Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так бывает?!

Я в шоке..... и в растерянности. Ситуация- лежим с дочкой в Москве (сами из др. города) в НИИ по талону ВМП, после сложной операции. В Москве только племянница. С братом отношения прохладные, но не ругались ни разу, с праздниками и д.р друг друга поздравляем. Потребовалась помощь, постирать пару полотенец и халат, обратилась с просьбой к брату( тел. племянницы не дал, сказал, что вся связь через него), услышала в ответ, что есть прачечные самообслуживания и выездная химчистка....Просто положила трубку. На душе мерзко.... Не хочу ни общения, ничего.... Поддержите советом, молча проглотить( связывает лежачий отец) или отрезать раз и навсегда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1209
14567891049
елена елена
Хватит уже. Когда вы, не дай бог, будете лежать в больнице после 2х операций, вы пожалуйста никому не звоните и не просите помощи. Все через химчистку ДИАНУ. И не только постирать, а по любому вопросу. Я вам об одном, а вы про химчистку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так единственную помощь что просила автор - это услуги химчистки. Она не просила, помощи в виде купить лекарства и т.п. Это не помощь - это стандартные бытовые задачи, вне зависимости от наличия операции, пусть папу ребенка просит
елена елена
Операция была и и у ребенка и у матери. Мать была донором для ребенка. Поэтому они лежат в НИИ (трансплантология). Я что смогла то прочитала и поняла это из переписки. И операция совсем не простая, автор не распространяется, но если просит приехать родного человека, человеку надо приехать и помочь по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Более того во всех больницах есть прачечные и можно договориться, что б ей постирали
елена еленаВ ответ на Алена
Алена
Более того во всех больницах есть прачечные и можно договориться, что б ей постирали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы и будете договариваться. Вы наверное в больнице работаете или лежите там часто с вашим ребенком.
елена елена
Вот вы и будете договариваться. Вы наверное в больнице работаете или лежите там часто с вашим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это нормальные вещи, для этого не надо лежать, а делать прачкой дальнюю родственницу, с которой ты не общаешься, когда все хорошо, хамство
Нина ТимофееваВ ответ на елена елена
елена елена
Почему же Аноним неадекватный? Вы сами, наверное, не были в подобной ситуации. Человек с ребенком лежит в больнице после полостной операции. Все кто пишет подобные комментарии сами здоровы и больнице не лежат. Да, уверена, что это нормально, если позвонит родственница из больницы с выполнимой просьбой, ее нужно исполнить. Понимаете? Да что бы она не попросила, сделать все возможное. Да, приехать в выходные и привести что нибудь ребенку и привести обратно. Я сама работающий человек, ездила, правда только в выходные, и даже не к своим родственникам, а к дальним родственникам мужа, и еду возила и врача возила и ортезы покупала. И больница была почти за городом. И все эти заботы о человеке нормальны. Ненормально и неадекватно другое. Ваша реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Операция у ребенка. Не знаю, какого он возраста, но медицинский уход оказывают медсестры, и оставить на пару часов его, чтобы постирать в душевой или даже сходить в прачечную, можно. Если совсем не отойти, переждать день-другой после операции, чтобы ребенок на поправку уже пошел, ничего не случится, если халат и полотенца постирать немного позже.
sstteerrvvaaВ ответ на елена елена
елена елена
Почему же Аноним неадекватный? Вы сами, наверное, не были в подобной ситуации. Человек с ребенком лежит в больнице после полостной операции. Все кто пишет подобные комментарии сами здоровы и больнице не лежат. Да, уверена, что это нормально, если позвонит родственница из больницы с выполнимой просьбой, ее нужно исполнить. Понимаете? Да что бы она не попросила, сделать все возможное. Да, приехать в выходные и привести что нибудь ребенку и привести обратно. Я сама работающий человек, ездила, правда только в выходные, и даже не к своим родственникам, а к дальним родственникам мужа, и еду возила и врача возила и ортезы покупала. И больница была почти за городом. И все эти заботы о человеке нормальны. Ненормально и неадекватно другое. Ваша реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама лежала в больнице по квоте и родственники были в этом городе, но я сама им запрещала ко мне приезжать, потому что больница находилась очень далеко от них, а родственники работающие и с детьми, которых еще надо с кем то оставить, прежде чем ко мне ехать. Научитесь думать не только о себе, тогда и пазлы в голове сложатся. А в больницах сейчас есть все условия для иногородних, тем более в Москве... так что не надо создавать проблему там, где ее нет. А то сама придумала - сама обиделась...
елена еленаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Я сама лежала в больнице по квоте и родственники были в этом городе, но я сама им запрещала ко мне приезжать, потому что больница находилась очень далеко от них, а родственники работающие и с детьми, которых еще надо с кем то оставить, прежде чем ко мне ехать. Научитесь думать не только о себе, тогда и пазлы в голове сложатся. А в больницах сейчас есть все условия для иногородних, тем более в Москве... так что не надо создавать проблему там, где ее нет. А то сама придумала - сама обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех разные ситуации и состояние здоровья. Не надо никогда никого осуждать. Вы многое не знаете, Вы же операцию на пересадку почки делали. то есть вашу вашей дочери пересадили. Я не поленилась, посмотрела что трасплантируют. Это очень тяжелая операция. Физически человек после нее остается инвалидом. Физически тяжелого ничего делать нельзя, в том числе и выжимать белье.
Ольга ПриемышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ухаживаем за отцом вместе. Он мужчина, помогает его до ванны донести когда купаем его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы у отца живете, что ли? Раз ухаживаете за ним одна, а брат только до ванны таскает? Там нельзя полотенца постирать?
Солнечный зайчик..
А что терпеть то? При чем тут отец и они? Каждый сам по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходиться обсуждать какие-то бытовые проблемы связаные с отцом. Та же покупка продуктов, купание и пр.
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Приходиться обсуждать какие-то бытовые проблемы связаные с отцом. Та же покупка продуктов, купание и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема как и богатство часто разъединяет семьи. Перед вам уже "закрыли двери", уже нет семьи, она распалась. Не нужно рассчитывать на помощь родственников, её не будет! Каждый сам по себе. У вас своя семья, а у них - своя. А лежачий отец - обуза для одной и другой семьи. От вас отгородились лишь одной фразой - отрезали. Вам через это не переступить. Стройте свою жизнь без них.
Татьяна Белова
Проблема как и богатство часто разъединяет семьи. Перед вам уже "закрыли двери", уже нет семьи, она распалась. Не нужно рассчитывать на помощь родственников, её не будет! Каждый сам по себе. У вас своя семья, а у них - своя. А лежачий отец - обуза для одной и другой семьи. От вас отгородились лишь одной фразой - отрезали. Вам через это не переступить. Стройте свою жизнь без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, придётся жить без них.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, придётся жить без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы и так жили до этого без них. Сами ведь пишите, что отношения были на уровне поздравлений с праздниками. Вот и продолжайте так же жить дальше.
Ludmila BespaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Пока отец связывает - потерпите, не станет отца - отрезайте.
СсылкаПожаловаться
Как это "отрезайте"? Вы что такое советуете незнакомым людям? Каждый человек должен рассчитывать только на свои силы. Помогли - спасибо. Не помогли - нормально при "прохладных отношениях". Родственники не обязаны автору ничем, у них своя жизнь, которую они не желают менять по чьей-то просьбе. Тут даже не на что обижаться.
ООО Офис-сервисВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Как это "отрезайте"? Вы что такое советуете незнакомым людям? Каждый человек должен рассчитывать только на свои силы. Помогли - спасибо. Не помогли - нормально при "прохладных отношениях". Родственники не обязаны автору ничем, у них своя жизнь, которую они не желают менять по чьей-то просьбе. Тут даже не на что обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственники на то и родственники, чтоб отказывать в помощи!!??
ООО Офис-сервис
родственники на то и родственники, чтоб отказывать в помощи!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мнению большинства форумчан именно так.
Нина ТимофееваВ ответ на ООО Офис-сервис
ООО Офис-сервис
родственники на то и родственники, чтоб отказывать в помощи!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если родственники далекие и в прохладных отношениях, то да.
Даже если брат. Тем более, племянница.
И у близких родственников не всегда есть возможность помочь. А тут операция не у матери, а у ребенка, мать и есть тот близкий взрослый родственник, который ухаживает за больным. Сама она здоровая. И прачечные реально есть в Москве.
Нина Тимофеева
Если родственники далекие и в прохладных отношениях, то да.
Даже если брат. Тем более, племянница.
И у близких родственников не всегда есть возможность помочь. А тут операция не у матери, а у ребенка, мать и есть тот близкий взрослый родственник, который ухаживает за больным. Сама она здоровая. И прачечные реально есть в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не выдержала... маасквичи, успокойтесь уже со своими прачечными, химчистками, службами забора вещей. Человек лежит в больнице, может там каждая копейка на счету, сейчас вот за 3 полотенца половину нашей провинциальной зарплаты отвалить надо, проще новые выйти купить на ваших барахолках. Хватит тут уже чушь писать про то что надо из больницы химчистку вызывать. даже в голову мне бы такое не пришло. Единственно что реально можно в раковине простирнуть полотенца, да и то где сушить? нет в наших больницах таких условий, а тем более халат. Ну попросила помочь, чужих людей просят помочь и приезжают, забирают, стирают что вы как звери что за комменты дикие? Не знаю какие там были отношения с племянницей может быть прохладные, но ничего плохого автор ей не сделала. Понимаете бывают разные ситуации: здесь человек попал в беду, растерян, в чужом городе, можно отбросить свои амбиции и просто помочь ничего не ожидая взамен. Но нет таким как вы это непонятно. Только дашь на дашь никак иначе((
sstteerrvvaaВ ответ на Лучшая
Лучшая
вот не выдержала... маасквичи, успокойтесь уже со своими прачечными, химчистками, службами забора вещей. Человек лежит в больнице, может там каждая копейка на счету, сейчас вот за 3 полотенца половину нашей провинциальной зарплаты отвалить надо, проще новые выйти купить на ваших барахолках. Хватит тут уже чушь писать про то что надо из больницы химчистку вызывать. даже в голову мне бы такое не пришло. Единственно что реально можно в раковине простирнуть полотенца, да и то где сушить? нет в наших больницах таких условий, а тем более халат. Ну попросила помочь, чужих людей просят помочь и приезжают, забирают, стирают что вы как звери что за комменты дикие? Не знаю какие там были отношения с племянницей может быть прохладные, но ничего плохого автор ей не сделала. Понимаете бывают разные ситуации: здесь человек попал в беду, растерян, в чужом городе, можно отбросить свои амбиции и просто помочь ничего не ожидая взамен. Но нет таким как вы это непонятно. Только дашь на дашь никак иначе((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не смешите... некоторые москвичи в таких условиях живут, что в районах в таких и жить бы никто не стал. Так что не в москвичах дело. А в больницах условия есть для иногородних, не выдумывайте. Больнице проще пару машинок купить, чем с педикулезом и прочей заразой потом бороться.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
вот не выдержала... маасквичи, успокойтесь уже со своими прачечными, химчистками, службами забора вещей. Человек лежит в больнице, может там каждая копейка на счету, сейчас вот за 3 полотенца половину нашей провинциальной зарплаты отвалить надо, проще новые выйти купить на ваших барахолках. Хватит тут уже чушь писать про то что надо из больницы химчистку вызывать. даже в голову мне бы такое не пришло. Единственно что реально можно в раковине простирнуть полотенца, да и то где сушить? нет в наших больницах таких условий, а тем более халат. Ну попросила помочь, чужих людей просят помочь и приезжают, забирают, стирают что вы как звери что за комменты дикие? Не знаю какие там были отношения с племянницей может быть прохладные, но ничего плохого автор ей не сделала. Понимаете бывают разные ситуации: здесь человек попал в беду, растерян, в чужом городе, можно отбросить свои амбиции и просто помочь ничего не ожидая взамен. Но нет таким как вы это непонятно. Только дашь на дашь никак иначе((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы озвучили мои мысли.... Всё так. Выездная химчистка 2 маек стоит 990 руб. я звонила.....Вот именно, что только дашь на дашь.....
Нина Тимофеева
Если родственники далекие и в прохладных отношениях, то да.
Даже если брат. Тем более, племянница.
И у близких родственников не всегда есть возможность помочь. А тут операция не у матери, а у ребенка, мать и есть тот близкий взрослый родственник, который ухаживает за больным. Сама она здоровая. И прачечные реально есть в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не в теме??? У нас была родственная трансплантация. В один день операция.
ООО Офис-сервис
родственники на то и родственники, чтоб отказывать в помощи!!??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так помощь помощи рознь. Если просьбы не адекватные, то зачем идти на поводу? Лично я бы привезла продукты, лекарства, деньги, но не поехала бы на другой конец города за двумя полотенцами... что за бред то?
Т.Д.В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Пока отец связывает - потерпите, не станет отца - отрезайте.
СсылкаПожаловаться
Что за бред, зачем терпеть, что это даст?
Phoenix BirdВ ответ на Т.Д.
Т.Д.
Что за бред, зачем терпеть, что это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отцу успокоение.
Т.Д.В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Отцу успокоение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь отец и зачем его ставить в известность про эти взаимоотношения???
Phoenix BirdВ ответ на Т.Д.
Т.Д.
При чем здесь отец и зачем его ставить в известность про эти взаимоотношения???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня иной раз складывается ощущение, что я живу в другом мире, где нет такого, что каждый существует сам по себе и даже самые близкие люди не знают ничего друг о друге.
14567891049
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем