Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве я не права?

Встречаюсь с парнем больше года. Недавно зашел разговор о том, что дальше. Он мне и заявил, что жениться только тогда, когда научусь готовить, т.к.женщина ОБЯЗАНА все делать по дому. Не то, чтобы я с ним категорически не согласна, но меня очень задело его ,,обязана". Я ему и ответила, что это раньше женщины были обязаны, так как мужчины были добытчиками, а женщины были хранительницами очага. Ну а раз мы с тобой работаем наравных, зарплата у нас одинаковая, то никто никому ничего не обязан. Спросила, готов ли он меня содержать, а я бы занималась домашним хозяйством -сказал нет. При всем при этом, если все же будем жить вместе, то в моей квартире, которую я сама и купила, т.к. у него жилплощади своей нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Точно, чем-то мне она напомнила злую сестру из сказки
" Морозко" ..... , та тоже замуж очень хотела , готовить не умела , искусственную косу прилепила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотела бы я замуж очень, научилась бы быстренько. Благо и интернет есть и курсы различные, да и в крайнем случае мультиварка поможет. Было бы желание, только вот после таких слов оно не появится.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хотела бы я замуж очень, научилась бы быстренько. Благо и интернет есть и курсы различные, да и в крайнем случае мультиварка поможет. Было бы желание, только вот после таких слов оно не появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не помогло бы, было бы ещё одно разочарование. Над собой конечно работать необходимо, но только ради себя в первую очередь.
Аноним
Ну хотела бы я замуж очень, научилась бы быстренько. Благо и интернет есть и курсы различные, да и в крайнем случае мультиварка поможет. Было бы желание, только вот после таких слов оно не появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мультиварке редкостная гадость получается. Мама вкуснее готовит, притом его мама.
Natali
Вы очень-очень не правы в том, что не хотите готовить даже для себя и ещё , умудряетесь ставить ультиматум !
Если вы такая мудрая , почему не найдёте богатого с квартирой ?
привели на свою жилплощадь мужчину и говорите :- Женись !

Вы , что мужик с юбке?
Elena Ilyhina
а зачем Вам такой...квартиры нет...будет жить у Вас.......
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а зачем Вам такой...квартиры нет...будет жить у Вас.......
СсылкаПожаловаться
Я адекватно оцениваю, что сейчас квартиру купить очень тяжело, и вполне допускаю, что мужчина придет ко мне жить.
Алла Ткаченко
Посылайте куда подальше. Вам хотят сесть на шею.
Ольга
он Вам честно предоставил свои условия - Ваше личное дело как на них реагировать. В чем проблема?
Fany Fish
Не ввязывайтесь в это - потом еще много чего будете обязаны в ультимативной форме. Сейчас какие-то условия нужно выполнить, чтобы он женился, потом - чтобы не развелся.
Kuga
не права.
вы должны все. и готовить, и быть ухоженой и дети красивые и его интриговать.
увы, сейчас все жестче и нужно все успевать.
а если ваш любимый захочет дачу ? или загородний участок? там пахать и пахать....
а че вы не хотите готовить? он прав полностью. про еду.
Екатерина Ляшко
Научитесь быстренько готовить какое-нибудь простое блюдо (рыбу запеченную, к примеру), пригласите его на ужин при свечах. После всех комплиментов вашим стараниям поблагодарите и объявите, что это был прощальный ужин) И что вы бесконечно благодарны этому мужчине за время, проведенное вместе, но что дальше ваши пути расходятся.
Василиса
Вы правы, хочет чтобы вы стали женщиной-женой, пусть сначала станет мужчиной-мужем, который будет Содержать, а уж потом - требовать. У нищих слуг нет - так ему и скажите.
Семёнова
вот вот, и ко мне что то слишком много требований. Хотя я готовить умею, просто не как его мама (а она профессиональный повар)))), готовка не мой конек, но я лучше посуду помою. А вообще, считаю, что когда сильно -сильно любят ЖЕНЯТСЯ ни смотря ни на что)
АнонимВ ответ на Семёнова
Семёнова
вот вот, и ко мне что то слишком много требований. Хотя я готовить умею, просто не как его мама (а она профессиональный повар)))), готовка не мой конек, но я лучше посуду помою. А вообще, считаю, что когда сильно -сильно любят ЖЕНЯТСЯ ни смотря ни на что)
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
SCORPION
Вы совершенно правы!Поэтому спросите себя-а так ли уж нужно Вам официально закреплять ваши отношения?Можете сказать,что хотите ребенка,а ребенку нужен отец.Но,я так понимаю,что Ваш парень с легкой душой взвалит на Вас и все вопросы по воспитанию малыша,это ведь,в его эгоцентричном понимании,тоже входит в обязанности женщины).А дальнейший прогноз вполне предсказуем-хроническая (ВАША)усталость,и моральная,и физическая,потеря деловых навыков(ВАШИХ) и,как следствие,возникновение полной зависимости от мужа в материальном плане(чего,как я понимаю,сейчас нет,Вы самодостаточны),и прочие "прелести" жизни с мужчиной,который видит свои мужские обязанности в забивании гвоздей.)Как говорят в Одессе-оно Вам надо?)Я думаю-шобы да,то нет!))
КапуЧино
Прикольно! У меня первый муж точь в точь. "Я для чего женился - по магазинам ходить, готовить, пылесосить и т.д.". Да, я не работала (поменяла место жительства), пока, а он зарабатывал 300 дол. При этом еще и алименты платил. Работал сутки через трое. Работа не физическая, ночью можно и поспать. Подрабатывать категорически не хотел, а этих денег нам не хватало. И дом, и готовка, и уборка и... - все на мне. А он такой в выходные то с друзьями в баньку, то на дачу... Прошу меня возьми, а он - ты же занята, а ждать не могу - друзья. Даже сумки потом перестал помогать носить. типа ты купила - ты и неси. Короче, через год я собрала вещи и уехала домой. Развелась. И не жалею.
Эйве
нетнет простите. женщина обязана только на мужское ОБЯЗАН. и никак иначе.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
нетнет простите. женщина обязана только на мужское ОБЯЗАН. и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
придется список составлять, что мужчина обязан )
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
придется список составлять, что мужчина обязан )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие списки есть - должностные обязанности мужа и жены называются, я постила
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем