Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод - единственный выход?...

31 декабря ушла от мужа, 20 лет прожили вместе, бывало всякое - пьянки, не работал, скандалы и тд и тп. Не раз стоял вопрос о разводе, но дети маленькие были и мне хотелось чтобы они выросли в полной семье. Год назад у него завелась любовница, как выяснилось женщина всей его жизни. Но разводиться не хотел, говорит изза детей. Я поставила условие - прощу, но такое больше не повторится. Но доверие и спокойствие утрачено, все недостатки, с которыми миришься когда знаешь что это твой человек и плохого от него не ждешь, теперь очень сильно бросаются в глаза. При этом то это не так, то то не так, вроде должна что-то и непонятное поведение. в общем,  "хочешь - живи, не хочешь - не живи". Не хотела разводиться, но другого выхода нет. Или есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Пугачева тоже со сцены уходила дваццать раз)судя по вашим сомнениям и тому что этот топик вообще появилась-это ваша тема)
СсылкаПожаловаться
Нууу куда нам до Пугачевой.....
Mila mila
Вы ожидали, что он вслед побежит-не побежал.Развестись можно, но нужно быть готовым к следующему:1. Личную жизнь наладите не сразу (есть шанс вообще не встретить, надо к этому быть готовой).2.Если квартира общая-не гордо уходить, а делить по ровну 3.Не ждать, что он все осознает и прибежит.50/50.При этом он не изменится.От этого и отталкиваться
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы ожидали, что он вслед побежит-не побежал.Развестись можно, но нужно быть готовым к следующему:1. Личную жизнь наладите не сразу (есть шанс вообще не встретить, надо к этому быть готовой).2.Если квартира общая-не гордо уходить, а делить по ровну 3.Не ждать, что он все осознает и прибежит.50/50.При этом он не изменится.От этого и отталкиваться
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельные советы
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за дельные советы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не пополам,требуйте на детей выделить доли по суду.
Солька
Если мужчина не ушел к той женщине, значит в любом случае вам удалось свить гнездо, которое держит его и морально и физически...Не рубите все на корню, уйти всегда успеете...почитайте чтото позитивное о жизни, о любви, о том как люди переживают трудности...Держитесь)) Измена-это больно, но это не всегда конец...не ставьте ему никаких условий, занимайтесь собой, а он пусть сам выберет, что ему важней....Не существует идеальных отношений, если есть любовь, потерпите...а дальше видно будет
Жужа
По уму тогда бы его выпереть, когда пьяные скандалы закатывал. Сейчас уже и вспоминать о нем перестала. Как показывает практика, никому это женское долготерпение не нужно. Он как был скотом, так и остался. Дети уже, наверно, выросли. Нет смысла в этом "отец для детей". Перелистните эту страницу и начните жизнь для себя и в свое удовольствие. Заслужили.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
По уму тогда бы его выпереть, когда пьяные скандалы закатывал. Сейчас уже и вспоминать о нем перестала. Как показывает практика, никому это женское долготерпение не нужно. Он как был скотом, так и остался. Дети уже, наверно, выросли. Нет смысла в этом "отец для детей". Перелистните эту страницу и начните жизнь для себя и в свое удовольствие. Заслужили.
СсылкаПожаловаться

Эленка
Очередная тётка, которая терпела мужа- м...дака ради детей. Вот не понимаю я этого мазохизма!!! Вас унижал мужик 20 лет, скандалы, пьянки, сидел га вашей шее, а вы- мать тереза, блин, терпела ради детей. А детям разве такая семья нужна??? Вы вообще мозги не пробовали включать, когда терпели все эти унижения? Наверняка и бил вас, просто молчите.
Ну не понимаю я вас!!!! И не жалко мне вас, честно. Вы сами виноваты.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Очередная тётка, которая терпела мужа- м...дака ради детей. Вот не понимаю я этого мазохизма!!! Вас унижал мужик 20 лет, скандалы, пьянки, сидел га вашей шее, а вы- мать тереза, блин, терпела ради детей. А детям разве такая семья нужна??? Вы вообще мозги не пробовали включать, когда терпели все эти унижения? Наверняка и бил вас, просто молчите.
Ну не понимаю я вас!!!! И не жалко мне вас, честно. Вы сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Нет не бил, боялся наверно
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не бил, боялся наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его били?

dintra leis
Всё зависит от вашего характера ... если вы легкоранимая, очень сложно будет, просто съедите себя. Если наглая и напористая, будет легче - свыкнитесь. Никогда не повторится - не будет, скорее всего. Многое зависит от вашего материального благополучия, сможете ли вы потянуть эту жизнь в одиночку ? И ещё - не так страшен чёрт, как его малюют. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Всё зависит от вашего характера ... если вы легкоранимая, очень сложно будет, просто съедите себя. Если наглая и напористая, будет легче - свыкнитесь. Никогда не повторится - не будет, скорее всего. Многое зависит от вашего материального благополучия, сможете ли вы потянуть эту жизнь в одиночку ? И ещё - не так страшен чёрт, как его малюют. )
СсылкаПожаловаться
Ну и раньше почти в одиночку, проблема не в этом. Просто я еще не знаю в чем проблема, не жила одна
Нева В ответ на Аноним
Аноним
Ну и раньше почти в одиночку, проблема не в этом. Просто я еще не знаю в чем проблема, не жила одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как же одна? У вас 2 детей,младший еще с вами живет наверняка, впереди выпускные.поступление...Вот и занимайтесь этим,а проблемы сами обнажатся, тогда и порешаете.
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и раньше почти в одиночку, проблема не в этом. Просто я еще не знаю в чем проблема, не жила одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети отдельно живут?
Надежда
Да Вам радоваться надо :) Избавились наконец-то! Дети взрослые - живите и радуйтесь! И возраст позволяет радоваться жизни по полной программе! Любите себя, и не загоняйтесь на всякие печали-трудности! После развода все самое интересное только начинается :)
Zet*В ответ на Надежда
Надежда
Да Вам радоваться надо :) Избавились наконец-то! Дети взрослые - живите и радуйтесь! И возраст позволяет радоваться жизни по полной программе! Любите себя, и не загоняйтесь на всякие печали-трудности! После развода все самое интересное только начинается :)
СсылкаПожаловаться
Точно, большинство женщин поле развода только расцветает!
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Точно, большинство женщин поле развода только расцветает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы верить, но я знаю точно хуже не будет, чем такая семейная жизнь, лучше уж одна хоть дома никто мозги не парит
Нева В ответ на Надежда
Надежда
Да Вам радоваться надо :) Избавились наконец-то! Дети взрослые - живите и радуйтесь! И возраст позволяет радоваться жизни по полной программе! Любите себя, и не загоняйтесь на всякие печали-трудности! После развода все самое интересное только начинается :)
СсылкаПожаловаться
ой как же я с вами согласная!!!!

ПеченькаВ ответ на Надежда
Надежда
Да Вам радоваться надо :) Избавились наконец-то! Дети взрослые - живите и радуйтесь! И возраст позволяет радоваться жизни по полной программе! Любите себя, и не загоняйтесь на всякие печали-трудности! После развода все самое интересное только начинается :)
СсылкаПожаловаться
а что там интересного после развода? а то все про это только и говорят
Нева В ответ на Печенька
Печенька
а что там интересного после развода? а то все про это только и говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вот к примеру, украли у тетеньки сумку дорогущую-ей жааааалко,горестно и мысли посещают всякие на манер как возвернуть пропажу, а украли у тетеньки старый чемодан ,набитый барахом навыброс, то ей радостно становится, не ну немножко грустновато,что без ее ведома уперли,но с другой стороны избавили от хлама. В общем,как-то так.
ПеченькаВ ответ на Нева
Нева
это вот к примеру, украли у тетеньки сумку дорогущую-ей жааааалко,горестно и мысли посещают всякие на манер как возвернуть пропажу, а украли у тетеньки старый чемодан ,набитый барахом навыброс, то ей радостно становится, не ну немножко грустновато,что без ее ведома уперли,но с другой стороны избавили от хлама. В общем,как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему барахло, она всю жизнь прожила с этим человеком, ее понять можно, на такое решится трудно когда ты так не жил и мечтал дожить до старости с этим человеком, а так взять и выкинуть все эти годы... страшно...и не понятно да и не к этому она стремилась
Нева В ответ на Печенька
Печенька
ну почему барахло, она всю жизнь прожила с этим человеком, ее понять можно, на такое решится трудно когда ты так не жил и мечтал дожить до старости с этим человеком, а так взять и выкинуть все эти годы... страшно...и не понятно да и не к этому она стремилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я про ощущения после развода пыталась объяснить. Конечно,страшно,всю жизнь прожить вместе , а тут как нож в спину- встретил счастье, извините. Пороть горячку в любом случае не нужно. Посмотреть, оценить,подумать,взвесить. Но никакой трагедии в разводах нет. Одно скажу, после разводов жизнь не заканчивается .
ПеченькаВ ответ на Нева
Нева
А я про ощущения после развода пыталась объяснить. Конечно,страшно,всю жизнь прожить вместе , а тут как нож в спину- встретил счастье, извините. Пороть горячку в любом случае не нужно. Посмотреть, оценить,подумать,взвесить. Но никакой трагедии в разводах нет. Одно скажу, после разводов жизнь не заканчивается .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда еще любишь мужа, хоть и предал и головой то понимаешь, а вот душа и тело не отпускает)) болезнь прям какая то и надеяшся на лучшее
АнонимВ ответ на Нева
Нева
А я про ощущения после развода пыталась объяснить. Конечно,страшно,всю жизнь прожить вместе , а тут как нож в спину- встретил счастье, извините. Пороть горячку в любом случае не нужно. Посмотреть, оценить,подумать,взвесить. Но никакой трагедии в разводах нет. Одно скажу, после разводов жизнь не заканчивается .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы точно написали, нож в спину, труднее всего перенести.
НадеждаВ ответ на Печенька
Печенька
а что там интересного после развода? а то все про это только и говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, ничего хорошего в разводе нет, у каждого свои жизненные обстоятельства и причины к этому приведшие, которые, в принципе обсуждать бессмысленно, если факт, как таковой, случился. А после, мне кажется, как сумеешь справиться, как настроишь свою жизнь - так и будет. Мне показалось, что автору не помешают слова поддержки. И, в любом случае, после такой жизни, наверняка за бортом осталось много интересного, что было упущено ввиду сложной семейной обстановки - там все интересное :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем