одним днём.
danilaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не решаю уже эти проблемы,он сам и снова и снова лезет..ничего не меняется.живет одним днём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему у вас страх? Он же решает вопросы, хоть и не так, как вам кажется верным.
елена соло
Разводитесь официально и подавайте на алименты. А жить можно вместе.
АнонимВ ответ на елена соло
елена соло
Разводитесь официально и подавайте на алименты. А жить можно вместе.
СсылкаПожаловаться
А смысл какой разводиться и жить продолжать?я ж ему руки совсем развяжу..он держится за меня пока не найдет кого то,а я использованная мать Тереза буду..
елена солоВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл какой разводиться и жить продолжать?я ж ему руки совсем развяжу..он держится за меня пока не найдет кого то,а я использованная мать Тереза буду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно будет разруливать его проблемы с кредитами. Будете получать алименты. А отец будет рядом с детьми.
Людмила Павлова
В 19он еще сам ребенок а тут я узнала что до30 все еще дети т.ч.правильно автор пишет воспитывала быть отцом.Я свой брак сохраняю несмотря на разногласия с мужем.Вы как вам удобнее делайте.Только в никуда его неотправляйте.пристройте.сам то он несможет пропадет.Я точно знаю я близнец
Людмила Павлова
В 19он еще сам ребенок а тут я узнала что до30 все еще дети т.ч.правильно автор пишет воспитывала быть отцом.Я свой брак сохраняю несмотря на разногласия с мужем.Вы как вам удобнее делайте.Только в никуда его неотправляйте.пристройте.сам то он несможет пропадет.Я точно знаю я близнец
СсылкаПожаловаться
Не пристраивается никак..я замечала интерес мужской к другим девушкам, но планка у него высокая..те кого хочет он,не хотят его.Никак не отлипает,сам говорит что без меня пропадет,но ведь и взамен ничего давать не хочет..
Просто ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Не пристраивается никак..я замечала интерес мужской к другим девушкам, но планка у него высокая..те кого хочет он,не хотят его.Никак не отлипает,сам говорит что без меня пропадет,но ведь и взамен ничего давать не хочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите список того, что он должен купить в ближайшее время от продуктов до мебели. Пусть сам думает, где взять деньги.
Перестаньте тащить всё на себе.
Перед зеркалом научитесь удивлённому и злому взгляду- пусть боится.
В спор не вступайте- спорить с ними (близнецами) бесполезно.
Близнецы любят халяву.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем